Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Теоретический вопрос про освобождение мест после первой волны

Читаю много разных вариантов, поэтому хочу спросить, особенно было бы полезно послушать Roccy и Почему? как сотрудников вузов.
Допустим, человек поступил в первую волну на синицу, но увидел, что проходит в более желанное место. Отчисляется и идет туда. Вопрос: что происходит с этим местом? Увеличивается количество принимаемых во вторую волну?
Далее, видела своими глазами: квотных мест 2, занято одно. Если на него так и не посягнет никто, что с ним будет?
04.08.2017 18:34:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все не занятые места квотные или целевые добавляются к общим бюджетным и после делятся в пропорции 80/20. Если кто-то отчислятся после 1-й волны, то это место прибавлетс ко 2-й волне. 05.08.2017 10:48:53, Йоко
В первом случае — не знаю. Во втором случае - все целевые уходят в первую волну. 04.08.2017 20:29:52, Roccy
Чего тут трудного: осталось 5 мест - возьмут 5 человек с оригиналами и согласиями. Если 2 забрали - возьмут 7 человек. Брать будут по рейтингу на момент закрытия приема оригиналов 2 волны. Если лежат оригиналы 217, 205, 204, 198, 175, 163. Их и возьмут. И если седьмой лежит 120, то его тоже возьмут, и это будет проходной балл.
Если место осталось, то не знаю что с ним делают, на мой взгляд вариантов два - отдать его для перевода старшим курсам или ждать что кто-то переведется с 1 курса другого вуза, но он обязательно должен быть на бюджете.
04.08.2017 19:19:06, Кетчуп с телефона
Это место отдают другому. Тому, кто в желтой волне и кого удалось вызвонить и уговорить прийти. Дело в том, что мало кто из желтой волны ждет второй и держит оригинал при себе. Всегда находится кто-то, готовый быстро забрать оригинал из другого вуза и принести к нам. Это в Вышке так, в других местах не знаю. Звонят, начиная с балла, следующего за проходным, конечно. Но нам как-то удается точно рассчитать балл, поэтому делать этого не приходилось, другим приходилось. Ьакой точности добиться трудно, мы много раз звоним всем высокобальникам и выясняем, насколько они ориентированы к нам прийти. Да еще смотрим, проходят ли они в вузы-конкуренты, куда тоже подали заявления, чтобы понимать, есть ли шанс, что они нас обманывают. Это очень тяжелая работа. Меня все абитуриенты уже по голосу узнают. Слава богу, скоро кончится. 04.08.2017 19:05:59, Почему?
RED-BLUE
Ну Ваш вуз - всем вузам вуз. Я даже не очень понимаю, когда приходится кого-то уговаривать - нонсенс, по-моему. 04.08.2017 19:10:19, RED-BLUE
Так человек не попал в зеленую волну, расстроился. Перекинул или подал оригинал на другое направление или в другой вуз, куда хотел, но поменьше. Многим уже не хочется никаких действий совершать. А многие подали куда-то оригинал и улетели отдыхать 04.08.2017 19:20:53, Почему?
Незанятые квотные места отдаются в общий конкурс бюджетникам. Как и освободившееся место. 04.08.2017 18:56:18, мышка на сервере
puhochka
Знаю молодого человека, который поступил БВИ, но отчислился и прошел в МГУ первой волной. В прежнем ВУЗе на одно место стало больше на первую волну. предполагаю, что во вторую также. 04.08.2017 18:40:26, puhochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!