Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

про биотехнологию в Тимирязевке, профориентация

Я понимаю, что тут многие сосредоточены на топах.

Но вдруг кто-то что-то знает? Про специальность биотехнология в Тимирязевской академии.

Сдавать: химию, русский, математику, проходной 192 в 2016г.
Платное обучение в 2017: 172 300 в год
Содержание учебного плана для бакалавров здесь:
[ссылка-1]
Сайт кафедры достаточно живой [ссылка-2]

Интересует:

1)насколько сильное направление биотехнологии в Тимирязевке относительно ее других специальностей;

2)насколько тяжело учиться;

3)насколько часты отчисления по неуспеваемости;

4)легко ли поступить в магистратуру;

5)возможности трудоустройства. Согласно сайту [ссылка-3] средняя заработная плата по Москве 36-45 тыс. Это так?

6) Я так понимаю, биотехнология в Тимирязевке - это почти исключительно растения. СтОит ли рассматривать тому, кто интересуется генетикой, молекулярной биологией, но к ботанике в школе было полное равнодушие?

Предыдущая моя тема про биоинформатику здесь:[ссылка-1]
13.04.2017 11:33:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Биотехнологии еще есть в Менделеевском. 241 балл проходной. Факультет в Строгино 13.04.2017 12:36:42, Лютики-цветочки
Дикая хозяйка
Так и в МИТХТ есть. 14.04.2017 09:22:17, Дикая хозяйка
Cat-S
241 - значительный бал уже. Интересно, почему такая разница. По моим внутренним ощущениям (но я не в теме) ВУЗы примерно одинаковую нишу занимают.

А про биотехнологию в Менделеевском знаете что-то?
13.04.2017 18:23:58, Cat-S
Дикая хозяйка
Тимирязевка в народе как-то не котируется. Хотя у меня дочь учится в химическом вузе, а ее лучшая подруга - в Тимирязевке на пищевом производстве. Так вот моя говорит, что у подруги химия преподается даже более углубленно чем в хим.вузе. 14.04.2017 09:23:13, Дикая хозяйка
Ну не совсем одинаковы они. Во времена моей учёбы, менделеевка считалась круче. Что-то мне подсказывает, что положение не сильно изменилось 13.04.2017 19:14:12, хризАНТем@
Cat-S
Спасибо, учту. 13.04.2017 20:21:44, Cat-S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!