Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли летний биохим или генетический практикум?

Ребенок довольно долго летом будет в Москве. Хотелось бы предложить ему интересные занятия на лето.
У него уже явный профиль (неожиданный для нас) - генетика, скорее всего медицинская генетика. Сильная биология и химия, вошел в топ-рейтинг-школы, очень вдумчивый и серьезный парень.

Договариваюсь о небольшой практике в фарм-компании, но это много времени не займет. Да и не совсем по профилю. Есть в Москве-Подмосковье какие-нибудь проектные практики, лагеря, исследователькие программы?

У меня большой список иностранных вариантов, но хочется чтобы дите рядом побыло, пообнимать его почаще.
(К лету ему исполнится 16)
09.02.2017 08:22:11,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Моя была фанатом Слона и Жирафа, там много околомедицинских заездов. Начните, например, с биохимии, очень интересная смена:
[ссылка-1]
14.02.2017 22:41:50, Томасина
Конечно, это немного не тот формат и может быть они ничего не будут летом проводить, но в ИБХ РАН очень инициативные молодые ученые, там проводятся интересные дни биологии, ходят экскурсии, вроде и лекции презентуются, и в соцсетях они активны, последите, может быть, если ничего лучше не найдется, можно к ним походить будет. Естетственно, если я не ошибаюсь и это именно то направление, которое нужно. 09.02.2017 20:52:00, Melancholy
Спасибо, записала. Его уже дважды советуют, попробую помониторить 10.02.2017 04:24:50, АВДД
Люблюкошек
[ссылка-1] Дочь занималась там помимо спецкласса в школе. Ездила в Пущино. Впечатления очень хорошие. Но не знаю на какой уровень быта вы рассчитываете. Там не 5*)) Ночные посиделки были. Без криминала. Моей было здорово. Сейчас студентка 1 курса биофака. 09.02.2017 12:56:11, Люблюкошек
Про Пущино мало пока инфы нашла, уровень быта вообще не важен, мой не притязателен.
А вот жить отдельно, да, не хотелось бы. Думала его каждый день видень.
Приберегу как запасной вариант, спасибо.
10.02.2017 04:31:24, АВДД
Позвоните в Слон и Жираф, программы-то у них были, вот какого уровня - нужно оценить. Но не Москва, Пущино, кмк 09.02.2017 12:47:14, читатель мы*
Пущино, эх. Спасибо. В запасной вариант, ему очень далеко ездить ( 10.02.2017 04:52:27, АВЯдД
Люблюкошек
Ага, Пущино. И +100 09.02.2017 12:51:20, Люблюкошек
Да я что-то подумала, если дитя летом хочется под бочком подержать, то Пущино не подойдет. Не наездишься(
Может, по школам биопрофиля еще поузнавать? Не все же практики - ботанические.
09.02.2017 12:54:50, читатель мы*
Люблюкошек
Так это не Дитю надо, а маме)) 16 лет - это уже вполне возраст чтоб пожить отдельно во вполне благополучной, но подростковой среде. 09.02.2017 13:00:01, Люблюкошек
мама итак уже от него далеко живет бОльшую часть года :) 10.02.2017 10:53:43, mara
емнип здесь и так человек 9-10 месяцев отдельно от родителей живет 09.02.2017 13:15:58, читатель мы*
Танжер
может попробовать искать в нии? мой вчера был на экскурсии в институте стволовых клеток, вернулся в полном восторге. 09.02.2017 09:59:28, Танжер
Я в этом направлении думаю. И сыну точно понравится. Знакомых совсем нет этого направления, это минус.
В фарме мне сказали, что ресеч у них не в России, а тут только продавать могут научить))
Надо будет веерно всех друзей спрашивать. Знакомых знакомых. Напрямую мне кажется без шансов.
10.02.2017 04:34:08, АБДД
Cat-S
А разве школьников берут работать в НИИ? Пусть даже бесплатно, как стажеров. Ими же заниматься надо, задачи какие-то ставить. 09.02.2017 11:30:27, Cat-S
Танжер
ну наверно при большом желании можно найти желающих получить бесплатного лаборанта. мой так прошлым летом пилил беспилотник, это конечно не нии, но тоже техника безопасности должна быть. по крайней мере при интересе к генетике фарм компания не то место, на которое стоит тратить время. я бы пыталась попасть в ИБХ, Биоинженерию, в нашей школе заинтересованные старшеклассники у Северинова работают в Биологии гена 09.02.2017 13:24:54, Танжер
Cat-S
Надо же, как интересно!
Но это, видимо, по знакомству ваших учителей с Севериновым. На сайте никаких программ для школьников официальных я не нахожу...
09.02.2017 17:14:40, Cat-S
Танжер
да, это потому что Северинов по совместительству профессор сколтеха. в прошлом году у десятиклассников был целый день, когда они уезжали к нему в институт, работу с ним написали. это я к тому, что можно найти места, где будут работать со школьниками, только наверно нужно искать не официальные выходы, если не через школу..
"Говоря о самом пилотном проекте, проф. Северинов отметил, что система работы со школьниками в виде различных летних стажировок или занятий в течение учебного года – это очень важный вид деятельности и для университетского профессора, и для аспирантов, которые непосредственно руководят работой школьников, и, конечно, для самих учащихся, которые получают уникальный опыт и результаты, которые могут стать важным аргументом для приёмной комиссии при поступлении в престижные ВУЗы во всем мире. «Это полезно для школьников, которые приобретают первые навыки научной и лабораторной работы. Полезно и для аспирантов – молодых учёных, которые ещё недавно сами были школьниками, а сегодня получают педагогический опыт, который, безусловно потребуется в будущем. Это полезно и для лаборатории – ведь некоторые из сегодняшних школьников через несколько лет могут оказаться у нас на дипломах, а потом стать нашими аспирантами и сотрудниками"
09.02.2017 17:23:56, Танжер
1303 так работает. Но это отлаженная система
Адова работа для руководителей, считаю. Детишечек великовозрастых пасти( и задачи ставить посильные, и технику безопасности учитывать, да по результатам помогать отчеты формулировать, да в голове держать еще, что у детишечек знаний кот наплакал по сравнению со студентами и тем более собой.
Герои они, кто школьников ведет не на профессиональной основе, чесслово.
09.02.2017 12:45:42, читатель мы*
Cat-S
То, что работа у руководителей и трудная, и неблагодарная, соглашусь на 100% ... 09.02.2017 16:57:05, Cat-S
Люба С.
А можете поделиться списком иностранных вариантов? 09.02.2017 08:38:26, Люба С.
У всех крупных университетов, начиная с Гарврда и Стэнфорда есть масса летних активностей, в том числе по естественно-научной специализации.
Во многие из них нужно сдать минимум - языковой тест, если иностранец, данные по учебе в школе и рекомендацию преподавателя. Виза американская нужна, так как летние курсы визу не обеспечат.
Ищутся простым поиском на сайте университетов.

В нашей школе тоже летом - и ресеч по бабочкам, и разведение леопардовых акул, и джунгли, и экозамеры, и тд (имхо, фигня. Серьезные более-менее только по инженерии)

На западе этого добра валом, сдавай документы и плати деньги. (Цена ессно примерно в 5-10 раз превышает цену дорогого московского лагеря, и это без билетов. )
Имхо, это не имеет смысла рассматривать не-американцам.
Или, если не готовитесь уже к поступлению. Тогда надо смотреть програмы только с упоминанием исследований. Просто био - мимо.
10.02.2017 04:50:19, АВДД
Для примера - простенько и недорого
[ссылка-1]
10.02.2017 09:24:08, АВДД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!