Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мара Куйя (экс. травиата)

Английский в Британии для 16 лет

Моей дочери 16-ти лет перепала некая сумма.. Недостаточная , чтобы жить до пенсии в достатке, но, если я добавлю и предприму некоторые усилия по поиску недорогих авиабилетов и самостоятельному оформлению визы. то становится реальным месяц в Британии для совершенствования английского и толчка-импульса для достижения ее целей. Она мечтает о карьере врача и учебе за границей, но это реально только если получить грант. Я в грант не очень верю, и считаю более реальным поступление в медицинский в России и попытки присоединиться к какой-нибудь программе по обмену студентами или молодыми специалистами. Прошу одногруппников, которые отправляли детей учится в Британию поделиться информацией, похвалить или поругать школу, в которой провели курс. Моя в 12 лет ездила в Америку во Флориду в Talk School. Это было эффективно для того чтобы перейти на уровень выше и начать свободно общаться, но дети довольно-таки длительное время были предоставлены сами себе и сказать что каждая минута была проведена с пользой я не могу..
01.02.2017 16:56:01,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непонятна логика. Чтобы поступить в Британию или другую англоговорящую страну, не требуется ехать туда учить язык, можно и тут подготовиться. И к мечте вашей дочери - карьере врача и учебе заграницей - этот месяц в Британии никак ее не продвинет.
Но просто приятно провести время в приятной стране и заодно поднять язык - конечно, удастся в результате такой поездки.
02.02.2017 16:03:06, МоЗайка
+1 03.02.2017 06:55:48, Pion
Я отправляла своего ребенка в летнюю школу на программу математика+физика. Деточке очень понравилось. В этой школе есть программа только английский язык, а есть академическая программа (выбираются два предмета из предложенного списка). В то время это были математика, физика, химия и биология. У детей в первой половине дня идут занятия по этим предметам. А после обеда разные активити.
[ссылка-1] Можно посмотреть и выбрать программы.
02.02.2017 15:09:36, Аринка-Картинка
Europe
Моя дважды ездила с EF в Великобританию в семьи. Все было отлично и английский с тех пор стал для нее почти родным. Во всяком случае, на английском ей порой легче выразить свою мысль, чем на русском, мне так кажется ))) 02.02.2017 12:41:22, Europe
Ирулевна
сын ездил вот сюда [ссылка-1]

два раза. оба раза жил в семье.
02.02.2017 10:36:52, Ирулевна
Понравилось? 02.02.2017 11:27:38, marina1
Ирулевна
очень! оба раза жил в одной и той же семье) после этого ездил в германию\австрию. говорит, что просто небо и земля) 02.02.2017 11:29:36, Ирулевна
Интересно! А их там развлекали как-нибудь?Экскурсии были? В выходные как время проводили? Было ли улучшение в языке? 02.02.2017 11:31:59, marina1
Ирулевна
я у него должна уточнить) экскурсии были, но не очень много. в выходные один день с семьей, один на экскурсии. развлекали именно в школе, это да. но у нас был не интенсив.

улучшения в языке- вы что конкретно имеете в виду? у вас какие ожидания?
02.02.2017 11:35:30, Ирулевна
Да ожидания- начать говорить на языке с кем-то, а то оценки хорошие в школе , а в разговоре заграницей - боится) 02.02.2017 11:37:29, marina1
Ирулевна
тогда это то, что вам надо)) и я рекомендую именно в семью.

в этом плане были улучшения однозначно. умение говорить в любой ситуации,используя свой словарный запас. потом начал заниматься с носителем языка по скайпу. английский сейчас на очень хорошем уровне.

я сама когда-то ездила в англию и жила в семье. очень хорошо это помогает начать говорить.
02.02.2017 11:40:23, Ирулевна
Спасибо! А семья какая была? Они там действительно общаются с учениками? И ходят куда-то вместе? А я наоборот в кампусе хотела, боюсь в семью, разные бывают семьи(( Переживаю за безопасность( 02.02.2017 11:43:55, marina1
Ирулевна
семья - пожилая пара. живут в собственном доме. весь в зелени и в цветах) две комнаты, каждая на два ученика.

они там общаются конечно. на бытовом уровне. по выходным ходят вместе, да.

мы ездим всегда через одно и тоже агентство (родственники наши)) - они рекомендуют только проверенные временем школы. и именно эти школы работают с проверенными временем семьями.
02.02.2017 11:47:08, Ирулевна
Спасибо! скажите, а примерно сколько стоило? 02.02.2017 11:52:16, marina1
Ирулевна
не скажу)) не помню вообще, даже порядок. 02.02.2017 11:56:22, Ирулевна
Ирулевна
вот на сайте школы можно посм

[ссылка-1]
02.02.2017 11:57:24, Ирулевна
Мой сын и брат обучались в сети школ ascii. Школы отличные, очень ответственно подходят к организации занятий. Сын обучался по программе интенсивно, таких примерно 5% от общего количества программ, то есть у него было 6 астрономических часов занятий в день, на вокабуляр, грамматику,письменные работы и активную речь, 4 пары в день. Каждую неделю меняется группа и преподаватель по каждому предмету, чтобы не замыливалось.. Эта программа намного эффективнее, чем учеба до обеда, а потом тусовка, да еще и с земляками. Плюс была домашка еще. Прорыв был значительный. Жил в семье. Такая программа чуть дороже стандартной, но оно того стоит. И это учеба, а не тусовка задорого. Есть еще программа подготовки к ielts, когда в конце месяца сдается еще и экзамен на сертификат. Школу очень рекомендую. Сын был в ньюбери, брат в Оксфорд, но там много городов.. 01.02.2017 21:37:39, Tatkagreen
Прошу прощения!! Вот вечно со мной так, посоветовала называется... Школа именуется OISE. Ссылка например [ссылка-1]
Городов много
03.02.2017 00:09:02, Tatkagreen
спасибо)

про эту школы мы с Зайцей слышали

но я отзывы читала на одном сайте не очень лестные про мнение одной ученицы об обучении (но в любом случае сколько людей столько и мнений, это понятно)

интересует ITEL и время - август
03.02.2017 10:32:50, Аленкинамама
Ссылку на сайт можете дать, пожалуйста? не могу найти по названию 01.02.2017 22:27:44, Зайца
[ссылка-1]

там много курсов внутри
02.02.2017 00:18:15, Аленкинамама
nickoffova
простите, но это никак не сеть школ. Это некая организация, которая дает аккредитацию различным учебным заведениям. То есть проверяет их соответствие неким своим стандартам. 02.02.2017 01:35:45, nickoffova
Я просто искала похожее в Гугл)))
Чудо-же а не школы, тоже интересно что это такое.
02.02.2017 09:18:17, Просто интересно
nickoffova
а что за сеть такая загадочная - ascii? Я первый раз о ней слышу, хотя вроде все сетевые школы в Англии знаю. 01.02.2017 21:45:15, nickoffova
nickoffova
- Школа в эконом-варианте с проживанием в семье и стандартным летним курсом 15 часов в неделю стоит порядка 450 -500 фунтов в неделю.
- Школа с проживанием в семье и интенсивным курсом, 22-25 часов в неделю, стоит порядка 800 фунтов в неделю.
- Школа-пансион средней руки с проживанием в кампусе и стандартным курсом 15 часов в неделю стоит в диапазоне 650-750 фунтов в неделю.
- Элитная школа-пансион со всеми прибамбасами стоит 1000+ фунтов в неделю.
Сводный прайс на полсотни британских школ хотите? Могу прислать.
Ps В Ирландии все похоже, только цены в евро:)
01.02.2017 21:33:24, nickoffova
nalu
здравствуйте! а можно мне сводный прайс? И какую летнюю школу Вы можете посоветовать в Англии и в Ирландии для девочки 14 лет с проживанием в семье и интенсивным курсом, 22-25 часов в неделю? Выбираем сейчас между Ирландией и Англией. Ирландия дешевле? Можно на почту. Спасибо! 01.02.2017 23:58:23, nalu
nickoffova
напишите мне свою почту на подник, пож-та. Я не могу прикрепить вам файл excel "на конвертик") 02.02.2017 11:16:24, nickoffova
имхо по опыту - школа зависит изначально от количества денег, которые вы готовы потратить.
понятно, что может прямой зависмости и нет. но косвенная несомненно. если жить в семье - то есть с экшенами после обеда или без оных = разные суммы. качество экшенов разные= разные деньги.
если в каком-нить пансионе - так же (пансион сразу дороже).
вобщем, я сначало определяю для себя бюджет, а дальше под него ищу варианты.

ну а билет 16 000 туда обратно + виза 120 евро==цифра неизменна :)
кстати. сейчас есть неплохие предложения по ирландии.
01.02.2017 17:20:13, mara
Ирулевна
мой жил в семье. никаких "экшенов после обеда". утром отвезли в школу, вечером забрали. 02.02.2017 10:38:16, Ирулевна
мой учился до обеда, ездил сам автобусом :)
первая семья экшенов не давала - после обеда давала школа разное.
вторая семья - экшены были в семье (поездки по достопримечательностям, в лондон и др городушки)
02.02.2017 11:09:24, mara
Мара Куйя (экс. травиата)
неплохие предложения по билетам? или по школам? то, что мне предложили 1300 фунтов в неделю. Но я хочу не в семью ее а в общежитие. просто нам обеим так больше нравится 01.02.2017 17:35:28, Мара Куйя (экс. травиата)
относительно семьи - у всех знакомых моей дочери был очень неприятный опыт с проживанием в семьях. Ничего ужасного, но не понравилось никому, поле одного раза все дальше выбирали кампус для проживания.
освоению языка никак не помешало:)
02.02.2017 11:44:00, Mercury
тут по ребенку нужно смотреть в том числе имхо.
нашим всем понравилось.
02.02.2017 13:16:17, mara
Ирулевна
имхо но в семье быстрее продвигается английский 02.02.2017 10:38:55, Ирулевна
+1, русских там нет - надо как-то решать свои вопросы на англ хочешь или нет ))) 02.02.2017 11:10:09, mara
Ирулевна
именно) и в семье с русскими не селили.. а в общежитии они 100% "сбиваются в стаи" и разговаривают на своем родном языке. 02.02.2017 11:16:14, Ирулевна
да
при сыне была русская группа - так они толпой и ходили все время. и общались преимущественно между собой. какой смысл ?

спасибо, что сын был занят до 6 вечера и не мог с ними общаться в стенах школы и экшенах.
а на уроках днем им учителя запрещали говорить на русском между собой хотя бы)))
02.02.2017 13:13:50, mara
Ирулевна
ну вот да. смысла никакого))

мы ни разу не брали интенсив. ну и у нас был опыт проживания не в семье в швейцарии и в той же англии.
02.02.2017 13:16:00, Ирулевна
по билетам как раз не очень= нет прямого перелета, что меня напрягает.
по ценам школ. то есть дублин (столица страны) дешевле, чем лондон(другая столица).

я наоборот селю своего в семьях, там 1-5 детей. прекрасно для моего. :) в школах уже встречается в другими детьми. и там от программы, либо с ними тусит, либо в семье после обеда.
про кампусы я ничего не знаю.
написала вам в почту.
01.02.2017 17:56:36, mara
Мара Куйя (экс. травиата)
на 3 недели за 1500 - это отлично! пришлите, пожалуйста ссылки. смотрю почту. Спасибо!
перелеты с пересадками нас не пугают - давно уже так летает
01.02.2017 18:01:58, Мара Куйя (экс. травиата)
после того. как я сама лично в америке не успела на след рейс из-за погоды... а так же дважды сидела в аэропортах лишних 8 часов--- я опасаюсь ребенка так слать )))) он разберется, но.. зачем? :) 01.02.2017 18:05:38, mara
Мара Куйя (экс. травиата)
я и в прямом рейсе бывало сидела по 3 часа в самолете на взлетной полосе, и отменили этим летом прямой рейс Париж-Валенсия за 1 день , пришлось искать с пересадкой для ребенка, причем дискаунтеры не подходили - ей еще 15 было, а многие не сажают несовершеннолетних без сопровождения. Так что все бывает - моя только радуется всяким приключениям.. 01.02.2017 18:15:38, Мара Куйя (экс. травиата)
с 12 лет вроде без сопровождения можно. 01.02.2017 18:31:11, mara
Мара Куйя (экс. травиата)
можно. но не на дискаунтерах. изиджет, Райанэйр не посадят. Билет продадут но в самолет не пустят. Некоторые до 16 лет, другие до 18ти 01.02.2017 18:35:50, Мара Куйя (экс. травиата)
кошмар, не сталкивались 01.02.2017 20:34:04, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!