Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступление в ВУЗ после колледжа

Всем доброго времени суток. Ситуация такая: дочка в следующем году заканчивает колледж.Без ЕГЭ. Идёт на красный диплом. С институтом толком не определилась. Хотелось бы советов по поступлению. Может у кого есть опыт.
07.08.2017 16:25:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем откликнувшимся. Будем мониторить. И думать... 08.08.2017 21:09:02, Горячковская Юлия
В этом году дочь поступила с красным дипломом после колледжа. Но при этом она сдавала 4 ЕГЭ (к ЕГЭ готовилась сама, без репетиторов). Это дает возможность комбинировать ЕГЭ с внутренними экзаменами ВУЗа, например, русский язык мы везде подавали результаты ЕГЭ, к тому же даты вступительных экзаменов в ВУЗах могут совпадать. Дочь подавала в 5 ВУЗов, все технические в Москве (хотя сами мы живем в провинции). В итоге вступительные экзамены сдала в одном на высшие баллы, задания были гораздо проще чем ЕГЭ, в другом - средне (были очень сложные задания), но поступила все равно по результатам ЕГЭ в тот ВУЗ. в который хотела больше всего. Кстати, если вдруг провалите вступительные экзамены, у вас в запасе будет ЕГЭ. Красный диплом дает в разных ВУЗах от 4 до 10 баллов, что тоже немаловажно. Удачи Вам, а мы уже поступили и можем вздохнуть свободно))) 08.08.2017 09:19:43, Зарико
Мы поступали из колледжа,но в прошлом году. Заканчивал колледж при Фин Универе. Туда же и поступал. Выпускникам колледжа доступны не все факультеты. Каждый год информация меняется,о чём можно и нужно читать на сайте вуза,мы несколько раз были на дне открытых дверей. 07.08.2017 21:30:49, Nenny
Ну если к ЕГЭ не готовится и сдавать их не планирует, то она вряд ли конкурент ЕГЭшникам (( Ищите вузы и специальности, которые дружат с вашим колледжем и выясняйте какие они дают льготы на поступление окончившим колледж. Я особо подробностей не знаю, но у меня крестница после педколледжа в этом году пыталась поступить в МПГУ. Есть там специальность (возможно и не одна), на которую поступали дети именно после колледжа, сдавали какой то свой внутренний экзамен. Он абсолютно не сопоставим с ЕГЭ, насколько я поняла. 07.08.2017 19:35:16, alina_akulina
Лёгкий или сложный? 07.08.2017 19:40:34, Ольга*
легкий по сравнению с егэ. Но таких вузов и специальностей, которые полностью набирают группу детей из колледжей подозреваю, что мало, или даже ооочень мало. Соответственно и выбор у девочки будет небольшой, если вообще будет. Ну во всяком случае у нашей девочки его не было (( И насколько я поняла родителей и саму девочку, шли они на эти внутренние экзамены почти вслепую. Образцов заданий не было, была какая-то консультация перед экзаменом, но времени на подготовку после консультации уже не было. Короче, на мой взгляд, вам уже нужно рыть носом землю, выясняя что к чему. И возможно, пока еще есть время, начинать готовиться к сдаче ЕГЭ. Точнее не вам, а дочке топикастера )) 07.08.2017 19:48:48, alina_akulina
Любаня
Да там не льготы, а просто возможность поступить не по ЕГЭ, а по испытаниям вуза. И видимо задания правда гораздо легче ЕГЭ, я смотрела, например, в мгупп многие с красным дипломом после колледжа набрали вечьма приличные суммы баллов и поступили, плюс диполом тоже 10 баллов давал, если он красный.
А для подготовки к испытаниям на сайтах вузов задания прошлых лет можно использовать и курсы.
08.08.2017 07:41:20, Любаня
по общаге у нее было всего два вопроса, по русскому, насколько я поняла, только изложение, про биологию не знаю. Но оценивались эти экзамены тоже по стобалльной шкале. Задания прошлых лет на сайтах вузов они якобы не нашли, курсами не интересовались (( 08.08.2017 09:39:47, alina_akulina
Любаня
было бы желание, все можно найти. 08.08.2017 10:01:53, Любаня
Определяйтесь с направлениями подготовки и вузами, зачем внимательно изучите их правила приема. Там все доходчиво написано. Пока это все, что можно посоветовать. 07.08.2017 19:06:23, Ольга*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!