Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

puhochka

Снова о репетиторах.

Еще раз нудно подниму тему о репетиторах. Это крик души, так сказать: больше года не могу найти хорошего репетитора по математике для подготовке к ЕГЭ.Я уже не знаю, как искать.Каждый репетитор берет не меньше 2000 за занятие. Мы пробовали заниматься с 6 (!). На сайте их еще много, но не чувствую финансовой мощи позаниматься с каждым. Вроде бы и отзывы отличные ( я не рассматриваю те, где говорят о "найти общий язык", "пунктуальная и приветливая" и т.п. Имею ввиду отзывы об обучении), я не замахиваюсь на 90-100 баллов.Но нам попадаются абсолютно незаинтересованные и ленивые перподаватели. Честное слово, я не придираюсь, выбор переложила на дочь. Но последние две девушки с рейтингом 5++, с профильным образованием решают с ошибками даже 13 задачу. Домашнее задание не задают под предлогом того, что "мы и так очень быстро продвигаемся".Поэтому занятие протекает так: преподаватель дает задание, дочка решает. В чем смысл репетитора? Так же она и сама может решать и проверять, по ответам. Как найти нормального? Может, курсы эффективнее?
29.10.2016 22:27:51,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
"Так же она и сама может решать и проверять, по ответам".
Если действительно может, если еще и может заниматься систематически, то может и правда репетитор не нужен?
Почему вы решили, что нужен?!
Материалов - выше крыши. С объяснениями и разборами. Даже все нюансы оценивания прекрасно изложены в интернете. Просто системы нет. Но найти, при желании, не проблема. Репетитор хороший сразу дает в системе, пропускает то, что не нужно, возвращается и закрывает пробелы. Но организованный ребенок, конечно, все может сделать и сам.
[ссылка-1]
01.11.2016 13:31:01, Красно Солнышко
А Фоксфорд вам не поможет вместо репетитора? Если девочка сама может сидеть,смотреть,разбираться,то это лучший вариант,ИМХО. 30.10.2016 17:49:22, Весеннее настроение
puhochka
Не знаю. В принципе, математика вполне ничего, но в этом году на части В другой преподаватель. Часть С в прошлом году разбирали хорошо, но домашнее задание было гораздо сложнее разобранных примеров. 30.10.2016 18:20:40, puhochka
Егэ сдаете в 2017 году? Есть замечательный репетитор, но у него обычно в мае уже все расписано на след. учебный год. Поэтому в этом году вы к нему точно не попадете 30.10.2016 16:34:46, Алисава
puhochka
Да, уже в этот раз. 30.10.2016 18:21:15, puhochka
Автор, а дайте дочке вот это посмотреть [ссылка-1] 30.10.2016 14:17:13, Et Cetera
А чем вас девочка-студентка не устроила, которая все разбирала? 30.10.2016 14:08:30, Кетчуп
puhochka
Устроила для базы. Вполне хороша была ( наша гимназия сдавала базу в 10 классе, когда половина тем не была пройдена). Профиль с ней не решали. Не знаю, сама она сдала математику на 75 баллов, вряд ли сможет помочь. 30.10.2016 18:23:00, puhochka
Ну при чем тут сама? С тех пор-то ее знания улучшились. Если вам 100 надо, то конечно, не тот вариант. 30.10.2016 22:15:50, Кетчуп
Знания ее личные улучшились, а знания о формате ЕГЭ - вряд ли. Т.е. в качестве репетитора на 70+ она подошла бы, и то не всем, а для 85+ уже нет. Ну если конечно она не сделала ставку на этот вид деятельности и не сидит в интернетах, готовясь к задачам олимпиадного толку. 31.10.2016 17:05:18, читатель мы*
Ну я ж не знаю сколько надо баллов, просто по описанию она мне больше всего понравилась. 31.10.2016 22:00:39, Кетчуп
Красно Солнышко
У нее гораздо шире ниша. Вы посмотрите распределение. Сколько сдают на 85+, а сколько на 60. Родителям тоже нет смысла переплачивать, если речь идет только о наработке навыков.
А что там такого особенного нужно знать о формате ЕГЭ? Демонстрационные варианты в общем доступе.
31.10.2016 21:29:44, Красно Солнышко
что значит шире ниша, если мы о конкретной ситуации?
я не сильно сомневаюсь, что она на уверенной школьной базе может натаскать ученика на баллы ниже 75. Ч не помню точной разбалловки. Но ТС нужно больше, а задачи части С, если я правильно понимаю, требуют не школьной базы. Ну часть задач) И соответственно требуют подготовки репетитора.
01.11.2016 10:18:44, читатель мы*
Красно Солнышко
С математикой не знаю. Репетитором по математике искать не приходилось :) И еще мне кажется, что в 11-ом классе уже как то вообще поздно спохватываться.

Но вот что касается английского и долгосрочного планирования, так сказать, то я разделила две вещи и с целью оптимизации, и с целью экономии. По грамматике - один репетитор. А разговорная речь - другой (носитель). Поэтому если речь об 11 классе и поступлении в условиях цейтнота в супермегакрутой вуз, как у puhochka, то может и стоит подстраховаться и сразу копать только в дорогом сегменте среди известных брендов. Но если всего лишь седьмой класс, как в соседней конференции [ссылка-1], то грамотный школьный учитель без лишних олимпиадных амбиций и попыток впихнуть пятилетку в три года, базу гораздо лучше заложит, имхо, и выйдет это дешевле.
Кроме того, мне странно, что у кого то, работающего не первый год, есть места в конце октября. Это говорит о том, что либо мало рекомендуют, либо народ начал занятия в сентябре, позанимался пару месяцев, понял, что не стоит оно того, и осознанно отвалился. Один-два таких ученика, с самого начала - это нормально, всем не угодишь, но такие освободившиеся места тут же и закрываются опоздавшими, во всех остальных случаях - повод задуматься.
01.11.2016 11:28:26, Красно Солнышко
puhochka
Репетитора по математике ищу с конца 9 класса. Весь 10 класс репетиторы были, последнее полугодие - та самая студентка. Сейчас нужна "часть С".Нам не нужна олимпиадная математика, но хотелось бы 75-80 баллов. НИ ОДИН репетитор не взялся объяснять параметры! 01.11.2016 14:29:23, puhochka
Красно Солнышко
Скачайте книжечку "Задачи с параметрами..." для дочери.
[ссылка-1]
По ней прекрасно можно заниматься без всяких репетиторов. Там все подробно разобрано.
01.11.2016 16:29:07, Красно Солнышко
ну в общем пособий и лекций по математике море) это не история, которую "курочут как хочут" 01.11.2016 16:31:25, читатель мы*
puhochka
Это понятно, что есть и видеоуроки, и задачники. Но математика- это не единственный для дочери предмет. И (чтобы облегчить и ускорить процесс) я ищу репетитора. 01.11.2016 16:35:51, puhochka
эээ... вы либо совсем не там ищете, либо у девочки есть определенный потолок, который репетиторы быстро обнаруживают. Я ничего не знаю про вашу девочку, но вот среди моих знакомых есть неглупая, старательная девочка, которая совершенно не понимает графики( практически на бытовом уровне уже проблемы. И взяться учить ее строить ну к примеру составные графики из ОГЭ (тут отрежем, здесь приклеим, а вот это модуль, значит, отразим) думаю многие бы не взялись. С остальными элементами алгебры при этом проблем у девочки практически нет.
Что касается параметров, это же сама по себе тривиальная задача из 7-8го класса. При каком значении а прямые у=ах + 5 и у=5х +3 не пересекаются. Она вроде как в Мордковиче неуглубленном вполне имеет место быть... С какого уровня задач репетиторы не хотят параметров видеть?
01.11.2016 16:25:41, читатель мы*
puhochka
Я не могу оценить уровень математики, не эксперт ни разу. Но настораживает, что каждый говорит о повышенной сложности задаваемых дочери задач.У нас гимназия гуманитарного профиля. просто задания не из решебника, это да. Меня возмущает то, что репетитором может прикинутся, похоже, почти любой. И пока 1-2 занятия (а они платные) не пройдет, понять это невозможно. 01.11.2016 16:40:55, puhochka
puhochka
И еще вопрос к тем, кто в теме: реально ли по скайпу математикой заниматься? Эффективно? 30.10.2016 13:19:11, puhochka
Реально,но менее удобно,дочка взяла ученика,уровень хороший,объяснять на пальцах не нужно,главное-навести на мысль,я так поняла,а подробные решения сложных задач на проверку посылаются вне занятия,чтобы время не тратить 30.10.2016 17:52:44, Весеннее настроение
В целом Скайп, естественно, менее эффективен, чем очные занятия. Ну и зависит от уровня, на который претендуете. 30.10.2016 14:02:55, Et Cetera
Все надо оговаривать - чему и как должен учить репетитор
Пробное занятие-знакомство бесплатно, на нем и посмотреть и увидеть реакцию на просьбы
Пока не попробуешь не понять, даже по отзывам, ведь запросы у всех разные
30.10.2016 12:51:58, Dezi
puhochka
Ни разу не было бесплатно! Всегда те же 2000. 30.10.2016 13:08:54, puhochka
2000 (за 90 минут?) - это очень мало для профессионала, готовящего к ЕГЭ. Это цена начинающих либо не преуспевших в профессии.

От 3000 искать надо, как у преподавателя по ссылке Алекса.
30.10.2016 12:50:22, Et Cetera
Математику комментировать не буду.
По поводу цен скажу так:
Моего ребенка подготовила к ФЛЕКСу репетитор по англ. за 500 руб./60 минут.
А у преподавателя Алекса PET и KET по 1500=/45 мин.
Хотя чего там готовить-то к ним???
Поэтому и большие деньги не есть гарантия результата, равно как и за небольшие деньги может быть отличный результат.
"Сосисочный" пример здесь не работает.
31.10.2016 12:49:40, vakhlyaeva
Василиса из сказки
Думаю, просто не всегда есть финансы у людей еще и за 3000 перебирать))). 30.10.2016 13:05:04, Василиса из сказки
Ирулевна
ну и глупо ориентироваться на цену при выборе чего бы то ни было.. 30.10.2016 14:35:37, Ирулевна
Ну так и сосиски дешевые тоже можно 6 раз купить и все будут невкусные :) 30.10.2016 14:11:04, Et Cetera
uzon
А можно дорогие купить ... такие же невкусные:) 30.10.2016 23:52:38, uzon
Купить невкусные можно за любые деньги, не вопрос. Это только вкусные дешевыми не бывают :) 31.10.2016 00:07:04, Et Cetera
Василиса из сказки
Да по-разному бывает, но места нужно знать. И с людьми знающими контактировать. 31.10.2016 08:16:31, Василиса из сказки
В порядочности и профессионализме данного преподавателя я уверен на 100%, это подтверждено 37-ю годами личного знакомства :) Это перфекционист, не умеющий делать что-либо плохо.

[ссылка-1]

если вдохновило - пиши в личку, дам телефон.
30.10.2016 12:40:19, AleXXX
и нам, пожалуйста)). Спасибо. 30.10.2016 19:33:16, CatMoon
А можно и нам контакты. Спасибо, 30.10.2016 13:26:12, Elche2013
Дикая хозяйка
Не знаю. Я в свое время очень быстро нашла хорошего репетитора. Правда я "девушек" изначально не рассматривала как вариант, только преподавателей со стажем. Одну отмела еще после телефонной беседы, вторую - после личного визита и пробного занятия, когда заметила у нее самой 3 элементарные ошибки. А вот третий дядечка очень даже подошел. Дочка занималась у него в 10-11 классах. Правда у нас не было цели сдать на 80+ и поступить в топовый вуз. Но тем не менее, дочь сейчас на 3 курсе вполне крепкого вуза, проблем с высшей математикой не было. 30.10.2016 12:03:44, Дикая хозяйка
поэтому мы и не брали репетитора. Муж сказал, что задачи решать дочь может и сама. Готовилась сама. 30.10.2016 11:36:39, Аник
Курсы ЕГЭ-студия Малковой, моя с подружкой (из матшколы хорошего уровня) ходили в прошлом году. Они берут не за семестр, а за 1 месяц (в отличие от многих других курсов). Попробуйте на собеседование вместе сходить, посмотрите впечатление. В том году они проводили бесплатные пробники. Кстати, и индивидуально тоже работают. Группы были небольшие. 29.10.2016 23:47:17, елена-подписчик
puhochka
Были. Нас не особенно впечатлило. Взяли он-лайн курс.Что могу сказать? Очень проигрывает Фоксу.Трансляция все время глючит. На вопросы не реагируют, задания, которые обещали проверять, не проверяют. На одно из занятий даже ссылку для входа не прислали. Рано они он-лайн проект запустили, сырое все . 29.10.2016 23:55:13, puhochka
про он-лайн не знаю, а впечатление, видимо, от конкретного препода зависит. Нашим тогда подошло, во второй половине года даже с самой Малковой занимались, и удобны были интенсивы по выходным раз в месяц. 30.10.2016 10:58:32, елена-подписчик
ШаНуар
Среди мужчин искать не пробовали? Я конечно искала преподавателя гуманитарной дисциплины и замахивалась на 90-100 баллов. Поэтому я сразу отметала "девушек", смотрела среди людей среднего возраста, с профильным образованием того вуза, в который в основном собирается ребенок. С математикой искала бы препода окончившего физтех, например. Пусть даже вы туда не собираетесь Плюс с продолжительным опытом репетиторства, плюс конечно рейтинг бы смотрела и отзывы. И обязательно смотрела и отзывы, которые Вы отметаете "найти общий язык". Это тоже немаловажно. Плюс желательно, чтобы был экспертом егэ. 29.10.2016 23:10:07, ШаНуар
puhochka
Самым ответственным нашим "репом" была студентка 4 курса, которая еженедельно выдавала несколько листов распечатанных заданий, с ней можно было связаться по вотсапу довольно быстро, задания она проверяла к следующему занятию, разбирали только неполучившиеся. Если она чего-то не могла решить, то не дула щеки,не списывала на опечатку в ответе а говорила , что подумает и решит. Так и делала. А самым бесполезным-препод из Бауманки. которая только и возмущалась"ну зачем тебе параметры", порешай лучше задачки какие-нибудь.
Но все равно спасибо. Попробую эксперта поискать.
29.10.2016 23:50:47, puhochka
Василиса из сказки
У знакомых не пробовали спрашивать? Математика вроде бы не редкий предмет. 29.10.2016 22:56:45, Василиса из сказки
puhochka
Спрашивала. У нас в основном гуманитарии ( профиль гимназии такой), математику брали для базы. Какого-то сильного репетитора для ЕГЭ никто не смог посоветовать. 29.10.2016 23:42:52, puhochka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!