Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка 86у

Если таковая нужна в пять вузов, где берут заверенные копии? Просить 5 экз. в поликлинике или там выдаётся строго одна, а для остальных комплектов 4 шт. в копии заверяются у нотариуса?
22.06.2017 10:00:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда поступала в ВУЗ, тоже нужна была справка 086/у.
Что необходимо, чтобы получить такую справку:
1. Обращение к терапевту/педиатру с целью оформления выписки из истории болезни, получения направления на осмотр узкопрофильными врачами и на сдачу анализов, оформления самой справки.
2. Сдача соответствующих анализов (кал, моча, кровь из пальца).
3. Прохождение обследований, среди которых: флюорография и кардиограмма сердца.
4. Осмотр узкопрофильными специалистами, среди которых: психиатр, нарколог, уролог/гинеколог, ЛОР, хирург, окулист, невролог.
5. Посещение терапевта/педиатра, окончательное оформление и заверение справки.
А можно просто купить эту справку, как я и сделала. Вот medicalguide.cc фирма в Санкт-Петербурге, которая предоставляет такие услуги. Главное, что это быстро, удобно, не нужно тратить кучу своего времени.
фирма в Санкт-Петербурге, которая предоставляет такие услуги. Главное, что это быстро, удобно, не нужно тратить кучу своего времени.
29.05.2019 10:31:21, Ya7ka
Со всеми документами с копиями в приемную приносите и показываете оригиналы, они на месте сами их заверяют. Копии сдаете, оригиналы только показываете. Это касается и аттестата и справки... 22.06.2017 12:40:23, Bpyshka
Никому эта справка на этапе подачи доков не нужна. 22.06.2017 11:30:34, Lady Fortuna
читатель мы
Вы уж так не пишите-то)
Во все меды, на пед.специальности, в мгу например на геологический нужны при подаче документов
22.06.2017 11:37:40, читатель мы
Согласна с уточнением.Автор же не написал, в какие ВУЗы они хотят подавать...Но это частные случаи, в основной то массе ВУЗов справка не нужна. 22.06.2017 13:49:30, Lady Fortuna
Сибирка
Нотариус, который рпботает по правилам, мед.справку не заверит. Но находятся такие, которые не отказывают. Копия справки с штампом и печатью поликлиники более убедительна. 22.06.2017 10:41:36, Сибирка
А зачем к нотариусу? Мне в поликлинике сказали (но с другой формой справки) отксерить справку хоть в 100 экземплярах и в регистратуре поставить сверху печать поликлиники, это заверенные поликлиникой копии своей же справки и имеют ту же силу. 22.06.2017 10:29:23, Маша А.
Вот в этом и вопрос. Годятся ли такие ксерокопии с печатью в регистратуре или заверенная=заверенная у нотариуса. Или вдруг вообще можно везде ходить с оригиналом и простой копией, показать оригинал, отдать копию. 22.06.2017 10:42:30, абитуриентка
Я бы оригинал держала на руках, всем раздала бы заверенные поликлиникой копии.
Есть еще вариант. Найти того, кто Вам сделает дубликаты справки на коммерческой основе (медсестра все переписывает и ходит по врачам проставляет штампики).
22.06.2017 10:48:51, Маша А.
А точно надо на моменте подачи документов? Обычно в таких ситуациях приходят с оригиналом и копией, на месте сверяют что копия соответствует и все. Т.е. заверяют на месте. Как и копию аттестата.
Иначе никаких денег не хватит, но если очень хочется то да, официально заверяется у нотариуса :)
22.06.2017 10:24:02, Иришка-Мартышка
А справка нужна уже на этапе поступления? Или всё-таки по факту зачисления? 22.06.2017 10:22:02, Ocean
а вот где как. В мед надо сразу, в некоторых технических тоже, надо списки доков на сайте ПК вуза смотреть. У нас все одноклассники справку делают сейчас или уже сделали. Справки для меда и др вузов немного отличаются. Хочется понять, могут ли нам выписать 2-5 справок врач в поликлинике или нет. День проведен за сбором подписей то в квд, то в пнд, при том, что весной диспансеризация пройдена по максимуму, все равно всплывает на финише, что какого-то спеца не хватает, то свежие анализы, то ортопед, то нарколог, то дерматолог. И все в разных зданиях сидят, очереди. Четкого ответа нет, выдали номер кабинета, куда за итогом прийти. 22.06.2017 10:35:20, абитуриентка
Спасибо большое за информацию. Я так понимаю, если пнд и нарколог нужны, то в платной без очередей уже никак не сделать эту справку:( 22.06.2017 10:40:26, Ocean
В любом платном медцентре, имеющем лицензию, вы сделаете справку платно.
Посмотрите, это недорого.
22.06.2017 10:48:26, qweта
Спасибо! 22.06.2017 10:51:44, Ocean


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!