Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Короче так.... вчера пришла к нам соседк

Короче так.... вчера пришла к нам соседка и сказала, что мой сын (12 лет) регулярно выбрасывает еду с балкона...наконец вчера каша попала на стекло... Я была в шоке... Мой сын, который, идя по улице, может полчаса нести бумажку, пока не найдет урну... А тут...
Проблема еще в том, что он вечно болеет, все врачи в один голос говорят - питайтесь лучше, низкий иммунитет...К тому же сам он жалуется на то, что худой...сам себе не нравится... И вот все или почти все), что я готовлю, оставляю на столе, накрывая салфеткой... летит с балкона вниз...
Караул! Сначала выплеснула эмоции, а наутро сказала - баста, корми себя сам, я устала.
А вы бы как?
08.11.2005 12:16:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Надо же, мой друг детства дома делал то же самое. А у нас в гостях тарелку вылизывал. Правда, то, что его мама готовила, даже дворовые собаки есть отказывались.
Вы с сыном договоритесь - не хочет есть - не надо. И пусть научится готовить сам, по своему вкусу.
10.11.2005 04:17:47, Shuramura
Тётя Груша
В туалет пусть выбрасывает.
Шутка.
Если честно, сама выбрасывала еду в детстве - ну не хотела есть! Выглядела как ребенок блокады, худая и зеленая. Но шустрая и училась хорошо. Все прошло со временем.
Может, хоть что-то любит? Сосиски с макаронами, например? Пусть каждый день и ест.
08.11.2005 17:51:08, Тётя Груша
Ежик
Носова ему чтоли прочитать? :)))
Действительно, взрослый уже - попробуйте для начала готовить вместе, пусть учится сам и объясняет, что конкретно ему не нравится. Для иммунитета давайте витамины или пищевые добавки. Не спешите, налаживайте все постепенно.
08.11.2005 12:55:23, Ежик
Да...действительно... Кое-что умеет, но...это ж надо время найти, чтобы готовить, а он у меня медлительный кошмар... да и привык, что всегда все на столе...и в холодильнике - только подогрей. 08.11.2005 13:44:58, Leni
Драгунского :) 08.11.2005 13:03:52, Eden
Ежик
точно! это мы давно уже выросли, вот и перепутала :)
08.11.2005 15:50:35, Ежик
пчела Майя
А вы заставляете доедать? Зачем иначе выкидывать? 08.11.2005 12:50:38, пчела Майя
Ну...я обычно ругаю его, если плохо поел...вот и решил он не оставлять следов. 08.11.2005 13:41:36, Leni
Мартовская кошка
В 12 лет ругаете??? 08.11.2005 13:58:29, Мартовская кошка
:)))...Ну конечно...Говорю: ну что за фигня - опять не доел! 08.11.2005 14:07:49, Leni
Мартовская кошка
А зачем, если он всё равно недоедает?:))
Может, лучше от противного - класть ему очень маленькие порции на очень большие тарелки? Чтобы оставался голодным и просил добавки, постепенно это войдёт в привычку. И никаких перекусов чипсами, коныфетами и прочим?
Я так поступала со своим сыном, у него тоже проблемы с аппетитом были. Теперь нет. Пару дней не накормишь досыта - сам начинает просить покушать:))))
08.11.2005 14:12:34, Мартовская кошка
Здорово...на большую тарелку маленькую порцейку...надо попробовать:)) сибо! 08.11.2005 14:33:56, Leni
Был бы он толстым и здоровым - эта тема была бы закрыта для меня..А так - слабый и болезненный. 08.11.2005 14:10:27, Leni
пчела Майя
Если бы он был толстым, вы бы говорили: что за фигня, опять ел печенье! 08.11.2005 14:21:53, пчела Майя
:))))ну да!! Однозначно:) 08.11.2005 14:32:30, Leni
NatalyaLB
Какой глупый сын - еду с балкона. Я в его годы мамину стрепню спускала в унитаз, да не ленилась заранее налить в тарелку, чтобы в дозе не ошибиться. . . а что делать, если мама готовит невкусно? точнее, что делать, если наши понятия о "вкусно-невкусно" у нас не совпадают? Я так и мучилась до 18 лет, пока не ушла жить одна и питаться, как я считаю нужным. Может, вашему сыну повезло больше, может, его мама позволит ему питаться как он хочет уже сейчас. . . . при этом надо смириться и не критиковать его выбор, каким бы дурацким он вам не показался. . . . 08.11.2005 12:25:15, NatalyaLB
Ндааа... теперь-то он поумнеет, наверное...)) Сообразит про унитаз)). Мне кстати тоже не все нравилось, что мама готовила... Надо подумать насчет новых блюд однако ... 08.11.2005 12:35:02, Leni
Leni, знаете, может быть время для аппетита не пришло. Мой сын ничего не ел (или ел очень избирательно) до 14 лет. Правда, я над душой не стояла никогда, чтобы давился и доедал. Клюнул пару раз, типа наелся - хорошо, сынок, унеси на кухню сам, убери в холодильник сам. А сейчас мальчика как подменили. Переходный возраст обозначился очевидно - теперь он ест непрерывно, все подряд, просит добавку и т.д. Очень худой и болезненный, иммунитет низкий тоже. Теперь когда болеет, сам ест клюкву мисками, иногда даже без сахара. И регулирует свой рацион (насколько хватает организованности, конечно, пока без особой целеустремленности) сам - "для мышечной массы", говорит. То есть мясо, яйца, всякие белки. За ушами трещит! Что касается еды - мы готовили на двух сковородках одинаковые продукты, у кого что получится. Соревнование - не соревнование, эксперимент - не эксперимент. И он постепенно научился готовить сам, различать вкусы, может выжать мандарин в жарящееся мясо, может сделать желе с невероятными сочетаниями. Попробуйте, дайте сыну свободу! пусть поищет свой вкус! Может быть, ему сейчас невкусно или надоело однообразие. А кашу за окно - это безобразие, конечно. 08.11.2005 17:54:22, Мамулия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!