Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К темам ниже. Лето, подросток, деньги..?

Почитала темы ниже, бесплатного для подростков на лето ничего нет в Москве, остается дача(если есть) или "развлекаем себя сами бесплатно" или "тупим в компьютере тоже бесплатно". Я так понимаю лагеря, летние школы стоят очень приличных денег, еще и конкурс во многие; про спорт лагеря не в курсе (может кто тут расскажет). А во сколько вам обойдутся каникулы ребенка) в этом году? Спасибо:).
29.05.2017 00:01:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
16лет, полтора мес успеет поработать + на выхах подработка на 3 часа типа листовок раздавать. чуток потупит по городу. и месяц платный лагерь, куда уж деваться )) 30.05.2017 14:40:22, mara
Т.е. 1,5 месяца вообще без выходных? <поработать + на выхах подработка на 3 часа>. А листовки уже раздавал? За это вообще что-то платят? А то тут у метро такие вот ребята раздают, я было хотела взять (в помощь раздающим), но им надо контактные данные, иначе не дают - неужели кто-то даст? На эти 1,5 месяца основную работу (которая по будням) ребенок сам нашел? 30.05.2017 17:38:13, hanhi
1.5 мес день через день работа. листовки - там же она эпизодическая. может выйдет разов 5-6 за все время. 150р час, не москва. что за контактные данные и кому - не поняла. у нас просто раздают листовки, данных не спрашивают вроде никаких.

сам все хочет, я не заставляю. я помогаю найти места. сам ребенок в 16 лет с улицы никому не нужен у нас:)
31.05.2017 12:41:39, mara
Промоутеры с листовками разные бывают. Не всем надо данные записывать.
Моя в прошлом году в 16 лет сама работу нашла, официантом в кофетуне, все оформили как надо ей по ТК, завели трудовую, 2 месяца проработала, ещё и на обучение отправили, сертификат есть . В этом году тоже сама, уже в другое место пошла. Но надо именно самой ногами ходить, по телефону когда возраст слышат, сразу трубку вешают...
31.05.2017 09:12:54, Bpyshka
У нас в области есть прекрасный физмат лагерь, но он не летняя школа, а скорее популярно-развлекательный, с чудеснейшей атмосферой и традициями. Цена за смену в три недели 14 тыс. Но туда отбор и конкурс (не очень большой) в апреле. Берут детей не только из нашего региона.
Мой в июне на сборах, июль со мной на море в Крым, очень бюджетно, август он или в этот лагерь в нашем регионе или в Сириус, который бесплатный, как и июньские сборы.
29.05.2017 18:51:36, anvi
Старшая 17 лет. Сдает ЕГЭ, но уже пошла работать, так что 3 месяца работы +90000... Младшая 14 лет, тут тихий ужас: -52000 тыс на 2 недели BKC лагерь + лошадки во Владимирской области и -160000 2 недели в языковой школе в Англии, нам очень дорого, но она у нас никогда никуда не ездила, пусть поедет, вдруг больше не будет такой возможности, у меня то у самой даже загран-паспорта нет... 29.05.2017 18:48:43, Bpyshka
17 лет. Месяц или около того будет работать у фермера на уборке урожая и обкатывать новенькие права на вождение трактора. Сам так захотел, хочет накопить на свои хотелки. Получается бесплатно, разве что на питание, но его и при сидении дома никто не отменял. Ну и оставшиеся две недели поедет вместе со всей семьей на Балтику. тут тоже практически бесплатно, т.к. аппарты что на 5, что на 6 человек стоят одинаково. 29.05.2017 15:22:45, хризАНТем@
ШаНуар
Ребенок(17 лет) в лагерь в этом году отказался. Уже в прошлом была единственная 16 летняя. Отдыхать будет с нами и с бабушкой на даче. Из нас выделить сложно, хотя поездку за границу предпринимаем по её настоянию, мы вдвоем с дочерью, обойдется недешево, но человек честно "заработал" годовой пахотой и примерным поведением)) Потом все вместе в Калининградскую область поедем, стоить на троих будет не меньше, чем за границу вдвоем. Дача бесплатно, на мороженку карманные тратит. Еду нигде не отменяли, что в Москве она будет, что за городом.
Бесплатно никогда не отдыхала, как-то мы этого не умеем((
29.05.2017 14:52:59, ШаНуар
У дочки (почти 17) в этом году начало июня поездка с классом в Питер на неделю - пока оплатили только билеты, но думаю еще тыс. 10 будет, потом поедет к бабушке бесплатно - на еду только муж сколько то родителям даст, если возьмут и обратный билет не знаю сколько из Нижнего Новгорода, туда на машине отвезем. Конец июня- начало августа 12 дней школьная поездка-практика на Соловки 15тр собрали. После нее опять наверно к бабушке поедет. В начале августа на 9 дней может быть еще в одну поездку-практику поедет. Пока под вопросом. Во второй половине августа с нами на Самуи полетит, сумму конкретно на нее не могу выделить). Во время поездок к бабушке планирую напрягать подготовкой к ЕГЭ на следующий год 29.05.2017 13:11:08, larchenok (lara1974)
Ни во сколько, мой никуда не едет, и дома в комп не тупит - постоянно тусуется с друзьями на улице, у них там скейт, футбол, или просто общаются. 29.05.2017 12:51:22, Моему 17
Пол-июня - практика в школе (по проф. предмету), потом - спорт сборы в Анапе (ок. 50 тыр, включая прокат дорого снаряжения), потом - теоретически возможен тот же спорт в Москве, в режиме летнего лагеря, весь день на свежем воздухе : в 8 ушел из дома, в 8 вернулся, но у моего дорога почти 1,5 часа в один конец, в основном там занимаются те, кто живет рядом. В количестве... сколько денег хватит (1 неделя была ок. 7тыр, в этом году не знаю цен). Может, еще пара соревнований - в зависимости от финансов (дорога) не далеко от Москвы. С деньгами - можно далеко и часто. Или - да, тупо дома сидеть, но мой учиться не любит, смысла нет, будет сидеть за компом. даже на улицу не выйдет. Работать - устроить не могу, да и надо ли? Последние каникулы - еще наработается. 29.05.2017 11:50:55, hanhi
У среднего спорт.лагерь за 25 тыс. Анапа на 21 день. Но это с учетом 50% оплаты от города. В прошлом году платили полную стоимость.
В июне еще занятия идут, пленэры в художке и курсы МАРХИ продолжаются.

Старший ЕГЭ сдает. В июле на 10 дней куда-нибудь уедем.
Потом в Питер к бабушке съездят и лето закончится :)
29.05.2017 09:58:24, Яснотка
16 лет, две летние школы ( 39, 40 тыс руб, конкурсный отбор). Месяц Англия ( итоговую стоимость еще не считали). Дорого нам каникулы обходятся ( на наш бюджет), хорошо что пока подросток один. Думаю, надо что то менять в летних планах(. 29.05.2017 08:58:03, Можно и анонимно.
прекрасно, Вы похвастаться хотели?
месяцем в Англии....

мне хвастаться нечем
в лагеря с отбором отбираться не хочет (лень)
без отбора тоже не хочет - занятия 6-8 часов (лень)

хочет в Штормград (вот она реклама) и не боится клещей в лесу и на поход готова (в теории)
опять же в теории хочет в Германию чтобы язык не потерять
и английский не растерять хочет, но в Англию не хочет, погода ей там не нравится

такая не постоянная девица
29.05.2017 10:14:23, анонимная мать похвастуша
Lanvin-2008
не завидуйте, этот месяц в Англии, увы, не всем идет на пользу, у меня брат 1,5 месяца прожил, толку ноль... и так бывает:(( 29.05.2017 15:19:55, Lanvin-2008
не завидую ни разу
3 недели по 30 часов разговоров было в прошлом году
ИМХО пользы не было в части Use of English
(все остальное - above expectations)
шопинг по желанию и сильно дешевле чем в России(не шмотки)
но не хочет больше почему-то(

не тема это для хвастовства и зависти, тема только наличия денег и желания их тратить на ветер
29.05.2017 18:32:06, пошвастуша
у каждого свое понятие, что такое "на ветер" :) 30.05.2017 14:49:45, mara
Конечно, месяц в Англии..есть чем хвастаться...), ага. Тут дети туда учиться уезжают...навсегда..., так что с "похвастаться" мимо(. 29.05.2017 12:03:17, Можно и анонимно.
тогда ой) еслит тут дети туда навсегда уезжают

главное чтобы там они потом работу нашли... без хвастовста
29.05.2017 13:01:44, хвастать то зачем
......жемчуг мелок:)))))) 29.05.2017 13:00:06, Vanilla
ЛУЧИК
Старший бесплатно так как егэ , младший не знаю, еще не озвучил свое мнение, чую будет курсировать из Москвы на дачу, в спорт. лагерь не желает . Хочется на море всем поехать, но очень сомневаюсь что-то получится. 29.05.2017 08:35:30, ЛУЧИК
Полно бесплатного всего, но это если ребенку что-то интересно. Если ничего-искать деньги на лагерь. 29.05.2017 08:35:22, Мама Гарика
[пусто] 29.05.2017 07:57:31
<весь июнь экзамены > - сколько ж они экзаменов сдают? 29.05.2017 11:35:13, hanhi
Василиса из сказки
3 переводных, по 2м преподаватели решили, что ей нужно сдать вместе с двоечниками, потому что много допзанятий пропустила. И 2 недели практики. 29.05.2017 13:18:32, Василиса из сказки
А практика тогда в июле что ли получается? Жесть! Я думала только в институте каникулы бывают 1 месяц... 29.05.2017 13:32:10, hanhi
Василиса из сказки
Не, все в июне. 29.05.2017 15:31:32, Василиса из сказки
у нас спортивный лагерь 40 тыс за 2 недели. Условия прекрасные. 29.05.2017 00:04:19, Et Cetera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!