Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Продолжу про ГТО. Дозвонилась до тех

Продолжу про ГТО. Дозвонилась до тех, кто этим занимается в нашей деревне.
1. Пока расписания стартов нет, когда будут - не знают, все в отпусках. Зам.директора спорт.центра сказал, что очень хочет, чтобы центр сдачи норм ГТО, который ему навязали, переместили в другое место, поэтому к ним обращаться не надо.

2. Нормы ГТО будут пересматриваться, поэтому никто не торопится принимать пока, чтобы не оказалось, что нормы устарели.

За что купила, за то и продаю информацию :о))

От нас ближайший другой центр - час на машине.
19.09.2016 22:09:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАсЯ
в прошлом году центров сдачи было очень много, в каждом округе 5-6 (или вы не в Москве). У нас в школе уже 2 года принимают, проблем со сдачей никаких кроме желания. И сдавали в несколько этапов, в каникулы совершенно без напряга 20.09.2016 17:09:40, мамАсЯ
фа
Не в Москве. Есть у нас в Дубне, руководитель мечтает, чтобы с ним сняли эту обузу, и сейчас не работает. Ближайшие в Талдоме и в Дмитрове. Туда ехать не меньше часа.

Подождем октября. Может быть, что-то разрулится.
20.09.2016 19:04:13, фа
предлагаю еще раз пересмотреть время-трудо-емкость этого всего в выпускном классе, когда и так тяжело. И изучить, учитывают ли выбранные вузы личные достижения в виде ГТО.

Дочь сдавала со школой, ради школы. Школа сильно хотела, чтоб побольше ГТО-шников. Дергали много, условия часто плохие, опасные и вредные для здоровья. Лыжи, например, сдавали уже чуть не траве. А часть лыжни была в виде ледяной колеи, а еще шел дождь... Бег - долго, на улице. Трудно совместить достаточную разминку, сложно вовремя переодеться в сухое после...
Короче - это не надо.
19.09.2016 23:28:33, Лось_Анджелес
ВиОла
Все разные. Моему легко все это далось. Без особого труда, играючи все сдал. И за себя, и за "того парня"...за что и был дисквалифицирован, увы. Хотя и наличие значка, в его случае, ничего бы не изменило бы. Лучше бы к английскому побольше готовился, а не забрасывал. 21.09.2016 18:05:33, ВиОла
я ровно про то и пишу. 21.09.2016 20:42:50, Лось_Анджелес
фа
Кому не надо, а кому надо. На лыжах бегает часто, база рядом с лыжней и там у нее свой шкафчик, т.е. переодеться есть где. И бегает много.

Сколько это отнимет времени мы узнаем, когда поучаствуем. Бег - короткие дистанции, понятно, что на улице, но всего два км, это быстро, главное, чтобы старты не затягивали.
20.09.2016 16:31:38, фа
я именно про затягивание стартов, про приезд сильно заранее и т.д. Здоровья, сил и времени потеряете больше, чем получите баллов.
У дочери золотой, она получала в прошлом году и при поступлении они ей не сыграли. Потому и считаю себя вправе советовать еще раз все взвесить в вашем случае.
20.09.2016 17:23:56, Лось_Анджелес
фа
Спасибо. Но мы попробуем. Вдруг получится? Хотя у нас безобразие с организацией. 20.09.2016 19:05:32, фа
безобразие с организацией у всего, что под крылом государства, похоже 20.09.2016 19:38:39, Лось_Анджелес
Hobbit©
Иногда и 1 балл нужен ... 20.09.2016 10:42:00, Hobbit©
если бы он даром доставался! За эти 0-5-10 баллов столько здоровья и времени, настроения и т.д. потеряешь, что пустив эти силы на лишние занятия или просто на отдых-восстановление-сон, которых так остро не хватает в 11ом, больше выиграешь на баллах за ЕГЭ

Другое дело если само выходит. У нас само вышло, потому что Катерина не могла отказать молодому обаятельному учителю физкультуры, а он просил участвовать. Но лечила я ее после этих холодных забегов и т.д. и морально, и физически.
20.09.2016 17:37:56, Лось_Анджелес
Я считаю лишних баллов не бывает. Но все-таки ИМХО стоит учитывать трудозатраты. Если ребенок в целом спортивный и может сдать на все эти нормы практически без подготовки - тогда сдавать. Если нужно специально тренироваться и готовиться - я бы потратила это время на более хорошую подготовку к ЕГЭ.

У нас 2 года назад все прошло очень просто - ГТО организовывала школа, дочь не готовилась ни к чему, кроме плавания. Плавание - купила разовый абонемент в бассейн, чтобы она сама поняла, как ей плывется. Но она много лет занимается спортом.
20.09.2016 17:00:23, virus
Моей дочери ГТО давало 4 балла.. Именно они позволяли сидеть спокойно-спокойно,наблюдая ежедневно за ростом текущего проходного балла.
Хотя золотой значок достался тяжело,особенно бег 2 км,особенно подготовка к нему..Даже возникли проблемы со здоровьем..Но дочь было не остановить.
20.09.2016 12:32:37, ПУХА
фа
Молодец девочка. 20.09.2016 16:32:12, фа
Спасибо ! Вы же на 8 факультете учились ? Как-то мы с Вами обсуждали это.. Дочь пошла тоже на Прикладную математику,только в Бауманку. 20.09.2016 16:36:57, ПУХА
фа
На 8-м. Моя дочь резко поменяла направление и застремилась в эту сторону. 20.09.2016 19:06:33, фа
Hobbit©
Вам 4, а МГУ в этом году давал только 1. Ещё 1 за сочинение... 20.09.2016 14:08:14, Hobbit©
Julika
Не совсем верно. За золотой значок ГТО МГУ в этом году давал 2 балла, за сочинение - до 3-х баллов. 20.09.2016 15:32:54, Julika
Hobbit©
А то я не знаю, сколько он давал. 20.09.2016 18:28:27, Hobbit©
Может за серебряный 1 балл давали? За золотой точно 2 было, и за сочинение до 3. 20.09.2016 20:46:01, СкорпиониХа
Julika
В правилах приема МГУ написано, что дают только за золотой значок ГТО. 20.09.2016 20:50:31, Julika
Ну тогда не представляю, как 1 балл мог получиться. Моя ГТО не сдавала, а у ее друзей были проблемы - удостоверения выдали не всем, сначала сказали, что только по приказу Минспорта ГТО учитывать не будут, потом стали учитывать, но нервов было потрачено немало. 20.09.2016 21:07:20, СкорпиониХа
Да, в этом году только за золото. В прошлом за серебро давали, причем 4 балла 20.09.2016 20:58:55, virus
ГТО - 2
Сочинение - от 1 до 3
20.09.2016 20:28:57, virus
Julika
И какой факультет обманул и дал меньше 2 баллов за ГТО? 20.09.2016 20:27:13, Julika
в смысле обманул? на сайте написано 2, а кому-то 1 дали за гто? 20.09.2016 18:33:38, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!