Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый набор в Лицей им. В.И.Вернадского

28 января 2017 года (в субботу) в 10:00 состоится тестирование по математике и по русскому языку для учащихся 6 и 7 классов для поступления на вечернее отделение лицея. В это же время, пока дети пишут тестирование, для родителей будет проведено родительское собрание и экскурсия по лицею.
17.01.2017 16:25:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 18.01.2017 11:48:09
Отзывы действительно "не очень". Либо "мы все умрем", либо "пищу от восторга". Пойди пойми:)
Могу изложить свой взгляд на происходящее.
Объективный минус - от метро далеко, не всем удобно добираться.
Субъективные минусы:
- отбор в лицей не жесткий, однобокой (но приносящей плоды) специализации нет. Поэтому межнарики и победители всеросса пачками не штампуются. Его нельзя сравнивать с СУНЦем, 57, 179, химлицеем, 1535 и далее по списку. Тут пытаются воспитывать гармоничную личность, что сейчас не "в тренде". Так что если ребенок четко определился с будущей профессией, то, наверное, это не та школа, где отшлифуют узкий навык до максимально возможного блеска.
- предполагается, что ребенок уже "подрощен" и сознательно учится. Жесточайшего контроля по поводу и без нет.
Плюсы, тоже, естественно субъективные, для меня:
- нет постоянного ощущения, что мы живем для рейтинга и олимпиад. В предыдущей школе я привыкла к состоянию "все для фронта, все для победы", интересы семьи и ребенка никого не волновали. Обязаловка была наше все.
- нет бессмысленных мероприятий, которые призваны углУбить все и вся
- наоборот, то, что проводится, интересно детям, и происходит без разрыва аорты, как-то очень естественно
- учат очень неплохо (если хочешь учиться), особенно в сильных группах. Мой ребенок попал в них честно. Переход между группами есть. Как вверх, так и вниз. Я бы даже лифт вниз чаще запускала...
- потрясающие педагоги (во всяком случае те, которые преподают в группах моего ребенку). Они личности. Конечно, одних любят больше, других меньше, но уважают всех. Я впервые столкнулась с тем, что ребенок называет учителей дома по имени-отчеству.
По-моему, это все очень важно. Особенно в 7-9 классах.

Сходите на собеседование. В худшем случае - протестируетесь лишний раз. В лучшем - понравится и останетесь.
20.01.2017 09:42:52, из 1553
У меня в школе двое детей. Лично наши впечатления - школа отличная, хорошая атмосфера, умные учителя, замечательные праздники и поездки. 19.01.2017 15:04:34, HelenY
почему вы скрываетесь так плотно-не понятно 21.01.2017 20:04:48, kocha
ollso
Дочь младшая учится первый год в лицее, довольны вполне.
Старший в прошлом году закончил МХЛ 1303, так что есть с чем сравнить и впечатление очень не плохое.
20.01.2017 14:44:59, ollso

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!