Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИСИС, МАИ или МАДИ

Что выбрать? Во всех трёх вузах есть интересные нам направления, по баллам проходим...
27.06.2017 00:54:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
МИСиС. Посмотрите по баллам, понятно, что большей популярностью пользуется. 28.06.2017 19:36:27, фа
Cat-S
Но почему так, почему МИСиС популярнее МАИ ? Где работать металлургу в Москве?

Неужели популярнее стал из-за того, что бывший министр образования был из МИСиС? Больше идей, если честно, нет.
28.06.2017 20:11:23, Cat-S
Вареник
Очень многие крупные металлургические компании имеют офисы в Москве -управляющие компании или просто московский офис.
Навскидку: Мечел, ЧТПЗ, Русал и др
Я сама работаю в Москве в металлургической компании и к нам приходят выпускники МИСиСа, и приезжают из регионов молодые ребята работать.
К тому же в Подмосковье есть небольшие металлургические заводы - если захотеть именно на производство
30.06.2017 08:54:44, Вареник
Чисто металлургических технологических кафедр не так и много. И раньше было и сейчас осталось куча кафедр по изучению физхим свойств металлов, сплавов, композитов и вообще теперь всяких наноматериалов. Там и прикладные научные исследования и теоретические. Раньше в Москве и рядом было много разных НИИ ( туда все в основном и шли у нас). Куда сейчас идут на работу ? Не знаю, но я не представляю куда и после физфака идут, например.
Сейчас из старых (известных мне) ВИАМ ещё на плаву, например. Материаловедение сейчас по идее должно быть очень востребовано ( нужны, очень нужны материалы с новыми или улучшенными свойствами. это ж очень интересная прикладная часть науки на стыке нескольких дисциплин.
28.06.2017 22:42:09, КИра
Двигатель
Можно посмотреть, какие компании целевиков берут, в такого плана и работать... 28.06.2017 23:32:07, Двигатель
Cat-S
Спасибо, интересно.
Вот выпускников МАИ, Бауманского соответствующие НИИ разбирают очень хорошо, достаточно на сайтах списки целевого обучения посмотреть. Но предприятий - НИИ и КБ много разных. Но и так, примеры из жизни знаю.
28.06.2017 23:01:36, Cat-S
Люба С.
Они взялись менять себя в лучшую сторону..
За последние полтора года слышала много хорошего и от студентов-родителей и от тех кто взаимодействует с вузом в профессиональной сфере..
Причём пытаются делать это не только на словах. У них тоже не все получается, не всё сразу.. Но они ставят реальные цели, достаточно грамотно обозначают траектории и пока неплохо их выполняют.
28.06.2017 20:40:13, Люба С.
фа
Не всех в металлургов готовят. Мы смотрели направление ПМ и ИТ.

Много факторов. ВУЗ рядом с метро и гораздо "центрее". Общежитие в Беляево рядом с метро, нигде идти и ждать не надо. Удобно, это раз.

Друзья рассказывали, что студентов посылают заграницу на практику. И не по одному разу иногда. У них учились дети, ездили во Францию, один так туда, уже специалистом, мотается. Наноматериалы изобретает :о))
28.06.2017 20:24:55, фа
МАИ конечно :) 27.06.2017 21:02:46, Йоко
Cat-S
Я, конечно, МАИ посоветовала бы.
Вопрос общественности. А почему МИСиС советуете? Специальности металлургические, в Москве образование мало применимо. Знаю группу одну, выпуска 99г, по специальности никто не работает. Раньше-то, наверное, в Магнитогорск уезжали или еще куда, где соответствующее производство. Но уже давно из Москвы как-то никто по доброй воле не уезжает.
27.06.2017 20:36:07, Cat-S
Ну, выпуск 98 года МАИ по специальности тоже единицы работали,а осталось в отрасли ещё меньше со временем.
Вот только сегодня удивлялась, мне Linkedin показал, что в Microsoft маевцев работает в 2 раза больше, чем на Сухом :) Это конечно относительно, на Сухом видимо огромная масса не зарегистрированного персонала на Linkedin, но все же.
27.06.2017 21:08:31, Йоко
Cat-S
Я про то, что отрасль летательных аппаратов и электроники в Москве гораздо лучше представлена, чем металлургия. 27.06.2017 23:12:43, Cat-S
Металлургия я думаю не тот предмет, что интересен автору. Там видимо более широкого профиля специальности раз есть в таких разноплановых ВУЗах. 29.06.2017 23:31:05, Йоко
МИСиС или 8-й факультет МАИ 27.06.2017 18:34:51, Похожий случай
Двигатель
тоже за МИСИС по отзывам и баллы проходные там выше, чем в МАИ

Мади по отзывам знакомой, где учился её сын - платил за всё(( ужас какой-то
27.06.2017 14:45:54, Двигатель
МИСиС какой факультет (институт) интересует? Я немного в теме..военной кафедры там кстати нет (раньше была). 27.06.2017 14:45:13, Locket
Нам тоже актуально, можно спрошу? :)Про ИТАСУ ,если в курсе? 27.06.2017 14:54:51, Iggem
Сорри, про этот не в курсе:-( Надо же... раньше и не было такого факультета.. был экономики и информатики...а АСУ была специальность на каждом факультете технологов..вот про экономику скажу:-) не стоит:-) да он и платный целиком.. 27.06.2017 15:48:19, Locket
Да и остальные платные:)) меньше 210 баллов на бюджет не берут. Хотя приказы о зачислении прошлого года говорят об обратном. 27.06.2017 16:09:38, Iggem
МИСиС. 27.06.2017 14:08:00, Мирия
По поводу МАДИ рекомендую 100 раз подумать, стоит ли. Один из коррумпированных вузов. 27.06.2017 09:15:11, учились в МАДИ
Люба С.
Участвовали в этом году в нескольких мероприятиях МИСИС, понравился уровень организации, компетентность представителей вуза.
Очень большой контраст например с московским Политехом.
27.06.2017 13:30:40, Люба С.
Двигатель
так Политех только создается, понятно, что там бардак полный ещё 27.06.2017 14:44:25, Двигатель
Люба С.
Я не про "бардак" .. Понятно, что кучками мебель -это рабочий момент..
А вот совершенно некомпетентные люди, которые ведут меропричятие с трудом читая со слайдов, не могут ответить на вопросы, отмахиваясь - не трогайте меня...

Уровень проработанности самого мероприятия (учёт целевой аудитории, соответствие наполнения заявленной теме, реализация практической-инструментальной части)..

Всё выглядело очень позорно...
27.06.2017 16:26:48, Люба С.
Двигатель
Я про МАМИ, из которого образовался Политех, читала много плохих отзывов...видимо факультеты, которые вышли оттуда не стоит рассматривать...Институт печати мне кажется норм 27.06.2017 16:44:13, Двигатель
Люба С.
Мы были в корпусе на Автозаводской.И люди , я так поняла, были оттуда.
Что в самом МАМИ делается, даже не представляю.. :(

Как это не жестоко прозвучит, но начинать всегда надо реструктуризацию с перетряски кадров.
27.06.2017 19:16:46, Люба С.
Двигатель
Да, они поувольняли и поуходили многих, как я поняла, но пока новый коллектив создастся...это же нужно время...сама для сына думала над ним года 2 назад...поэтому посматривала в эту сторону...но сейчас пока отзывы и низкие проходные баллы ужасают(( 27.06.2017 19:17:46, Двигатель
Профильное для этого вуза. 27.06.2017 06:33:11, Roccy
+1 27.06.2017 14:28:34, Locket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!