Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Информатика и школьник (и, может быть, лето).

Ребенок-семиклассник после неплохого выступления на муниц. этапе по информатике решил, что хочет научиться программировать, на данный момент в этом вопросе знания нулевые. Взяли курс изучения Python от Фоксфорд. Как вы думаете, этого достаточно? Что еще можно добавить летом, чтобы знаний хватило на решение задач из МОШ, к примеру (не победить, понятное дело, а именно достичь по знаниям уровня своих ровесников)? Или самостоятельно не осилить? А может быть есть летняя школа или курсы по именно программированию? Буду благодарна за советы.
07.02.2017 12:25:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ещё хороший ресурс: [ссылка-1]
Бесплатный, там есть и теория и практика - можно зарегистрироваться и решать задачи в системе.
07.02.2017 13:54:41, КИра
Спасибо большое, обязательно посмотрим. 07.02.2017 14:05:19, Melancholy
Узнайте про кружок по программированию в 179 школе для 8 классников, сейчас пусть занимается на курсах Фоксфорд, делает все задания. Параллельно смотрите вступительные задания в ЛКШ в С', насколько они сложны. 07.02.2017 13:43:18, Ярти
Очно не вариант, к сожалению,нагрузка в школе серьезная, даже фоксфорд не всегда послушать есть возможность, но все равно спасибо, кто знает, как все повернется. Уже понимаю, что надо будет посмотреть вступительные задания в ЛКШ, чтобы оценить его возможности. 07.02.2017 14:02:52, Melancholy
Люба С.
Вы ещё цену посмотрите..
Если неделя на зимних каникулах стоила 22500=
То лето, наверно 50-60 000 будет.. :(
+ транспорт...

Про ЛКШ речь
07.02.2017 14:11:40, Люба С.
Цена на ЛКШ - вполне себе средняя. Это некоммерческий лагерь, ЛКШ не является средством заработка для организаторов.

Зимняя смена была дорогая, но это во-первых, не неделя, а полторы (то есть в два раза короче летней смены, а не в три), во-вторых, зимняя смена в этом году проходила на дорогой базе, что сказалось на цене путёвки. Стоимость проживания в летних сменах ниже.
07.02.2017 14:31:03, dk
Так ЛКШ же на лето, по-моему, самое идеальное место, чтобы "загорелся". 07.02.2017 12:38:18, Poltavka
Советуют тут ЛКШ очень часто. Но туда берут далеко не всех. И уж совсем не новичков 07.02.2017 13:10:23, Разбойник
В группы C' совсем минимальные знания надо. Так что и новичков берут. До лета еще полгода есть - при желании можно что-то узнать. 07.02.2017 13:30:00, Poltavka
Сходила на сайт, пишут, что требуются начальные навыки программирования для поступления. Их у него, к сожалению, нет, в школе только логомиры и кумиры всякие были. Но все равно спасибо, помониторю, а вдруг.) 07.02.2017 13:07:25, Melancholy
ЛКШ, конечно.

7-классников берём в минимальную параллель D (ну и выше тоже). Я как-то научил школьника решать задачи вступительной работы в параллель D за три дня. За три ПОСЛЕДНИХ дня вступительной работы. Потом вступительную работу продлили ещё на пять дней и школьник поступил в C'. Потом он вырос, стал призёром заключительного этапа всеросса, а сразу после школы пошёл работать в очень известную IT-компанию.

Конечно, вам лучше не ждать трёх последних дней, а учиться программировать прямо сейчас. Кроме Фоксфорда рекомендую [ссылка-1]
07.02.2017 14:27:04, dk
Моего научите, пожалуйста. 08.02.2017 11:27:21, malika
Курс на Фоксфорде: [ссылка-1]
Промо-код на скидку KIRIENKO15

Очень удобный сайт для самообучения: [ссылка-2]

Мой курс на информатикс, там есть ссылки на записи моих лекций: [ссылка-3]
08.02.2017 15:09:51, dk
Спасибо.
Про Фоксфорд я знаю. В течение года не получается. Думала купить его в записи на лето.
Поэтому вопрос: можно ли, используя Ваши ссылки - сайт и лекции, успеть подготовиться к экзамену в ЛКШ этого года?
08.02.2017 15:22:17, malika
Непонятно - если у вас не получается заниматься в течение года на Фоксфорде, то почему получится подготовиться, используя видеозаписи лекций и сайт? Время-то всё равно на обучение нужно потратить. Если не получатся заниматься на Фоксфорде, то видеолекции + сайт ничем принципиально от Фоксфорда не отличается. 08.02.2017 16:21:11, dk
На Фоксфорде занятия строго по времени в определенные дни. Понятно, что можно смотреть в записи, но тогда получаются зря переплаченные деньги, потому что в мае курс дешевле.
Сейчас другое дело: если задуматься о ЛКШ, то время придется найти. Поэтому и возник вопрос, достаточно ли будет лекций и сайта.
08.02.2017 18:00:16, malika
На Фоксфорде с недавного времени появилась возможность покупки курса с просмотром только в записи ("Стандарт"), а более дорогой вариант "Премиум" - с онлайн-занятиями.

Нет никакого "волшебного" курса, после изучения которого любой школьник научится программировать. Теории и практических заданий в моих курсах более чем достаточно, а остальное зависит от таланта и трудолюбия школьника.
08.02.2017 18:23:04, dk
Спасибо. На данный момент речь, конечно же, идет не о научиться программировать, а поступлении в ЛКШ, чтобы как раз посмотреть, насколько это подойдет ребенку.
Некий талант есть. По крайней мере, так говорят учителя в школе. С трудолюбием, конечно, сложнее.
08.02.2017 19:18:11, malika
Можно в вашей теме спрошу: А как организованы группы(параллели) в ЛКШ,если ребенок учится программировать на С++,сейчас в 6 классе,хочет попробовать в ЛКШ поступить, но там вроде для таких мелких всего две группы,запуталась я. извините. что влезла в вашу тему. 07.02.2017 15:39:00, irinka30
Не понял вопроса - "А как организованы группы(параллели) в ЛКШ,если ребенок учится программировать на С++". Организационная схема (про которую вы спрашиваете) не зависит от особенностей конкретного ребенка (этим вы пытаетесь обусловить вопрос). 07.02.2017 16:29:05, dk
То есть дети сдают экзамены, и успешно сдавшие попадают в параллель D или C? И экзамен показывает какая параллель подходит,для тех кто первый раз пытается поехать.. 07.02.2017 16:37:02, irinka30
Да, в параллель D, C' или C. 07.02.2017 16:50:13, dk
спасибо 07.02.2017 16:51:24, irinka30
Спасибо большое и за консультацию по ЛКШ, и за ресурс! Мне очень важно, чтобы он понял, нравится ему это и по силам ли или нет, даже если времени на достижение уровня, достаточного для поступления, у него не хватит.) 07.02.2017 15:04:48, Melancholy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!