Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специфический вопрос про пот

Народ, а когда у вас мальчики начинали пахнуть после пробежек?
У моего ноги давно потеют и пахнут, носки меняем аж горит.
А вот сам вообще не пахнет. Набегается, а футболка как свежая.
Когда у них начинается?
10.09.2016 15:47:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В поте обязательно есть запах вне зависимости от бактерий, это привлечение партнера, биология... Другой вопрос, что бактерии усиливают запах... А у кого-то от природы он сильный. Мне кажется, что ребенку лучше помогают квасцовые антипреспиранты, в виде кристаллов. В целом меньше пота, только в ванной не оставляйте-растворяется. 13.09.2016 08:46:46, kea2001
Спасибо, народ!
Тем, кто про немытость- когда толпа чистых парней в чистой одежде бегает 5 часов по лесу, то почти все прибегают с запахами.
И только некоторые без. Стабильно без.
Но с возрастом таких ребят в группе становится все больше.
До пробежки и после - душ. Вещи меняют в обязательном порядке и все- в школе включена стирка и химчистка, одежду 2 раза в день просто бросают в специальные именные корзины.

Поэтому - рано или поздно пот начинает пахнуть, у кого-то бактерии быстрее заводятся.
Спортсмены поймут...
12.09.2016 03:00:15, АВДД
Больше кто с запахами.
Технологию не знаю, но с возрастом запах сильнее и быстрее появляется у парней. Возможно как-то с гормонами связано?
12.09.2016 03:03:39, АВДД
Да, Вы правы. Передачу смотрела Жить здорово с Малышевой (поищите). Для подростков это норма (про ноги), созреет - пройдет.
Своей купила бактерицидные ортопедические стельки с хлопковым покрытием в ортопедическом салоне, очень сильно помогают - запаха совсем нет и самочувствие улучшилось. В салоне также порекомендовали антисептик Экобриз, понравился тоже, но пока не пользуется: стельки все впитывают и запаха нет.
12.09.2016 07:38:24, Маша А.
Спасибо за ссылку.
Да, там явно подростковое. Так как у него несколько носков в день, постоянная смена обуви.
И я вижу как чистоплотны другие ребята, здесь много спорта, везде душевые, парни помешаны на чистоте. Однако после спорта...
12.09.2016 14:38:47, АВДД
Пожалуйста ) 12.09.2016 15:15:37, Маша А.
У моего началось в 14 лет, ближе к 15 годам даже. Душ принимает два раза в день, вечером обязательно и, либо с утра ещё, либо после школы, если в этот день была физкультура. Дезодорантом пользуется.Но когда после тренировки приходит-чувствуется, что пованивает. 11.09.2016 17:39:42, Летиция П.
Пахнут бактерии, а не пот. 10.09.2016 22:56:31, эх
Обувь надо сушить.
Кроссовки регулярно стирать.
Обычно воняет тухлая обувь, а не ноги.
Ноги тоже чем-то особым моют, мажут.
10.09.2016 21:10:27, ______
ВиОла
Пот пахнет на немытом теле. Если человек вымыт, выбрит, чист, но вспотел, как правило он не пахнет еще какое-то время. Ну, и подозреваю, есть особенности:) У моих, к примеру, ноги не пахнут вообще. Никогда. Даже после спорта. Наверное, если если три дня носки не менять, запахнут, но не пробовали:)) 10.09.2016 17:01:58, ВиОла
Так у всех по-разному. Бывают такие люди, которые вообще никогда не потеют и не пахнут. Правда, не знаю, бывают ли такие мальчики и мужчины. Мой из дома/домой не бегает (если бегает, то далеко от дома). А после велопрогулки - сразу в душ, так что я ничего не успеваю почувствовать. Для ног: буквально за 1 раз помог алгель. 10.09.2016 16:55:51, hanhi
Танжер
Вообще в норме здоровый пот и не должен пахнуть. Мой уже пару лет дезодорантом пользуется ,ему кажется что пахнёт 10.09.2016 16:55:09, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!