Знаю, что многие дети тратят на путь школа-дом около двух с лишним часов. Некоторые родители решают жилье рядом со школой снять, остальные – стараются путь облегчить как могут…
В предыдущей теме были отзывы, что некоторые родители объединялись для совместного съема жилья. Мне идея кажется логичной.
Были ли у кого-то еще такие мысли и такой опыт? Может быть, у знакомых? Это возможно? Или все передерутся и перессорятся?
У меня интерес чисто теоретический пока.
Напишите, пожалуйста, свои мысли.
Конференция "Подростки""Подростки"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Знаю, что многие дети тратят на путь школа-дом двух с лишним часов)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Смотря какого пола ребенок. Для мальчиков-отличная идея.
19.06.2017 08:07:45, Гость


Но пузырь этот надулся от того, что производства нормального нет. Чем людям заняться? Квалифицированные кадры вместо того, чтобы быть задействованными в научной работе-производстве перетекают в учителя-репетиторы.
Просто образование и образовательные услуги сейчас растущий сектор экономики, где крутятся деньги. 19.06.2017 11:31:12, Cat-S

Репетиторы причем тут, вообще не поняла. 19.06.2017 13:45:52, Красно Солнышко

Дочь добирается (добиралась) 1 час до школы, если я успевала подкинуть ее поближе, то выходило 40 минут. Но это один автобус, всегда сидела и туда и обратно. А в самом начале серьезно рассматривали вариант с интернатом. В классе было несколько человек, кто оставался там на неделе. 17.06.2017 11:19:15, Tiffany Trott
С пробками в Москве автобусы вряд ли помогут. Да и едут дети со всех окраин. Школа проживанием детей заморачиваться не будет, и так от желающих поступить нет отбоя, а тут нужно будет лицензирование какое-нибудь проходить, организовывать, от родителей отбиваться... Насколько я знаю, в Москве только при Интеллектуале есть интернат и при СУНЦ.
17.06.2017 13:09:23, av10

Сейчас, конечно, каких только форм семей не существует (кроме традиционной). Одной формой больше, одной меньше, уже никого ничем не удивишь.
Но моральные нормы будут неминуемо сдвигаться в сторону приоритета коллективных целей над личными; придется подчиняться какому-то стихийно возникшему лидеру.
Т.е. дети вырастут в нестандартной, неклассической форме семьи, и это может повлиять и на их поведение во взрослом возрасте. 17.06.2017 08:58:50, Cat-S

Мама одна, она не может быть дежурной.
Все остальные в традиционной семье - бабушки-дедушки, тети-дяди имеют право совещательного голоса.
Что ест ребенок, какой у него режим, сколько он играет в компьютер, сколько читает, сколько учится, где гуляет и с кем, лечит ли насморк, во сколько приходит домой - все это решают родители.
Никакая "дежурная мама" не может быть за это ответственна.
Если ребенок в лагере или в учебном интернате - то там другая история, режим, права-обязанности прописаны в договоре с родителями. 19.06.2017 11:24:52, Cat-S
вы о чем? я спросила, кто по какому поводу какому лидеру будет подчиняться. про маму мне ликбеза не надо)
19.06.2017 20:19:02, Шерлок
кто какому лидеру будет подчиняться в вопросах здоровья? учеба? это как?
21.06.2017 12:26:42, Шерлок

Да я и сама не люблю с близкими расставаться надолго. С другой стороны, опыт жизни с другими людьми очень полезен. Но я бы тоже скучала, очень-очень! (
Пытаюсь представить себе ситуацию, которая бы меня полностью устроила… И не могу. 17.06.2017 02:32:33, av10
Пытаюсь представить себе ситуацию, которая бы меня полностью устроила… И не могу. 17.06.2017 02:32:33, av10

Мысль хороша только в случае, если обе семьи небольшие и подойдут друг другу. Подозреваю, что это практически неисполнимо. Вариантов море. Можно найти пансион для ученика (у одноклассника, например). 16.06.2017 22:43:20, фа
Этот "человеческий фактор"… Действительно сложно все.
Поэтому и интересен опыт тех, у кого хоть что-то подобное получилось.
Но, похоже, ни у кого не вышло, или никто даже и думать в эту сторону не хотел. 16.06.2017 23:06:35, av10
Поэтому и интересен опыт тех, у кого хоть что-то подобное получилось.
Но, похоже, ни у кого не вышло, или никто даже и думать в эту сторону не хотел. 16.06.2017 23:06:35, av10

Мой дедушка также жил с 12 лет, один ес-но, в городе - родители и сестры жили на полустанке, где была только начальная школа. Кстати, на выбор профессии повлиял именно школьный учитель.
17.06.2017 19:35:19, hanhi
О, ну хоть у кого-то положительный опыт был! А то как-то уж больно все беспросветно...
16.06.2017 23:59:51, av10
что же беспросветного можно углядеть в том, что дети дома живут. и только крайне редко кому приходится угол снимать где-то
17.06.2017 00:03:01, Шерлок
Беспросветно, то, что крайне редко кто-то объединяется, чтобы решить проблему. Даже такси предпочитают брать индивидуально, хотя где тут-то подвох?
17.06.2017 02:44:56, av10
Почему индивидуально? Мы сначала кооперировались 3-4 человека. Только неудобно это. Дети далеко не все ответственные и дисциплинированные. Уроки закончились, пришло такси, а один из четверых вместо того, чтобы одеться и выходить забьется куда-то и все его ждать должны. Поэтому мы всю эту кооперацию быстро бросили и индивидуально предпочитали.
17.06.2017 21:31:28, Ольга*
Так ведь кто хотел ребенка в интернат сдать или в детский дом с посещением по графику, давно это сделали. Не все от хорошей жизни. Радоваться надо, что сейчас большинство имеет возможость растить детей самостоятельно и 5-дневки не так уж часты.
17.06.2017 10:58:54, Кетчуп
Не представляю как это и ни разу не слышала о подобном. Это должна быть мега школа, дающая даже не знаю какое образование или очень ударенные родители чтобы снимать жилье совместно с семьями одноклассников. Не могу даже представить себе что за квартиры подобное вместят :) Только китайцы на ум приходят, но их в топовых школах обычно не наблюдается :)
Хорошая школа предполагает нагрузку. Как учиться в перенаселенной коммуналке даже не представляю. Молчу уж о том что остальным членам семей тоже надо как то жить.
О совместном проживании слышала только для студентов уже. Это да, практикуется. На работе молодые девочки, приехавшие из одного города или подружившиеся с кем то тоже снимали вместе. Пока замуж не повыходили. 16.06.2017 22:07:50, Иришка-Мартышка
Хорошая школа предполагает нагрузку. Как учиться в перенаселенной коммуналке даже не представляю. Молчу уж о том что остальным членам семей тоже надо как то жить.
О совместном проживании слышала только для студентов уже. Это да, практикуется. На работе молодые девочки, приехавшие из одного города или подружившиеся с кем то тоже снимали вместе. Пока замуж не повыходили. 16.06.2017 22:07:50, Иришка-Мартышка

Никто не передался, но приятного ничего не было. Ребенок в итоге не стал в той школе учиться ради которой пришлось снимать. 16.06.2017 19:53:04, Дубравка
Утопия, ясное дело ;) Порой на родительских собраниях вопрос «покупать ли тетради на весь класс, или каждый для себя, умудряются полчаса спорить… Поэтому – вперед, по пробкам, через всю столицу! "Каждый сам за себя, а за всех - господь." :)
16.06.2017 20:42:07, av10


Это для каких-то очень одиноких матерей с бледными худосочными сыновьями, выросшими в их кроватях под чтение вслух нечта философского))
16.06.2017 19:01:04, Etagerka
У меня был опыт проживания в коммуналке в детстве - страшный сон. Лучше искать другие выходы
16.06.2017 17:37:12, Шота
Думаю, это верный способ переругаться с соратниками.
16.06.2017 17:31:59, неважно
Мне как человеку, прожившему 14 лет в общаге (не самой плохой, кстати) и на съеме, идея не близка совершенно.
16.06.2017 17:27:56, Тетеря
Мне идея жить с кем-то тоже не близка, хотя «уживаюсь» очень легко. Однако, идея по полтора часа на дорогу тратить в один конец еще не ближе.
Это же не просто от скуки «а не пожить ли нам вместе, господа?». Народ 6 дней в неделю тратит по 3 часа в день на дорогу, (!!!), может кому и ничего, а мне трудно представить. 16.06.2017 17:38:50, av10
Это же не просто от скуки «а не пожить ли нам вместе, господа?». Народ 6 дней в неделю тратит по 3 часа в день на дорогу, (!!!), может кому и ничего, а мне трудно представить. 16.06.2017 17:38:50, av10

Если бы я такую «коммуну» организовывала, то дети бы жили всю неделю, а родители приезжали бы по очереди «для пригляду», в входные – все по домам. Меню, уборку и прочие «радости» можно по графику делать.
Мне вот что интересно: вроде бы воспитанные и вменяемые люди вокруг, (или мне так только кажется :)), но как сделать что-то вместе нужно… Вот тут и начинается! Почему так? Ведь реально общие проблемы легче сообща решать. Загадка. 16.06.2017 17:30:29, av10
Мне вот что интересно: вроде бы воспитанные и вменяемые люди вокруг, (или мне так только кажется :)), но как сделать что-то вместе нужно… Вот тут и начинается! Почему так? Ведь реально общие проблемы легче сообща решать. Загадка. 16.06.2017 17:30:29, av10

Из подъезда выходили вместе с другой соседкой, здоровались, могли о чем-то бытовом спросить, я шла ногами на работу, она садилась с автомобиль и ехала туда же. Никаких претензий, просто странно. 16.06.2017 22:09:29, фа
У меня когда дочка в началке училась, сосед (подъезд рядом) возил девочку в ту же школу. Туда что пешком, что на машине минут 20-25. Предлагал подвести всегда, когда видел нас во дворе. Так мы очень часто отказывались, так мы идем с дочкой, о своем разговариваем, а иначе сидишь, поддерживаешь разговор с малознакомыми людьми. Хотя человек он очень приятный, и в непогоду такое предложение очень выручало.
19.06.2017 10:32:46, СкорпиониХа


При этом, мне кажется, жить вместе с кем-либо могла, если бы не покушались на мое личное пространство. Никаких совместных трапез, например. 17.06.2017 05:04:01, Лягушка

Напрягает, если честно. Когда один-два раза случайно подвозишь, то ты включаешь по своему желанию другого участника в свой процесс. Когда систематически, то это не твой процесс, это совместный. Совместное всегда требует больше усилий((( С другой стороны, разовая акция позволяет почувствовать себя хорошим человеком, который просто так помогает людям. А многоразовая - это унылая обязанность( Туризм и эмиграция, короче.
Это я умными словами, а обычно просто тянущее чувство, "опять, вовремя, успеть, не забыть, не подвести чужих людей" 17.06.2017 21:24:21, читатель мы*
Это я умными словами, а обычно просто тянущее чувство, "опять, вовремя, успеть, не забыть, не подвести чужих людей" 17.06.2017 21:24:21, читатель мы*

И мне странно. Но, сейчас это стало нормой. То ли люди договариваться «разучились», то ли еще что…
16.06.2017 23:42:10, av10
было бы удобно и хорошо, давно бы сделали желающие. и, видимо, не такая уж проблема - ездить
16.06.2017 17:39:31, Шерлок

Мне бы очень хотелось верить в возможность мирного существования во имя прекрасной цели…
16.06.2017 16:48:37, av10
проще купить квартиру рядом со школой.
16.06.2017 16:10:11, AleXXX
У них заморочки с попаданием в школу не по адресу.
В каком-то фильме показывали заседание педсовета и представитель муниципалитета им сообщил, что у школы неважная репутация, поэтому квартиры в районе подешевели, сделайте что-нибудь. 16.06.2017 22:12:52, фа
Фильм называется "Учитель на замену", про "их" плохие районы и школы. Когда первый раз посмотрела, было потрясение. Потом еще пару раз пересматривала...
[ссылка-1] 17.06.2017 08:21:29, Cat-S
В Америке так и делают. Во всяком случае мои знакомые. 3 детей. Да и у нас наверное также: покупая квартиру, смотрят на школы по соседству.
16.06.2017 17:19:55, hanhi

В каком-то фильме показывали заседание педсовета и представитель муниципалитета им сообщил, что у школы неважная репутация, поэтому квартиры в районе подешевели, сделайте что-нибудь. 16.06.2017 22:12:52, фа

[ссылка-1] 17.06.2017 08:21:29, Cat-S
А не дешевле будет на эти деньги нанять репетиторов по нужным предметам, а на прочие - забить, или учиться в школе в меру своих способностей. В волшебную силу влияния коллектива в лучшую сторону я не верю.
16.06.2017 15:55:08, hanhi
Не дешевле. У нас класс математический, плюс почти у всех репетиторы. Сейчас писали профиль - средний балл 68!!! Максимальный балл у умницы-отличника 84, у другого - 82. Это максимум. И тут выкладывали, про средний 90.5. В хороших школах окружение и простое общение уже играет нужную роль. А наших дура-завуч заставила базу писать, смогла убедить, три экзамена через день сдавали в результате и профиль был третьим. Дергала их беспрерывно, на урок могла прийти, полчаса бред организационный несла. Накануне последнего звонка по физкультуре нормативы сдавали. А в школа в целом хорошая.
Если есть возможность, лучше ездить в приличную школу далеко, снимать или кооперироваться с другими родителями. 16.06.2017 22:23:02, фа
ах, обмануть меня не сложно...
у моего по пяти предметам четверки, реальные знания есть только по одному, но есть и обратная ситуация, по предметам трояки, а знания независимый преподаватель оценил на выше среднего.
В "школах-поближе-к-дому " очень неравнозначный пед.состав
У кого-то одна ошибка это 4, а иногда и 3, а кто-то может выйти во время контрольной, списывайте детки 17.06.2017 12:16:41, Lanvin-2008
лучше даже не хостел, а полупансион) с кормежкой и комендантским часом!
16.06.2017 17:05:12, читатель мы
ну так да, обеспечить побудку, утренний завтрак - дети при самостоятельном житье как раз на этом прокалываются, ну и вечерний прием пищи в достаточно простом варианте...
16.06.2017 17:56:57, читатель мы
Оооо!!! Теперь я знаю, чем займусь, выйдя на пенсию! Тем более, что от моего дома до, по крайней мере, 2-3 супертоповых школ "рукой подать"... Возьму одного-двух "пансионеров" - вот и прибавка к пенсии :)
17.06.2017 00:51:40, Musenka
снять квартиру можно в 2 раза дешевле, чем 3 репа:((, и это у меня нет крутых репов совсем
16.06.2017 16:09:30, Lanvin-2008

Если есть возможность, лучше ездить в приличную школу далеко, снимать или кооперироваться с другими родителями. 16.06.2017 22:23:02, фа
Различие действительно хороших школ и школ-поближе-к-дому действительно сильно отличаться может. Увы, такая вот реальность. Причем, некоторые родители уверены, что все хорошо, у ребенка 4-5 по основным предметам. А экзамены сдают и… Сюрприз! Обидно за потерянное время.
Однажды, в октябре, спрашиваю свою знакомую из старой школы, как у ее сына успехи, (а тот едва на тройки вытягивал), и она радостно сообщает, что сейчас у него 4-ки. Секрет был в следующем: самые сильные ученики из класса разбежались по другим школам, и «температура по больнице» изменилась. Знания те же, а родители радуются хорошим оценкам. Слов нет… 16.06.2017 22:58:55, av10
Однажды, в октябре, спрашиваю свою знакомую из старой школы, как у ее сына успехи, (а тот едва на тройки вытягивал), и она радостно сообщает, что сейчас у него 4-ки. Секрет был в следующем: самые сильные ученики из класса разбежались по другим школам, и «температура по больнице» изменилась. Знания те же, а родители радуются хорошим оценкам. Слов нет… 16.06.2017 22:58:55, av10

у моего по пяти предметам четверки, реальные знания есть только по одному, но есть и обратная ситуация, по предметам трояки, а знания независимый преподаватель оценил на выше среднего.
В "школах-поближе-к-дому " очень неравнозначный пед.состав
У кого-то одна ошибка это 4, а иногда и 3, а кто-то может выйти во время контрольной, списывайте детки 17.06.2017 12:16:41, Lanvin-2008
Бывает так, что родители хотят, чтобы ребенок учился именно в ЭТОЙ школе. (вот во 2-й, или в 57-й, 179-й…).
Вот, предположим, что ребенок сдал экзамены. А на дорогу – полтора часа. А в школе еще и кружков интересных и бесплатных море.
Мне сложно представить репетиторов, которые смогут такой уровень обеспечить.
Если бы только русский-математика… 16.06.2017 16:16:53, av10
Вот, предположим, что ребенок сдал экзамены. А на дорогу – полтора часа. А в школе еще и кружков интересных и бесплатных море.
Мне сложно представить репетиторов, которые смогут такой уровень обеспечить.
Если бы только русский-математика… 16.06.2017 16:16:53, av10
можно бизнес как в Питере открыть - хостел-квартира коммунальная рядом с 2, 57, 179 школой - комнаты сдавать детям с родителями или без родителей
объяву на школу и тут в конфе))
спрос будет 16.06.2017 17:03:37, Аленкинамама
объяву на школу и тут в конфе))
спрос будет 16.06.2017 17:03:37, Аленкинамама




Речь то не о дворовых школах, а, например, о подготовке к межнару. Репетитор к межнару есть в каждом населенном пункте?
16.06.2017 15:59:23, Маша А.

Я не вижу необходимости отрывать подростка от семьи без крайне нужды.
Деньги на съем квартиры это не копейки. Почему на них уже не нанять репетиторов. В провинции они дешевле. Что, в стране закончились преподаватели русского и математики?
В Питере есть курсы по подготовке в выходные дни. И дети ездят даже из Ленобласти. Есть лето после 10 класса 3 месяцаи летние лагеря. Есть дистанционное обучение. Есть скайп.
Мы разнесли учебную нагрузку: курсы по информатике закончены были в 10 классе, чтобы не убиваться в 11 классе. 16.06.2017 15:50:35, Питерская
Два часа в один конец? Или туда и обратно? Когда жила в Бутово, часто видела, что детей возят на метро в школы куда-то в центр. Как-то приспособились наверно. Очень странное решение бросить свою квартиру, где бы она не была, а снимать чужую. Мы сыну для быстрого перемещения из школы домой машину с шофером нанимали. С утра сами возили. Ему на городском транспорте было 30-40 минут в один конец, а на машине 10 минут.
16.06.2017 15:09:46, Ольга*
Тут речь не про 10 минут на машине, а 2 часа на машине по пустой дороге.
16.06.2017 15:12:04, Маша А.
для меня это нечто весьма странное. жить в общежитии с чужими людьми? ребенку не видеть семьи, а семье ребенка? никакие 3 часа дороги этого не стоят
16.06.2017 14:41:16, Шерлок
Смотря какой. В итальянской части Швейцарии есть интернат, я читала про него: процент выпускников: столько-то министров, столько-то глав компаний и т.д. У подруги дочь в другом воспитывалась, но тоже по рассказам замечательном. В Швейцарии и в университет поступила, там и жить осталась потом.
16.06.2017 22:48:04, фа
а речь не про интернат. это другое совсем. хотя и интернат для меня сомнительная вещь
16.06.2017 22:39:18, Шерлок

Легче в интернат сдать.
16.06.2017 14:36:08, Кетчуп
О! А раньше справки о зарплате родителей требовали и цену соответственную выставляли. Но не столько, конечно же. Это же восемнадцатый интернат, да?
16.06.2017 23:51:17, фа
А при чем тут межнар? Речь о школе и об удобстве. Кому-то удобно в коммуналке. Осталось только понять сколько лет они жили в коммуналках и в каком возрасте, что с такой легкостью готовы в нее отправиться.
16.06.2017 23:22:36, Кетчуп
Изначально, еще в другой теме, речь шла не просто о районной школе, а о школе, в которой работает тренер к олимпиадам, причем самого высокого уровня, причем подготовка к олимпиадам идет во время школьного образовательного процесса, включена в сетку. И про то, что люди не собрались пожить вместе, а нашли способ не таскать детей туда-сюда по много часов в день. Это скорее частный интернат, чем коммуналка. Дети там ночуют несколько раз в неделю под присмотром взрослых. А семьи продолжают жить в своих квартирах-домах.
17.06.2017 10:57:29, Маша А.
Не все готовы ради олимпиад на интернат. Вы речь повели про межнар - в одном классе или одной школе куча участников межнара?
17.06.2017 11:24:41, Кетчуп
Разные? Ну-ну.
Собянин тут как-то говорил, что в Москве не будет общежитий и комуналок, так что Ваша идея не в тренде:) 17.06.2017 01:18:40, Кетчуп
Собянин тут как-то говорил, что в Москве не будет общежитий и комуналок, так что Ваша идея не в тренде:) 17.06.2017 01:18:40, Кетчуп
Уверена, что если бы при школах были мини общежития, то они пустыми точно бы не стояли.
16.06.2017 16:20:07, av10
важно чтобы он был бесплатный или за 2 рубля
а 500 лет он известен за другие средства 16.06.2017 17:55:14, Аленкинамама
а 500 лет он известен за другие средства 16.06.2017 17:55:14, Аленкинамама
108 тыс за учебный год плюс 10 тыс в мес на расходы плюс билеты домой на каникулы. Учебный год выливается в почти 250 тыс. Это не 2 рубля. Учат отлично, слов нет.
16.06.2017 23:04:12, Еще кое-кто

Это Новосибирск. СУНЦ при НГУ
17.06.2017 01:16:54, Еще кое-кто


Интересно было бы в реале на таких посмотреть :)) 16.06.2017 14:26:03, Birke
а в чем она кажется логичной? если бы я хотела снять себе жилье, зачем мне там чужие люди????
16.06.2017 14:23:02, Рене
Допустим, желание есть, а денег на нормальную квартиру нет. А ездить из соседней области. И?
16.06.2017 14:28:25, Маша А.
Вообще не представляю, как это возможно). Тут с родными-то не всегда уживешься)))
16.06.2017 14:20:41, oleal
Это без мужей дамы и ребёнок у них единственный, видимо.
Как у Агаты Кристи - одинокие "компаньонки", только у неё они помешанные на садоводстве/собаках/сплетнях были , а эти - на школе и карьере единственного отпрыска. 16.06.2017 14:35:28, Birke
У родных разные интересы, а мотивы родителей при совместном съеме квартиры - это вывести ребенка на новый уровень образования при ограниченных материальных и физических ресурсах. Ну нет у их семей возможности переехать всем семейством или целиком оплатить квартиру в Москве, а большое желание есть, приходится снимать совместно.
16.06.2017 14:27:23, Маша А.
родители как гастайрбайтеры
последние снимаю совместно из-за нищеты и отсутствия лишних денег и привычки жить среди своих
родители будут снимать из нищеты и желания вывести своих детей в люди
было такое - Михайло Ломоносов - интернаты рулят с 5-ого класса)))((( 16.06.2017 14:51:31, Аленкинамама
последние снимаю совместно из-за нищеты и отсутствия лишних денег и привычки жить среди своих
родители будут снимать из нищеты и желания вывести своих детей в люди
было такое - Михайло Ломоносов - интернаты рулят с 5-ого класса)))((( 16.06.2017 14:51:31, Аленкинамама
Если не брать семьи, где все друг друга ненавидят, то у родных есть родственные связи, которые помогают сохранять хорошие отношения.
16.06.2017 14:31:01, oleal
Ну Вы то про "уживешься". :)
У этих людей есть общие мотивы, благодаря которым "уживаются". 16.06.2017 14:33:39, Маша А.
У этих людей есть общие мотивы, благодаря которым "уживаются". 16.06.2017 14:33:39, Маша А.

Как у Агаты Кристи - одинокие "компаньонки", только у неё они помешанные на садоводстве/собаках/сплетнях были , а эти - на школе и карьере единственного отпрыска. 16.06.2017 14:35:28, Birke
Почему это без мужей? Просто не заставляют мужа по много часов ездить из города в город. Жить то на что-то надо. И часть квартиры оплачивать. Муж работает, за другим ребенком присматривает, иногда в Москву мотается, а жена то к ребенку, то в семью ездит.
Я не поддерживаю такие жертвы, но уважительно отношусь к стремлению людей вывести в люди ребенка. Нашей семье и 40 минут до места учебы далеко. 16.06.2017 14:45:05, Маша А.
Я не поддерживаю такие жертвы, но уважительно отношусь к стремлению людей вывести в люди ребенка. Нашей семье и 40 минут до места учебы далеко. 16.06.2017 14:45:05, Маша А.
Т.е. жена безработная?
16.06.2017 14:47:13, Эхоллл
Разберемся в терминологии сначала.
Безработный — человек в трудоспособном возрасте, умеющий и желающий работать, но не имеющий работы и трудового дохода по не зависящим от него причинам, а домохозяйка, если Вы имели ввиду, ее не ищет. :)
Почему обязательно безработная? Вполне может работать на удаленном доступе. Или в те дни, когда не приезжает к московскому ребенку, или наоборот, в Москве, когда приезжает. 16.06.2017 14:53:07, Маша А.
Безработный — человек в трудоспособном возрасте, умеющий и желающий работать, но не имеющий работы и трудового дохода по не зависящим от него причинам, а домохозяйка, если Вы имели ввиду, ее не ищет. :)
Почему обязательно безработная? Вполне может работать на удаленном доступе. Или в те дни, когда не приезжает к московскому ребенку, или наоборот, в Москве, когда приезжает. 16.06.2017 14:53:07, Маша А.
Нет, по терминологии человек которые может работать но не работает безработный. Он не обязан стоять на бирже чтобы быть безработным. Поэтому и малоимущим таких не признают
16.06.2017 15:36:35, Эхоллл
Кант, Гегель и Карл Маркс не считаются)))
реальная жизнь она другая 16.06.2017 15:51:39, Аленкинамама
реальная жизнь она другая 16.06.2017 15:51:39, Аленкинамама
Да, извините, те кто может но не хочет приравниваются к тунеядству
16.06.2017 15:49:42, Эхоллл
даже фанатичкам нужно время чтобы выполнять свои должностные обязанности
16.06.2017 15:37:06, Эхоллл
что должности есть разные:
1) мать?
2) родитель?
3) cотрудник?
4) работник?
5) жена
6) дочь
7) сноха или невестка
какой веселый сегодня в конфе день)) 16.06.2017 15:52:50, Аленкинамама
1) мать?
2) родитель?
3) cотрудник?
4) работник?
5) жена
6) дочь
7) сноха или невестка
какой веселый сегодня в конфе день)) 16.06.2017 15:52:50, Аленкинамама
К тому что у фанатки может не быть времени если она работающая. Она должна быть еще и туниядкой
16.06.2017 15:50:22, Вереяяяяяяя
Нет, в нашей стране нет понятия домохозяйка. Если человек не хочет работать он считается так же безработным и не имеет право например получать супсидии и пособия. Никто звания домохозяйки не присваивает
А работающая фанатичка, все равно тратит время на работу 16.06.2017 15:38:47, Вереяяяяяяя
А работающая фанатичка, все равно тратит время на работу 16.06.2017 15:38:47, Вереяяяяяяя
Ну себя они могут и королевами называть :)
Для таких в больницах психиатрические отделения есть 16.06.2017 15:50:59, Вереяяяяяяя
Для таких в больницах психиатрические отделения есть 16.06.2017 15:50:59, Вереяяяяяяя
Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.