Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фоксфорд поменял Великову на курсе

Фоксфорд поменял Великову на курсе "Подготовка к сочинению. 11 класс".
15.10.2016 22:34:56,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас звонила на курсы Пеликан, они подтвердили, что ЛВ будет вести у них 2 курса в этом году (тестовую часть и подготовку к сочинению). Начало занятий 30 октября (первое занятие бесплатное). Стоимость одного годового курса 12000 руб 17.10.2016 16:25:55, Алисава
Тему увели в обсуждение Людмилы Викторовны. Поверьте, Она не нуждается 17.10.2016 05:47:09, Плохо
в защите. К ней у меня претензий нет.
Ребёнок с удовольствием занимался у ЛВ.
Фоксворд сильно заранее анонсировал курсы на 2016\2017 год. Два курса за ЛВ.
Выбрали. Оплатили. Ждем 9 октября. Накануне ребенок сообщает, что занятие перенесли на неделю. ОК. ждем.
В пятницу в ночь пришло письмо с уведомлением о дате занятия с ФИО преподавателя.
Фоксворд еще до 9 октября знали, что ЛВ с ними сотрудничать не будет.
Письмо с извинениями и предложением вернуть деньги было бы уместно. Фоксфорд поступили нечестно по отношению к слушателям и их родителям.

Спасибо за ссылку на платформу Пеликан к ЛВ.
У Пеликана цена значительно ниже.

Будем думать.
17.10.2016 06:44:06, Плохо
Аналогично думаю. Претензии именно к Фоксфорду, т.к. за довольно немалые деньги организация оставляет желать лучшего - начиная с очень неудобного обновления сайта и заканчивая ситуацией с заменой преподавателя по анонсированному курсу.
Попробуйте написать им про возврат в такой ситуации, мне ответили оперативно.
17.10.2016 08:51:43, Poltavka
Василиса из сказки
Большое спасибо, что написали. Если буду использовать курсы, то буду знать, что нужно учитывать эти моменты. 17.10.2016 07:04:24, Василиса из сказки
[ссылка-1] 16.10.2016 18:11:46, Алисава
Да, так приличные люди могут делать, если их настигла болезнь или другие обстоятельства непреодолимой силы. 16.10.2016 19:10:31, Etagerka
Василиса из сказки
Почему обязательно ужасы? Просто в другом месте зп получше предложили или расписание поудобнее, вполне вариант. 16.10.2016 19:35:50, Василиса из сказки
Я ж написала "приличные люди")) А так, конечно, может и предложили. 16.10.2016 20:16:59, Etagerka
Василиса из сказки
Приличный преподаватель не думает о деньгах? Ему стыдно о таком думать? У нас не деревня, когда Марьванна позанимается с Петей дополнительно бесплатно, а Петин папа ей огород за полцены вспашет или тоже бесплатно. У преподавателей есть дети и престарелые родители, они такие же люди, как и остальные: беременеют, растят детей, платят ипотеки, разводятся, попадают в ДТП, берут кредиты на мебель, зарабатывают детям на платное образование и на репетиторов. Это жизнь. 16.10.2016 20:25:09, Василиса из сказки
Так я ж и не спорю, что у нас так. Какое отношение Ваше сочувствие к работникам образования имеет к обманутости надежд родителей выпускников и самих выпускников не поняла. Возможно оно их утешит, конечно. 16.10.2016 20:37:41, Etagerka
Василиса из сказки
Это не сочувствие, это обычная жизнь. Пусть пробуют деньги вернуть, если заключали договор именно в отношении этого преподавателя. Вот ходил человек к одному и тому же врачу, а он раз - и перевелся на другой участок или в другую поликлинику. Аналогичная ситуация, врач даже и важнее нередко. 16.10.2016 20:43:19, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Зачем таким преподавателем, с именем, какие-то курсы, мне вообще давно непонятно. На курсах же надо и часть денег организаторам отдавать, и еще какую-то отчетность составлять. При этом это даже не школа, не бюджетная организация, где хотя бы соц.гарантии и отпускные.

В учениках, очевидно, проблем нет никаких. И денег можно частным порядком гораздо больше заработать, чем через курсы. Поскольку время - не резиновое, а в сутках 24 часа, стоимость часа очень важна для доходов в целом. А такие семинары любой преподаватель на практически любое количество человек может вести прямо из дома. Там сейчас минимальная тех. поддержка требуется.
16.10.2016 11:39:49, Красно Солнышко
зачем им отчетность? они просто ведут занятия. а если они оформлены официально, то и гарантии всякие будут 16.10.2016 12:12:32, Шерлок
Красно Солнышко
Если официально оформлены, то отчетности не избежать. И даже если не официально. Очевидно, что они программу пишут. Они пишут вводные уроки. Они наверняка как-то отмечают посещаемость. Им надо приехать в студию, чтобы провести урок. И так далее. Я предполагаю, естественно.

Но вот скайлинк, например, никого официально не оформляет. Они все там на птичьих правах. Не знаю как в фоксфорде.
16.10.2016 12:40:49, Красно Солнышко
Думаю, многим преподавателям хочется заниматься исключительно своим делом (подготовить занятие и хорошо его провести), не связываясь ни с менеджментом, ни с вопросами оплаты, ни с техподдержкой, поэтому они готовы на потерю части доходов ради этого. 16.10.2016 12:10:01, tavifa
Красно Солнышко
Вопрос оплаты решается так же просто, как все технические. Перевод через сбербанк у людей занимает секунды. Не выходя из дома. Видно все это тоже тут же.
Сложный вопрос - найти клиентов. Но у гуру таких проблем нет. У них другая проблема, как отказать всем опоздавшим.
16.10.2016 12:44:18, Красно Солнышко
вот. а в фоксфорде таких проблем нет. можно гораздо больше народу учить. может и выгодней будет. при этом параллельно можно и лично на себя работать или вон книжки писать итд 16.10.2016 12:47:33, Шерлок
Красно Солнышко
Им надо ехать на место работы. Для меня - это минус, перекрывающий все. Но я допускаю, что зато компания хорошая и личный бренд таким образом раскручивается. Я ж не спорю, что какие-то плюсы есть наверняка. Но, видимо, в какой то момент минусы перевесили, раз человек ушел. Не крепостная чай. 16.10.2016 13:04:27, Красно Солнышко
если речь про денег гораздо больше, то не факт. а уж там ездить-не ездить, это кому как нравится 16.10.2016 13:08:15, Шерлок
Красно Солнышко
Может быть. Но человеку-бренду все то же самое без особых затрат можно организовать не кормя при этом кучу менеджеров-нахлебников. Прямо из дома. 16.10.2016 13:14:45, Красно Солнышко
бренд сам по себе и не возникает. для этого и нужна работа менеджеров-нахлебников 16.10.2016 13:21:41, Шерлок
Василиса из сказки
Ну, менеджеры - они такие менеджеры))). Сколько могут - столько будут извлекать выгоду, при этом о человеке будут заботиться, ровно как о молочной корове. Как кормить столько, чтобы не сдохла и хорошее молоко давала, но не больше и не вкуснее. А когда вовремя на колбасу отправить. Так что ничего не вижу в том плохого, что кто-то немного труд менеджеров в свою пользу обратил. 16.10.2016 14:55:58, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Если бы мне вдруг стало бы тяжело заниматься оплатой и расписанием (хотя в чем тут трудность - не понимаю), я скорее бы личного секретаря бы завела, которому сама бы платила, чем менеджера, который вовсе не на меня работает. 16.10.2016 15:17:26, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Менеджеры нужны чаще не для расписания, а для поиска клиентов. Скажем, я работала в бюро переводов (официально, на ставке), потому что переводчик я достаточно приличный, а вот с самостоятельным поиском клиентов - ну никак. Не умею. Подозреваю, что у учителей могут быть аналогичные проблемы. Но и заметила, да, что менеджеры по-разному работают))). 16.10.2016 15:22:23, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Ничего лучше сарафанного радио в этой жизни еще все равно не придумали. 16.10.2016 15:51:11, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Оно не всегда работает в нужном объеме. Хотя, конечно, сферы разные бывают. Но иначе и репетиторы бы пачками на репетиторских сайтах не висели. 16.10.2016 17:19:48, Василиса из сказки
менеджеры разные бывают. если кто обратил - хорошо. если обратил. что же тут плохого 16.10.2016 15:00:44, Шерлок
Красно Солнышко
Почему? Вот Волков, скажем, из 57. Никаких менеджеров. А давно человек-бренд. Да и сама Великова стала брендом задолго до появления фоксфорда. У меня ее книга уже лет 10 как есть. 16.10.2016 13:23:07, Красно Солнышко
из 57 и есть бренд. а до фоксфорда великова не была брендом. была автором книги. ну и что? кто знал-то? 16.10.2016 13:28:20, Шерлок
читатель мы*
все знали, кто интересовался русским))) 17.10.2016 10:54:37, читатель мы*
Красно Солнышко
Да все знали, кто интересовался обучением русскому языку. И книгу друг другу советовали. Как и книги Ахрименковой, например. Только Великова еще и репетировала и раньше. Я знала даже тех, кому посчастливилось к ней еще до фоксфорда попасть. Все-таки индивидуальные занятия и общие лекции - большая разница. 16.10.2016 13:35:36, Красно Солнышко
только у фоксфорда аудитория гораздо шире, чем у интересующихся русским языком. известность в узких кругах всегда была, разумеется. но это не бренд 16.10.2016 13:38:19, Шерлок
Красно Солнышко
Да. Но я же сразу написала, что в сутках 24 часа. Все время и так забивается у востребованных репетиторов, которым Великова несомненно явлается, на раз. 16.10.2016 13:45:51, Красно Солнышко
и все это время забивается не единичными учениками, а группами в десятки человек? ну и не с утра же до вечера на фоксфорде преподают. сколько было у великовой занятий в неделю? я не считала 16.10.2016 13:59:20, Шерлок
Красно Солнышко
Тут весь вопрос сколько перепадает от этой группы. Скажем, оплата одного занятия в школе, где 25 человек сидит, даже с высшей категорией, в разы ниже чем оплата одного занятия, даже по средней репетиторской ставке.
Но в школе еще отчетность, там рабочие по факту перемены, там совещания и планерки, там тетрадей надо проверить не одну, а 25, и так далее. Правда, зато в школе официальная работа и отпускные :)
На фоксфорде тоже много всяких расходов. Кто-то пишет видео, кто-то монтирует, кто-то распределяет учеников, кто-то следит за оплатой, кто-то проверяет _все_ работы. И всем надо платить. А еще аренда помещения, например, и оплата электроэнергии.
Так что не думаю, что оплата группы на курсах там сильно выше оплаты урока частного, очень востребованного преподавателя. Скорее ниже. Ну и группу из 3-5 человек, ей тоже ничто не мешает вести. Такая группа еще не требует какого-то трудоемкого менеджмента. Ее ровно так же можно вести как у себя на дому, так и по интернету из своего дома.
16.10.2016 14:07:49, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Это да. 16.10.2016 12:15:16, Василиса из сказки
Может дело не только в деньгах? Такой вариант вы представить не можете? 16.10.2016 11:59:14, ?
Красно Солнышко
А в чем? Преподаватели контактируют на таких курсах? Они не могут контактировать без них?
Что при выборе места работы дело, конечно же, не только в деньгах, я ничуть не сомневаюсь.
16.10.2016 12:05:36, Красно Солнышко
Oazis
Может быть цель популяризировать знания,свой опыт, передать его. Может она уже заработала достаточно и хотела бы оставить эти записи в веках, а не просто в памяти тех репетируемых, кто у нее был. Отсюда и книги, отсюда и группы публичные. 16.10.2016 17:44:29, Oazis
Красно Солнышко
Возможно. Но тогда вы и объяснили, почему теперь это уже может быть не актуально человеку. 16.10.2016 19:23:11, Красно Солнышко
Плохо. Не честно. Записывала на неё.
Оплатили заранее.
Прошлое занятие пернесли-пропало.
Вчера уже в ночь
16.10.2016 06:59:09, Плохо
Аналогично, записывали на именно Великову, потому что подходит ее манера преподавания. Новый преподаватель не очень понравился и мне, и дочери. Собственно, сообщение писала, может кто-то знает, что произошло, почему променяли. 16.10.2016 14:12:39, Poltavka
Мой ребенок так в лагерь с ними съездил, шли на одного учителя, а поехал другой. Не хуже, но другой( 16.10.2016 12:51:33, я........
это же не авторский курс. понятно, что неприятно, но вряд ли именно нечестно. а как это - перенесли - пропало? 16.10.2016 12:14:10, Шерлок
По сути, в общем, авторский: они же привлекают людей не какой-то своей суперэффективной программой занятий, где уроки могут вести разные педагоги, а именно конкретными преподавателями, в этом весь смысл. 16.10.2016 13:01:50, tavifa
Ну оплату наверняка можно вернуть, напишите им. А то, что Великовой не будет - очень жаль, дочери в прошлом году занятия по сочинению очень много дали. 16.10.2016 11:54:08, СкорпиониХа
так может она больше там не работает? На всех курсах есть риск смены преподавателя (из-за того же увольнения, например). Так что не вижу никакой нечестности. 16.10.2016 10:59:04, virus
Есть нечестность ИМХО. Тут люди идут не на курсы "вообще", где преподаватель - какого дадут (и могут поменять), а на конкретного человека. И Фоксфорд себя именно так и позиционировал: мы, типа, даем возможность заниматься с самыми "звездными" преподавателями по умеренным ценам. К тому же на обычных курсах, как правило, заключается договор, где прописывается механизм возврата части денег, если клиент оплатил сразу год, а потом что-то не сложилось. А тут как быть? 16.10.2016 11:59:40, tavifa
Василиса из сказки
Ну конкретный человек тоже не крепостной, обстоятельства могут меняться. Кстати, тут ее книгу рекомендовали, я взяла в этом году, пробую. 16.10.2016 12:18:31, Василиса из сказки
Я бы в таком случае на месте руководства Фоксфорда написала очень подробное письмо записавшимся - с извинениями и предложением вернуть деньги желающим. Тогда бы не возникло, наверное, ощущения "нечестности". 16.10.2016 12:34:46, tavifa
Василиса из сказки
Вот теперь можно и узнать, что там за менеджеры. 17.10.2016 10:42:30, Василиса из сказки
+1 кроме прочего, деньги они возвращают, если преп не подходит
Никто еще не написал, чем плох новый
16.10.2016 11:55:03, Жаклинн
Ничего они не возвращают. В прошлом году мы тоже шли к одному преподавателю. А они через три занятия его поменяли. Про возврат по этой причине, сказали, что в договоре написано, что возможна смена преподавателя 17.10.2016 07:25:05, такая же ситуация
Есть конкретные случаи возврата? Потому что у меня пока опыт такой, что они вообще на письма не отвечают, в том числе, на письма с конкретными претензиями. 16.10.2016 12:01:55, tavifa
+1 Мне тоже не отвечали на письма. 16.10.2016 14:10:28, Poltavka
Пришло письмо. Без объяснения причин.
Неприятно.
16.10.2016 07:03:19, Плохо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!