Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к теме подарков, но - наборот

Мой ребенок - редкий здесь экземпляр, у кого нет почти ничего, но хочется все. Проблемы "подарить" 2: 1)то, что хочется (на самом деле ничего особенного) в разы, а то и в десятки раз превосходит мои возможности, 2) то, что реально (до 3 - 5 тыр.) в основном это недорогие гаджеты, но тут самая засада: все эти гаджеты у него живут от нескольких дней до нескольких месяцев. В результате в прошлом году на НГ дарили... обычные футболки, которые и так бы купили. Деньги? - скорее всего будут потрачены просто на поход в кафе, или - тот же гаджет, который ... правильно, очень скоро выйдет из строя. И че делать? Больше зарабатывать (чтобы быть в состоянии дарить ребенку подарки по цене от 50 тыр)- не предлагать по многим причинам (это отдельная тема). "Игрушки", одежда не интересуют (комп. игрушки я не знаю, сколько стоят, и знать не хочу - это и так беда)
14.11.2016 13:53:04,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
А какие такие совсем уж недостижимые гаджеты хочет ребенок? Предположим айфон. Тупо гуглю "айфон4 купить в Москве", сразу выпадает ссылка Apple iPhone 4 от 4690 руб
[ссылка-1]
Или я чего то в российских реалиях не понимаю.
17.11.2016 09:52:32, nastyk
Не важно какие он хочет - ему любые сойдут (от флешки до ноута). Главное, что они очень скоро перестанут работать. Т.е. надо понимать, что это почти наверняка на выброс. За 4 тыр (не ай конечно), он в прошлом году купил сам, сэкономив на еде. 17.11.2016 14:12:32, hanhi
Musenka
В последний раз подарила дочери деньги. Да, банально, некреативно и вообще неинтеллигентно, но у меня были "смягчающие обстоятельства", кроме того, девочки обычно находят, что себе прикупить. Иногда это такое, что мне бы и в голову не пришло...

Но... сегодня утром иду на работу, горло очень болит, но иду все равно, естественно. Дочь провожает, закрывает за мной дверь. Прихожу с работы усталая, да просто никакая, впервые в жизни вообще без голоса:( А меня встречает дочь с лекарством для горла, купленным на ее (подаренные) деньги. Да, формально, - изначально мои деньги. Но ведь они предназначены были и уже должны были стать какой-нибудь шмоткой, вкусняшкой, да мало ли,,, а стали лекарством для меня... Мне реально вдвое легче от этого лекарства стало.
К чему я? Подарить деньги иногда не самый плохой вариант...
16.11.2016 22:51:31, Musenka
Да с дочерью у меня у самой сроду проблем не было и нет (имею в виду подарки), она и гаджетами не разбрасывалась. 17.11.2016 14:14:12, hanhi
1) больше зарабатывать
2) дарить деньги и пусть копит, дарить с оговоркой на что, потратит налево - значит не получится желанного подарка
у знакомых так сын за год накапливает на приблуды туристические, весьма
странный подход - а между 5 и 50 вы ничего не видите? вот прям за 50 оригинал или подделку за 5? а другой фирмы за 15 - не?
16.11.2016 21:46:24, Dezi
Еще раз - проблема не в цене (5 и 50 - довольно абстрактные цифры, на снаряжение например "надо" несколько раз по 50, никто о нем и не мечтает, занимается на казёном). 17.11.2016 14:16:58, hanhi
А разве обязательно надо что-то дарить? 15.11.2016 22:00:06, К.
У нас - да. Если бы мы с сыном были вдвоем во всем мире, без родни, но наверное нет. 15.11.2016 23:51:51, hanhi
Так может лучше, чтоб родня самостоятельно дарила, что угодно сюрпризом для Вас обоих. А мама может обозначить подарком всё что хочет, она ведь всё равно регулярно реагирует на возрастающие потребности ребенка. Как ниже писали одежду купит, накормит, гаджетами необходимыми снабдит, поездки оплатит и т.д. Ребенок подросткового возраста вряд ли нуждается в подарках от мамы, в их обычном понимании (просто знак внимания). Реальные потребности и желания естественно у них большие и дело не в том, есть ли средства у семьи на реализацию всех потребностей, а в том, когда следует это остановить. Это вопрос из серии когда наступает тот возраст, в котором вера ребенка в существования деда мороза уже больше напрягает родителей, чем радует. Когда следует дать понять, что подарок на день рождения это просто знак внимания, а не возможность приобрести всё более дорогую вещь.
Мне кажется подростковый возраст тот самый момент, когда ребенок должен понять, что "на родителях далеко не уедешь" Это возраст больших потребностей и маленьких возможностей и это правильно, т.к. только потребность может заставить человека действовать самостоятельно, ценить вещи, к чему-то стремиться.
16.11.2016 01:22:24, К.
Мне вот непонятно: как это - одному ребенку дарю (не важно, что она уже взрослая, мне мама тоже дарит всю жизнь), а другому - нет? Я ж ни на кого не в обиде, нет имею желания наказать тксть и проч. Не дарить старшей - еще меньше поводов. 16.11.2016 10:51:18, hanhi
Если это традиция семьи, как Вы пишете "одному ребенку дарю, не важно что", то почему так сильно задумываетесь. над тем, что подарить другому ребенку? Подарите что-нибудь недорогое и все равно нужное: ручку, книжку, тапки и т.п. неважно что.
Я вполне могу подарить что-то одному ребенку на д.р. и ничего не подарить другому на его д.р, просто потому что не придумалось ничего выдающегося и потребностей нет у ребенка. Никто наказанием это не считает:) С другой стороны, если ребенок вдруг захотел что-то и возможности у семьи есть, никто не будет ждать дня рождения, или какого другого праздника, чтоб эту идею реализовать.
Более того, дни рождения своих детей я считаю своим праздником, и если уж кому принимать подарки в этот день, так только мне :)
16.11.2016 13:58:15, К.
А что все так на 50 тыр. возбудились? Я конечно в страшном сне таких подарков не видела, но... Вот например, едет же группа от класса на экскурсию, на неделю - там больше получается, или это не подарок? Не говоря уж о том, что многие и без классов с родителями на каникулы куда-то ездят, кроме деревни Гадюкино. Или вот игровой комп - наверное он примерно столько стоит, ведь кому-то же их покупают (не все же дети и их папы умеют делать их своими руками)? Или меня разводят? 15.11.2016 13:25:35, hanhi
вас разводят
а еще есть айпады с клавиатурой - за 100 счас в России
оч удобная штука
но Самсунг тож совсем неплох и намного дешевле
а асус еще даже чуть дешевле
если ваш заработок 30 тыс не надо смотреть на тех у кого зп 500р плюс годовой бонус
они могут купить с одной зп пять яблок даже новейших
а вы - за год скопить на один Самсунг
в этом разница
16.11.2016 21:50:22, Dezi
ну это как бы не совсем подарок. а то так мы начнем подарком считать пальто ребенку к зиме или теплые ботинки ))) или вот репетитора ребенку по математике. подарок, наверное, тоже.. на нг как раз задарить ))

есть траты семьи, которые у всех разные. структура расходов, так сказать.
как пример, последний планшет моему ребенку куплен около 2,5 лет назад. да эпл, но не за 50 тыщ далеко :) и он исправно работает, и больше ребенку планшетов не покупалось. ноуту ребенка уже лет 5, ему достаточно. покупалось оба предмета не как подарок, а как необходимость в данный конкретный момент и по возможностям семьи.

и вот поездки семьи - это разве подарок? это так же просто траты семьи, основанные на возможностях. для кого-то это раскрыть горизонты ребенку, для кого-то провести время вместе, да мало ли причин. но подарок ли? не знаю, не знаю.
имхо.
15.11.2016 18:50:58, mara
Для моего это был бы лучший подарок, если бы они были эти 50+. Именно это я и имела в виду. Подарок - это то, что не можешь себе позволить в обычной жизни. 15.11.2016 21:45:59, hanhi
не можешь позволить, но не потому что нет таких денег
а потому что лишних нет, а без этого подарка можно обойтись
он может быть и не дорогим, просто не жизненно важным в повседневности, а все же какие-то деньги и не совсем копейки
сам себе не купишь - жаба душит, а в подарок - приятно
гаджет кстати необходимость
а вот мастер класс по боксу ... и дешевле планшета
16.11.2016 22:05:02, Dezi
не понимаю все равно, простите :)
в обычной жизни я не могу себе позволить ездить в поездку 5 раз в год. но 3 раза в год - могу. подарок в данном случае - это что ?

или , я не могу покупать эпл планшет в повседневной жизни раз в пол года (ДР и НГ, допустим), но купить его раз в 3 года - могу. это подарок?
16.11.2016 10:50:15, mara
Нет, я не могу все это покупать ни сколько, но 1 человеку из 4-х можно было бы теоретически. Мы вот никуда не ездим, но детей иногда отправляем (правда, как раз это было не в виде подарка). Планшет/новый смартфон был бы идеальным подарком, если бы не опасение, что он не то, что 3, даже 1 год не проживет (дарили 3 года назад как раз). Для "подарили - его дело, подумаешь через пару месяцев выкинул" - дороговато. 16.11.2016 16:43:13, hanhi
Дикая хозяйка
Кто-то может и дарит, у меня таких знакомых нет. Наверное жители Рублевки могут и за 100 тыр подарки детям позволить. Шмотки я как-то подарком не считаю, а вот гаджеты приурочиваем к ДР. Хотя некоторые типа телефонов и так пришлось бы покупать. Но у нас как-то при всей бардачности семейства они почему-то не ломаются и не теряются. Если бы теряли/ломали покупали бы дешевые. 15.11.2016 14:13:02, Дикая хозяйка
Quokka ©
по какой цене?! 50 тыс? Это кто же такие дарит?
у моего всегда были подарки не дороже 3-5 тыс.
Я пришла к тому, что стала дарить своему впечатления, воспоминания.
Полет в аэротрубе, например.
15.11.2016 08:09:13, Quokka ©
А Вы точно не преувеличиваете свои проблемы ? Я тоже никогда не дарила ребенку что-либо дороже 5 тысяч. Планшет и телефон были добыты тем, что и мы и родственники дарили деньги, они скапливались и получались эти гаджеты.
единственное доргое-это айфон шестой подарен за отличное окончание школы и поступление на бюджет в топовый вуз. Ну,это,уж я постаралась,накопила.Думаю,такое повторится нескоро.
И я не считаю,что у меня вообще есть проблемы
14.11.2016 20:25:44, Ольга11
Дело не в цене, и не в нехватке денег, а в том, что любые деньги на любую технику - на выброс. Причем, мне реально ребенка жалко - он сам переживает и не знает как изменить ситуацию. Теоретически - надо пойти работать и зарабатывать самому (это я уже отвлеклась от тему подарков), он даже хотел пойти раздатчиком листовок, но я сама отговорила - эти деньги все равно ничего не изменят, а он уже после 7 уроков усталый домой приходит, а ведь еще надо ДЗ делать (и делает, хоть не всегда результат хорош). 14.11.2016 21:01:14, hanhi
как изменить? элементарно - скопить на модель получше
вы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи
и относится бережно ибо на новую - опять долго копить
но вариант купил-сломал - купил новую тоже имеет право на существование учитывая как быстро обновляется модельный ряд
16.11.2016 22:23:00, Dezi
Я не знаю, что такого надо с техникой делать, чтоб она за 2-6 месяцев ломалась.
Т.е. я бы попросила родственников "подарить деньгами", добавила 2-3 тыс сама (ну, если это предел) и купила что-то приличное за 10 тыс (реально абсолютно).
Однако с ребенком бы договорилась что гаджет для ДОМА, одевается в обложку, без нужды никуда не таскается и все что ни попадя на него не закачивается... Т.е. прежде чем скачать что-либо - 10 раз подумай "а надо ли оно, откуда оно закачивается и зачем".
16.11.2016 12:20:59, СиреневаяЛеди
За 10 тыр. я и сама могу купить (и покупала раньше), тем более что родственников с деньгами нет, но мне жабно их выкидывать. Что можно делать, чтобы сломалась - мне самой интересно. У меня вот старая нокиа (виндофон) уже 3 года, и ничего ей не делается, и копеечными наушниками я годами пользуюсь. Так что дело не цене/качестве. 16.11.2016 16:46:20, hanhi
к слову про наушники. мой убивает наушники раз в квартал (у него постоянно рвется один из кабелей). поэтому теперь ничего дороже 150р у него не бывает. 17.11.2016 09:52:43, mara
как изменить? начать аккуратней с вещами обращаться, да, заставлять себя :)

знаю я пару таких людей (взрослых уже). на что уж я не так чтоб берегу вещи, но они так вобще и кидают, и наступают, и детям мелким в руки дают , которые тут же скидывают их на пол и тп... :)
а потом они мне же жалуются, как мало у них живет техника. ну надо думать ))))))
15.11.2016 10:14:06, mara
напишите в Технику модели, что покупали ему, посоветуйтесь. М.б. дело в в плохом выборе.
Игрушки раньше тоже все в хлам? Полесье какое-нить трудно было сломать всегда
14.11.2016 21:28:51, ?
Ирулевна
2 или 3 последних года дарим деньги + сюрприз (не очень дорогой). родственников тоже просит дарить деньги. и на НГ и на ДР тоже. 14.11.2016 20:02:26, Ирулевна
nickoffova
так и дарим - по 3-5 тыс деньгами, копит. Наш вообще куркуль, не тратит, у него всегда есть деньги, мы сами у него наличность иной раз стреляем. Гаджеты вообще никакие не дарим, но у нас папа любитель регулярно обновлять свои гаджеты, соответственно, его старые айфоны и айпэды переходят старшему сыну:) Иногда бывает какой-то большой подарок в счет нескольких праздников, например, прошлой зимой ему приспичило сгонять в Англию с друзьями потусоваться, решили, что подарки на НГ, ДР (в январе) и 23 февраля уходят в оплату Англии. 14.11.2016 18:35:29, nickoffova
мы не дарим подарки по 50 тыщ))) еще не хватало.
дарим как раз 3-5, деньгами по просьбе сына. копит на что-нибудь. покупает из них сам по желанию, не мое дело.

а вот то, что он так быстро ломает гаджеты, - это имхо нехорошо. я бы попеняла ему на подобную небережливость. и не надо говорить, что гаджет изначально дешевый и поэтому ломается как бы сам. далеко невсегда недорогая вещь прям сразу некачественная.
14.11.2016 16:57:34, mara
Я как раз не считаю, что гаджеты ломаются из-за дешевизны. У нас у всех в семье дешевые гаджеты, которые живут прекрасненько годами и вполне нас устраивают. Просто мне кажется покупать что-то лучше и дороже бесполезно, оно также "случайно" перестанет работать очень быстро. 14.11.2016 21:03:57, hanhi
дорогое не перестает, говорят
я пока не решилась, хотя скорее по стоимости пользования, но коллеги уверяют что факт - живучие
только модели так быстро устаревают морально и функционально, что и сломаться не успевают
16.11.2016 22:25:28, Dezi
значит пока рано ему дорогое покупать. так можно и мотивировать , если у него появляются вопросы: начнешь ценить, тогда получишь.

и главное, вам самой надо перестать себя винить, что вот так недорого ребенку делаем подарки. а кругом все в бриллиантах. это все в голове.. :)

мой очень бережлив, у него вобще мало что ломается. хоть дешевое, хоть дорогое. как и ваша старшая :)
15.11.2016 10:10:22, mara
Я бы дарила тогда деньги,заодно ребенок выучится копить:) Потому что гаджет за 3-5 тыс действительно может быть на пару месяцев.То есть не очень качественный. За 50-не факт что скоро выйдет из строя.В любом случае-у него будет возможность это проверить. У меня кстати так младший ребенок копит на телефон старшему ребенку-весь год вот копит,уже и модель они присмотрели и обсудили. 14.11.2016 15:30:15, Линдааa
Копить он умеет, был б с чего: он деньги на завтраки копит на "прочее". В прошлом году накопил так на самый дешевый смартфон, который пока жив, хоть и изрядно побит (но года еще не прошло). Смотря какой гаджет: смартфон, планшет - возможно, а доп. зарядка? У дочки за 300 руб. с ибея больше года живут, а у сына за 2 тыр (подарили, не я) только 3 мес. прожила. 14.11.2016 16:46:58, hanhi
ну так надо учиться вообще-то разумно тратить деньги.. Т.е. за "гаджет" можно отдать 10 тыр, а за зарядку больше 500 -700 руб как-то странно... 16.11.2016 12:23:58, СиреневаяЛеди
"Зарядка" - это "пауэр банк", меньше тыщи она только на ибее и али стоит. 16.11.2016 18:00:42, hanhi
какая мощность?
зарядки на али лучше не покупать))
17.11.2016 10:08:20, mara
Дарим обычно деньги и пустячок, на любые праздники. Только в новый год пустячок обнаруживается под елкой. Покупает не сразу, а поднакопив; еще , бывает, накапливается, если другие родственники подкидывают денежку. И что это за предметы, которых нет, и это отсутствие ныне - редкость? Телефон, наверное, всегда имеется. Компьютер, скорее всего, тоже есть - без него сейчас учиться невозможно. Всякие расходники дешевы, их можно приспособить для небольшого подарка (наушники, мыши, флешки).
Правда, мы за 50 т. ни разу ничего не дарили, может тоже у нас дети - в ущербе))).
14.11.2016 14:51:48, Etagerka
Компа сейчас своего нет (был старый б/у, он все время ныл, что плохо работает, почти не пользовался, отдали обратно), но пользуется общим. От 50 тыр. - снаряжение, поездки. 14.11.2016 16:49:52, hanhi
за 50 тыр - это хорошее горнолыжное снаряжение... Точно прям надо-надо?! 16.11.2016 12:24:39, СиреневаяЛеди
Проблема, скорее, не в цене подарка, а в том что интересов у мальчика особо нет и вещи он не бережет. Как поступать в таком случае, честно говоря, не знаю, может, учить бережному отношению. Хотя, бережливость иногда тоже может напрягать, я вот младшему сыну ничего купить не могу, т.к. все осталось от старшего в отличном состоянии 14.11.2016 14:50:57, хризАНТем@
Интересы есть, но дорогие (сама виновата - думала попробовать чуть-чуть, а он втянулся и все не бросает), бережного отношения нет - вот это главная проблема. И причем не из семьи - у нас все, включая старшую, бережливые до маразма 14.11.2016 16:52:15, hanhi
бережное отношение можно попробовать простимулировать по типу: вот гаджет недорогой год проживет, получишь подороже.
если есть такое желание, конечно ))
14.11.2016 17:02:11, mara
Хорошая идея 14.11.2016 21:05:12, hanhi
мне тоже не понять стенаний "всё есть, голову сломала, мозг пухнет не-знаем-что-дарить"
У нас список подростку составляется легко, только не на что его осуществлять. Зато ребенок очень благодарный, с раннего возраста умеет радоваться простым вещам, сам любит подарки дарить, помогает много тем, у кого и этого нет ( часто ездим в провинцию)
Учится прекрасно, школа топовая, комплексов нет, любим окружающими, так что я тоже слез не лью. Ситуацию понимает ( есть причина такой экономии, не просто так тяжелое детство-деревянные игрушки) Оптимист, счастлив-позитивен, умён, красив-здоров и это главное. Все в курсе ситуации, но наши подарки тоже как ни странно очень любят, т.к. знают, будет что-то нетривиальное.
В этот раз знаю кто-то из родственников заказал нечто на алиэкспресс 11.11,обещают занятное ( сама я не повелась на эту экономию) Рисую майки ( ни у кого такой не будет 100%) + заказываем их же друзьям в дальние поездки, хорошая коллекция подбирается за год; вяжу ( прикольные шапки-шарфы) Отслеживаю распродажи, много куда скидки есть, так что выкручиваемся. В конце концов можем поехать в икею, выберет что-нибудь и будет доволен.
Не знаю, что за телефоны покупаете или как относитесь, у нас вся техника еще дальше переходит: дети-муж, потом мне, потом бабушкам-дедушкам. У меня лет десять не было нового телефона. Смайл может быть любым, мне все равно от этого факта. Правда я перед покупкой мониторю все технические характеристики, сравниваю, выбираем тщательно и раз делаем это редко, то в средней ценовой категории. Это себя окупает.
Наушники можно, портативную зарядку для телефона, часы, экскурсию на Останкинскую башню, в Большой, в батутный центр, на квест
14.11.2016 14:41:17, такие же
У меня старшая такая, как вы описываете, уже взрослая, но была такая с младенчества: "ребенок очень благодарный, с раннего возраста умеет радоваться простым вещам" 14.11.2016 16:54:36, hanhi
Да, похоже это свыше дано, соглашусь.
Отправьте на выставку "Звук и..." в музей Глинки , всем любителям музыки как бывший музейный спец советую, отличный интерактивный музейный проект . У меня, правда, к пяти музыкальным инструментам дома мальчик теперь хочет шестой. Из всех инструментов у нас за полную цену только одна гитара. Остальные от 0 до 1-4 тыс стоили, все активно используются, все прекрасные.
Торт устройте с фейерверком ( продают такие свечи в Большевике, в профи-кулинарных магазинах) Вечер настольных игр с друзьями, песни под гитару, у вас же на работе делают такое? Можно и прямо в школе. Раз тусовщик, должно понравится и ему, и товарищам. Наши такое ценят.
Или мешок прикольных мелочей дарите, как выше пишут ( чашка, браслет, веселые носки, обложка для паспорта, шапка, галстук, запонки, брелок-фонарь ) Только это нужно сидеть-искать, чтобы мешок мусора не получился.
В сп вам насоветуют. Была б девочка, ах , какие там аргентинские сладости в жестяных коробках с кроликами Беатрисс Поттер (себе бы хотела!)
Посмотрите телефоны Филиппс, не ведитесь на совсем дешевые андроиды ноунейм. Купите 1 раз нормальный телефон, обязательно защиту экрана и чехол противоударный. Посмотрите, может он его беречь будет. Есть вещи, на которых экономить почти всегда себе дороже.
Для стильной одежды ( рубашки, майки, джемпер) есть вариант стоковых брендовых магазинов тут или заказать через знакомых в штатах на распродажах. Наверняка ваш оценит.
14.11.2016 20:22:12, такие же
Я 2 года назад как раз купила ему нормальный телефон - не ай конечно и не самсунг, но тоже ничего - сони не за 3 коп. После того, как он по "непонятной" причине перестал работать, я и сказала, что больше покупать не буду. Несколько месяцев проходил с моей старой нокией (только звонки), даже как-то умудрился там инет ловить, и накопил за счет еды на МТС. А у дочки андроид почти нонейм (НТС) работал как миленький довольно долго, она его сменила только потому что люди уже косо смотреть стали на битый экран. 14.11.2016 21:14:57, hanhi
и что вас удивляет
у дочки нокия прожила 3 мес почти не пользованная и сдохла
а Самсунг из первых сенсорных жив хотя и с изолентой по крышке
бывает неудача, ломаются
16.11.2016 22:27:51, Dezi
НТС - почти ноунэйм??? Крутенько! 15.11.2016 11:16:33, коттт
будете смеяться, но лишь новый Самсунг и Сони ( подарили на др как-то сюрпризом) у меня не выдержали испытания. Первый сам по себе, второй упал в воду в походе. Нокии есть от тяжеленных первых до современных среди родственников. У всех живы и работают прекрасно. Также тепло люблю Philips, "донашиваю" за старшеклассником уже второй ( первый тоже хорошо работает, только теперь он дедушкин) Выбирала оба раза ,перелопатив кучу информации, убеждая не брать что-то еще ( планы у именинника другие были). Не пожалел, благодарил не раз уже. 14.11.2016 21:37:33, такие же
В воду я даже не считаю: телефон самсунг скока раз купался, но умер не от
этого (он не умер, просто сильно состарился)
15.11.2016 00:06:50, hanhi
Irkin
+ к билетам на разные квесты, кино, театры, выставки, мастер классы, концерты, экскурсии. Сейчас очень интересные циклы лекций+экскурсий есть у "Москва глазами инженеров" и LevelOne. В 1000 руб. можно спокойно уложиться. 14.11.2016 15:26:56, Irkin
а какие университетские субботы идут прекрасные ( даром) На этих выходных по-моему, чуть ли не строгановские препы давали ювелирный мастер-класс по эмалевым кулонам. Что девочке интересно, что мальчику ( подружке подарить)
В Москве можно найти и подобрать лично под человека море интересного. Бесплатно, почти бесплатно или бюджетно
14.11.2016 20:00:14, такие же
ШаНуар
Мы не дарим ребенку подарков по 50 тыр, тоже столько не зарабатываем. Дарить то, что хочет и нужно. Нужен гаджет, подарите за 5 тыр, сколько проживет, столько и проживет. Нам конечно проще, девочке всегда найдется что подарить за такие деньги. Скооперируйтесь с прочими родственниками и подарите гаджет за 15 тыр. Уже вполне приличное качество, должен прожить больше нескольких месяцев. Если нет, то это уже дело не в гаджетах, а в самом ребенке, пусть учится беречь вещи. 14.11.2016 14:31:07, ШаНуар
Так я и не говорю, что дело в цене гаджета. Именно в ребенке: 3 года назад планшет за 10-12 тыр. - это почти тоже что сейчас за 15 - первая поломка была на след. день, прожил в результате меньше года. Каждый раз несем в гарантию - вердикт - ремонту не подлежит. Заставяла и самого носить - тоже самое. "Пусть учится" - пусть, ему уже дырку в голове провертели, он и сам от этого страдает - ему ж никто больше нового не покупает. 14.11.2016 16:58:58, hanhi
Что он с ними делает? Почему они ломаются? 15.11.2016 22:11:16, К.
Если бы он знал ответ на этот вопрос, то проблема давно была бы решена. 16.11.2016 10:52:21, hanhi
Может ребенок и не виноват? А какие гаджеты нынче востребованы у детей? Телефон, может у кого планшет есть или эл. книга. Мой пользуется на тренировках радио с большим аккумулятором и входом для флэшек. На большее фантазии не хватает. Что из этого может ломаться раз в пол года не представляю. 16.11.2016 14:05:26, К.
Может. Я и не виню, а думаю, как помочь. Вот такую штуку (мою личную между прочим) он уделал на раз. Я не ругала, но и покупать новую смысла нет. 16.11.2016 18:03:02, hanhi
А ребёнок-то просит купить, после того, как что-то ломается? Если не просит, может и не надо озадачиваться. Я никакой необходимости в гаджетах для ребенка не вижу, кроме самого дешевого телефона. 16.11.2016 18:14:33, К.
ШаНуар
Как учить, честно говоря, не знаю. Это люди такие есть, знаю. Может, когда сам начнет зарабатывать, что-то изменится в лучшую сторону. Значит дарить то, что вам кажется нужным в данный момент, хоть футболки. 14.11.2016 17:23:41, ШаНуар
есть такие люди, в народе саркастично называют рук...п))) Либо парню феерически не везет с техникой. Тогда есть прекрасный простецкий неубиваемый телефон ценою около тыщи. Весьма популярный у сотрудников салонов связи и бизнесменов на запасной вариант. Да, без интернета будет, зато всегда на связи. Зарядку держит долго, падений почти не боится, маленький, легкий. 14.11.2016 20:30:39, Зиновьева
Natalya d'*
Дальше дарить футболки, есть у меня знакомая семья где 4ро детей и мало денег, так живут и не парятся.
Комп игрушки можно покупать б/у подешевле но тогда не как подарок на НГ/др, а "просто так"
14.11.2016 14:13:58, Natalya d'*
подарок должен радовать в момент дарения. порадует гаджет - дарите. порадуют деньги - дарите деньги 14.11.2016 13:59:22, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Меня бы не смущало, что гаджеты не живут дольше года. Как и куда он потратит _свои_ (подаренные ему) деньги. Это его проблемы, в общем.
Как можно подарить то, что превосходит возможности родителей, я не знаю. И начинать бы не стала.
14.11.2016 13:58:48, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!