Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка нарколог и психиатр для ВУЗа платно?

В психоневрологическом диспансере и в наркологическом потребовали деньги причем ни на сайте ни по телефону сказано ничего не было. Только после вопроса о бесплатности сказали, что платно. Так ли это? Страховая говорит что это не их случай.
23.08.2017 10:40:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Меня эти справки удивляли и возмущали ещё когда на права брала при их замене пару лет назад. Платные. Где логика?! В психушке пояснили - если заболеете, приходите к нам на учёт - и справку дадим, что больны, и полечим - все бесплатно. А коли здоровы - заплатите-с за справочку:) 25.08.2017 21:31:43, kikimora
В диспансере больше всего здоровых)) 26.08.2017 11:34:33, шла мимо
Красно Солнышко
Они дают бесплатно, если есть направление из государственной организации, которой эта справка понадобилась. Те, кто ежегодно справки получают, об этом знают и такими направлениями запасаются. 23.08.2017 19:58:27, Красно Солнышко
Каким направлением должен был запастись абитуриент(сейчас уже студент?)? 23.08.2017 20:28:33, Медуза из вуза
Красно Солнышко
Студенту никто не даст направления, хотя я бы спросила, мало ли. А вот преподавателю - должны дать :) Форма там стандартная, в кадрах знают. 23.08.2017 21:50:01, Красно Солнышко
какому преподавателю? Ребенок поступил в вуз, к справке необходимы доп. врачи 24.08.2017 10:54:05, Медуза из вуза
Сын все сделал бесплатно. К психиатру отправили в детскую поликлинику. Мне кажется, там связано с возрастом. Если до 18, то бесплатно. 23.08.2017 16:36:13, LANA76
kikimora
Все так. Моя тоже успела до 18 все сделать. А с 18-ти платно - как на получение прав и охотничьего билета - платят все... 25.08.2017 21:28:39, kikimora
Весной сын брал справки для ВУЗа, сказал, что в ПНД было две отдельные очереди - для платных справок и для бесплатных. В регистратуре ему сказали, чтобы он куда хотел, туда и стоял. Он отстоял "бесплатную" очередь, справку получил. В наркологическом про платные справки речи не было. 23.08.2017 15:52:37, МАМАня
Мадо (Робкая)
Вот странно. В педколледже меня уверяли, что справки обязаны дать бесплатно. 23.08.2017 12:29:24, Мадо (Робкая)
Да, теперь эти справки сильно платные. 23.08.2017 11:36:31, starka
КалиНа*
Все что нужно Вам - платно, в тч и вуз
Все что нужно государству - бесплатно, например для армии военкомата
23.08.2017 11:08:57, КалиНа*
Хм, а если сказать, что в военкомат, а отнести в вуз? 23.08.2017 15:13:32, IouliaO
КалиНа*
Не, военкомат дает направление с печатью своей.
Для военной кафедры так же - ВК дает бумажку что юноша хочет поступить - с бумажкой в военкомат - военкомат направление по диспансерам и врачам дает - с направлением в диспансер и его показываешь - в него же печать и ставят типа не состоял не участвовал.
23.08.2017 15:26:08, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!