Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

будущая тёща

посоветуйте репетитора по обществознанию на ЕГЭ в этом году

Нужен репетитор по обществу на интенсив к ЕГЭ в этом году. Готовились с репетитором с начала года, но как-то вяло, а сейчас по форс-мажорным обстоятельствам он с нами заниматься не может. Боюсь, дочь расслабится. Хоть и говорит, подготовится сама, но боюсь, нужно держать ее в тонусе и направить подготовку в нужное русло.
Территориально Москва ЮАО.
25.04.2017 18:53:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У ребенка моей подруги был очень хороший репетитор по обществознанию, девочка сдала ЕГЭ на 97 баллов, хотя училась последний год в деревне и уровень был низким. Причем занимались всего полгода и дистанционно - репетитор живет в Москве. Могу узнать контакты, если кому-то будет нужно. 29.09.2018 00:07:50, nebo-x
будущая тёща
Всем спасибо большое за участие. Оказалось, наш репетитор имеет возможность заниматься) Возникло некоторое недопонимание со стороны ребенка. Я с ней поседею окончательно, ей Богу) 27.04.2017 19:00:47, будущая тёща
Уже все, ни один приличный и уважающий себя репетитор на ЕГЭ-17 не возьмёт. Могу посоветовать купить следующие книжки - ЕГЭ обществознание тематические варианты, рутковская Е.Л. Их прорешивайте по тематическим линиям, потом берёте Котова, Лискова, 10 вариантов. Это тетеньк, которая финальное ЕГЭ будет писать. Ну и удачи! 26.04.2017 10:59:03, Simsina
Остались одни неприличные и неуважающие себя,ага, странные у вас понятия,на интенсив может вполне взять,если есть возможность по времени,всякое бывает,хотя сложно,да. 26.04.2017 11:07:50, =
Остались только те, кто будут брать деньги за "проверку" задач, что ребенок будет решать по сборникам, в конце которых есть ответы. 27.04.2017 07:49:53, Polett
Осталось чуть времени,уже все должно быть выучено, осталось только решать и решать сборники. Просят же не подготовку с нуля,а чтобы девочка не расслаблялась,видимо,сама не может себя организовать на нужном уровне,а нужен кто-то ,кто будет радом сидеть и задавать темп,давать задания,домашки проверять и корректировать нюансы. Я к тому,что не надо так категорично,что значит,уважающие себя репы,слова одни,все себя уважают не меньше Simsina,смешно даже. А обстоятельства бывают разные,у подруги дочка с апреля решила перестать заниматься одним предемтом с репетитором,т.к. олимпиада по основному дает бви куда она хочет и смысла тянуть на высокие баллы другие теперь нет,перед репом извинились и все,хотя репетитор очень хороший и времени у него свободного не было,все забито,теперь вот есть,видимо,2 раза в неделю занимались по 2 часа,но это не общага.к сожалению. 27.04.2017 12:20:47, =
Ну так и берите на 14 дней! Я лично в такое время, даже уже с марта не беру. 26.04.2017 11:10:32, Simsina
Горлица
у меня племянник целился на поступление в инст-т Управления. Туда и ездил на подготовку к ЕГЭ по обществознанию. Говорит хорошо давали материал с учетом прошлых лет, сдал на 87 баллов. Может вам посмотреть в этом направлении 26.04.2017 09:04:32, Горлица
будущая тёща
посмотрим, спасибо. Тем более, в ГУУ тоже планируем подавать документы. 26.04.2017 09:58:17, будущая тёща
похоже, очень трудно с ними. У меня знакомые пока не смогли найти:( 25.04.2017 23:29:46, Vanilla
Катя_О
я несколько раз здесь клич кидала, не нашла. 26.04.2017 00:19:01, Катя_О
будущая тёща
странно( вроде такой распространенный ЕГЭ, а с репетиторами проблема 26.04.2017 09:57:24, будущая тёща
Помнится у сына в свое время предупреждали что обществознание очень непростой ЕГЭ. И учителя хватались за голову когда в начале 11 класса дети объявляли что хотят сдавать этот предмет. Школа готовила хорошо, просто не все были готовы что на специальности с математикой/физикой местами и этот предмет нужен на серьезном уровне.
Я к чему - возможно сложности с поиском т.к. до ЕГЭ месяц остался. Кто отвечает за результат то и силы оценивает адекватно а не просто деньги за занятия берет. Имхо.
Ну и если весь год занимались как то вяло то думаю можно не особо бояться расслабления. Кстати, на собственном опыте - поэтому и отказ может быть от репетитора. Да и в глобальном плане на данный момент уже или готова или нет.
26.04.2017 15:37:18, Иришка-Мартышка
Я смотрела сборник заданий ЕГЭ - там смесь из экономики и экономической теории, права, логики, философии. Попыталась один вариант прорешать - у меня на первые 20 задач ушло 15 минут, допустила пару ошибок. Но у меня за плечами 2 высших и опыт работы. А вот вторая часть - да, сложновато, там несколько эссе на темы, которые современным детям далеки. Но ничего сверх способностей нет. Увы, общага нужна всем, кто идет на экономические специальности. 27.04.2017 07:54:51, Polett
К счастью, ЕГЭ по обществознанию обязательно далеко не все факультеты экономики. 27.04.2017 10:37:40, ____

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!