Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Хочу совета

Вчера увидела сына курящего вместе с одноклассниками. Курил парил электронную трубку аля такая [ссылка-1]

Вечером начала разговор, мол вредно итд итп. На что получила ответ, мол не вредно, я же не курю ( мы же такие умные!!!). В выходные хочу с ним поговорить, как построить беседу.
Муж, ничего не видит серьезного в этом, мол только ребенок успокоился, учиться стал хорошо, работает, впереди егэ, не трепи ему нервы. Оставь его в покое, покурит с одноклассниками ничего не умрет от этого.
30.09.2016 09:18:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Ну, можно сказать, что небольшая часть девушек не выносит курящих. Т.е. он сокращает себе выбор. 30.09.2016 21:40:03, Cat-S
Когда-то модно и круто было курить сигареты и вреда никто не видел, в начале века модным был кокаин. Когда накопили опыт, оценили вредность.
Подростку это не объяснить. Жаль, что и папа не понимает. А если честно, меня даже курящие на улице не раздражают так , как электронные сигареты. Так противно, когда приходиться через облако пара проходить. Для меня это облако эквивалент вони он бомжа.
30.09.2016 21:14:29, starka
Ирулевна
кстати да, согласна про "проходить через облако". то еще удовольствие( 30.09.2016 23:08:29, Ирулевна
risha
Читала,что вейпы вредны.
Но,боюсь, что разговоры не помогут ( Мой сын пока сам не решил,что надо бросить, на все мои замечания только отмахивался.
30.09.2016 13:16:58, risha
Питерская
Там меньше контроля за производством, есть случаи отравления.
Уже стоит вопрос о запрете, насколько я в курсе.
30.09.2016 13:08:49, Питерская
Поищите в интернете - были исследования на тему химии в капсулах и онкологии. Может, это повлияет 30.09.2016 13:00:32, Зайца
Может себе позволить... Он же у вас сам зарабатывает и неплохо? Если бы был маменькин сынок, то можно было бы финансирование сократить (у меня вот муж себе такую не может купить - дорого), а вам - никак. Вырос мальчеГ 30.09.2016 11:23:04, hanhi
Ко мне в аптеку приходил молодой человек и спрашивал тест на наркотики. Он тоже курит такую штуку, и у него были подозрения, что в той смеси, которую он купил "что-то не то..." Вот решил проверить.
Я лично не считаю курение безопасным и безобидным увлечением.
Но, как мне кажется, уговорить того, кто уже начал курить не курить просто невозможно. Люди либо курят, либо нет.
30.09.2016 11:17:49, Яснотка
А действительно почему Вам это не нравится, кажется дурным, вредным? Так и объясните. Все остальные воззвания будут не Вашими, сотрясанием воздуха. Как учит психологическая наука)))), говорить нам следует только о своих чувствах. Не верю, что материнские беседы отлучат от курения. Курить будет, пока сам не решит, что ему это не надо, вредно, мешает.
будет просто осторожнее, не будет курить при Вас итп.
30.09.2016 11:09:56, Etagerka
Это вейп. Продаются на каждом углу, как и жидкость для них. Многие на них перешли как раз чтобы отказаться от курения. Он уже курит, пусть лучше вейп. 30.09.2016 10:57:55, Мама Гарика
Ирулевна
я бы так и сказала - видела тебя курящим. поговорили бы на тему "зачем тебе это надо". освежила бы в его памяти мою собственную позицию на этот счет. пожалуй все.

запретить курить - нереально кмк
30.09.2016 10:34:25, Ирулевна
я бы так и строила: объяснила те проблемы и негативное влияние, которые я вижу. То, почему я против...

Не знаю, может, я неправильно поступаю, но в подобных ситуациях я именно объясняю в чем я вижу проблему, а не просто запрещаю или каким-то обманным путем добиваюсь нужного мне решения.
30.09.2016 09:37:56, Vanilla
ЛУЧИК
объясните мне почему вредно? лучше с научной точке зрения. 30.09.2016 09:42:20, ЛУЧИК
Слышала по радио выступление нарколога, доктора мед наук. Он уверял, что синтетический "чистый" никотин, который содержится в жидкостях для вейпов, вызывает гораздо более сильное привыкание и вреднее для организма. Кроме того, отсутствие специфического табачного дыма и копоти, как от сигарет и трубки, снижает самоконтроль курильщика - он не контролирует количество затяжек, курит как дышит - следовательно доза никотина выше. Еще что-то говорил об исследованиях, доказавших вред для пассивных курильщиков вейпов - то есть тех, кто рядом и вдыхает. Еще - о непонятном происхождении отдушек, которые могут быть канцерогенными. И еще о том, что доза никотина, указанная на упаковке с жидкостью, соответствует истине только при первом употреблении вейпа. Потом где-то что-то сбивается или накапливается, но этого я уже совсем не поняла. Хотя в целом звучало убедительно и я испугалась за взрослого родственника, балующегося этой штукой, и за своих студентов, которые парят в рекреации, рядом с некурящими в том числе. 30.09.2016 14:47:30, Kulturolog
Очень опасно когда подростку дают попробовать, т.е. когда он не сам купил и точно знает, что именно он вдыхает. Легко могут подсадить на синтетические наркотики. 30.09.2016 09:48:56, К.
ЛУЧИК
это его собственная 30.09.2016 11:20:47, ЛУЧИК
А как отделить подростка от группы пробующих, когда даже в школе могут курнуть? Причем, это так модно стало, такой интерес очень у многих, и что разное можно попробовать. "Не понравилось, а вот этого еще не пробовал!" Ужас. Дома запереть только. 30.09.2016 10:01:11, E_VIKT
А не надо отделять, надо дать знания что и как может быть и дальше надеяться, что подросток не совсем уже глупый. 30.09.2016 10:49:07, караул
Ирулевна
согласна. 30.09.2016 10:51:23, Ирулевна
Ирулевна
предложить купить домой и пусть пробует дома. 30.09.2016 10:35:32, Ирулевна
Я не могу так. А если все-все хочется пробовать (алкоголь тоже, разный)? Тоже все купить и дома? С какого возраста? 30.09.2016 10:39:50, E_VIKT
Ирулевна
да. как только появилось непреодолимое желание пробовать. а оно появляется у всех подростков. рано или поздно...

лучше дома известное, чем в подворотне непонятно что и не понятно с кем.
30.09.2016 10:43:42, Ирулевна
никак не отделять, бесполезно это. (ну или только дома запереть:)
Ребенок сам должен понять (и принять решение) почему он не употребляет электронные сигареты.
30.09.2016 10:11:16, Vanilla
Наблюдаю очень горячее желание у многих пробовать и пробуют. Какой-то бум. К чему это приведет, увидим через несколько лет.
Теоретически-то все понятно.
30.09.2016 10:20:30, E_VIKT
в жидкости (и соответственно вдыхаемом газе) содержатся вредные для организма вещества. Да, не никотин, но и без него полно ядов, портящих здоровье.

Вот с ходу одна из статей:

ПС. и мне довод ЛАЙМКа "понравился": я не знала о таком но это дополнительный аргумент.
30.09.2016 09:48:13, Vanilla
я в таких вещах боюсь только того, что будет не качественной и нанесет вред(((( недавно была заметка как подобная сигарета взорвалась в руках подростка и он получил повреждения лица(((( 30.09.2016 09:29:07, ЛАЙМиК
+ еще какой репортаж был, что какая внутри была какая дрянь и ребенок умер. 30.09.2016 09:49:25, oleal
Спасибо за еще одну пугалку! Насколько я знаю, они же могут не табак туда засунуть. А что? Все ли будут знать что, когда им предложат? Есть вещества, что зависимость с одного раза, говорят. Опасность стоять рядом есть. Дети друг с другом делятся, многим очень плохо бывает после "пробования", а вдруг организм слабый, как отреагирует? Нельзя сейчас со старыми мерками, что "подумаешь, мы пробовали и живы". 30.09.2016 09:36:02, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!