Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.02.2006 23:29:05

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карлсончик
Молодец! Поздравляю!!!! 04.02.2006 19:23:49, Карлсончик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.02.2006 17:54:43, Фыва
Здорово! Особенно на фоне трудности!:)
Тут одно из двух. Или мальчик совсем не трудный, а просто мамаша слишком беспокойная, это наш случай:) Или фантастическая самостоятельность.
Вы молодцы!
02.02.2006 20:58:33, Galka...
[пусто] 05.02.2006 23:20:57
Не бойтесь. Ребенок с ума не должен сойти... Говорю я как человек переболевший... Было в моей жизни тяжелое время, когда я в Сети просто жил... Я ЖИЛ в Сети. А в реальности я просто СУЩЕСТВОВАЛ. Тут, я чувствовал себя полноценнее, у меня были друзья...

Человек в виртуальной жизни ищет то, что он не может получить в реальной жизни... Это как суррогат настоящего мира. И при этом он куда красивее оригинала... Что есть в реальном мире? Глупые люди, страшные девки, продажная политика и тотальный беспредел? А в сети по-другому, правда?

Это пройдет. А Вам я кину пару вещей для размышления. Первое. Прочтите "Лабиринт отражений" С. Лукьяненко. Поймете многое.

Второе - просто песня. Группы "Ария"

Ты мечтал родиться, сотни лет назад
Биться на турнирах, в блеске черных лат
Закат багровой краской, твой бы красил щит
И враги бы знали, ты лишен души
Ты так мечтал, с утра и до утра

Все меняет время, в мировой сети
Ты бессмертный воин, лучше не найти
Найти и уничтожить, твой дивиз такой
Трупы и руины, кровь течет рекой
Идет игра, с утра и до утра

Не знает боли и прощальных горьких слов
Этот самый новый из миров
Твой новый мир, ты веришь в него
Обрекая на гибель врагов
Твой новый мир, твой храм на крови
Он всегда будет только твоим
Твой новый мир

Все меняет время, залпы батарей
Под огнем идешь ты, по сырой земле
Земля пропахла кровью, снайпер метко бьет
Падаешь убитый, небо все твое
Идет война, с утра и до утра

Пуля ставит точку в знак прощенья и любви
Новый мир останется твоим
Твой новый мир, ты верил в него
Обрекая на гибель врагов
Твой новый мир, твой храм на крови
Он всегда будет только твоим
Твой новый мир.
09.02.2006 23:39:08, Mike1
Это все от того, что Вы этой игроманией недовольны. Вот если бы Вы сказали: как здорово, играть любишь, есть у меня теперь на тебя методы! Играй сколько влезет, но чуть что, буду комп отбирать. И ДОВОЛЬНАЯ ушли, оставив переваривать информацию.
Им в этом возрасте только вашего довольства надо, а так с ними можно что угодно делать. Лишь бы при этом ими любимыми восторгаться:)
06.02.2006 13:43:25, Galka...
ты еще расскажи ,что будет ,когда ребенок предпочтет ,чтобы не отбирали комп ,а действовали другими методами...:) 06.02.2006 14:28:29, Lacroix
Похоже, что данному конкретному неординарному экземпляру "другие методы" не помешали бы:) Кого-то он мне сильно напоминает. 06.02.2006 20:01:25, Galka...
[пусто] 06.02.2006 14:16:54
Я не буду говорить, что бы я сделала в этом месте:) Волокордин бы точно не пила. И рыдал бы кто-то другой.
И все же, я уверна, что проблема именно в Вашем отношении к "безумной игромании". Вы бы лучше сами включились в игру, а пропаганду вели на тему "делу время, потехе час, то есть не более четырех-пяти часов:)". Во что играет? Когда мои играли в Ультиму, я спасалась только тем, что сменяла их на боевом посту сама. И еще тем, что быстро доказала: лучше один раз КАК СЛЕДУЕТ написать макрос, чем вскакивать среди ночи и проверять, как он работает.
06.02.2006 20:25:39, Galka...
:)) Утешу - такие выкрутасы может позволить себе только ребенок ,который 100% уверен ,что его обожают ,ни в какой ДД никогда не сдадут и тд и тд.
Вампирит мальчик. Нормально.
06.02.2006 14:30:56, Lacroix
[пусто] 06.02.2006 14:52:18
А на олимпиаде ведь победил, да?:) Нормальный ребенок, имхо. У нас скоро так же будет ,ждем-с.
Что касается гемблинга, а насколько он "безумен"? Если от поесть/в туалет сходить/по телефону потрепаться не отвлекает, то пока не криминал...
06.02.2006 15:04:00, Lacroix
[пусто] 06.02.2006 15:11:20
Боже, как знакомо... 09.02.2006 23:47:19, Mike1
[пусто] 10.02.2006 17:31:51
Мне 24. Мама, с ума тогда не сошла. Я всегда был и остаюсь нелюдимым человеком. С вычислительной техникой я общался с раннего детства, застал "Спектрумы", первые "Макентоши"... У меня в семье все довольно безболезненно воспринимали такое увлечение. Вернее, привыкли. Я описал чуть выше суть проблемы.

Поборол? Специально я не боролся. Я не был замкнут до конца, хотя большая часть моих увлечений вертелась вокруг техники. Я техникой всегда больше, чем людьми интересовался. Разрешите немного похабный анекдот?

Встречаются два програмиста. Один пешком, а другой на велосипеде.
-"Где велик то взял?" - удивленно спрашивает первый.
-"Знаешь, сижу тут недавно на берегу речки и думаю, как там лучше мне программу написать, думаю себе и думаю. Тут приезжает девушка на велосипеде, слазит, раздевается догола, стаёт напротив и говорит-"Бери что хочешь!!! Всё твоё."
-"Ну и..."
-"Ну я и взял велосипед, зачем мне её одежда ???"

Суть примерно та же. У меня все прошло само по себе. Познакомился с парой замечательных людей, окончание школы экстерном, поступление в институт, учеба, работа... просто не до этого стало.

Бороться бесполезно. Запрещая, вы отрываете человека от лучшего, на его взгляд, мира. Так или иначе, в реальном мире нужен мощный якорь. Обыденный мир и мир Сети должны быть как минимум равноценны.
НО. НЕ надо заставлять. Не надо лишних поводов для разочарований.
10.02.2006 20:32:13, Mike1
[пусто] 11.02.2006 11:08:52
С перфокартами не работал, увы... Но персоналки видел почти все.

4 часа в сутки? Вопрос привычки. Я без особых проблем могу неделю спать по два часа. Но отсыпаться я потом долго буду.
11.02.2006 15:33:38, Mike1
Переводите его на warcraft (www.wow.ru).Там есть система отдыха. То есть герой должен отдыхать, если он не отдыхает, то медленнее совершенствуется. Сделано специально, чтобы те, кто проводит в сети круглые сутки, не были самыми крутыми. Может поможет.
А то 4 часа это уже серьезно. У нас хоть спали нормально.
11.02.2006 12:57:56, Galka...
Что значит "переводите"? Во-первых, игра очень специфическая, и далеко не факт, что она понравится. Я вот летать люблю. И до сих пор за штурвалом часами просиживаю. Моему налету часов(пусть и виртуальных) многие летчики бы позавидовали. Во-вторых, игра на официальных серверах не очень дешевое удовольствие(о пиратских умолчим). 11.02.2006 22:47:58, Mike1
Лайнэдж и World of Warcraft очень похожи по сути игры. А деньги, если сравнивать с бюджетом семьи, ничтожные для семьи даже самых бедных программистов. 12.02.2006 00:18:23, Galka...
Подумаешь, мои тоже могут не есть и не спать. Съесть то он съест, да кто ж ему даст:))) А трепать мне нервы небезопасно. Вы ему скажите, что есть лучший способ терроризировать родителей, чем из окна сигать. Мои объявляют голодовку. Один раз сутки продержались!:) Вот если 30-тидневная голодовка на маму не подействует, тогда можно сигать со второго этажа.
А во что играет то? Мы тоже так хотим, но нам пока ничего так не нравится.
А не читает это как? Совсем?! Это, конечно, проблема. Хотя как он тогда на олимпиадах побеждает, если не читает ничего?
06.02.2006 19:58:13, Galka...
[пусто] 06.02.2006 21:50:49
А нам leneage после Ультимы не покатил, тупое мочилово. Хотим WOW попробовать, но тоже уже сомневаемся, что это то, что надо. А вы в Ультиму то играли? Если нет, то попробуйте переключиться на нее и ТОЛЬКО с помощью вот этого сайта: www.easyuo.com
Мы тоже кроме математики и физики ни в чем никогда не выделялись. Или выделялись, но моими усилиями на фоне ужасных репрессий:)
Воевать с играми и компами БЕСПОЛЕЗНО. Можно только самой войти в игру и налаживать контакты в виртуале. Однозначно плохого в играх ничего нет. И кроме того это проходит, надо просто переболеть. Другое дело, что потом этого очень сильно не хватает(:
Очень советую понять сына и поиграть самой. Кстати, ему же важен даже не сам процесс игры, а результат. Чем больше он играет, тем сильнее в игровом мире. Если вместо него часок квалифицированно поиграете Вы, он наверняка против не будет. Если только не потреяете лучший шмот:)
Так что в общем все нормально. Мы через все это прошли, с тем только отличием, что у нас пререкания не проходят и могут, например, кончиться внеплановой проверкой уроков с непредсказуемыми (или наоборот предсказуемыми) печальными последствиями. А с другой стороны, отъем компьютера у нас высшая мера социальной защиты и практически не практикуется.
А вот интересно. В области математики у него кто авторитет?
06.02.2006 22:15:52, Galka...
[пусто] 06.02.2006 23:10:03
У меня двое. Первокурсник и десятикласник.
Но младший с этого года учится дома, так что меры воздействия даже к нему уже почти не применяются. Реже, чем раз в месяц. Умудряется бездельничать на безопасном уровне. Так, что маме и хочется меры принять, но по настоящему придраться не к чему:)
Студент тоже совсем расслабился. Все ему легко, даже сессия как следует не проняла. И к тому же понимает, паразит, что меры к нему принимать уже как-то не совсем удобно. Ему и так обидно, что приходилось в школу ходить, а брат прохлаждается дома.
Это я ударилась в прогрессивный либерализм.
А раньше я была гиперопекающей беспокойной суперстрогой мамашей с тараканами в голове и ремнем в руках. Ужас, я даже не имела представления о том, что ребенок имеет права: на довольных им родителей, заменить любоен наказание на дни без компа, на замшевый ремень, на один отгул в неделю за хорошую учебу, на дополнительные каникулы за заботу о собственном здоровье и еще много всяких прав и свобод:) Перевоспитанием моим занимались сначала на форуме, потом одна похожая на меня, но все же более прогрессивная мамаша лично, потом... Ох, процесс еще не закончен.
Нет, настоящим чудовищем я не была и наказывала в основном чиста понарошку, но тем не менее во мне и сейчас иногда просыпается довольное злорадное чудовище, с которым бездельникам и расслабившимся троечникам лучше не связываться. Причем с фазами луны его просыпание никак не связано, так что бедным детям приходится постоянно сохранять бдительность. Да, чудовище за последнее время чудовищно ограничили в правах, но пока оно продолжает оставаться достаточно страшным. Или кое кто просто делает вид, что боится. Знают, что я обижаюсь, когда меня не боятся.
В любом случае пугать мной 13-тилетних детей можно и нужно.
Мы давно уже решили, что в приличных домах благородных людей дети как минимум должны делать вид, что слушаются и боятся. Своего рода этикет.
Компа у нас три. Но детям одного не хватает и меня с моего постоянно гоняют. Или я гоняю.
Если найдете интересную сетевую игру, проинформируйте, мы тоже хотим играть. Будет гильдия. Хотя Ультиму я вспоминаю иногда с ужасом. Твердое задание по лесозаготовкам, тяжелый труд в шахте, все это достается на долю родителей. Хорошо там еще макросы были.
07.02.2006 00:49:39, Galka...
[пусто] 07.02.2006 12:20:28
А комп то почему не даете?! Если бы я ШЕСТЬ ДНЕЙ не давала комп, у меня два дня бы уже не только забастовка, но и голодовка проходила и никакой ремень бы не помог.
Вам просто надо договориться с ним. Он же логически мыслить умеет, значит договориться можно. А если его, простите, в армию загребут? Кого он там сможет послать?
Научиться не будить лихо пока оно тихо должен каждый. И лучше, если этот каждый обучается этому дома, а не в той же армии.
07.02.2006 13:11:49, Galka...
т.е.при угрозе отбора компа каждый ребенок должен рыдать и умолять о наложении епитимьи?!:) Бывают и посложнее схемы... 07.02.2006 13:49:47, Lacroix
В конце концов можно сделать вид, что собираешься отформатировать диск, если после этого слезного покаяния не последует, тогда сдаюсь, тогда токо к психологу. Сложно то как все, оказывается, бывает(:
Не знаю, если на одной чаше весов, скажем, новый монитор и умиротворенные родители, а на другой format c: /u и слезы с волокордином, то я хотела бы посмотреть на того Джордана Бруно, который не смирится.
07.02.2006 13:58:36, Galka...
Бывает просто_по-другому_нежели у тебя.
А "Джордано Бруно" - не вопрос. Приезжай ,покажу.
07.02.2006 14:04:33, Lacroix
Я пытаюсь внушать, что Галилей был намного разумнее и добился в конце концов большего.
А на счет твоего Бруно я не сомневаюсь. Но тут то с определенный типаж, любит комп, математику, в должной мере ленив, судя по всему подвержен хандре о несовершенстве мира. Да, воспитан, как и мои, наседкой. Должен мыслить логически, как математик.
07.02.2006 14:17:47, Galka...
«Барон, ничего страшного, Вон Галилей раскаялся и ничего: жив остался» – «Вот потому-то мне всегда больше нравился Джордано Бруно»(с)
Бруно сожгли не за взгляды ,а за характер. И кроме этой парочки был еще Чезальгино ,например... Сложно мыслить логически на фоне гормонального взрыва.
07.02.2006 15:04:08, Lacroix
[пусто] 07.02.2006 13:22:41
А против чего бунт? Репрессии нужны, но их тоже нельзя наращивать до бесконечности. Хех, это я так говорю, но окажись на Вашем месте, "подавление бунта" было бы в самом разгаре. 07.02.2006 13:31:13, Galka...
Здорово! Поздравляю! Продолжайте в том же духе!
Иногда нам, родителям, много чего лишнего кажется....
02.02.2006 17:24:12, Аквамаринчик с работы
Monmorensy
Какой молодец! 02.02.2006 17:03:14, Monmorensy
Матушка Мидоус
Поздравляю!
А интересно, что за школа такая 2007 - вон из нее сколько много победителей!
02.02.2006 16:43:48, Матушка Мидоус
это вам только кажется :) умница он, хвалите его больше! 02.02.2006 02:02:27, Маграт
Поздравляю!!! 01.02.2006 23:40:00, мус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!