Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалейте меня

Я всегда знала, что февраль отвратительный месяц для меня. Две недели назад было происшествие в школе у младшего, в итоге визит в полицию, угроза отчисления, рекомендации перевестись на домашнее обучение и прочее. Вроде разрулила, директор сказал наведываться к нему каждую неделю. Прихожу сегодня, с сыном ТТТ все норм, зато теперь дочь рекомендуют на домашнее обучение. Не получилась задача по информатике, она психанула страшно, кидалась тетрадкой, пинала стену. Ааааа.... застрелите меня, пожалуйста, а. Нет сил совсем ((
16.02.2017 13:30:50,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, ну прямо как у меня год назад. Только без полиции, правда, но рекомендации на ДО, мощное давление совместно психолога, и классручки, до слез меня довели - все было. Главное - будьте на стороне своего ребенка, не давайте его в обиду. И пусть это почувствуют все, и ребенок тоже. Я своего чуть не предала, почти поддавшись на провокации, но мне повезло с психологом, к которому я обратилась за консультацией. Он сказал - у Вас замечательный ребенок, никого не слушайте. Как я благодарна ему! 23.02.2017 00:10:07, Mamma mia
Ну ничего, с тихонями в школе и дальше легко, но вот каково им самим и иногда просто невозможно сдвинуть этот лежачий (очень правильно лежащий, но без всякой своей инициативы) камень. А рано или поздно понадобится в жизни этот стержень и своеволие, которого у ваших детей сейчас в избытке - в юном возрасте это ничего, это бывает и выруливает нередко в очень замечателльных, волевых и самостоятельных взрослых 20.02.2017 16:56:45, Лось_Анджелес
У нас в 3 классе был случай. Дочка с одноклассником бежали в класс, кто быстрее добежать. И где то дочь его толкнула, чтобы первой добежать. Мальчик ударился об угол парты бровью. Было сотресение и бровь зашивали. Приехала полиция, соц. органы, заставили писать моего ребенка объяснительную, почему так вышло. Мне даже не позвонили! И это Москва на минуточку. Все обошлось, это дети, случится может всякое. Держитесь, и попейте сами успокоительное. Здоровье важнее. 18.02.2017 22:55:34, Лимам
Февраль - для всех не подарок, а девочка у вас всегда, насколько помню, была сложная. Держитесь, он закончится скоро уже. 18.02.2017 00:49:14, Lariska
Жалею: наверное дома настолько большие проблемы, что дети, причем оба, так ужасно себя ведут. Даже представить не могу, что надо сделать ребенку в возрасте средней школы, чтобы довести дело до полиции и исключения. Вот в прошлом году одна писала, что сын напился в стельку и в школу такой пришел. Вот это - да, да и то он вроде бы старше (но тоже в голове не укладывается). Самое страшное преступление на моей памяти было (доказанное): одноклассники за пару месяцев до окончания школы вытрясли двушки из телефона-автомата. Из школы их конечно исключили сразу, не знаю, как они потом заканчивали. Но сейчас же нет телефонов-автоматов! Даже не все мамы знают, что это такое. А в окружении детей даже близко не было случаев, чтобы до полиции доходило. 17.02.2017 21:45:37, hanhi
Ну Вы даете: так приложить автора, который пришел за поддержкой.
Да все очень просто: все школы сейчас хотят тихих, спокойных отличников. А на домашнее готовы выпихнуть всех, кто хоть чуть-чуть не соответствует.
20.02.2017 12:54:23, oleal
и у вас дома большие проблемы? иначе и представить не могу, что может побудить так написать 18.02.2017 13:22:02, Шерлок
Да я сама такой девочкой была, психованной (наверное и осталась, только виртуально), но никому не приходило в голову меня ни исключать (даже на работе бывало дело), ни даже наказывать. 18.02.2017 23:41:25, hanhi
и? т.е. вам просто повезло или времена изменились? так что же вы так изумляетесь напыщенно? тем более, что об исключении и речи нет 18.02.2017 23:56:21, Шерлок
Василиса из сказки
Вам просто повезло, поверьте. 18.02.2017 23:50:16, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Зачем сразу такое писать? Вы же умный, интеллигентный человек. Как говорится, если у полиции нет претензий, то это не заслуга человека, а их недоработка. 18.02.2017 10:31:00, Василиса из сказки
мне кажется, что вытрясти двушки из автомата, хуже чем напиться в подростковом возрасте.
И если вы не сталкивались, не значит, что этого нет. бегали, один другого неудачно толкнул - привет полиция.

Если У вас вся школа спокойно по стеночке ходит, то вам можно только позавидовать. Но не верится.
18.02.2017 09:17:57, Разбойник
Василиса из сказки
Просто могут быть родители, предпочитающие дело без полиции улаживать. Я встречалась с ситуациями, когда привлечение всяких отделов по работе с несовершеннолетними было практически очевидным, но разбирались без этого. А здесь периодически предлагают на каждый синяк органы привлекать. 18.02.2017 10:35:12, Василиса из сказки
Видимо директору проще прикрыться вызовом полиции, а не решить вопрос внутри школы. 21.02.2017 16:34:12, Potap
Да ничего особенного не надо ребенку для этого делать. Мой в 8м классе с приятелем в раздевалке развлекался, а приятель уже ролики надел и гонялся за моим на роликах. И сшиб его на всем ходу головой об стенку. Я приехала, вызвала в школу скорую (как уж школа не хотела, чтоб я скорую вызывала, как меня уговаривали своим ходом в травмпункт поехать!). Я просто сказала, что сын сам упал - а сказала бы правду, так и была бы в школе и полиция и прочие пляски с бубнами.
Ну, уж про исключение без полиции вообще молчу - ничего, на мой взгляд, такого уж особенного можно не делать :)).
18.02.2017 00:46:54, Lariska
Ну так и мой дрался, и сотряс был (у моего), но никому не приходило в голову полицию вызывать. У дочки в старших классах девчонок засекли на улице с бутылкой водки, за распитием, реально полицейский патруль. Причем девчонки вообще-то паинки, мама все 11 лет во главе РК, девчонок держала в ежовых рукавицах, ну вот так глупо попали. И то - замяли, ничего никому не было, хоть наверняка в школу сообщали. 18.02.2017 23:38:52, hanhi
Rujik
Мой совершенно не пьющий сын, отличник и очень положительный мальчик, встретил в парке друзей на год старше перед их выпускным. Всего было 7 чел и две из них девочки. На 7 чел было 5 бутылок пива, мой сын с приятелем только подошли и пить не собирались. В итоге полиция. Девочки устроили истерику, что если узнают родители, их не отпустят на выпускной. И эти два рыцаря взяли вину на себя. Мы прошли все круги ада-диспансеры, опеку и тд. Причем уже все всем объяснили, все сказали- мы верим, но сделать ничего не можем. Так что, все бывает. 21.02.2017 13:02:49, Rujik
Я тебе больше скажу, когда я сама училась в 10м классе, я решила не дать пропасть впустую своим медицинским знаниям, и мы с подружкой прогуляли учебный день, сообщив школьной медсестре, что подруга упала на лестнице и описав всю симптоматику сотрясения мозга. Нам поверили, отправили ее домой, а меня - осуществлять за ней присмотр. Нам понравилось, и мы решили и скорой ту же байку рассказать, нам казалось, что ей освобождение от школы дадут на месяц. И такую бурную деятельность милиция развела в школе по поводу этой мнимой травмы после нашей необдуманной выходки, что мы замучились доказывать, что никто из учителей и одноклассников наших ее не толкал, не пугал, не ругал и не обижал ни в тот день, ни накануне, ни за неделю до того. Если бы мы решили вдруг кого-нибудь оговорить, то мало оговоренному не показалось бы.
Забрать в милицию несовершеннолетнего могут не только за распитие, но и за курение, кстати.
19.02.2017 02:28:05, Lariska
Полицию вызывают автоматически в этом случае, скорая сообщает. Это не должно кому-то приходить в голову, это делается само, если не принимаются меры к тому, чтобы не. Я вызывала скорую в школу, меня завуч очень просила не делать этого, т.к. школу замучают проверками. Я сказала - так и быть, мы скажем, что сын упал на улице, но вызывать я буду в школу, своим ходом с ним в травму не поеду. У него было неплохое состояние, поэтому и моих нервов хватило на все эти размышления - кому, чего и как соврать, и он меня вполне услышал и запомнил. Если бы состояние было похуже - я б не думала о том, чем там замучают школу, меня не хватило бы на это просто, и полиция была бы вызвана врачами автоматически и трясла бы того мальчика с роликов, хотя реально в той ситуации виноват был мой собственный ребенок на все 100 процентов. 19.02.2017 02:19:29, Lariska
т.е. вы в курсе, что же надо сделать такого, чтобы заинтересовать полицию. ничего особо безобразного 18.02.2017 23:57:26, Шерлок
Что-то мне не верится,что ребенок автора воровал деньги из банкомата или распивал водку на улице. 19.02.2017 00:24:49, hanhi
?? вы отвечали в теме автора в младшей конфе. так что знаете, что он сделал 19.02.2017 00:38:44, Шерлок
Им выгодно ваше домашнее обучение, потому как это доп. финансирование. Школы любят домашников. Но просто так на домашнее перевестись нельзя. Это должно быть заключение какого-то спецималиста, потом это передается на рассмотрение комиссии... А у них как раз задача сверху - в целях экономии бюджета домашнее выдавать скупенько... Если показания есть - пробуйте. 17.02.2017 18:30:46, Татка
фа
На домашнее нужно заключение медицинской комиссии. Школа готова предоставить учителей для образования ваших детей на дому?

Семейная форма - у нас подружка учится, уговорить свою не удалось. Подружка и работает уже и учится вовсю.
17.02.2017 14:10:38, фа
Когда у сына было что-то похожее в поведении, ему абсолютно не свойственное, мы с ним сходили к неврологу и к эндокринологу. И вовремя нашли проблемы с щитовидкой. 17.02.2017 12:39:19, EvtLana
Что это за школа такая, что сразу на домашнее обучение предлагает перейти? А как же педагогика, умение заинтересовать каждого ребенка, найти к нему подход? Дети просто растут и еще не научились контролировать свои эмоции. Больше гулять и глицин на ночь всем. 16.02.2017 20:13:44, Петелька
Красно Солнышко
Мне кажется, что вы просто слишком близко всякую ерунду воспринимаете. Про домашнее обучение - я вам в прошлый раз все написала. Нет такого. 16.02.2017 19:40:54, Красно Солнышко
да-да, про обучение я помню и вам благодарна. 17.02.2017 07:20:50, Волчонок
ШаНуар
А вас что не устраивает, рекомендации к домашнему обучению или неадекватное поведение ваших детей? 16.02.2017 17:33:46, ШаНуар
Возьмите тайм-аут, и себе, и детям. Хотя бы на недельку. Постарайтесь выспаться и побольше гулять. Я бы в вашем климате к концу зимы не то что тетрадками, а столами кидаться бы начала ;) 16.02.2017 15:16:02, хризАНТем@
Давайте я Вас обниму... :) 16.02.2017 15:15:03, Пецилия
спасибо)) 16.02.2017 16:56:08, Волчонок
Что за мода пошла - чуть что, сразу рекомендуют домашнее обучение! У любого живого человека может случиться нервный срыв, у меня вон в школе был случай - училка математики швырялась моей тетрадкой, даже почти в лицо девочке, сидящей за первой партой, попала. Только потому, что я не согласилась с выставленной за контрольную оценкой. И что, ее тоже на домашнюю работу переводить?)) 16.02.2017 14:19:13, Parol
Ирулевна
увольнять за профнепрегодность, не? 16.02.2017 22:13:48, Ирулевна
Вероятность
Ну вообще учительнице, швыряющей предметы, я бы тоже советовала найти более спокойную работу, а то прибьет кого-нибудь ненароком, психанув. 16.02.2017 14:32:55, Вероятность
Суматра
Кто бы нашей трудовичке посоветовал ((
Схватила за волосы ребенка и дергала с воплями "вот это что такое?!"
16.02.2017 18:05:27, Суматра
В нашей школе только что уволили препода за то, что он из класса ребенка вытолкал. С одной стороны жалко его - дети довели очевидно. А с другой стороны - уважаю нашу администрацию. 17.02.2017 10:20:20, Аник
krot-kat
Сейчас такие детки попадаются. Хамят учителям в открытую, а учитель ни чего сделать не может. 18.02.2017 13:46:03, krot-kat
Ирулевна
так родители, нет? 16.02.2017 22:14:41, Ирулевна
Businka
это волчий билет вообще-то 16.02.2017 18:58:14, Businka
Причем у нас было не "дергала", а "один раз дернула". 16.02.2017 19:14:25, Roccy
У нас на такую учительницу уголовное дело завели, и до суда прокуратура довела. Сейчас это легко делается. 16.02.2017 18:31:01, Roccy
Василиса из сказки
У меня студент швырялся тетрадками, помнится. Хороший мальчик, просто нервничал. Я серьезно, у него небольшая неврология была, видимо, были некоторые признаки. А в своем предмете был очень талантлив, и мой ему потом тоже пригодился. Я мальчика успокоила, мол, ничего страшного, выучим мы с тобой эти склонения. Сказала ему, что все получится, он же такой умный))). 16.02.2017 15:23:18, Василиса из сказки
Крапива
про это есть прекрасная статья психолога Юлии Лапиной, очень хорошо написана.
[ссылка-1]
18.02.2017 23:36:18, Крапива
[пусто] 16.02.2017 22:03:23
Birke
Да, у нас в посёлке мальчик регулярно кусал воспитательницу. Потом его отправили в специальную школу для особого контингента. 16.02.2017 23:30:29, Birke
Василиса из сказки
Ну а что делать. Когда я в лагере МГУ-шном была студенткой, так там один мальчик на свою девушку с ножом бросился. Он все время какой-то странный вид имел, мы его побаивались, угрюмый такой, и все время от девушки своей не отходил. Увезли его в больницу. В любом вузе можно найти студента с психическими отклонениями. 16.02.2017 22:26:28, Василиса из сказки
Cat-S
Ой.

Хотя в моей юности отличник-однокурсник швырнул зачетку об стену прямо в аудитории, где экзамен проходил. Ему 4 поставили, он и швырнул. Но ему ничего за это не было, мало ли нервных. Недавно в интернете нашла на сайте одной фирмы - технический директор :))
16.02.2017 22:17:53, Cat-S
Василиса из сказки
Ну да. Нервы одно, психиатрия другое. 16.02.2017 22:26:49, Василиса из сказки
Да нет, обошлось) Это было много лет назад, сейчас она уважаемый и успешный учитель, и мы даже дружим, общаемся через соцсети. Просто тогда она была только после института, опыта не было сдерживать эмоции при детях. Может дома что-то случилось, вот нервы и не выдержали. Хочу сказать, это может с каждым случиться, зачем после этого сразу ярлыки вешать и радикальные меры (перевод на домашнее обучение) принимать? 16.02.2017 15:03:04, Parol
Дина (Джума)
На учителей швыряющихся я бы таки и ярлыков навесила и рекомендаций и всячески исполнению тех рекомендаций посодействовала, чтобы подальше от моих детей были 16.02.2017 16:01:09, Дина (Джума)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!