Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод в другую школу. Психология.

Здравствуйте. Сыну 12 лет. В начальных классах учился хорошо, в пятом скатился на тройки. Школа обычная. В классе есть друзья. Переехали, два года мотался 4 и 5 класс. Утром муж увозил, обратно самостоятельно. Школа далековато. 8 остановок. Днем транспорт плохо ходит. Приходиться с пересадками. Денег не жалко на дорогу давать, да только он их тратит, а потом уехать не может. Соцкартой пользуется. Только вот общественный транспорт вообще раз в два часа днем ходит. Вот и получается, что ребенок стоит по часу на остановке, зимой мерзнет. Уже достало мне ему говорить, чтобы деньги на проезд оставлял. Сейчас рядом с домом построили новую школу. Очень большая, прям хочу его туда записать. Он не хочет. Друзья его держат. Девочка ему одноклассница нравится. Учиться еще долго. Вот не знаю . Дилемма у меня. Стоит переводить или нет. Будет на меня обижаться потом по жизни. Да ведь и ребенка жалко мотается с полным рюкзаком по городу, мерзнет. Как на психике отразиться? Сама всегда в одной школе училась. Не с чем сравнивать. Да и друзей школьных растеряла, точнее рассосались как то. Хочется как лучше для ребенка.
12.06.2017 21:10:18,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Интересно, в каком городе Вы живете. В Москве и Подмосковье уже давно для оплаты дороги существуют карточки. 13.06.2017 14:50:23, МарикаЧ
Я так поняла, что общественного транспорта по карточкам долго ждать. За деньги - коммерческий транспорт (маршрутки, бывают коммерческие автобусы) 13.06.2017 16:46:27, hanhi
МарикаЧ
Для маршруток и прочего коммерческого транспорта давно придумали карту "Стрелка". 13.06.2017 19:55:56, МарикаЧ
еще б найти транспорт, который ее принимает. То, что ездит у нас - наличка. 13.06.2017 20:49:01, Разбойник
МарикаЧ
Интересно. Даже в нашей Подмосковной деревне действует Стрелка. Собственно, я в разных местах на маршрутках по ней езжу без проблем: и в Москве и в пригороде. 13.06.2017 20:53:45, МарикаЧ
У нас крупными буквами написано, что только наличка ( и что льгот нет). Это тысяча какие-то марщруты. рассказывали, что маршрутки и тройку принимают. Но это, видимо, в другой москве(( 14.06.2017 05:29:12, Разбойник
У нас такого в помине нет. Челябинск. 13.06.2017 22:55:10, Рута Янина
У вас да. Маршрутки почти вытеснили все остальное.
И самые мерзкие кондукторы, каких я видела, были в челябинске
14.06.2017 05:30:46, Разбойник
Мой сын сменил 4 школы.) Вообще без проблем.
Учиться далеко от дома имеет смысл, только если школа супер и другой такой нет. А если школа вполне обычная, уже в 5 классе - тройки, то зачем такие страдания?
13.06.2017 14:15:33, кошка в Тардис
Перевести с условием,что если не понравится,через пару месяцев вернется. В старой школе договориться можно,объяснив честно ситуацию. 13.06.2017 13:57:30, мама одна
Zllata
переводить , аргументируя тем , что он не справляется и не может спланировать свои траты , что нагрузка возрастет и лишний час на дорогу это роскошь. Если школа новая , так и все дети между собой не знакомы , коллектив несформировавшийся , влиться будет проще. Я бы в качестве "конфеты" купила бы поощрительный приз за перевод в новую школу 13.06.2017 12:38:52, Zllata
Вот и я незнаю, как поступить. В новой школе еще и учительский состав будет притераться друг к другу. Пока они там разберутся между собой. Мне кажется , когда школа только открывается, это типо маленький хаос. Будет много недоделок и на детях отразиться. Толи уже в сформировавшейся школе все уже на местах. И с другом можно на выходных встречаться. Класс у них троечников, кроме пары-тройки девочек. 13.06.2017 11:30:56, Рута Янина
А неподалеку от вашего жилья нет нормальных школ? Не новых, с хорошим пед. коллективом, в идеале - профильных или гимназии (многопрофильной). С тройками туда конечно всех подряд не берут, но - попытка - не пытка. 13.06.2017 16:48:43, hanhi
Да ладно Вам,ничего страшного в этом нет. Все равно троечники,пишите,а может там учителя будут креативнее и ребенку понравится учиться? А с другом в любом случае встречаться можно,и с девочкой тоже,если каждый день ездил.что,пару раз в неделю после уроков не съездит? 13.06.2017 14:02:58, мама одна
Zllata
вы сами не готовы его перевести , зачем тогда совет просите , вы так и будет искать отговорки , только если он в 5 на все тройки учится , подумайте , что будет к 9 , когда начнутся девочки , тусовки и полная каша в голове , куда пойти учиться дальше 13.06.2017 12:42:33, Zllata
А попробовать? С возможностью возврата? Я лично быда в ситуации вашего ребенка - ездила всего 1 месяц, потом взрослые безо всяких церемоний перевели в ту что рядом с домом. На тему - хорошести мои никогда не заморачивались. Могу сказать, что моя лично жизнь сломалась пополам. Я конечно адаптировалась, и довольно быстро, но в старой были лучше и дети и учителя, и учеба. Ну так мне по крайней мере казалось даже с высоты прожитых лет. Может, вам озаботиться лучше поиском какой-нибудь не простой школы, чтобы хотя бы был выигрыш в качестве образования, в знаниях? 13.06.2017 11:00:46, hanhi
Возврат врятли получиться. Привязки к месту жительства нет уже. 13.06.2017 11:33:07, Рута Янина
А при чем здесь привязка? Вроде бы крепостное право отменили? Да и раньше не было: мое местожительство впервые совпало с пропиской после окончания института. 13.06.2017 16:51:42, hanhi
И что? просто по человечески к директору подойдите,ничего невозможного в этом нет,попрововать поговорить-то можно,за это денег не берут,а потом и думать будете. 13.06.2017 14:00:17, мама одна
Друзья новые появятся, тем более школа новая, в классе все "новенькими" будут, это легче, чем в сложившийся коллектив вписываться.
Можно пообещать, что если не понравится, переведете обратно через полгода-год.
13.06.2017 00:34:48, кристин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!