Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О согласии на зачислении в ВУЗ

Прошу разъяснить мне непонятливой, никак не могу разобраться. Везде говорится, что согласие на зачисление в ВУЗ дается максимум два раза. В выбранном моей дитяткой ВУЗе на дне открытых дверей сообщили, что до двух раз - это на бюджет, а на коммерцию можно еще (сколько не уточнили).
Второй этап зачисления на бюджет (оставшиеся 20% абитуриентов) и на 100% коммерческих мест происходит одновременно 8 августа.
Прошу подсказать:
1) сколько же раз можно подавать согласие на коммерцию, если уже давал согласие на бюджет и не поступил?
2) можно ли одновременно давать согласие на 2-ю волну зачисления на бюджет и на коммерцию, либо только на одно направление, ведь зачисление проискодит единовременно?
3) если абитуриент дает согласие на 2-волну на бюджет, то значит он не сможет попасть на коммерцию, если у него не хватит баллов на бюджет?
Вобщем запуталась, помогите, кто знает.
22.06.2017 11:57:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
помогите, где почитать про согласия? уже сил нет, в голове каша
спасибо
22.06.2017 14:29:29, JULIA
И все-так кто-нибудь знает можно ли подавать согласие на 2-волну и коммерцию одновременно? 22.06.2017 13:36:13, mama ELL
Я так думала, что согласие пишется после того как увидели себя в списке рекомендованных к зачислению.. 22.06.2017 12:37:58, Bpyshka
таких списков нет. По крайней мере, в прошлом году не было.
Если на момент закрытия приема документов согласия нет, то в конкурсе не участвует
22.06.2017 13:02:27, Разбойник
Сейчас нет списка" рекомендованных к зачислению", только общий список с указанием, кто подал, рейтинг, баллы, согласие и оригинал аттестата. Первое согласие ( если не целевое ) подается строго до 1 августа совсем не обязательно вместе с документами.
Причем если в списке на утро 31.07. абитуриент стоит в конце списка (а для нас это актуально, баллы не ахти какие), то согласие он дает на свой страх и риск, т.к. до конца дня несколько вышестоящих человек скорее всего донесут свои согласия в приемную комиссю и запросто можно остаться за бортом. Конечно есть еще и 2й этап зачисления и коммерция, но 1 попытка ( согласие) уже израсходована. А зачисление на 2-й этап и коммерцию производится в один день. Вот и думаю, на что израсходовать вторую попытку (то бишь согласие) на 2й этап или не рисковать и написать на коммерцию, а то пролетим мимо.
22.06.2017 13:01:11, mama ELL
Подскажите, а согласие на зачисление мы можем только в один вуз писать? Или тоже в каждом, куда подаем? А потом выбирать... 22.06.2017 14:20:18, gudi77777
читатель мы
Человек имеет право на два согласия всего.
Куда вы в итоге принесете аттестат, туда и напишите согласие, потому что одно без другого не работает. Для зачисления нужен и оригинал аттестата, и согласие.
22.06.2017 14:29:06, читатель мы
Я так поняла, что согласие может быть только там, где подлинник аттестата. Поскольку подлинник один, а вузов может быть и 5. Рекомендаций к зачислению теперь нет, значит реагировать нужно очень быстро, а главное правильно. 22.06.2017 14:28:02, mama ELL
Сидеть под дверью с согласием и слезно просить всех приходящих говорить свою фамилию. Что бы к моменту закрытия понимать попадаешь или нет. 22.06.2017 13:28:07, Марася
не фамилию, а баллы. На полном серьезе так и было 22.06.2017 13:46:27, Разбойник
какой кошмар, я даже читая, запуталась. ((( 22.06.2017 13:05:44, mara
На самом деле поступление в ВУЗ сейчас еще тот кошмар. Если раньше основным критерием были баллы абитуриента и он плавно спускался от конкурса к конкурсу, пока не доходил до платного. То сейчас совсем другое дело. Очень запросто не поступить имея неплохие баллы не сорентировавшись в ситуации неправильно распорядившись согласиями. 22.06.2017 13:15:24, mama ELL
Пока читала Ваш вопрос тоже запуталась:) Послушаю, нам тоже актуально 22.06.2017 12:37:30, Ocean

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!