Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в панике

Люди, я потеряна, сыну вот-вот 14, от первго брака, сегодня спрашивает, всё ли у него в порядке с головой, вспомнил сколько раз когда упал-ударился, и вообще говорит. мне кажется, что у меня слева в голове пустота.Вообще любит у себя болячки выискивать, но не до такой же степени? учителя жалуются права вечно качает, зануда. Это что возраст или...?Боюсь потому, что бабушка его в период климакса с крышей простилась...Поделитесь, плиззз, мне успокоится и переждать или уже к специалистам пора?
13.10.2005 22:56:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка весь прошлый год мне постоянно жаловалась, что у нее в голове некое "ощущение", которое не могла объяснить. Я и переживала, и чего только в уме не перебирала. Еще у нее часто болела голова.
В этом году, ттт, ничего нет. Я считаю, что голова перестала болеть после того, как занялись поджелудочной железой и ввели диету. А ощущения пока вроде нет, а может она перестала к себе так сильно прислушиваться.
15.10.2005 14:09:09, теоретик
А ноотропил в связи с чем пили?
К специалистам никогда не повредит ,особенно в перспективе армии:), только без паник, просто для успокоения и Вашей и сыновьей совести. К тому же, это в любом случае уделение Вашего внимания персонально ЕМУ. Ипохондрия обычно следствие внутреннего дискомфорта ,недостатка внимания, ощущения одиночества и недолюбленности. На фоне Ваших новых семейных обстоятельств и общей гормональной раздолбанности возраста - очень на то похоже.
14.10.2005 12:34:09, Lacroix
Ноотропил назначили после ЭХО ЭГ, серёзного ничего не нашли, но назначили, сказали работоспособность умственную повышает, а по поводу недолюбленности, боюсь вы правы, рано я его родила, в 19 лет, в 25 развелась, вобщем собой занималась, теперь пытаюсь наверстать 14.10.2005 13:08:36, Я же
Что-то очень круто - ноотропил для повышения работоспособности, имхо:(
От ипохондрии рецепт один - море внимания "печальному Пьеро":) и создание максимально комфортных условий существования.
14.10.2005 14:31:12, Lacroix
fat mouse
К сожалению, иногда от ипохондрии (зависит от степени выраженности) нужно серьезное лечение у хорошего доктора. я один раз видела фобический невроз в действии, больше не хочу. 15.10.2005 00:47:52, fat mouse
Мышь, я тоже много чего видела, в данной ситуации криминала ,имхо ,нет.
У меня свой такой же тонкоорганизованный организм в хозяйстве имеется, вполне регулируется чисто терапевтическими методами, без глубокой медицины.
17.10.2005 13:30:56, Lacroix
Я бы сходила проконсультировалась у специалистов, мало ли что. Иногда свои ощущения очень сложно объяснить, вроде как звучат чудно и принимаются за фантазию. У меня с 10 класса в правой ноге время от времени возникало ощущение, которое меня очень мучило - ногу словно распирало, но внешне это никак не выражалось... Причину нашли только недавно - сосуды. 14.10.2005 10:06:47, Золотой Ключик
Дыбра
к специалистам обязательно. Любые удары опасны, да и при общении с военкоматом запись в карточке лишней не будет 14.10.2005 08:06:46, Дыбра
Свет-лана
Хм... "упал-ударился", тогда уж скорее гематома, чем пустота. Если пустота, тогда мозг начал усыхать? В таком случае он многое не мог бы делать самостоятельно.
Если у него были удары головой, то стоит обратиться к врачу.
А вот выискивание болячек у себя - это плохо. Дети любят "болеть", когда им не хватает внимания. Может, как советует Карлсончик, к психологу сходить?
14.10.2005 07:33:23, Свет-лана
Карлсончик
У моего сына девушка себе постоянно болезни придумывает, как где услышит. что кто-то от чего-то помер, тут же и у нее это. Реально плохо себя чувствует. до скорой доходит. Мучается девочка - жалко, а родители почему то никак в толк не возьмум, что ничего у нее не болит, то лечат, то обследуют, то устают и начинают на нее орать. Вроде понимают. что надо к психологу, а возможно даже сначала и медикаментозное лечение, но принять это не хотят, и не идут никуда.
Друзей растеряла, в школе плохо, с Ванькой тоже можно сказать разошлись. Короче все не здорово. Так что надо все же разобраться, откуда мнительность у ребенка.
14.10.2005 00:19:56, Карлсончик
fat mouse
Вообще говорят, что когда человек опасается, что он сходит с ума, это признак того, что он еще в своем уме. Но вообще ипохондрия довольно часто с занудством сочетается, и сочетание это довольно неприятно. Какой-то невроз там может и быть -- не знаю, не специалист... тревожный какой-нибудь... Я бы паниковать не стала, но к психоневрологу сходить не помешает. Тем более, раз он болячки любит искать -- может, и не станет сопротивляться. Особенно если и в самом деле были травмы головы. Вы ж ничего не потеряете, если сходите к доктору? 13.10.2005 23:49:08, fat mouse
suricat
<ипохондрия довольно часто с занудством сочетается>

О да. Исключительно плодотворное сочетание. Если его поощрять, жить будет некогда, т.к. воображаемые болячки множатся куда быстрее реальных.

Врачу показаться было бы, IMHO, полезно. Но лучше не позволять зацикливаться на поисках неких смутных ощущений, ничего хорошего в этом нет.
14.10.2005 19:09:05, suricat
Да сходить не трудно, только ещё 2 месячный ребёнок на руках, ходили 2 года назад, ничкго не нашли серьёзного, даже у психиатра были. Попили ноотропил и тд, успокоился вроде, то проблемы были на фоне "новый муж, другой город, естественно другая школа. оторвали от деда-бабушки", ну и устроил он нам истерику по полной, так что тогда и обследовали. А травм серёзных не было, обычные для всех мальчиков, головой не ударялся, один раз на велосипед упал, лоб рассёк, ни сотрясения ничего, только ссадина приличная. Вот я думаю воспитала так, у него до 5 лет астма была, ктр прошла ТТТЧНС, так я над каждым чихом тряслась, вот может и переусердствовала, да плюс характер, я тоже вот мнительная, муж мой и внимания бы не обратил, а я вот...Хотя муж не папа ему, но он у папы пожил 1 мес, тот мне звонит, ты нытика воспитала, вот так! 14.10.2005 12:04:43, Автор
fat mouse
Мнительность не культивируйте! не культивируйте! тревожность не насаждайте! не паникуйте! спокойствие, только спокойствие!
Почитайте с ним Адриана Моула, вот что! :)
поразительный пример подростка-нытика в мировой литературе :)
15.10.2005 00:49:40, fat mouse
natmet
А мне кажется, ему не хватаеи внимания вашего... и его жалобы не что иное, как способ привлечения к себе внимания...

И к врачу не мешает сходить...
14.10.2005 17:20:12, natmet

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!