Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апелляция. Поделитесь опытом.

Сын подает на апелляцию по русскому. Балла три хочет прибавить. Сразу скажу, ему они погоды не сделают, так как на бюджет скорее всего не попадает в те места куда хотел.
Те кто проходил апелляцию, поделитесь опытом, что говорить, что не говорить. Родителям дают хоть слово вставить? Он у меня довольно вспыльчив и правоту свою отстаивает буйно:)))) и эмоционально.
Чего следует ждать от экспертов?
Рада буду любым советам, готовимся к выпускному, поэтому не смогу быстро реагировать на ответы.
Всем выпускникам хорошей погоды:)) и поступить всем куда хочется:)))
23.06.2017 10:45:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с собой кроме паспорта и бумажки из школы надо что-то? Сканы работ, лист верификации с собой нести или они там распечатают? 23.06.2017 14:43:39, Lariska
Нужен паспорт и уведомление. Ещё дадут бумажку с указанием назначенной даты апелляции, времени и места проведения. 23.06.2017 15:10:27, Ocean
Ага. Сканы и лист верификации не нужно же распечатывать? 23.06.2017 18:44:34, Lariska
Sampo
По пунктам.
1. Найдите и выучите критерии оценки, поймите за что вам снизили. Должно от зубов отскакивать - по заданию Х по критерию У у меня то-то, а стоит то-то. Почему так? Хорошо бы критерии распечатать и взять с собой.
2. Я тоже говорила, они меня затыкали, но когда начали откровенно сына провоцировать я ему помогала. И да, наши эксперты откровенно провоцировали его, я писала в прошлом году здесь.
3. По эмоциональности - да, я сидела и пинала его под столом, когда он начал возмущаться. Они от этого очень злятся и начинают говорить о снижении баллов.
4. Смотрите на их записи, скорее всего работа уже проверена и решение принято, у нас уже было написано - добавить баллы. Но они зачем-то требовали чтобы мы еще раз доказали им это.
Удачи!
23.06.2017 14:23:14, Sampo
Спасибо большое. 23.06.2017 17:28:50, Iggem
ЛУЧИК
мой идет завтра, баллы нормальные, учитель в школе сказал можно оспорить .Мне кажется нужно успокоиться и забыть, я боюсь как бы не сняли баллы за что-нибудь. 23.06.2017 14:03:09, ЛУЧИК
Сын ходил без меня, все доброжелательно, но сказали, что задача решена не по критериям, у него олимпиада, баллы не очень важны, но вышел чуть не плача. Еще перед апелляцией учитель из школы сказал, что ходить бесполезно, негласная установка не добавлять 23.06.2017 13:18:29, мама апеллирующего
Учтите, что вся апелляция пишется на видео, родители молчат и вообще все молчат, кроме ученика и проверяющего. Нужно очень грамотно и аргументированно доказывать свою правоту. Хотя все очень доброжелательно)) 23.06.2017 12:42:10, Mur29
anny_panda
Родители ничего не говорят. Только в конце можно сказать "Большое спасибо" или "Господа, вы неправы". С эмоциональностью как попадешь, у моего сына дружок очень эмоциональный, так эксперты ржали аки кони и радостно сказали - ну как такому красавцу баллов не накинуть? Правда, подозреваю, что на пустом месте никакому красавцу не накинули бы. 23.06.2017 11:23:49, anny_panda
"Господа, вы неправы:))) " -так скорее всего и скажу. 23.06.2017 11:40:20, Iggem
anny_panda
ну, вдруг получится "спасибо", кто ж знает :) 23.06.2017 11:41:26, anny_panda
Пришел из школы. Подал заявление. Уже там напугали, мол не повысят, а понизить могут.
А если не приходишь на апелляцию, то не рассматривают?
23.06.2017 11:58:12, Iggem
anny_panda
Если я правильно помню, рассматривать все равно будут. Пугают в принципе зря. Врать не буду, случалось, что понижали, но... Просто расскажу историю про своего. У него довольно много сняли по литературе. Причем крупное эссе было оценено по максимуму, а вот на мелких сняли. Когад он готовился к аппеляции, обнаружил в крупном эссе фактическую ошибку. причем такую, что когда он давал почитать учителям и заранее им говорил, что ошибка там есть, они ее находили не с первой попытки. Так что когда шли на аппеляцию, переживали сильно. Ему подняли баллы, меньше, чем хотелось бы, но прилично. И уже в милом разговоре после эксперт сказала - мы прочитали всю работу, у него очень хорошее эссе. То есть они вполне могли снизить отметку, но не снизили. :) 23.06.2017 13:01:13, anny_panda
Ну и зря напугали! Никто не понизит без повода. Если только не найдут явных, незамеченных ранее, ошибок. Мы тоже подали. Попытка не пытка. Главное вести себя достойно и знать объективность оценки своей работы. Если где-то несправедливо снят балл, его и просить добавить.
Удачи Вам, ну и нам тоже!:)
23.06.2017 12:18:24, Ocean
Спасибо. Удачи:) 23.06.2017 12:29:02, Iggem
Нет, родителям слово вставить не дадут, только молча присутствовать. Посоветуйтесь сначала с учителем есть ли вообще смысл подавать на апелляцию. Если работа оценена справедливо, то скорее всего не поднимут. А если будет буянить, могут ещё и снять))? 23.06.2017 11:10:04, Ocean
Посоветовались с экспертом знакомым. Сказал бороться можно. Буянить не дам:)) 23.06.2017 11:40:07, Iggem
Удачи Вам! 23.06.2017 11:56:47, Ocean


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!