Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно посоветоваться

Девочки, не буду вас утомлять подробностями, хочу посоветоваться вот по какому поводу. Если есть необходимость (правда есть) подростка как то встряхнуть, вернуть в обычное окружение, т.е. отвадить от нежелательного общения с девушкой постарше с очень плохими привычками что можно использовать в качестве аргумента? Так, чтобы не навредить - чтобы из вредности еще больше не сблизился, чтобы реально хотя бы немного испугался и послушался? На что 15-ти летний парень поведется скорее?
06.01.2017 12:05:38,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
найти девушку помоложе с хорошими привычками. 09.01.2017 10:48:36, AleXXX
ВСЕМ ОТВЕЧУ. Никакого секса у них нет, ана с ним дружит - зовет с собой покурить на переменах, приглашает в свою компанию, где они в т.ч. пьют, девочке 17 лет - таки да, умница-разумница в университет собирается, вот разве что мелочь такая - была застукана в магазине за кражей. И родители хорошие... не наркоманка . 09.01.2017 10:00:32, я же ж
а мальчик-то что? и что значит "в т.ч. пьют"? 09.01.2017 10:59:11, Шерлок
Она что, еще школе учится? Да еще умница, в универ собирается? Мамо, расслабьтесь, у вас больше поводов для радости, чем для печали: большая вероятность, что все рассосется само собой. Но даже если нет, то у вас далеко не самый худший случай. 09.01.2017 10:50:20, hanhi
самое лучшее - не лезть в дела ребенка, оставить его в покое. 09.01.2017 10:49:25, AleXXX
Мама взрослого сына
Ни чем пугать не нужно! Он сейчас ничего не боится - первая любовь, взрыв гормонов, секс ... Не ругайтесь, не кричите, не устраивайте показательных выступлений! Если девочка не наркоманка, не пьяница, пусть в пту, но учится или работает, нормальные, хоть и небогатые, родители...Контролируйте со стороны, впустите её в свой дом, расскажите мальчику, что от секса рождаются дети, их нужно кормить, одевать, растить, и, в случае ее беременности, вся ответственность ляжет на его плечи (нужно будет бросить школу, забыть о номальном образовании, пойти разгружать вагоны или в макдоналдс, т.к. без образования его никуда на работу не примут), а вы помогать ему не сможете, т.к. пока к этому не готовы, слишком рано это все произошло... Разговаривайте спокойно, дружелюбно, тихим, но твердым тоном... Думаю, ему сейчас больше нужен секс, поэтому он должен знать про презервативы. Все в ваших руках. Пусть лучше они встречаются у вас на глазах, чем в подворотне. И ни в коем случае не позволяйте ей жить у вас! Объясните ему, что вы не будете против встеч, но школу запускать не нужно, т.к. от этого зависит его дальнейшая жизнь и жизнь и благосостояние его семьи. Разговаривайте с сыном спокойно и ещё спокойнее слушайте его. Ему сейчас, как никогда, нужен будет слушатель и собеседник, ему нужно с кем-нибудь делиться и спрашивать совета. Станьте для него жилеткой. И ему будет легче, и вы все будете знать. Очень хорошо написала Китти 70, все правильно! Не рубите сгоряча, не оскорбляйте и не унижайте ни его, ни её. Станьте для сына другом, а не врагом, даже с благими намерениями. 09.01.2017 01:33:59, Мама взрослого сына
Проблему не поняла. Она его в кровать затягивает, или в уголовщину? Это же разные вещи.
Плохие девочки - нужный этап взросления МЧ.
Я бы не лезла.
09.01.2017 00:52:21, Булочка наст.
что бы вы о ней ни сказали,. воспринято будет как вражда. поэтому хвалите. Ой. прелесть какая, какая непосредственность, Ну, и что, говорит "красивше", "звОнит" - это такая ерунда!. " "Ты бы сводил ее в больницу, у девочки изо рта пахнет, это может быть серьезно","Сына, подари девочке хороший шампунь, от него волосы пышней будут, и он от перхоти" .Моя мама так от меня кавалеров отваживала. Хороший мальчик, только ноги кривые. Он что, боксом занимался, у него нос набок свернут. Еще лучше, если это скажет какая-нибудь ваша подружка, а вы заступитесь: еще научится, какие ее годы! Мальчик-то знает, какие.
А вот если секс - пусть трахаются до отвала, надо только проследить, чтобы презервативы были в доступе.
07.01.2017 18:52:52, китти 70
А вы уверены, что у нее очень плохие привычки? И что сыну будет лучше?
Напишу несколько историй:
1. Сестра моего знакомого. В 14 лет родители застали их дома в постели с одноклассником. Она оказалась беременна. Вместо аборта и разлуки их поженили и помогли отучиться. В результате - в 28 лет это были счастливые ребята с сыном 14 лет и хорошей карьерой.
2. Соседка забеременела в 14 лет, узнали поздно, очень обеспеченные родители решили сдать ребенка в дет дом. До сих пор неприкаянная шляется.
3. Брат близких друзей. Родители расстроили свадьбу. До сих пор не женат, родители жалеют.
4. Сама лично в институте встречалась с парнем младше меня на год. Его родители были очень против. Мама пыталась возглавить "безобразие", папа пытался объяснить, что я уже старуха априори для него. Парень хотел жениться, его хотели отправить к бабушке в ссылку в Тверь и тд. Мы расстались, я чуть не умерла. Институт я закончила легко и в том же году вышла замуж, он завалил диплом. У нас был не особо запущенный случай и хочется верить, что все участники счастливы.
Знаю еще кучу подобных и везде, где людям давали жить своей жизнью и делать свои ошибки самостоятельно все было лучше и все выигрывали. Ничего не стала б делать, если там не наркотики или выпивка.
07.01.2017 15:10:34, Irishusy
Rulezza
Все счастливы только в первом случае, где родители конкретно помогли, а не просто не мешали. Что мешало девушке во втором случае найти мужа и забрать ребенка из ДД? Только то, ее что родители не хотели СЕБЕ лишних проблем.
Автор тоже имеет право не иметь лишних проблем.
Взрослой особи никто ничего не запретит. Любовь победит все преграды. Проблема только в том, что в случае 2,3, люди не стали взрослыми
07.01.2017 19:00:45, Rulezza
Ну какие проблемы? Обеспеченные люди, один ребенок. Могли бы воспитать как своего, ошиблась ей 13 было и отцу ребенка тоже. Им просто подарок этот ребенок был, как мне кажется.
А в моем случае я тоже, наверное, маме казалась не той невестой. Только в результате устроилась и отучилась я лучше чем ее сын...
И вообще очень часто мамам кажутся все девочки "не теми". Сейчас наблюдаю за своей сестрой, которая вышла замуж в 18 лет, мужу 21. Работы ни у нее ни у него.Свадьбу сделали родители с двух сторон. Родители мужа подарили квартиру с обстановкой, а наш дед устроил на работу. Сейчас племяннику 22, просто цирк как она отзывается о девочках и как против серьезных отношений! Говорит, раньше 30 только дураки женятся, а раньше с мужем осуждали всех кто в 26-30 не женат :).
07.01.2017 20:59:01, Irishusy
Сколько лет девушке? А то мальчик несовершеннолетний, это кагбэ уголовщина, если она старше 18. 07.01.2017 10:56:24, МоЗайка
Natalya d'*
Для "уголовщины" надо доказать что был секс, а не "просто дружат". 07.01.2017 16:47:00, Natalya d'*
Но запугивать и приструнивать можно и без доказательств, для начала-то. 07.01.2017 16:49:08, МоЗайка
Прямыми угрозами ничего не добьетесь. Лучше приблизить девушку на некоторое время и покантовать в вашей привычной среде, там, где девушка оказалась бы сильно не в своей тарелке и где ее непохожесть выглядела бы гротескно и вульгарно. 07.01.2017 03:33:04, Плохая девочка
А что за девушка и в каком формате отношения?
И что именно вам не нравится?
06.01.2017 19:54:29, 1637
Ни на что. Пока не на т-ся, не отвалится. Либо сама девица его турнет. 06.01.2017 19:26:49, Ольга*
nickoffova
отправьте учиться в школу за границу, хотя бы на терм. И встряхнется, и язык подтянет, и страну новую посмотрит. Имею перед глазами несколько подобных примеров изымания подростков из неустраивающего родителей окружения. Для борьбы с нежелательными любовями ничего лучше "с глаз долой - из сердца вон" человечество еще не придумало) 06.01.2017 19:24:56, nickoffova
Чтобы подобрать аргументы, надо учитывать, на какой стадии отношения, что за девица, какие у нее родители, какие есть точки воздействия на нее, слабости и "болевые точки" мальчика.
А к вопросу, "что делать" - если все зашло далеко, то увезти надолго и далеко, мотивируя "производственной необходимостью". На учебу, к примеру. В абсолютно новую обстановку с массой новых впечатлений. И с полным контролем.
И учтите: если роман у мальчика с плохой девочкой - случайность, это поможет, но если это его характерная особенность, то, извините, грязь он везде найдет((.
06.01.2017 19:22:22, Mamma mia
прямо "вам и не снилось" 06.01.2017 19:26:10, Шерлок
Ничего не поможет. Когда гормоны бурлят - никакие доводы не слышны. У меня брат так попал. Девушка пьющая, из пьющей семьи и свободная в сексуальных отношениях. Чего только не было - мирные переговоры, попытки общаться с этой девицей, скандалы, ссоры, знакомили с хорошими девушками, устраивали на работу, отправляли подальше на месяц. Результат - в 17 перешел жить к ней, какое-то время еще держался, пытался отучить ее от спиртного, потом втянулся сам. Институт не закончил - надо было зарабатывать и содержать семью девушки. Сейчас сорок лет, в остатке - закодированный алкоголик. С той дамой расстались давно и бесповоротно. У него было несколько браков в анамнезе, сейчас зреет очередной брак. ВО не получил. В остальном обычный человек, но при тех задатках что было (хорошо учился, невероятно много читал, способности явно выше среднего) профукал жизнь.
Те годы, когда родители боролись с этими отношениями, были для семьи адом. Скандалы, рыдания, разговоры только об одном. В общем, досталось всем.
Поэтому - или отправить на несколько лет за границу учиться или отпустить ситуацию. Чтобы вы ни делали, если у него судьба профукать свою жизнь, он ее профукает. Только еще вас вымотает.
06.01.2017 19:03:16, бывало
А чем пугать надо? Вы же анонимно. 06.01.2017 18:33:45, Эмпат
Rulezza
У нас проходят путешествия с мамой. Надолго, в интересные страны и в дорогие гостиницы. За месяц путешествия плохая девица найдет новую жертву. А мы в путешествиях обычно находим мам с милыми хорошими девочками 06.01.2017 18:02:13, Rulezza
Эники-бэники
Не все мальчики мечтают путешествовать с мамами 07.01.2017 00:23:33, Эники-бэники
Rulezza
Возможно, если с мамой путешествовать не интересно. Моя выборка, дети 13-16 лет, охотно отдыхают с мамами. Если в компании мамы-подростки есть девочки лет 16-17, то рядом с нами оказываются и юноши 18-22 лет, путешествующие самостоятельно. 07.01.2017 18:39:30, Rulezza
Эники-бэники
У наших подростков в каникулы очень много дел, некогда особо с родителями путешествовать. Да, есть семейные каникулы, но все эти поездки с мамой ради разлучения выглядят абсолютно дико ИМХО. Мальчик то не идиот, как бы мама-манипулятор не преподносила поездку 09.01.2017 01:20:08, Эники-бэники
Не знаю насчет именно дорогих путешествий, но месячная разлука (желательно без возможности переговоров по любым средствам связи)определенно может помочь. 06.01.2017 18:35:05, hanhi
Rulezza
разлука главное, но мальчику должно быть хорошо в разлуке. И мальчик не должен понимать, что его специально с любовью разлучают. 06.01.2017 20:06:32, Rulezza
"Хорошо" в смысле "дорого" отнюдь не все себе позволить могут. А так бы чего проще - уехали в другую страну и все. 06.01.2017 20:29:47, hanhi
Rulezza
Все зависит от желания автора разлучить. Некоторые ради цели квартиры закладывают. Можно поискать хорошо, но не дорого. Что интересно сыну автора я не знаю. (Может его достаточно в бесплатный платочный лагерь отправить). Автор вообще в теме не появляется. 06.01.2017 21:25:22, Rulezza
Эники-бэники
Мама дорогая... Мир сошел с ума. Квартиры закладывают? 07.01.2017 00:22:53, Эники-бэники
Rulezza
Ага. Сейчас это модно. Даже профессия есть кредитный брокер- менеджер по квартирному залогу. 07.01.2017 00:40:09, Rulezza
и как часто вы так путешествуете? 06.01.2017 18:07:38, Шерлок
Rulezza
Месяц летом на наш юг, и на ноябрьские и февральские каникулы заграница. В ноябре- феврале все дешевле. Не всегда я выбираю дорогие гостиницы и места. Но в помойках получаю занудство на тему "мне здесь не нравится". Автору надо что бы все сыну все нравилось. 06.01.2017 18:22:06, Rulezza
а девушки неподходящие прям перед поездками режимно возникают? 06.01.2017 18:35:25, Шерлок
Разве человек говорил об этом? 06.01.2017 18:40:46, Анаис
а в этой теме разве имеет смысл просто про поездки? 06.01.2017 18:54:09, Шерлок
Так это не просто про поездки. 06.01.2017 22:32:42, Анаис
я и спросила. просто или не просто. пока не ответили 06.01.2017 22:41:13, Шерлок
Ну как бы ясно, что не просто) 06.01.2017 22:43:05, Анаис
мне не ясно 06.01.2017 22:56:33, Шерлок
Rulezza
в этой теме как разлучить с девушкой. хотя бы на месяц. 06.01.2017 20:02:25, Rulezza
так вы разлучали? помогло? 06.01.2017 20:03:30, Шерлок
Rulezza
думаете сыну автора не поможет разлука? Значит любовь и ничего не разлучит их до гроба. 06.01.2017 21:15:55, Rulezza
я вас спросила. но надо понимать, вы просто путешествуете в свободное время. а не ребенка успешно изолируете. 06.01.2017 21:40:53, Шерлок
Rulezza
Кроме девочек есть и другие зависимости. Компьютер, друзья-дураки. Мы с вами уже спорили на тему любви в 15 лет. Я писала, что сильной любовной зависимости в 15 лет не наблюдала, поэтому считаю, что смена картинки достаточна, чтобы отвлечь подроста от предмета страсти. 07.01.2017 18:49:30, Rulezza
считать можно что угодно. и зависимость может быть не любовная, а плотская, например. но я уже поняла, что у вас не практический пример. но может автор им и воспользуется 07.01.2017 19:03:02, Шерлок
Rulezza
Девушке сколько? Растлением малолетки ее запугать? 06.01.2017 17:53:57, Rulezza
Ничего не поможет. Возможно как раз нужно его поддержать и проявлять интерес и одобрение, возглавить это безобразие. 06.01.2017 17:05:39, знаю
Natalya d'*
А девушке постарше он зачем? 06.01.2017 16:27:53, Natalya d'*
Надо увеличивать свое присутствие в его жизни, но так, чтобы ему это было интересно. Если есть у него какие-то интересы, помимо девушек), то начать реализовывать вместе с ним эти интересы. Может, это посещение концертов каких-то групп или совместное хождение на какие-то занятия по чему-то, что ему очень интересно, в общем, перетягивание каната на себя. Но незаметненько. В общем, я бы действовала именно так. Если нет интересов, больше разговаривать и постараться чем-то увлечь. 06.01.2017 16:27:39, Анаис
любое ваше действие и даже слово сделает только хуже. 06.01.2017 16:16:58, Лось_Анджелес
NLU
Для этого господа приглашали в семью горничную. 06.01.2017 16:13:48, NLU
Чтобы испугался и послушался - ничего. Более того: чем хуже вы будете отзываться о нежелательной с вашей т.з. знакомой, тем более более привлекательной она будет казаться вашему ребенку. Те, которых можно напугать и заставить слушаться, изначально не заводят плохих знакомств. Единственное что можно сделать - возглавить. Как - это уж вам решать в зависимости от знакомого. Или загрузить так, что вашему реально некогда будет. Не просто реши 10-50 задачек, а посложнее. У моего есть такая знакомая, я именно эти 2 способа использую: возглавляю и занимаю. Но до нашей сейчас реально сложно добраться, но скоро ей будет 18, и она будет сама себе голова. 06.01.2017 14:27:02, hanhi
А что он получает от общения с этой девушкой? Секс, общие интересы, возможность заботиться и чувствовать себя сильным, возможность делать что-то наперекор родителям?

Самое эффективное - ответить на этот вопрос и познакомить с другой девушкой, от которой можно будет получить то же самое. Или обратить его внимание на какой-нибудь крайне неблаговидный поступок этой девушки, если он известен.

Если такой возможности нет - выражать свое неодобрение, рассказывать похожие истории с плохим концом. Только не скандалить, это должно идти как бы постоянным фоном.
06.01.2017 13:50:49, читаю иногда с осени 2012
tЮлька
А какая это нормальная девушка, из приличной семьи в 15 лет будет сексоваться направо и налево ч мальчиками? 06.01.2017 21:10:30, tЮлька
Тьфу, а я по ошибке прочитала в топе 16 вместо 15. Тогда можно и требовать, чтобы до его 16-летия ни-ни. Если ей уже есть 16.

Хотя еще подумалось, что в зависимости от того, какая вредная привычка, можно и на брезгливости сыграть, и на возможности попасть в криминальную историю.
07.01.2017 11:32:12, читаю иногда с осени 2012
У моего племянника так было. В 15 лет сорвало крышу девушкой и сексуальными отношениями с ней. Был в 10 классе. Загублены были 10-11 класс, с трудом поступил в вуз на платное, выгнали после первого семестра. Ничего не помогало. Как только избавлялась семья от одной девушки, тут же у него появлялась подобная другая. Проблема усугублялась прогулами занятий. А уж сколько мама выгоняла девушек из квартиры (она на работу, сын уходит в школу, потом возвращается и дома спит с девушкой). Ситуацию изменили два странных фактора. Во-первых, повзрослел и начал дружить с девушкой-отличницей, во вторых - бабушка стала водить его в вуз на занятия. Водила буквально за руку, звонила в учебную часть, контролировала, его лично умоляла-просила закончить вуз. В итоге - закончил негосударственный вуз, сейчас работает, ему 27 лет, все отлично... но с девушками встречается мало:) 06.01.2017 13:17:03, Roccy
tata907
вспоминается "ералаш" серия, где маьчик кричит :"баааабушка". 10.01.2017 12:50:27, tata907


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!