Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понимаю, что ничего не понимаю (поступательное)

Мы в Питере, подали в пять вузов (средних), направление техническое, баллы пограничные - где-то 300-ий из 40, где-то 150-ий из 15. Оригинал положил в не самое желаемое место, туда, где конкурс ниже. Что делать теперь? Считать оригиналы? Но ситуация же может меняться постоянно? Вузы далеко друг от друга. Допустим утром он увидел, что проходит куда-то, пока забрал и переложил оригинал - уже не проходит. Снова забирать и везти обратно? И все это в один день? Так делают?
26.07.2017 11:53:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот тоже отслеживаю, поступаем в следующем году, хочет ГУАП. Вчера были списки, сегодня на все специальности набор завершен. Как это делается в реале? Я думала, отслеживаем, смотрим, куда проходим более-менее (Питер или РостовДон), покупаем билеты, до 1-го сдаем доки. Ан нет, надо 27го все решить. Хорошо, что вчера посмотрела. 28.07.2017 11:08:08, Домминиигр
Двигатель
так перекладывать тоже можно не безграничное число раз...только 2 раза можно писать согласие на зачисление в каждом вузе...
Сын пока никуда оригинал не клал - будет класть 31 июля или 1 августа, когда уже будет более-менее понятная ситуация с поданными оригиналами...а пока можно только прикинуть, где уже подано оригиналов абитуриентами, у кого лучше результат, чем у Вашего ребенка, столько, сколько количество бюджетных мест или больше - там скорее всего уже не попасть - лучше переложить в вуз попроще (если успеваете)
26.07.2017 15:49:15, Двигатель
Про согласие - не слышала такого! это считая и первую и вторую волну? 26.07.2017 16:11:59, Lalilo
Двигатель
тут обсуждали
[ссылка-1]
26.07.2017 16:29:17, Двигатель
Двигатель
да 26.07.2017 16:19:46, Двигатель
Недели три назад обсуждали,как мама караулит очередь на сдачу оригинала пока деть забирает из другого. Можно еще папу, бабушку оставить в том первом если надо опять вернуться. И это не то чтобы.шутка. уточните время х, в мгу это 18ч, указано в правилах, в 18ч база закроется. 26.07.2017 15:28:41, елена подписчик
будущая тёща
А я вот не понимаю, зачем сразу класть куда-то оригинал?
И если определился, например 1го августа часа в два дня и приехал в вуз, например, к 16. То 100% успеешь сдать оригинал или можно не успеть из-за очереди?
26.07.2017 12:19:21, будущая тёща
Даже не представляете сколько еще народа приедут именно к 16 именно с оригиналами :)) 26.07.2017 12:34:32, Bpyshka
будущая тёща
Вот к этому и вопрос. Стоит ли придержать аттестат до 31го хотя бы, или положить сейчас туда, где пограничные баллы? И когда наступит час икс для того, чтобы забрать и переложить туда, куда точно проходишь? Или оставить на пограничных баллах, а потом со второй волны пойти туда, куда точно проходишь?
И есть ли здесь тема про стратегию поступления или лучше создать?)
26.07.2017 12:46:55, будущая тёща
Filia
угу. Я задумчиво смотрю на один факультет в МЭИ. Проходной первой волны в прошлом году около 156, второй волны 192 (не уверена в точной цифре, но около того). К сожалению, мой оболтус в МЭИ имеет всего 188 баллов. Предпочтение у него в МИРЭА, там ему зачли олимпиады, поэтому 199 баллов, но на желаемую специальность проходной балл уже 192 и скорее всего еще вырастет. У меня уже паника, я не знаю, как правильно поступить. Сын тоже похоже растерялся. 26.07.2017 15:17:20, Filia
Я тоже задумчиво смотрю на баллы этого года и офигеваю. На интересующие нас специальности число конкурсных мест уменьшилось, соответственно конкурс возрос. Сын в панике, я должна была прилететь сегодня, но не получилось. Он там, я тут, мама после операции серьезной, сыну 17 лет, хоть и самостоятельный, но растерялся. При подаче заявлений, его уговорили положить оригинал на факультет который он хотел, а сейчас вижу что он идет по нижней границе, еще принесут оригиналы и пролетает... 27.07.2017 10:41:47, Льдинка-льдинка
Льдинка, в МФТИ? На какой факультет? 27.07.2017 13:01:55, qweта
Сильно уменьшилось количество мест в МИФИ, на одну из специальностей 1 бюджетное место. Нам экономически выгодно МИФИ по местоположению, я с мамиными болячками сократила работу, папа нам не помощник. В МФТИ места не уменьшились вроде, все положил оригинал туда, но там где конкурс меньше ФБМФ, но он и хотел связанное с подобным, и в МИФИ он подавал на специальности связанные с биомедициной. 27.07.2017 19:52:52, Льдинка-льдинка
Удачи вам! Надеюсь, что пройдет! 27.07.2017 20:01:03, qweта
Спасибо, но трудно когда он там, я далеко, мама после операции на голове в нейрохирургии, операция вторая подряд за 2 недели, бросить не могу, больше некому, сестра из Москвы сейчас уехать не может, у нее свои проблемы, вот и пытается контролировать мою деточку. Только узнала, сын сдавал для подстраховки документы в МАИ, ему не добавили ИД за олимпиады, у него Физтех и ММО, у них в правилах прописано или БВИ, или по 5 баллов за олимпиаду, до 10 баллов. А он мне просто не сказал, сейчас увидела списки и стало плохо. Мы в МАИ не очень то и собирались, но все равно обидно. Написала в Приемную комиссию, может ответят. Конечно баллы превышают прошлогодние. 27.07.2017 22:00:28, Льдинка-льдинка
Маме здоровья!

Мальчик может сам съездить в МАИ и выяснить, почему не начислили баллы. Скорее всего это будет быстрее.
28.07.2017 12:36:39, Ярти
December
Ох, тяжело, сочувствую( Но еще рано паниковать, ведь время переложить есть до вторника, 1 августа. 27.07.2017 12:03:18, December
Переложить не получится, он сегодня переложил второй раз, когда мама за 1000 км и куча проблем, так и получается. Он положил на один факультет, дал согласие, потом пошел сдавать копии на второй и его уговорили туда, пообещали что он пройдет, потом принесли еще документы в последний день и я поняла, что идет по нижней границе, до 1-го еще принесут документы и все пролет. Вот сегодня перекинул обратно и переписал согласие, теперь ждать. 27.07.2017 19:57:51, Льдинка-льдинка
А кто вашему мальчику сказал сразу согласие писать? Зачем? Объясните ему, что согласие надо писать в самый последний момент. Зачем сейчас прыгать с факультета на факультет с пограничными баллами? Пусть сидит в приемной комиссии в последние дни, мониторит ситуацию и общается с факультетами.

Удачи ему!
28.07.2017 12:33:36, Ярти
Уже допрыгался, все теперь сидим, написал второе согласие, поорала я в телефон, но мне не легче. Распечатала список всех подавших заявления с любыми приоритетами и буду следить, многие подали оригиналы уже в другие места, куча Вышка БВИ, пока надежда есть... Ну вот так сложилось, что меня нет, и не отдыхаю я, семейные обстоятельства, а у него ума еще нет в 17 лет. 28.07.2017 15:09:21, Льдинка-льдинка
December
Ох, да, непросто как ему. Удачи!!!! 27.07.2017 20:32:35, December
Двигатель
Пусть ещё куда-то подаст для подстраховки - МИИТ, МТУСИ - там баллы ниже МИРЭА, в МТУСИ до 28 можно подавать онлайн вроде заявления
[ссылка-1]
26.07.2017 15:53:36, Двигатель
Filia
Спасибо, пну туда. Причем я его туда отправляла, когда он МЭИ ездил. Пингвин, блин. 26.07.2017 16:14:49, Filia
будущая тёща
Пусть летит, все-таки сегодня последний день подачи документов, если не в МТУСИ 26.07.2017 16:38:35, будущая тёща
читатель мы
создайте, пусть вам ссылки накидают если были такие темы
но для разных вузов и факультетов разные стратегии надо выбирать(
26.07.2017 12:59:27, читатель мы
это хорошо, если утром увидел. некоторые вузы онлайн не обновляют и последний день сплошной сюрприз. а так да, многие в последний день кладут и\или перекладывают 26.07.2017 12:12:52, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!