Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОГЭ/Как подать апелляцию, Москва

Всем добрый день!
Ребенок не согласен с 4 по математике (21 б.)
Как я вижу из бланка распознавания, один ответ за тестовую часть распознан неверно. Плюс, ребенок говорит, что все задачи решил верно, кроме 26.
Здесь [ссылка-1] написано, что подать апелляцию можно, но не написано, как подавать в Конфликтную комиссию самостоятельно.
Т.е. сегодня подать можно только через свою школу?
Если кто-нибудь уже сталкивался с этим механизмом, подскажите, пожалуйста, как это делается.
Еще не совсем понятно про сроки, "Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету." Математику опубликовали 15.06., сроки для подачи апелляции 16.06 и 19.06?
Спасибо!
16.06.2017 10:01:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В школе есть ответственный за аппеляции, у нас это зам по образоват части. К ней приходите и пишите заявление на апеляцию, она потом должна вам сообщить, когда и где она пройдет.
Но сначала удостовертесь, что все правильно сделано, а то вдруг проверят и обнаружат ошибку. И вам до 5 одного балла не хватает?
16.06.2017 11:06:51, Балбеска
Спасибо!
Не знаю сколько до 5 не хватает:(
16.06.2017 11:54:19, LifeStory
Совсем чуть-чуть не хватает:
[ссылка-1]
16.06.2017 12:40:53, Ol*
Ух, спасибо! 16.06.2017 12:44:32, LifeStory
Получается одного балла не хватает, как раз того, что не распознан. Смело на апелляцию подавайте. 16.06.2017 18:30:16, Балбеска
у вас учитель математики адекватный, с ним может посоветоваться для начала, скинуть ему сканы работы с примерным условием задач? Возможно он найдет ошибки 16.06.2017 10:28:31, alina_akulina
Школе результаты экзамена не важны, тут именно ребенок переживает. Решения он с одноклассниками сверить не может, говорит, что варианты разные у всех. 16.06.2017 11:56:07, LifeStory
у дочери две задачи из части С не засчитали совсем. В одной задаче ответ правильный, но в ходе решения есть ошибка, которая не влияет на результат. Я эту задачу проверяла с точки зрения конечного результата и не заметила эту ошибку. Ошибку нашел наш учитель математики. На мой взгляд вполне могли 1 балл засчитать, но как их убедить в этом не знаю, поэтому на апелляцию не пойдем, нам этот балл ничего не решает. И во второй задаче график построила правильно, но с ответом наваляла. Тоже не засчитали полностью (( 16.06.2017 13:32:29, alina_akulina
все равно посоветуйтесь с учителем. моему ребенку вчера сказали, что смысл есть, хочет отбить 1 балл, а какому-то однокласснику, что смысла нет, будут всю работу пересматривать, и скорее всего еще снизят. 16.06.2017 12:08:42, Рене
С учителем поговорит, спасибо! Даже если снизят балл, то в любом случае, опыт полезный. Может на ОГЭ пригодится:( 16.06.2017 13:44:16, LifeStory
Информация с сайта:
[ссылка-1]
Плановые даты:
Дата публикации результатов: 15.06.2017
Подача апелляций:
16 июня (пт), 17 июня (сб)
Рассмотрение апелляций:
17 июня (сб), 19 июня (пн)-21 июня (ср)
Заявление на апелляцию подается только через школу.
Только обязательно уточните, как узнать о результатах, у моей 3 года назад было тоже неверное распознавание, на апелляции с этим согласились, а изменения результата экзамена потом не было. Но мы, правда и не очень искали, все равно 5ка была.
16.06.2017 10:19:35, Ol*
Спасибо большое!
Ваш ответ очень помог, пойдет в школу.
16.06.2017 11:58:29, LifeStory

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!