Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемная кожа у подростка

У сына с 10 лет появилась такая проблема:подростковые прыщи на коже, то воспаляются, то вроде исчезают. Кожа у него смуглая, а стала блестеть, повышенная сальность, поры крупные. Спасаемся домашними методами: очищение масками и специальными лосьонами, кремами на ночь, но эти методы и средства не всегда помогают. Сейчас сыну уже 14 лет и прыщи-угри также мучают. Хотелось бы получить консультацию и уход хорошего подросткового косметолога. Поделитесь, пожалуйста, если у кого-то есть контакты и столкнулись с подобной ситуацией с детьми. Спасибо.
04.09.2017 14:11:11,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
Постою, послушаю. У моего в прыщах все лицо, плечи и спина. Сладкое, быстрые углеводы ест, как не в себя. Гигиена на нуле, еще и огрызается: мое лицо, мое тело, хочу - моюсь, не хочу - не моюсь... 05.09.2017 15:52:00, Pilar
Я вам как почти пожизненный страдалец на эту тему скажу - нет универсального рецепта. Вот совсем((
и вам нужен не косметолог,а хороший дерматолог. все наружные средства - это поддержка, проблема как правило внутри (особенно серьезная), и лечить ее надо изнутри.
Но найти хорошего дерматолога - та еще проблема...
05.09.2017 13:58:08, мышка на сервере
но самая проблема в том, что далеко не всегда удается найти внутреннюю причину. Поэтому ее не устранить и приходится перебирать наружные поддерживающие средства 05.09.2017 15:16:27, Vanilla
я в курсе))
"нет универсального рецепта. Вот совсем((" именно про это.
05.09.2017 20:17:49, мышка на сервере
Плюс сто! Дочь сдавала кучу анализов, обследовалась. Потом несколько лет лечилась местными средствами, в результате помогли только таблетки. 05.09.2017 15:05:26, Аник
к сожалению, все может вернуться после отмены таблеток. А сами таблетки нельзя пить постоянно, да и не безвредные они..... 05.09.2017 20:52:51, Vanilla
Да, врач предупреждал про возможный возврат. Пока пьет только месяца четыре. Посмотрим. Потом еще помыкаемся с местными, а там глядишь перерастет. 05.09.2017 21:04:16, Аник
Oazis
посоветуйтесь с гинекологом. У меня все проблемы ушли с началом сексуальной жизни, регулярной, защищенной ОК, а не презервативом. Никакие дарсонвали, жидкие азоты, цинковые суспензии, бодяги и чистки и не помогали. ИМХО, не стоит даже время тратить на них. А потратить деньги вместо косметолога на пару-тройку гормональных анализов в соответствующие дни цикла и выяснить, в этом проблема или нет. А уже потом двигаться дальше. 06.09.2017 00:30:37, Oazis
Helen May
вот сдаётся мне, что не секс регулярный помогает, а именно ОК :)
У меня похоже было.
07.09.2017 10:52:33, Helen May
Oazis
и то, и то. :) 08.09.2017 12:29:40, Oazis
первого достаточно:)))) 12.09.2017 18:21:06, Vanilla
мы же в теме выше и ниже уже обсуждали? Часто не удается найти проблему, несмотря на обследования... Часто регулярная половая жизнь не помогает.....
Попробовать - можно, но этот путь ничем не лучше Дарсонваля/ бодяги и тп
Кому что помогает.. (а кому - ничего:)
06.09.2017 11:01:43, Vanilla
Oazis
У меня прямо противоположное мнение. Редко кому нИЧЕГО не помогает - таких людей взрослых на улице очень мало с нарывными прыщами, большинство ходит с чистой кожей. А юношей и девушек - много, значит, проблема возрастная. И так далее. Мази и вообще внешнее воздействие явно никак не поможет, если проблема гормональная. Гормональная перестройка организма происходит не часто, а у всех поголовно. Вопрос - как она проходит, вот и всё. При чем тут молочные продукты, врачи пока не объяснили. А вот секс физиологичен, предусмотрен природой, поэтому должен помогать почти всем, кроме тех, у кого проблема другая, какая- врачи тоже скрывают успешно. Понятно, что конкретный человек будет мучаться, пока не найдет решение сам. 06.09.2017 12:26:08, Oazis
только почему вы решили, что секс помогает почти всем? Кроме тех, у кого другая проблема (какая, кстати?)
И опять же, следуя вашей логике,у тех, у кого во взрослом возрасте отсутствует регулярная половая жизнь (а такие люди тоже есть и их немало), должно было бы обсыпать:)

Тем, кому "помогает" - у того и все отлично прошло бы после подростковой перестройки и без половой жизни.
Для того, чтобы делать вывод помогает или нет, надо, как минимум, тем, у кого высыпания не прошли с завершением юношеского периода, предложить наладить регулярную половую жизнь, а потом проследить помогла ли эта мера. Ниже мы и выяснили, что сама по себе- не помогла, это миф.

Да, у большинства кожа чистая. У части - в принципе чистая, часть - находит свой способ (примочки-притирки-тональный крем), часть -не может сделать ничего. При полном обследовании и многократных попытках найти выход.
Моя косметолог также подтверждает, что иногда можно всю жизнь искать внутренние проблемы и не найти ничего.
06.09.2017 13:05:43, Vanilla
Oazis
Потому что физиология у всех одинаковая, господи ж. :) И таки да, нужна рег половая жизнь - много об этом уже писано. И таки да, при отсутствии секса етсь последствия (четко ощутила другое прохождение менструального цикла). :) Впервые слышу, чтоб тональный крем улучшал кожу. :))))

"Тем, кому "помогает" - у того и все отлично прошло бы после подростковой перестройки и без половой жизни. " - да нет, не прошло бы. Иначе нельзя было бы сказать, что помогает.
Есть ведь и те, у кого НЕ БЫЛО никогда никаких проблем! И они тоже частный случай. :) Бум на них ориентироваться? :))
А косметолог молодец, призналась смело в своей некомпетентности. Ну правда, она не врач, не эндокринолог. И вы сами пишете - "иногда". Таки да, этих иногда меньше. В норме кожа не должна бурлить у взрослого.
Я это и предложила- начать рег пол жиз. Где вы там ниже выяснили, в ходе каких исследований, что не помогает - загадка... :)

Другая проблема - то самое салоотделение пресловутое, которое лечится мазью и цинком с посещением косметолога.
08.09.2017 10:54:56, Oazis
каких исследований? Личный опыт:) И не только мой.
судя по откликам ниже -плюс еще неудачники, которым рецепт не помог.

Это мало?:) Чтобы считать, что регулярная жизнь - панацея?:) И только ее отсутствие не позволяет вылечить кожу.
12.09.2017 18:23:00, Vanilla
гормональные? 05.09.2017 15:16:42, Vanilla
Да, диане 05.09.2017 15:54:29, Аник
Купила сыну итальянский натуральный спонж с хлопковой губкой. Это как мочалка для лица: очищает каждую клеточку, наполняет кожу водой, смягчает. После умывания кожа долго держится чистой.
Ещё спонж делает пилинг, лучшей чистки кожи просто не бывает: удаляет старые клетки, забитые грязью, излишками кожного сала, угрями. Поры очищаются и сужаются, сального блеска нет, прыщи исчезают, кожа становится гладкая, ровная.
05.09.2017 13:24:46, Луиза 25
Танжер
Мой опыт- была очень плохая кожа, протирали лосьонами- толку близко к нулю . Тут недавно стал худеть, убрали сахар и быстрые углеводы- и вот меньше месяца, а стало уже намного намного лучше, мне кажется такими темпами скоро совсем кожа чистой станет 05.09.2017 13:19:16, Танжер
С младшим пережили такое, правда, в чуть более старшем возрасте (17-18 лет).
1) Для каждодневного ухода ему очень подошли гели для умывания Ив Роше. Именно гели, а не пенки. Открыли совершенно случайно, кстати. И еще мазался маской сто рецептов красоты с творогом и мёдом во время душа. В сочетании гель для умывания собирал всю грязь и подсушивал, а маска увлажняла и снимала блеск, получался некий эффект пудры. Одно время пользовались травяными отварами, но еще больше аллергия пошла
2) Дерматолог посоветовала гормональный крем (уже сейчас не вспомню название), но сыну он не понравился, т.к. по его словам, если 1 день не попользуешься, то сразу всё назад вылазиет, а у нас была цель именно убрать всё и забыть. В итоге, перешли на аналог скинорен гель, эффект был заметен спустя где-то полторы недели.
В целом, где-то месяца за 4 нам удалось полностью справиться с проблемой, сейчас только гелями для умывания пользуется и каким-то супердорогими гипоаллергенными пена и кремами после бритья. Как я понимаю, у него это именно из-за какой-то непонятной аллергии пошло, так что я бы в первую очередь именно сходила этот участок проверить.
Извините за интимные подробности, но когда сын проходил медкомиссию в военкомате, ему сказал уролог, что начнёт вести активную половую жизнь, то сразу всё пройдет)))))))))
05.09.2017 11:31:56, Ольга33345
Oazis
Вот ия о том же, солидарна с урологом. 06.09.2017 00:31:41, Oazis
KengaLu
пересмотреть питание. убрать всю молочку, включая кисломолочку 05.09.2017 06:58:31, KengaLu
Как можно такое советовать, не видя ребенка, не зная анализов, не проводя обследований??? 05.09.2017 10:54:27, Эжени
Татико
Старшая дочь лечила по схеме:
5 недель "зинерит", далее 5 недель "Клензит С", далее "Клензит" все несолнечное время года. В солнечные месяцы "Скинорен".

Внутрь пропили 10 дней "энтеросгель", затем бифиформ... Долго. Месяца полтора.
04.09.2017 20:02:08, Татико
''Белка''
Не совсем по теме, т.к. контактов не подскажу, но может вам или еще кому пригодится.

Обожаю Скинорен крем - просто потрясающее средство для не запущенных проблем с кожей. Не содержит никаких антибиотиков и прочих ненужностей, на основе азелаиновой кислоты, которая у нас в норме вырабатывается в коже и которая как раз защищает от воспалений в толще самой кожи, а не на поверхности.
Пользоваться прям каждый день утром и вечером после умывания. Будет щипать, это нормально, по мере пользования эти ощущения проходят. Эффект появляется где-то через 1-2 недели. Пользоваться этим кремом чем дольше, тем лучше. Подсушивает кожу, сшелушивает все лишнее, мелкие прыщики купирует на корню, у более крупных ускоряет процесс "созревания", затем предохраняет от появления новых и очищает сальные железы от комедонов.

У меня дочь пользуется, но я и сама пользуюсь этим кремом каждый день (один раз в день, т.к. цели у меня другие). Пользуюсь не от прыщей (у меня их нет), а в качестве легкого кислотного пилинга - очень мне нравится эффект! Кожа гладкая, ровная, ушли "черные точки" на носу, шелушения и прочие несовершенства, плюс профилактика возрастной пигментации.
04.09.2017 17:32:14, "Белка"
Мы ходили в институт как косметологии на каширке, очень понравилось,сразу взяли все анализы, соскобы и выяснили картину. Назначили диету и средства для ухода. 04.09.2017 16:30:51, ТомаГавк пароль забыла
У сына в 15 лет все обострилось. Ходили в дерматологу в поликлинику, было небольшое временное улучшение, а потом опять хуже. Пошли к дерматологу в местный медвуз, сдали анализы, взяли биопсию, проверили желудок и расписали лечение. Лечение - сочетание водорослевых препаратов и имуностимуляторов. Плюс умываться перед сном шампунем с дегтем и лицо обрабатывать спецрастворами. После первого курса стало лучше, затем через полгода было новое обострение, снова сейчас летом проходили лечение. Сейчас не знаю как, деточка один и выполняет ли он предписания не знаю. 04.09.2017 16:07:17, Льдинка-льдинка
Столкнулись. К специалисту идти нужно,но слепо доверять нельзя,смотреть по состоянию и корректировать. Первое правило: не пересушивать кожу антибиотиками и мазями,после временного улучшения может стать намного хуже. очищение должно быть мягких. Сейчас в може все с салицилкой,а у дочки от нее все усугубилось. Народные средства: умываться по утрам отваром солодки,днем,как появляется возможнось-умываться,не ждать вечера. Не трогать руками,не давить,если белые готовые гнойнички -сами вечером уберите тоненькой иголкой,намажьте антисептиком,хоть Хлоргексидином точечно.Маски хорошо,но некоторые без конца что-то вытыгивают,месяц-два-три и никаких улучшений,лучше взять простую голубую и белую глину,не увлекаться,не чаще 1 раза в неделю обычно. Кому-то помогает обычный лосьон для лица,а у кого-то чувствительная кожа с узкими порами и не так все просто. Нам понравилась одно время серия Ля Рош,пенка для умывания,но через пару недель стали краснеть даже мелкие прыщи,пересушили. И да,все назначали специалисты,недавно посчитала примерно,сколько мы потратили денег на лечение за 3 года-более 100тыс,временные улучшения сменялись ухудшением.сдавали и анализы разные,все же твердят,что проблемы еще и в ЖКТ,ничего нигде не нашали,опытным путем поняли,что лучше не есть сметану,сыр и молоко,а кефир,бифилайф и т.д без красителей приветствуются. Помогли отвары трав для умывания,детский крем немецкий(под пудру,вместо дневного,вам может и не нужен,девочкам совсем юбез ничего с прыщами неловко,пудра хоть немного улучшает вид) и в виде очищения 3-4 раза в неделю детское средство для купания младенцев)) Сейчас высыпания появляются за дней 10 до месячных,проходят за 4-5 дней,вот с этим пока не придумали,что делать) 04.09.2017 14:48:10, опыт
ШаНуар
Вот та же пестня. Т.е. это только на своем опыте подбирать. У нас, еще заметила, усугубляется все в Москве, в осенне-зимне-весенний период. Летом на отдыхе, когда нет школы и присущих ей стрессовых ситуаций, все прекрасно(( 04.09.2017 15:04:32, ШаНуар
Мне дерматолог предупреждал, что в октябре-ноябре обострение, чтобы следили. 04.09.2017 16:15:20, Льдинка-льдинка
Да! И от загрязнености воздуха очень зависит,на Кипре где-нибудь за 2 недели кожа совсем другая становится,сначала от морской воды все краснеет и шелушиться,а потом будто новая кожа,дышит,очищается сама,никаких средств не нужно.Но по возращению в Москву все быстро "закупоривается". 04.09.2017 15:25:49, опыт
ШаНуар
А по поводу регулярных высыпаний, есть одно средство, но, боюсь, не для этой конфы)) 04.09.2017 15:29:41, ШаНуар
Ну если от прыщей помогает,то в тему,делитесь) 04.09.2017 15:40:39, опыт
ШаНуар
Регулярная половая жизнь. Так что не в тему)) 04.09.2017 17:12:24, ШаНуар
Birke
это миф :) 05.09.2017 10:42:42, Birke
не помогает:) 04.09.2017 19:34:08, Vanilla
ШаНуар
Мне помогло в молодости)) 04.09.2017 22:15:01, ШаНуар
это не делает рецепт универсальным, увы. 05.09.2017 02:48:48, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!