Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпустить в новогоднюю ночь

Ниже была темка про поздний сеанс в кино.
А я хочу про новогоднюю ночь спросить. Вы отпустите своих детей одних на улицу?
Моей почти 13, говорит: мы договорились с одноклассниками встретиться у школы часа в 2.
Я пытаюсь объяснить, почему не отпущу ее одну, а она тут же в слезы: ты меня не любишь!
26.12.2005 16:54:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Я отпущу. Только ненадолго, потому что сама планирую рано лечь спать. Чем детки будут заниматься, прекрасно себе представляю: шататься вдоль набережной, запускать фейерверки, хором горланить песни под магнитофон или без него. Возможно, чуточку выпьют - я к этому готова. Дочь моя не потребляет ничего, кроме коктейля "Шейк", да и того - на кончик языка, единственную свою порцию никогда до конца не допивает. Я как-то очень спокойна и за нее, и за всех ее друзей-подружек. Вполне вменяемые подростки, от 14 до 19 лет. Дочке через месяц будет 16. 30.12.2005 11:27:32, O'Merry
Новый год прошел. Остались воспоминания. Я знала,что сын 14лет и его друзья 15-16 лет намерены "хорошо" погулять. Знала, что у них не было территории. Я предложила встречать у нас.
Помогла с приготовлением пищи, ребята много принесли. Отправила за покупками. Они складывались- покупали водку , вино,шампанское.
Не забирала, и они не прятали. Был договор пить дома и больше есть. Так же -не смешивать.Оставить девочкам вино.Они , кстати, пришли уже в 5 часов к нам.До 9 все вместе были.
Все прошло хорошо. Утром сын все убрал сам.Как будто и не было ничего.
На верхнем этаже 15-летний парень был один,пригласил к себе друзей- подруг. В результате все перепились, многим было плохо в подъезде. А один из них порезал себе вены стеклянной дверью. Пришлось приходить на помощь. Вызвали скорую, которая приехала через 1,5 часа.
Я не сторонница безудержных гулянок. По максимуму надо выдерживать детей около себя.
16.01.2006 14:07:28, Александры
Матушка Мидоус
Нет, не отпустила бы. Но они и не собираются. 14 лет. 28.12.2005 12:35:08, Матушка Мидоус
Наш с 13-ти лет с нами не встречает новый год. Уже третий год подряд. Т.е. в 12 часов вместе выпиваем шампанского. И он уходит в компанию. Но мы четко знаем кто, где и с кем. Ходим в течении ночи несколько раз проверять. Но у них все продумано. Танцы, капустник, конкурсы и т.д. В этом году наш всю новогоднюю ночь дедом морозом будет.
Я сама с 9-го класса с родителями новый год не встречала. Люблю свои компании.
27.12.2005 15:17:42, Ольга*
Ясень
Ну, мне в 9 классе было 15-16 лет, а не 13.... 27.12.2005 16:51:45, Ясень
У меня в 13 лет компании подходящей просто не было. Она позже появилась. А у сына есть, поэтому и отпускаем. 28.12.2005 11:36:00, Ольга*
Ясень
Не понимаю, ну Вы же ниже пишете, что в кино ночью не пустили бы, а шататься по району - нормально? 28.12.2005 19:58:26, Ясень
Так я не шататься по району отпускаю, а на праздник "Встреча Нового года", который хорошо организован, в закрытом помещении и под контролем. Там капустник будет, конкурсы, танцы и т.д. Ребята сами все организовывают. Мой всю ночь дедом морозом будет. Начало в половине первого ночи, окончание в 8-9 утра.
В кино ночью не отпускаю, т.к. ходят с девченками, а их нужно потом домой провожать. На это нужно время. Поэтому самый поздний их сеанс 19 часов. И то только к одиннадцати дома будет.
29.12.2005 11:24:07, Ольга*
Ясень
Понятно, но в контексте топика прозвучало, как пусть идет куда захочет :)) 29.12.2005 15:08:58, Ясень
пчела Майя
Своего я б отпустила, ему 14. Правда ему не с кем, и он и не собирается. 27.12.2005 14:07:15, пчела Майя
Ответ: "Я тебя люблю. Но еще я и себя люблю. Поэтому хочу встретить Новый Год дома, а не в психушке или отделении милиции." 27.12.2005 10:08:09, trisch
Аракса
Ни за что не отпустила бы. Моей послезавтра 13, но она даже не просит, знает. что бесполезно. 27.12.2005 09:22:27, Аракса
Ясень
Мне кажется, это опасно. Потому что делать на улице на самом деле-то нечего, а от скуки начинается хулиганство. Либо "а у меня дома никого нет, пошли посидим" с непредсказуемыми последствиями. Кроме того, в 13 лет мальчишки (да чего там, и девчонки) уже вполне горазды попробовать выпить, а пьяные дети... А еще встретят кого постарше... Ну, сами знаете.

В прошлом году соседка позволила своей 14-летней дочке позвать в гости двух подружек, помогла им подготовить праздничный стол на троих и все такое и оставила их проявлять самостоятельность и реализовывать свои интересы. Через несколько часов после ее ухода в квартире был весь неблагополучный молодняк района от 13 до 20 лет, пива был океан, чем занимались неизвестно, в итоге погиб 15-летний мальчик, упал с балкона.

Это надолго отвратило меня от идей раннего предоставления самостоятельности, особенно в большие праздники, когда народ гуляет и большие компании подростков не привлекают внимания как бы странно они себя ни вели...
27.12.2005 03:07:20, Ясень
По-моему рано и опасно. У них недостаточно мозгов. Особенно, когда компания. Мой, правда, привык праздники дома встречать, не просится. А вот был период, когда покупал питарды (самые безобидные) и гулял с ребятами после школы. Так сам мне потом рассказывал, что быстро надоело просто так их в снег кидать. Начали пихать во все, что увидят - в бутылки, в выхлопные трубы...
Пришлось долгую беседу провести и запретить это дело.
28.12.2005 00:00:35, marr
пчела Майя
Наверное, это были ее друзья - неблагополучный молодняк. Тут дело не в Новом году. Они и в другой день могли собраться и напиться. 27.12.2005 14:06:21, пчела Майя
Ясень
Это были ее знакомые и знакомые ее подруг и знакомые этих знакомых со своими знакомыми. Многие из них - вполне благополучные, ничего странного до этого не проявлялось. То есть до этого случая ее знакомства не вызывали ни подозрений, ни удивления. Да, потом, конечно, все озадачились. Она сама говорит, что многих из своих гостей не знает - знакомые приводили своих знакомых, позвать соседей и попросить помощи, когда все это начало валиться в квартиру, постеснялась, такого количества пива в принципе не ожидала :(( Бардак, короче, но это по-моему именно предельный случай впервые выпущенных на полную свободу детишек с неожиданным для них самих результатом. 27.12.2005 16:49:57, Ясень
Боже, какие ужасы Вы рассказываете (((
А наши девицы как раз сегодня собираются у одной подружки дома НГ отметить, и родитетелей там не будет (((
27.12.2005 09:38:59, Королева
Ясень
Еще и от девиц зависит, что у них там в сфере интересов, Микки-Маус или мальчики старшего возраста :)) 27.12.2005 16:56:35, Ясень
А в моем подростячестве был случай, когда мальчик утонул в собственной ванне, дома. А родители за стенкой телевизор смотрели.
Смысл себя заранее накручивать?
27.12.2005 11:12:11, Lacroix
Ясень
А по-моему, знать где все будет и в порядке поздравления зайти туда на минуточку - вполне нормально. Просто потому что бывает по-разному. И потому что сейчас детки лет с 13 уже вполне смело начинают выпивать, а мозгов-то еще и по трезву не очень много :(( 27.12.2005 16:54:28, Ясень
Имхо, знать где и с кем - обязательно. Но заходить - ни в коем разе. Пасение чистой воды. Ни мне ,ни моему ребенку бы точно не понравилось - "раз уж вы отпустили ,то зачем шпионите. Не доверяете?" Контрольного звонка, раз уж нервы родительские шалят, вполне достаточно. 28.12.2005 10:37:38, Lacroix
Зайти на минуточку - в данном случае нереально, т.к. я на работе и ехать до них целый час )).
А вообще все прошло хорошо. Девочки устраивали разщные конкурсы, пели под караоке, побесились, как же без этого )) Все остались довольны. Надеюсь, родители гостеприимной хозяйки, не пострадали.
28.12.2005 09:56:49, Королева
КосмополитКА
я была на родительском собрании, встал вопрос о том, как устроить детям празднование. Посыпались предложения о боулинге, кафешках и пр. А одна мама говорит - это вы, мол, думаете, что им нужно это, а я "живу интересами своего сына", поэтому спросила, что хочет он. Он хочет всю ночь гулять с друзьями.
Дальше от этой мамы поступило предложение пойти на встречу пожеланию детей (читай - ее сына). Я сказала, что свою дочь не отпущу (но у моей и мыслей таких не было), многие были согласны со мной. В глазах той мамы - мы - не желающие учитывать интересы ребенка. в отличие от нее.
26.12.2005 19:41:17, КосмополитКА
да, я вот тоже интересы детя своего не учитываю:)) и так проблем с ней хватает, а то пришлось новогоднюю ночь в кустах просидеть:) всё равно одну бы не отпустила:) 27.12.2005 14:11:19, mamaVika
КосмополитКА
:)) 27.12.2005 15:03:57, КосмополитКА
Мой, кстати, тоже просится, причем уверяет, что пол класса пойдет гулять и всех отпускают! Пока ему не удалось меня убедить. Я против. Но надо , наверное какую-то альтернативу предложить? 26.12.2005 17:18:53, капа
Пойдите вместе с ним да и все. Я всегда так делаю, когда сильно волнуюсь. 27.12.2005 15:20:13, Ольга*
Мне Саша сказала, что мальчиков без проблем отпускают ))
Я говорю своей, что мы с мужем тоже пойдем вместе с ней. И спрашиваю: надеюсь, твои друзья не будут возражать против нашего присутствия?
А она мне: будут, конечно!!!
Вся надежда на то, что и других детей одних не отпустят.
26.12.2005 18:00:38, Королева
Нет, мамы двух мальчиков (я и Сережи), точно против. Так что надеемся на здравый смысл остальных родителей.:)) 27.12.2005 09:04:30, капа
Ура!
Собственно, эти мальчики в первую очередь и интересуют девочек )). Без ваших парней девчонки рваться туда не будут. Давайте тогда дружно их не пускать )))
27.12.2005 09:24:33, Королева
Marisha
Я нет, не отпустила бы. Но мой и сам не пойдет, чего там делать, в -30-то:) 26.12.2005 17:02:00, Marisha
Вот-вот, я еще надеюсь, может погода такая будет, что дети сами не захотят на улицу идти.
Нам по одному прогнозу -27 обещат, а по другому всего -4.
26.12.2005 18:02:13, Королева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!