Раздел: Выпускной

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мне расскажите про выпускной

Хотела внизу спросить,потом решила вынести отдельным топом. ))
Как проходила торжественная часть вручения, что дарите, какие интересные задумки были, был ли перекус перед отьездом на гуляния(где заказывали или сами?)
Про торжественную часть, особенно интересуют школы, где один директор на "сто" школ, как у вас проходит?
Просто наша директор комплекса хочет сделать нам бяку: в одной школе собрать всех выпускников трех школ, учителей, администрацию, а родителей не пускать(не уместятся), возможно родительскую общественность только. А родителям предлагается стоять в холе и ждать детей, потом выйдут и поздравят. "Надо отходить от устаревших празднований"
09.07.2017 18:08:42,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
У нас очень душевно прошел выпускной (Подмосковье, директор один на школу, 2 класса), вечер пятницы - в школьном зале вручение аттестатов, вперемешку с сюрпризами от детей и учителей, директор каждому ученику и родителю сказал индивидуальное напутствие, в школе торжественная часть длилась 3 часа, до 22-30, потом к 23-00 поехали в кафе, там были и дети, и учителя, и родители - кто захотел. Ведущий организовал целостное мероприятие, помимо застолья, салют, дискотека, игры, несколько номеров, которые не успели показать в школе, дети встречали рассвет, короче говоря, очень хорошо время провели, вернулись домой к 5-ти утра, очень-очень довольные.
На следующий день поехали централизованно в Алабино - там собирали нашу часть Подмосковья(как выпускников Москвы собирают в Кремле, парке Горького и тп), вот это был кошмар и ужас. Слава Богу, мы провели накануне традиционный выпускной, а не поддались на соблазн сэкономить и обойтись общественным мероприятием. И наш праздник оставил такие теплые впечатления, что никаким Алабино их не затмить.
это анонс короткий)))
[ссылка-1]
12.07.2017 15:32:56, Любаня
Воздушитель
3 школы(6 классов) объединенные в один кластер. Отмечали в Губернском театре Безрукова. Вручение дипломов в актовом зале и небольшой концерт, потом запуск шаров с родителями. Потом фуршет и дискотека только для детей. В 21.00 организованно повезли в Парк Горького, но мой не поехал. Всё очень хорошо организовано было, вход по билетам, охрана. 10.07.2017 14:25:27, Воздушитель
будущая тёща
У нас два здания. Директор появился на торжественной части в финале и толкнул пламенную речь. А все аттестаты вручали наши учителя и завуч. Учителя подготовили потрясающий спектакль-концерт и между номерами вручали аттестаты. Дети и родители были в восторге!
Затем детям и родителям организовали коктейль-бар, шоколадный фонтан в вестибюле. Все фотографировались у пресс-волл. Потом родители и гости разошлись, а в школе для детей и приглашенных учителей было организовано праздничное мероприятие и банкет. У нас всегда выпускной отмечают в школе.
10.07.2017 11:35:21, будущая тёща
Класс! Это хорошо, что все прошло так, что запомнится ) 10.07.2017 12:37:52, Балбеска
все три класса собирались в актовом зале - было не протолкнуться.
поздравил директор, депутат, кто то еще
Дети какие о стихи читали+ танец из четырех парю
вручили аттестаты, дипломы
дальше в классе дети поели заказанную родителями пиццу и поехали на выпускной в Кремль на автобусах
10.07.2017 11:23:00, Lada(Lada75 в системе)
цветочкина
Все 7 классов собирались в ДК, арендовали там зал. Места хватило всем и учителям и мама, папам, бабушкам и дедушкам.
Красиво детки выходили из за кулис рассаживались в зале. Далее директор и т.д. поздравлялки. Каждый класс приглашали на сцену под номинацией( Звезда Олимпа- медалисты и т.д.) После награждения выступления детей и учителей. После был фуршет ( шашлык на шпажках, пирожные, выпечка, фрукты, сок) свободный холл, кушали все кто хотел. Далее автобус и в ПГ на концерт, моим детям понравилось, каждый нашел место по душе т.к. было несколько зон отдыха и развлечений. Все прошло очень мило и душевно.
10.07.2017 10:39:44, цветочкина
1557?))) 10.07.2017 12:33:04, Эль74
цветочкина
ага, вы с нами были?! 10.07.2017 14:03:02, цветочкина
11Г 12.07.2017 08:01:16, Эль74
Татико
Нам классная испортила выпускной так, что лучше бы его не было, и мы этого не видели.
Впрочем, как и последний звонок.
10.07.2017 08:13:06, Татико
Обидно ( но надеюсь дети потом сами себя развеселили )) 10.07.2017 10:13:29, Балбеска
Сейчас еще июль. Смекнет ваш директор осенью, что с каждым выпускником приходят еще сватья-братья или объяснят ей тактично и без вашего участия. 09.07.2017 22:27:19, Etagerka
kikimora
У нас школа один корпус имеет(в смысле комплекс = одна школа), выпускалось 3 класса - около 70 человек. И последний звонок, и выпускной - строго по спискам, 3 гостя на ребёнка. Считаю, правильно - только самые близкие. 10.07.2017 09:51:04, kikimora
Ущербные люди такое решают. 10.07.2017 17:01:08, vakh
kikimora
Видимо, у нас была ущербная школа и администрация. Но главное в школе не это, слава богу. 10.07.2017 19:10:20, kikimora
Нам бы подошло, но как быть, если у ребенка не 1, а 2 брата/сестры, а если они еще и близнецы? И семья - полная (бывает же такое!). Интересно, как они будут решать, кому идти, а кому - за дверью стоять? Малочисленные семьи - явно в выигрыше, а уж неполные вообще на коне! "Лучше" всего конечно сиротам. 10.07.2017 16:59:54, hanhi
kikimora
Мне кажется, дети не считались - у многих в параллели по 3 детей, видела младших там. Речь про полные семьи - 3 гостя это, думаю, мама, папа + кто-то еще. Мы ходили с мужем и младшей + мою маму звали. Папа мой был в отъезде, а другие родственники, которых мы приглашали отказались по разным причинам (свекры и крестная). Но вообще, это праздник для нас с мужем скорее, не свадьба же - чего всех звать?! Остальные фото посмотрят. 10.07.2017 19:02:11, kikimora
А если у выпускника есть старшие братья/сестры больше 1 штуки которые уже закончили школу? У меня к счастью только 1 дочь (и 1 сын- будет выпускник), и она очень хочет пойти на выпускной брата (если уж она ходила на выпускной к подружкиной подружке, то как же к родному брату не пойти?). Но у нас тоже много школ и я не уверена, что всех пустят. В 9-м я например не ходила именно потому что намекнули, что всем места не хватит. 10.07.2017 20:21:49, hanhi
А если бы дедушка не был в отъезде, то жребий бы тянули? 10.07.2017 20:20:06, Etagerka
kikimora
В нашем случае - нет. У меня и моей родной сестры выпускалось по одной дочери из одной школы:) Т.е. наша мама-бабушка была в списке у нас, а папа-дедушка - у сестры. Более желающих не было, да с мой точки зрения и не надо. Сестра с мужем вдвоём были в итоге. 10.07.2017 22:47:59, kikimora
фа
И тут дефицит устроили. От нашей семьи было шесть человек, а если бы бабушка с дедушкой на море не улетели, то еще плюс два. Почему нельзя всем порадоваться за выпускника? 10.07.2017 16:45:25, фа
kikimora
Так пусть радуются - кто мешает то?! Я как-то спокойно к этому отнеслась, но у нас и ажиотажа со стороны бабушек/дедушек не было:) 10.07.2017 19:04:02, kikimora
У нас интернет-трансляцию организовали для бабушек-дедушек. Ну не вмещает актовый зал школы всех. 11.07.2017 18:45:06, Тожевыпустились
kikimora
:) Мне кажется, в последнее время важность этого события сильно преувеличили и раздули мероприятие, превратив его в "Церемонию награждения Премии Оскар". За год покупают платья, прически и грим - визажист, маникюры, педикюры, эпиляции, доставка на лимузинах, красные дорожки, банкетные залы и супер ведущие... 11.07.2017 19:24:40, kikimora
+100 12.07.2017 08:39:18, местные
фа
Это логика человека: "Ведь Эльбрус из самолета видно здорово". Пусть сидят себе дома и радуются. Слава богу, у администрации нашей школы другие представления о выпускном. 10.07.2017 19:49:10, фа
kikimora
Представления вашей администрации совпали с вашими, в нашем случае - также. Гармония есть:) Не случайно, наверное определенные люди в определённые школы попадают. 10.07.2017 22:50:04, kikimora
фа
У нас никто никуда не попадает, в городе несколько школ, все выпускной проводят по одной схеме: вручение в большом зале, потом где-то отмечать. Как правило, на таких пустяковых вопросах никто силы не тратит на выяснения как лучше.

Пятая школа в Долгопрудном 12 лет назад не ограничивала размер "группы поддержки". Вполне себе "определенная" школа.
11.07.2017 09:43:43, фа
kikimora
Возможно, это некий налет провинциальности - посмотрела, вы в Дубне. Я росла в небольшом поселке (под Талдомом) - там чья-то свадьба или выпускной были событием для всех. Шли смотреть все, даже если не приглашали - смотрели в окна. И обсуждали платья, прическу, угощения на столе. Возможно, это причина моего такого отношения ко всему этому. Выпускной моей дочери - мой праздник (только самых близких - родители выпускника + бабушки-дедушки в зависимости от их близости по жизни - если далеко живут, то и не особенно их праздник это) и друзья-братья-сватья туда нами не приглашаются (и с их стороны также нет интереса к этому событию). 11.07.2017 15:14:29, kikimora
фа
У нас довольно камерно праздновали свадьбы, я ни одной яркой не помню. У нас было похоже на крайне камерный день рождения.

На выпускной дочери приехали из Москвы сестра с семьей, мы с мужем - уже пятеро. Плюс лучшая подруга. Бабушка-дедушка уехали, иначе тоже бы пришли. Но у нас семья в сильной "сцепке".
13.07.2017 00:47:18, фа
Почему?
А самые близкие это кто?
Бабушка и дедушка не могут прийти к внукам на выпускной? Бред(
10.07.2017 16:35:01, oleal
kikimora
Ну это каждый сам решал. Но что-то никто этим фактом не возмущался и в группах вотсапа не обсуждал:) Почему - вероятно, потому, что актовый зал не резиновый + некая система безопасности (списки нужно было прислать КР за 3 дня до мероприятия, в день мероприятия все из списков приходили с паспортами, на входе все сверялось). Да и, с моей точки зрения нечего там было делать - ниже описала как у нас в школе было. 10.07.2017 19:14:19, kikimora
А если у ребенка полный комплект бабушек -дедушек и родители с братьями? Снимается зал ДК или театра и все прекрасно помещаются. 10.07.2017 12:00:44, Etagerka
kikimora
Честно говоря, не узрела особого смысла идти туда - сидеть и смотреть как совершенно незнакомым 77-ми выпускникам выдают диплом вызывая/зачитывая по списку?! На это ушло, наверное, минут 40. И дети сами утомились, и братья/сестры, и родители:) Поздравление от детей и сценки про школьную жизнь/учителей - тоже особо чужим людям (не посвященным в школьную жизнь) малоинтересны. А потом детям не до родственников было - по крайней мере у нас: они побежали во двор выпускать шары и фотографироваться (не с бабушками и дедушками) , затем их сразу (уже без всяких родственников и даже мам/пап/братьев) загнали в зал пересчитывать и грузить в автобусы для отбытия дальнейшего празднования на площадке. 10.07.2017 19:08:48, kikimora
К нам приходили даже друзья семьи, и мы тоже приходили радоваться за знакомых детей и их родителей - наших друзей. Я уж не говорю о бабушках-дедушках. Да и племянники у меня есть, как и у многих. Замечательные выступления и детей, и родителей нам были интересны. И вообще мне интересно видеть "кому мы передаем в руки...")) Уж на что я критична по отношению к нашей школе, но что-то прям оценила возможность прийти на выпускной всем. 10.07.2017 20:18:31, Etagerka
kikimora
Не знаю. Для меня это из разряда "за чужой свадьбой в окна подсматривать", чтоб потом посплетничать.. Ни разу у друзей семейных на выпускных их детей не была и к себе в голову не приходило позвать. Для радостей, празднования и поздравлений и парад этот, по сути, не обязательно было смотреть. Мы потом пошли домой отмечать и радоваться - семейным расширенным кругом(без выпускниц) - ели/пили/вспоминали что недавно 1 класс был. 10.07.2017 22:58:14, kikimora
Вы сплетничаете о близких друзьях? Тогда, видимо, вас правильно не приглашают. 11.07.2017 09:53:12, Etagerka
kikimora
К чему спор? Сватья-братья на выпускной в школе не в традициях нашей школы, моей семьи и наших друзей. Я рада, что у нас так все совпало. У вас тоже - всем хорошо. Тут делятся как оно бывает. 11.07.2017 12:47:26, kikimora
У нас не уместится по 3 родственника) Зал на 200чел и то плотно, детей 125 вроде. 10.07.2017 10:10:03, Балбеска
uzon
У нас был выпуск 5 классов- 160 человек. Каждому разрешили позвать 2 родственников. Тесноватенько, но в актовом зале поместились. 10.07.2017 07:36:09, uzon
Будем надеяться, но она в этом году типа уже пошла на поводу у родителей и учителей. 10.07.2017 00:01:21, Балбеска
У нас в жтом году выпускалось 4 класса из 3 школ, в актовом зале нашей школы и детям, и администрации, и родителям место нашлось. Директор всем аттестаты вручила.
Вам могу посоветовать ультиматум директору: выпускной - это в первую очередь праздник выпускников и родителей. Если она намерена устроить праздник только себе и администрации - выпускники и родители его игнорируют, пусть сами себе аттестаты вручают. А вы будете праздновать в другом месте.
09.07.2017 22:23:50, Polett
фа
5+ 10.07.2017 16:46:12, фа
LЁshik
Три школы в холдинге у нас. Каждая выпускной в своей (торжественную часть) отмечала. Директор прошелся между корпусами (они недалеко), лично вручил аттестаты только медалистам. В принципе он там и не нужен был, на каждом корпусе свой "зам", который больше вложился так сказать. 09.07.2017 21:06:13, LЁshik
puhochka
Вот и у нас также. Директор всем нашим вручал, а в других школах- зам.Я уверена, никому обидно не было.))) Зато каждый привел своих родных в зал. 10.07.2017 09:18:22, puhochka
Вот мы ей пытались донести эту мысль, что не надо нам вручать, нам и замы могут. Но у нее мания величия. 09.07.2017 21:08:50, Балбеска
LЁshik
Наш удовлетворился медалистами. 09.07.2017 23:38:29, LЁshik
фа
Ваш директор плохую идею предложил. Устаревшие празднования можно отменить, но вручение аттестатов в украшенном зале - это праздник в основном для родителей. Приглашаются родственники, знакомые. Целое дело - платье на выпускной, шьют, ищут, покупают - чтобы "камерно" вручать?

У нас выпускалось три класса - чуть больше 60 человек, народу было в большом Дворце культуры много: приехали родные, пришли друзья из других школ. Каждый класс.рук-ть маленькую речь произнес, директор, небольшой спектакль от выпускников, номер от родителей. Это нормальное завершение школьной жизни, большая красивая точка.

Зал сняли. Стоило недорого.
09.07.2017 19:32:37, фа
Вот именно про вашу первую часть, она и сказала, что нечего устраивать посиделки ,друзья понимаешь ли, бывшие ученики, тети,дяди - это никому не нужно(( Пока она это высказала на Управляющем совете школы, я попыталась возразить, но я была в меньшенстве, тк кворума вообще не было, это пока ее предложение, но боюсь сложно будет спорить. Ваша идея с залом , мне нравится. В этом году вручения были по очереди в каждой школе, поэтому она сказала ей надоело бегать. 09.07.2017 20:05:43, Балбеска
А директором быть не надоело? 10.07.2017 16:36:08, oleal
фа
Тоже так подумала. 10.07.2017 16:47:38, фа
К сожалению у нее поддержка выше ( вот надеемся она выше уйдет)) 10.07.2017 23:01:39, Балбеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!