Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

физкультура

Ситуация: собрание в новой школе, классный руководитель извещает,что "физкультура в школе серьезная,если у кого-то есть медотводы, спецгруппы и т.п.,приносите справки". Во избежание несчастных случаев,чтоб учитель не нагружал чрезмерно. Я не против физкультуры,но двумя руками против несчастных случаев. У моего ребенка спецгруппа есть,поэтому приносит справку. Реакция на справку:"Если у тебя такая справка и такая группа,то ты должен ходить в поликлиннику на лфк вместо физкультуры".
Всего лишь миопия и всего лишь какая-то спецгруппа "а".
Я не поняла,чего на самом деле хочет школа??
19.09.2016 17:30:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответ не реакцию: принесите текст и номер закона, отнесу в поликлинику, пусть прогибаются, если смогут 21.09.2016 13:16:42, Dezi
Diola
Я действовала так:
у дочери миопия средней степени, т.е. подготовительная физкультурная группа, которой в школе, естественно нет.
Физкультурой заниматься можно и нужно. Были ограничения по выполнению некоторых видов нагрузки (распечатала из инета, вложила ребёнку в дневник и строго-настрого запретила ей выполнять эти упражнения)
Поговорила с медработником школы, которая сказала, что пусть дочь сама учителю говорит, что у неё есть ограничения.
Но с учителем я тоже переговорила, дочь только при необходимости напоминала периодически о справке.
Ничего, доучилась)
20.09.2016 00:39:35, Diola
Businka
Сейчас нет никаких ЛФК в П-ке, школа обязана обеспечить проведение занятий всем 19.09.2016 20:05:05, Businka
У племянников была в школьные годы инвалидность по почкам. Но они без физры жить не могли. Это был единственный предмет, по которому была у них пятерка. Родители писали заявление, чтобы дети ходили на физру вместе со всеми. Типа берем ответственность на себя, к школе претензий не имеем. Ваш сам что хочет? Ходить на физру или нет? 19.09.2016 19:44:54, Ольга*
LЁshik
У моей вторая группа здоровья, ей нельзя бегать, все остальное можно. Ходила на обычные уроки физ-ры, кроссы не бегала. Но приходилось постоянно физруку напоминать (справка естественно была). 19.09.2016 19:37:20, LЁshik
от школы зависит
у нас в новой школе в классе 7 человек со справками, они в отдельной группе по физ-ре
учитель их назывввает Ветераны куликовской битвы с ранением в голову
на уроке ходят в тренажерный зал и ноги на матах поднимают (но не бегают с ускорением или равномерно как все оставльные)
Школа хочет себя обезопасить
19.09.2016 18:51:26, Аленкинамама
фа
Учителя по физкультуре часто бывают не корректны в высказываниях.

У нас спецгруппа сдает теорию, есть учебник, раз в четверть надо рассказать, что в неких параграфах написано. Когда основная группа занимается, спецгруппа занимается своими делами, т.е. не присутствует рядом.
19.09.2016 21:57:42, фа
TanyaX
школа хочет, чтобы он ходил на лфк в поликлинику, потому что в школе нет отдельной группы для "а". когда есть отдельная группа и отдельный преподаватель, то вопросов не возникает. 19.09.2016 18:41:29, TanyaX
Да, я была на приеме у подросткового врача, как раз обсуждался сей вопрос освобождения от школьной физры девочки на инвалидности. И таки да, надо ходить в поликлинику на ЛФК, тогда зачтут физру в школе, ибо там в рамках урока невозможно отдельно заниматься с инвалидами. Там речь шла о диабете. 19.09.2016 18:21:53, Мама Гарика
Это,очевидно, спецгруппа Б. 19.09.2016 18:26:16, mamma_mia
Ирулевна
а что значит "серьезная физкультура"? 19.09.2016 17:31:47, Ирулевна
Это значит, что ребенка со справкой оставляют не на уроке и не нагружают сильно, а отправляют в поликлинику на ЛФК. У сына подготовительная группа, никогда никаких проблем с физ-рой в школе не было, нельзя кросс бегать - беги сколько можешь или ходи по кругу и т.д. А еще рефераты сдавал, и один раз вместо занятий по физ-ре готовил презентацию по легкой атлетике и выступал с ней на каком-то межшкольном мероприятии про спорт :) 20.09.2016 11:51:19, Йоко
Думаю,что особенного ничего не значит. Все в рамках школьной программы. 19.09.2016 17:50:29, mamma_mia
Ирулевна
ну я вот как раз бы с этого и начала. задала бы вопрос на собрании - в чем серьезность физкультуры и о каких несчастных случаях идет речь? 19.09.2016 18:06:32, Ирулевна
Я так полагаю,что речь идет о тех случаях,о которых пишут в газетах. "Подросток умер на школьном кроссе"...
Ну т.е. школе не нужны преценденты. Но и хлопоты со спецгруппами, похоже,не нужны.
Мне то как себя вести?
19.09.2016 18:25:13, mamma_mia
Ирулевна
я бы для начала выяснила, какие группы должны заниматься на лфк в поликлинике. 19.09.2016 18:32:05, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!