Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аттестат для пересдачи ЕГЭ на следующий год

Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, под каким предлогом лучше забрать аттестат в институте для передачи ЕГЭ? Так прямо и написать? Или присочинить чего нибудь?
P.S. С армией у сына вопрос почти решен, скорее всего, будет категория "не годен". Естественно, без неё перепоступать не будет.
24.01.2017 10:26:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что значит "на следующий год"? Регистрация на пересдачу проходит каждый год ДО 1 числа - в этом году ФЕВРАЛЯ (в прошлом вроде было "марта"). то есть в этом году у вас уже немного времени:(. Наберите, если вам сейчас надо, "егэ для впл" (выпускники прошлых лет), там вся информация, + там же ВК разъясняет все вопросы, в т.ч. про оригинал аттестата. Вроде особо ни у кого проблем нет, берете в институте под расписку, в пункте регистрации ПРОСТО показываете и возвращаете в ин-т. Сдача экзаменов в апреле-марте (с досрочниками) или летом в резервные дни. Если вам в этом году, поторопитесь, нек-рые канцелярии вузов не то чтобы отказывают, но тормозят, аттестаты же лежат где-то в архивах, не под рукой. 24.01.2017 16:01:41, елена-подписчик
ПС. Если вы еще не знаете точно, будете ли переступать, то советую зарегистрироваься все-равно, а на егэ, если не понадобится, потом не пойдет, но без регистрации (по 31 янв) точно не сможет сдавать 24.01.2017 16:22:38, елена-подписчик
Спасибо за информацию, обязательно посмотрю. Я хотела в первую очередь узнать не будет ли у сына проблем в институте, если он заберет аттестат для передачи ЕГЭ. Не будут ли спрашивать о том, зачем пересдать, куда перепоступать, а почему? 24.01.2017 20:47:45, Mamus23
Выдает инспектор, которому вообще все равно, кто куда перепоступает и зачем. Если уж хотите что-нибудь сочинить, скажите, что для летней школы заграничной нужна заверенная копия аттестата. Но на самом деле всем всё раано. 24.01.2017 21:00:33, Mercury
Ок, спасибо за идею. Сын рассказал, что подруга зарегистрировалась на ЕГЭ вообще без предъявления аттестата. Тоже студентка. 25.01.2017 00:34:54, Mamus23
Что-то новенькое :). То даже копию не берут, а я еще узнавала, могу ли я по нотариальной доверенности зарегистрировать ребенка, они оч настойчиво просили все-таки самого приехать. Можете узнать подробности поточнее? напишите, пожалуйста, нужно очень 25.01.2017 01:47:46, елена-подписчик
Съездил сегодня, забрал аттестат и зарегистрировался. Подруга не из Москвы, регистрировались по месту жительства, поэтому, возможно, и не спрашивали аттестат. 25.01.2017 23:25:37, Mamus23

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!