Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tuchka

поступление 2017 - сориентируйте по срокам ДВИ и зачисления

Дочь планирует поступать в ВУЗы с ДВИ (МГУ, Вышка - ну, если все с ЕГЭ сложится. конечно). Подскажите, когда нам надо быть в Москве (прямо по датам), чтобы:
1)подать документы (тут, видимо, моя помощь не будет лишней)
2) сдать ДВИ (может и сама справится, я и уехать могу)
3) отслеживать движение в списках рекомендованных к зачислению и успеть, в случае чего, перекинуть подлинник в другой ВУЗ (тут снова без меня думаю тяжко будет).
Вопрос возник в связи с тем, что отпуск на месяц мне могут и не дать, а живем мы в 1500 км от Москвы. Хочу спланировать так, чтоб я могла гарантированно поехать с дочкой. По ощущениям, просить отпуск мне надо с 1 по 10 июля и с 25 по 5 августа. Все же одной в чужом городе в такой ответственный момент тяжеловато.
28.11.2016 12:35:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подлинник изначально не отдавать никому, чтобы быстро метнуться и в нужный вуз отнести. А то потом будет в очереди сидеть, чтобы в одном забрать и в другой отнести. 28.11.2016 22:07:19, Polett
Tuchka
хороший совет, тоже об этом подумала 29.11.2016 09:12:48, Tuchka
Колокольчик(п)
В МГУ подача документов до 10 июля. С 7 июля (можно с 7 по 10 июля как раз и документы на прием подать) обычно поселение иногородних в общежитие детально сроки уточните в правилах приема МГУ 2017.
ДВИ начинается с11 июля, по расписанию
2016 см. например в группе [ссылка-1]

После написания ДВИ из общежития абитуриент кажется выезжает, но на подачу согласия о зачислении опять дается общежитие на 2-3 дня, точно не помню.
28.11.2016 14:27:41, Колокольчик(п)
Выезжает, если написал на двойку. Общежитие отличное, условия очень хорошие, родителей не пускают. 28.11.2016 16:05:18, Roccy
Tuchka
я думаю обойдемся гостиницей, без общежития. Поняла, лучше планировать с 5 июля и до победного (до 5 августа). Туда-сюда мотаться смысла большого нет, на дорогу кучу денег потрачу. 28.11.2016 14:54:55, Tuchka
Колокольчик(п)
Общежитие родителям не дают, только абитуриентам. 28.11.2016 15:30:59, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
6 августа последний день приема заявлений о согласии, а не 5е

8 -приказ последний о зачислении на бюджет по 2му этапу
[ссылка-1]
28.11.2016 15:20:07, Колокольчик(п)
Tuchka
поняла, спасибо 28.11.2016 16:46:04, Tuchka
В Вышке на не всех факультетах ДВИ, только Журналистика, Медиакоммуникации и Дизайн.
Вы на одно из них?
28.11.2016 14:00:24, Шер
Tuchka
спасибо! да, журналистика была в списке, но отпала. А я все по-прежнему на ДВИ ориентируюсь. Еще раз нужно все пересмотреть, чтоб лишнего себе не напланировать. 28.11.2016 15:01:13, Tuchka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!