Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А МИФИ почему не обсуждаем?

Как-то подозрительно тихо...
Все-таки ВУЗ первого эшелона, вроде.
Может есть дети-студенты или выпускники IT-специальностей? Особенно интересует Системный анализ и управление.
Есть-ли стажировки, интересно-ли учиться, актуальны ли получаемые знания или ВУЗ из "застрявших в прошлом веке"?
11.07.2017 09:03:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
Вот прилетела от знакомых информация про магистерские программы в МИФИ. Подробности по ссылке можно почитать [ссылка-1] :) 18.07.2017 19:34:10, Irkin
На моей работе половина коллектива МИФИстов. Но не свежих))))

В коллективе постоянно крутятся разговоры, что уровень упал ниже плинтуса. Еще лет 7 назад мы брали студентов к себе (на практику, лучших потом в штат), сейчас не берем оттуда. Из Бауманки студенты намного сильнее и адекватнее приходят.
С несколькими преподавателями - зав. кафедрами невозможно стало общаться, жуткая деменция у дедушек(

сфера ИТ
14.07.2017 15:58:05, Нюх@
Бухучет и аудит так шикарные и очень ценятся.Сама 2-е высшее там получала 12.07.2017 12:15:51, мореМари
Странно, это вроде не профиль мифи 12.07.2017 14:01:19, Edvedka
именно так. В фин академии подруга на 2 высшем училась- просто профанация. Наши преподы и их преподы друг у друга в комиссиях на экзаменах присутствовали.Их диплом равнялся нашему курсовику. может на первом высшем получше. 24.07.2017 11:47:00, мореМари
А есть тут живые свидетели направления 'информационная безопасность'. Что именно работают на работе по этой специальности?Экстраверту подойдет такая работа? 11.07.2017 17:37:04, Edvedka
экставерт будет "выдавлен" коллегами
общаться с людьми в этой професии нужно обязательно)))
11.07.2017 18:03:14, Аленкинамама
Сорри, не поняла, почему экстраверт будет выдавлен, если такой тип личности как раз активно общается с людьми? 11.07.2017 18:06:40, Edvedka
Согласна с высказываением выше.
ИТ- интроверты, кто-то даже с аутичными чертами. Экстраверты раздражают и мешают, их действительно выдавливают.
14.07.2017 16:00:11, Нюх@
Забриски Пойнт
У нас третье поколение МИФИстов в семье. Старший сын закончил 2 года назад факультет К. Начал работать еше на 2 курсе. Сейчас работает программистом, по специальности. Его жена, с его же потока, работала вначале тестировщикам, сейчас - аналитик. Учиться трудно, но результат того стоит, кмк. 11.07.2017 17:27:30, Забриски Пойнт
Постою, послушаю) 11.07.2017 12:39:54, Edvedka
Меня тоже интересуют современные отзывы. У меня сестра заканчивала IT-специальность, работает, сейчас с работой похуже, почти вся их группа давно за границей работает, у сестры БМ не дал разрешения на вывоз ребенка. Она разговаривала с родителями детей, кто учится сейчас, зависит много от факультета, и как в других вузах, пишут, много на самоподготовку теперь. 11.07.2017 10:22:00, Льдинка-льдинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!