Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕ подскажите технический колледж с упор

НЕ подскажите технический колледж с упором на компьютер, чтобы сдавать алгебру, физику и изложение, и потом поступить в техническиий ВУЗ, желательно Юго-Запад или Юг,или Центр.
16.01.2006 15:54:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Каширке есть два лицея МИФИ. И там, и там учились дети знакомых: отзывы чудесные - учиться очень тяжело и интересно, легко потом в ВУЗе. Моя дочь поступила в лицей МЭИ (Новогиреево) - поступила сама, без курсов, учится хорошо. 10 параллелей - друзей найти можно. Все бывшие отличники-ботаники.
Иришка немного старше Вашей, и 16, последние пару лет много висит на Li.ru. Да и здесь бывает - Kordelia, в регистрации, кажется, мыло есть. Можно ей написать.
18.01.2006 12:23:49, Zanudka
Об этих лицеях я знаю, только там , к сожалению, экзамены одновременно с лицеем при Бауманке, в котором она сейчас занимается на курсах.Да и физики там больше, мне кажется, а сфизикой у нее как раз напряг, математику есть надежда сдать, а физику -не знаю, вчера я с ней занимались физикой, ступор по многим задачам. Если сразу не получается-думать не будет,я поэтому и боюсь,что не потянет она физ-мат лицей, работать она не хочет.Нам бы , где алгебры побольше, а физики в пределах разумного( т.е. школьного курса).Это , наверное наследственное- я , несмотря на отличный аттестат, физику поняла только на первом курсе института.
И как же я по-хорошему завидую родителям таких умных и работоспособных детей - поступить без дополнительных занятий в такие серьезные лицеи.Молодцы!
18.01.2006 13:24:54, Максик
Кто, я работоспособная? :)))))
Мама преувеличивает - заочная школа МИФИ это все-таки не поное отсутствие курсов:)
Физика - да. Впрочем, в нашем лицее умудряются девчонки-гуманитарии учиться, есть классы с языковым уклоном, есть с экологическим,программистским.
Не сказать, чтобы все действительно такие уж ботаники учатся, но о травле кого-либо не слышала ни разу.Вообще атмосфера очень даже по сравнению со средне-статистической школой.
19.01.2006 01:26:27, kordelia
Учиться в заочной школе МИФИ-это вообще высший пилотаж.Вы же сами занимались, когда никто не заставляет,не объясняет и не спрашивает.Для моей красавицы это абсолютно невозможно, делает от сих до сих ,только то, что задано и что могут проверить.Так что для меня Вы-пример работоспособности. 19.01.2006 10:57:17, Максик
Знаю,знаю такой у соседки сын после 9 класса поступил..м. ул.1905г.Точно название не скажу, если интересно могу узнать. 16.01.2006 21:21:04, галя и
Xenny
Московский приборостроительный техникум, я сама здесь училась.
М.Нахимовский проспект.
16.01.2006 16:17:22, Xenny
Здесь учится друг моего сына. Очень доволен и учится хорошо. 17.01.2006 11:21:42, Ольга*
пчела Майя
А поступить трудно? 17.01.2006 16:08:21, пчела Майя
Нужно ходить на подготовительные курсы. Наш этот друг в нашей гимназии с 1 по 9 класс учился почти на одни пятерки, что очень не просто. Для поступления в техникум ходил на курсы. Все вступительные сдал на четверки, но попал только на платное отделение, т.к. на бюджете мест уже не было. Платное 1000 у.е. в год. На бюджет конкурс был чуть ли на 5 чел. на место. Учится как раз на программировании. В группе одни мальчишки. Девчонок только 2 или 3 всего. Учится хорошо. Ему нравится. Учеба серьезная. Большой объем и много занятий. 17.01.2006 17:56:24, Ольга*
Xenny
Ничего себе!!! в техникум - за 1000 уе в год!
Я почему-то думала, люди с деньгами не сдают детей в техникумы, а готовят в институты :))
18.01.2006 15:02:42, Xenny
Мой тоже к колледже (считай техникум) учится только в другом и по другой специальности, но за такую же сумму. Вполне по цене терпимо считаю. А что делать, если детишки в 10-й класс идти категорически отказались. Цитирую своего сына: "В 10-й класс нормальные люди не идут". Кстати, мой после колледжа пойдет сразу на 2-й курс института. У друга нашего тоже что-то подобное будет. Для подготовки в институт 1000 у.е. маловато будет :))) 18.01.2006 15:54:29, Ольга*
Не подскажите, в какой институт и на каких условиях после МПТ будет поступать друг Вашего сына?Никак не решу, что лучше - поступать в какой-нибудь лицей при институте(потом попадаем на ЕГЭ) или пойти в техникум.Дает ли МПК возможность поступить сразу на 2 курс какого- либо технического института? 18.01.2006 18:06:04, Максик
Мне нужно это уточнить. Завтра с этим другом созвонюсь и все выспрошу. У него такая мама оригинальная (она моя подруга). Она даже точно не знает на какой специальности ее сын учится. Говорит, что это ее не интересует. А с папашкой их, к сожалению, не могу созвониться. Живут они отдельно. 18.01.2006 22:23:06, Ольга*
Хоть и созвонилась, но ничего путного не выяснила. Сказал, что действительно есть целый список вузов, в которые берут после этого техникума. Но он не знает в какие. Не интересовался. Думаю проще Вам самой в техникум позвонить и спросить. 20.01.2006 11:09:10, Ольга*
пчела Майя
Ну тогда моему все равно не светит. 17.01.2006 18:03:47, пчела Майя
У нас тут еще один друг в районе Войковской учится. Он в тот на Нахимовском не поступил, пошел сюда. Постараюсь расспросить его что да как. Тогда Вам расскажу. 18.01.2006 10:45:02, Ольга*
Xenny
можно влезть, извините?
Не думаю, чтобы сильно трудн - у нас в группе много "не сильно умных" девочек было ;)
Да и подготовительные курсы есть.
Экзаменов-то - изложение да математика по школьной программе.
17.01.2006 16:22:03, Xenny
пчела Майя
Дело в том, что мы пока хотим, чтобы мальчика взяли в 10 класс своей школы. Поэтому целенаправленно готовиться в техникум он не будет (просто так-на всякий случай - это я не уговорю). А когда выяснится, что его туда не возбмут, то уже останется мало времени для подготовки. 17.01.2006 17:00:23, пчела Майя
Xenny
Надо ж как все изменилось (читаю сообщения Ольги*)...
В наши времена "нормальные" дети поступали, никакие не отличники в большинстве случаев :)
Думаю, все же попробовать можно.
18.01.2006 15:01:02, Xenny
А в какой ВУЗ Вы поступили потом?И много ли народа после этого техникума поступает?И какая там обстановка в смысле учиться студенты хотят или лишь бы диплом получить?Я училась там на курсах вождения, что-то мне не понравилась там обстановка,моя "ботаническая девочка сможет там вписаться? Если не хотите тут писать, черкните на мыло helenm@list.ru.Буду очень благодарна! 17.01.2006 08:57:36, Максик
Xenny
Я как раз была "ботаническая девочка"-отличница, меня взяли без экзаменов :)
В колледжах как раз обычно все учатся, а не балду гоняют, тк диплом колледжа сам по себе не имеет ценности, это же не высшее образование.
Про ВУЗ и прочее почитайте ответ на сообщение Иоанны.
Для девочек, смотрю, сейчас есть новые подходящие специальности - АСУ (2202) и экономика (2205). АСУ мне по описанию больше нравится :)
Пишите на мыло, если есть вопросы.
17.01.2006 15:31:55, Xenny
Иоанна
Расскажи? На мыло? Нравилось учиться? Действительно работает система "техникум-вуз"? Мальчишек много? У меня сын в 5-м классе ))). Технарь. 16.01.2006 17:34:39, Иоанна
Xenny
Было это 20 лет назад :) в 1985 году.
Я поступила после 8 класса без экзаменов (отличница). Тогда сдавали изложение и математику. В нашей группе по специальности "Программирование" были одни девчонки :)) По специальности "Системы и сети" - одни мальчишки.
Отлично преподается элетротехника. На физическом экзамене в МЭИ я завалила задачи по школьному курсу (механика) и решила по электротехнике :)
Никакой связи с ВУЗами тогда не было, как сейчас - не знаю.
Я поступила в МЭИ на вечерний в год окончания техникума, там после техникума 3 года обучения вместо 5.
Кстати, из всей техникумовской группы я одна работаю по специальности. Но это и неудивительно, в постсоветское время программистами чаще всего работают мужики ;)
17.01.2006 15:27:27, Xenny
Ну так уж и все мужики!!! Я тоже закончила МЭИ и работаю все эти годы программером на ИВЦ МЭИ. :) На ИВЦ полно девушек, в том числе моложденьких и способных. 23.01.2006 02:08:49, Natem
Иоанна
Спасибо ))). Вообще - спасибо! До сих пор я с ужасом думала (точнее, старалась не думать) о тех подступающих временах, когда нужно будет всерьёз подходить к вопросу о дальнейшем образовании моего разгильдяя ))). А теперь появился "свет в конце тоннеля" ))), т.е. уже более реальные перспективы. 20.01.2006 16:18:27, Иоанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!