Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын не носит майку

А Ваши тематические парни носят майки? Я своего пытаюсь уговорить - ни в какую. Объясняю, что с майкой под рубашкой и более красиво, и более гигиенично - непрошибаем. Или перерастет?
28.08.2016 10:30:31,

364 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майки под рубашки носили наши дедушки :) Муж носил майку под рубашкой лет 35 назад, когда в школе учился. Сын - в детском саду. Зачем вообще нужна эта майка. В чем состоит гигиеничность? 29.08.2016 23:16:27, Ольга*
Краткое содержание предыдущих 300 (серий) ответов.

Тема майки под мужской рубашкой оказалась близка всем. Мнения, однако, разделились: хотя большинство считает, что это ужасно, даже омерзительно, нашлись и оппоненты, считающие, что майка под рубашкой имеет право быть, но она должна быть незаметной.

Гигиеничность состоит в том, что майка впитывает пот, тем самым сохраняя рубашку от застирывания. Правда, в наше время отсутствия дефицита и низкой стоимости рубашек проблема замены не актуальна, и достойной альтернативой майки под рубашкой стал ежедневный душ в комбинации с эффективными дезодорантами, плюс ежедневная замена рубашек. Наверное, это прибавит работы маме, зато снимет с мужчины такой противный асексуальный налет провинциального маменькиного сынка.

Неожиданно нашлось много сторонников у майки без рубашки. Но это тема отдельного модного приговора.

Такие дела.
30.08.2016 09:02:42, Кумпарсита
Ольсик
майка без рубашки смотрится красиво только на тренированном теле. Как у моего зятя, например) 01.09.2016 13:41:02, Ольсик
Лагуна75
Вы супер )))!!!!
Большинство бы обиделось либо обозлилось на такие ответы на Ваш вопрос , а Вы с юмором вывели резюме 300 ответного топа ))
30.08.2016 22:30:51, Лагуна75
Ирулевна
))))) 30.08.2016 14:17:07, Ирулевна
А я не считаю что майка под рубашкой ужас. Просто не носит. И еще, ребенок и так растяпа, вечно рубашки торчат, а если майка будет, то и она будет общий вид украшать :-( Под белую рубашку майка обязательно. 30.08.2016 13:31:03, Караул
Сильно. Чего-то у меня рубашки в основном на вортнике и манжетах страдают. Надо майку наверное прикупить))
А если серьезно-в советские годы школьные платья спасали нашивные воротнички и манжеты. Их отпарывали и стирали.А потом опять пришивали.Это как альтернатива комбинации видимо. А у военных знаю пристегивают специальные "подворотнички".
30.08.2016 09:24:48, Линдааa
КАК воротнички и манжеты м.б. альтернативой комбинациям/майкам? Они же других частей тела касаются!! 30.08.2016 10:36:11, Zanudka
Birke
Откройте тему про кальсоны.
Ответов будет в два раза больше :)

Ещё хорошие рейтинги всегда имеют темы про то, кто сколько раз в день принимает душ, и про еду.
Беспроигрышный вариант собрать кучу ответов.
30.08.2016 09:24:28, Birke
Ольсик
а еще можно про обтягивающие мужские трусы (бОксеры?) и семейные. Про последние говорят, более полезно для МПХ 01.09.2016 13:42:14, Ольсик
Нет, никогда не носил. И муж уже лет 20-25 не носит. 29.08.2016 16:18:29, Zanudka
Вот ведь, что интересно! Сначала алкоголики начинают появляться на публике в одной майке или в расстегнутой рубашке, из под которой видна майка. При этом майки носят все, в том числе и принц уэльский. Но так как видна она только на алкоголиках, получает название алкоголички.
Затем появляется уже массовая мода ходить в майках. То есть большая часть общества в конечном итоге берет пример с алкоголиков, правда майка чуть меняется, получая короткие рукава. Потом начинают носить и классические, без рукавов. Тем более, что в спорте майки без рукавов носятся уже больше ста лет без перерыва.
Но кого же тогда ассоциировать с алкоголиком, раз в майках без рубашки уже все?! Ну как, разумеется, принца уэльского, который до сих пор носит ее под рубашку (алкоголики иногда тоже так делали).
При этом над человеком, который надел майку под рубашку, весело смеется даже тот, кто не может присесть в джинсах с низкой талией так, чтобы не выставить на всеобщее обозрение половину задницы. Так как такие задницы у 75 процентов населения, это начинает считаться нормальным, а вот майка - нет!
Почему? Неужели потому, что если бы он присел в майке, то щель (или как это называется) между половинками была бы не так видна???
Изначально майка, видимо, являлась элементом классического костюма-тройки. Она не просвечивала сквозь рубашку, так как была закрыта жилетом. В холодное время то, что она и жилет оставляли открытым, закрывал шарф.
Майка незаменима, когда в свитере еще жарко, а в рубашке уже холодно. То есть как раз в том диапазоне температур, который и должен поддерживаться не только в офисе, но даже и в квартире.
Наконец, при неизбежных перепадах температур в пути (улица-метро-помещение или улица-машина-помещение) действительно выделяется пот, который она и должна впитывать.
Я уже не говорю о том, что далеко не каждую рубашку приятно надеть на голое тело.
Давно пора понять, что наилучшие стандарты мебели, интерьеров, садово-парковой архитектуры, одежды и ... даже дизайна автомобилей были созданы сто лет назад и раньше. Сядьте в дореволюционное кресло и почувствуйте, что оно на самом деле удобное. Не во времена, когда каждый второй ходит по улицам в кальсонах с зашитым гульфиком, а каждая вторая в панталонах без юбки (в лучшем случает - в худшем опять в кальсонах) смеяться над майками.
Пройдет еще лет десять и мы услышим: у вашего сына нет пирсинга и тату?! Отстой! Совок!!! Деревня лапоть!!!!!!!!!!!!
Нет! Просто не племя Мумба-Юмба, к которому все скатились.
29.08.2016 16:14:53, vbr2011
SveM
Ба!...
Да тут уже не майка под рубашкой, а целое белое пальто!))
29.08.2016 17:04:31, SveM
Культпросвет, однако. Вместе с ликбезом. 29.08.2016 18:22:15, Кумпарсита
SveM
Да какой это культпросвет, одна напыщенность))

А культпросвет и ликбез здесь [ссылка-1]

Здесь же и объяснение зачем носили нижнее бельё под верхнюю одежду и почему 100 лет назад люди в Европе стали надевать рубашки и пр. верхнюю одежду на голое тело.

"... в эпоху горячего водоснабжения, дешевых химчисток, общественных прачечных и патентованных моющих средств уже не было такой необходимости, как прежде, иметь между телом и дорогой одеждой прослойку из легко моющихся простых тканей. И поскольку ухоженная кожа представляла теперь самостоятельную ценность, в одежде стремились обойтись минимумом слоев ткани…"

Ну и немного про майку))
"Новые вещи вызвали к жизни новые слова — «футболка» и «майка», типичные образцы новояза, над которыми потешались образованные люди. «Футболка» означало футбольная фуфайка, как уже с конца XIX века называли мужские трикотажные нижние сорочки. Происхождение слова «майка», зафиксированного в словарях не ранее 1938 года, от названия весеннего месяца май верно лишь отчасти[5]. Слово это обязано своему рождению французскому «майо» (maillot), как не только во Франции, но и в России в 1900–1910-е годы называли легкую трикотажную одежду для отдыха и спорта, например купальники. Пренебрежительный суффикс «к» был в послереволюционные годы настоящим бедствием, проникшим вместе с различными простонародными выражениями в городскую речь."
30.08.2016 08:17:53, SveM
Спасибо, с удовольствием прочитала! 29.08.2016 17:00:52, Кумпарсита
Вы реально эту простыню прочитали? 30.08.2016 16:05:35, кошка в Тардис
Ага. 30.08.2016 20:55:09, Кумпарсита
Вы супер! 02.09.2016 03:39:03, кошка в Тардис
Не за что. Специально для Вас добавлю, что подчеркнутое послушание ребенка родителям так же является частью традиционного для европейской культуры этикета. Сие не означает, что юноша превращен в бездумный автомат. Сие означает, что в цивилизованном обществе так принято, как принято снимать шляпу, входя в помещение, например. Это некий упрощающий семейную жизнь ритуал, полезность которого может осознать только тот, кто, как говорится, почувствовал разницу. Человеческое общество построено на определенной иерархии и именно в семье человек учится подчиняться этой иерархии, одновременно сохраняя достоинство. Попытка установления "равенства и братства" в семье, может окончиться не многим лучше, чем аналогичная попытка в государстве. Разница лишь в том, что: "дворянин повинуется благородно и вскользь предъявляет резоны; купец повинуется с готовностью и просит принять хлеб-соль; наконец, подлый народ повинуется просто и, чувствуя себя виноватым, раскаивается и просит прощения."
При этом дать маме сдачи за шлепок по заднице такое же вопиющее нарушение этикета и правил семейного общежития, как и истошный ор матери на ребенка или его реальное избиение с причинением нестерпимой боли. И в том, и в другом и, тем более, в третьем случае рецепт один: "и царицу и приплод тайно бросить в бездну вод".
И совершенно уже очевидно, что сравнительные массогабаритные характеристики наказуемого юноши и наказующей его любящей матери не имеют к делу никакого отношения. Мы же не соглашаемся с тем, что великанского роста мужчина может не пользоваться ножом и вилкой, а может пытаться целиком запихнуть курицу в рот?
Юноша, "повинуясь благородно", ждет пока мама сделает с ним все, что ей взбрело в голову сделать и потом, в зависимости от ситуации, либо "раскаивается и просит прощенья" ("приносит хлеб-соль" в виде, скажем, отлично сделанных уроков). Либо "вскользь выдвигает резоны", касательно того, что мамаша совсем уже зарвалась и хочет "слишком много кушать". И что демонстративное послушание и аккуратный внешний вид, конечно, хорошо, но всему же в конце концов есть пределы.
Заметьте, что после этого он уходит к себе заниматься своими делами и его свобода ни чем уже не ограничена. Любящая же мать остается либо в состоянии более или менее полного удовлетворения, а главное, уверенности в завтрашнем дне. Либо пристыженно раскаивается и думает, как искупить свое поведение вкусным ужином и подарками.
В наше же малопросвещенное время, вдоволь наоравшись друг на друга, обиженные они расходятся по разным углам комнаты, так как комната у них одна и деваться друг от друга все равно некуда.
29.08.2016 17:50:29, vbr2011
Мирами
Ну а что, все верно! 29.08.2016 21:35:10, Мирами
Эх, если бы так было в реальности, и родители бы не распоясывались... Но это уже совсем другая историяю 29.08.2016 18:26:59, Кумпарсита
Birke
Это папа или ещё кто-то из нижеотметившейся семьи. У которых отрок в шортах и колготках и которого ремнём, если он не беспрекословно слушается мать.
Стиль один и тот же, и идейки как под копирку.
Или она сама пишет под другим ником :))
29.08.2016 20:23:16, Birke
Это знакомый, иногда вскользь выдвигающий резоны, что человеку дальше по физике-математике изучать. И не все так "страшно", как Вы описуете, не надо так утрировать. 29.08.2016 23:19:00, vbr2011
Birke
Я (и не только я) в данном случае как чукча - пою о том, что вижу :).
Сужу исключительно по текстам этой дамы. А они у неё весьма неоднозначные. Она любит в подробностях и со вкусом описывать их с сынулей быт и обожает пропагандировать свои методики "воспитания". И голенькая попка в сочетании с ремешком там часто фигурирует, и колготочки , и другие изыски.

Несёт, тасазать, идеи просвещения в массы.
30.08.2016 08:27:33, Birke
Человек вообще существо неоднозначное. Каждому свое, у одних ремешок и короткие штанишки, у других двойки за неумение раскрывать скобки в 11-ом классе и желание поступить в вуз. У всех свои причуды. Все так перемешалось. Мудрейшие слова, что если в обществе нет цветовой дифференцации штанов, то нет цели. 30.08.2016 13:19:22, vbr2011
Birke
Ага. А есть те, которых и не лупят по попе за неподдетые под шорты колготки, и скобки они раскрывать, тем не менее, умеют.
И даже самостоятельно в ВУЗ поступают, вот странность-то, а ?

А - и татуировки и пирсинг далеко не у всей молодёжи :).
30.08.2016 14:21:30, Birke
Ну так я ж и говорю: все разные. И лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но это не отменяет выбора: взять сверхурочные и заработать в полтора раза больше или пойти в спортзал. Согласны?
Есть дети, которые сами матан так немножечко недоучат? Есть! У меня ученик есть такой, голова светлая, но ленив как.... даже вот не знаю с чем и сравнить!
Пока я рядом с ним сижу, еще что-то делает. Без меня ничего. Уникум! Его по хорошему два раза в день пороть надо, причем он (зуб даю) даже обижаться не будет, если не очень больно. Так и говорит: я не против, если терпимо, мама, давай. И через два года сможет уже репетитором работать, это как пить дать. И знаний для успешного окончания какой нибудь бауманки будет вполне достаточно.
Будет потом всю оставшуюся жить прохлаждаться на кафедре преподом без степени, играть в игры и репетиторствовать. Чем не жизнь?
А так даже и не знаю, что с ним будет.
Но мама идет своим путем. Все у него отобрала, наняла трех репетиторов и пилит-пилит-пилит-пилит. Прошлой зимой голодовку объявлял, жаловался мне, что дома не ест (голодовка), пробавляется хлебом в школьной столовке. Похудел сердешный (впрочем, ему оно на пользу, хотя мама нервничала). После недельной голодовки мама не выдержала и вернула комп.
Причем он человек принципиальный: если в программе чего нет, выучить не заставишь! "Имею право пока не знать!" Так тебе же самому легче будет, задачи в два раза проще решатся! "Не, учить надо, не хочу."
Вырастет и возьмется за ум? Возможно. Но поздно уже будет. Мало хотеть, надо еще уметь осваивать сложный материал и вообще работать.
У Лискай много менее ленивый и много более заинтересованный предметом и в разы менее инфантильный экземпляр. Но дается это тем, что мама довела его до состояния, что ему всегда легко. Вот начинает он новую тему изучать и все, что при ее изучении используется, у него уже отт зубов отскакивает. И читает учебник как художественную литературу, ему легко, а значит и интересно. А потом да, потом приходит мама и прикладывает некоторые усилия к тому, чтобы и новая тема от зубов отскакивала.
Но есть такие, которые раз прочли и уже на всю жизнь - все знают и помнят. Гении называются. А если не гений и лентяй? Пропадать человеку?
30.08.2016 15:00:40, vbr2011
Birke
"Мне в детстве мама выколола глазки
Чтоб я в шкафу варенье не нашёл
Я не пишу и не читаю сказки
Зато я нюхаю и слышу ХОРОШО"

Вы пишите, пишите ещё, если Вам выговориться надо. Забавно Вас читать :)
30.08.2016 16:02:46, Birke
Пошла пить валидол...
Я уже было хотела открыть тему "Грация и комбинация", но теперь как-то боязно.
30.08.2016 16:07:15, Кумпарсита
Которые матан учат -- не дети, поперек лавки не помещаются, поздно пороть. Придется пропадать. 30.08.2016 15:13:36, Птица Сыйсу
Предрассудки, нет ничего такого сложного в матане, чтобы в детстве не учить. Была бы поставлена задача. Играть в шахматы по первому разряду куда как сложнее, чем выучить математику в объеме младших курсов. Однако же шахматистов перворазрядников 15-летних пруд пруди. 30.08.2016 16:50:08, vbr2011
Да хоть с шести лет. Но без репетиторов. 30.08.2016 17:08:27, Птица Сыйсу
А кто говорит про репетиторов то??? Можете учить сами - учите, кто запрещает? Можно и в шахматы самуму научиться играть, литература есть, компьютерные программы есть.
Дались вам репетиторы, прям высшее зло. А может без школы попробуете, а? Или на халяву и уксус сладкий?
30.08.2016 17:54:53, vbr2011
Спасибо :) я уже выучилась, на халяву. 30.08.2016 18:14:34, Птица Сыйсу
Я, к сожалению, тоже. 30.08.2016 18:53:52, vbr2011
А началось все с майки под рубашкой. Вроде ничто не предвещало... 29.08.2016 20:28:17, Кумпарсита
Birke
Эк их зацепило :)) 29.08.2016 20:42:07, Birke
Заинтересовала дикая стадная реакция на ничтожную долю консерватизма просто в одежде. То есть интересен факт, что неношение маек (а уж колготок тем более) столь массово рассматривается как повод для гордости. Поистине: "я этого достоин" - майку не носить.
Можно просто чего-то не делать и быть при этом лучше других. Это поразительно!
30.08.2016 01:59:04, vbr2011
Birke
Это просто дело личного вкуса и всё. Можно и майку носить, и рейтузы, ради Бога.

Вас не удивило другое - что количество ответов "за" майку" в теме - 2-3, а количество ответивших "нет, не носит" - за сотню уже ?
Видимо, всё же, есть для этого причины :)
30.08.2016 08:24:18, Birke
У большинства майка под кожей - подкожный жир греет, как известно, вот вам и причина. 30.08.2016 13:11:26, vbr2011
Birke
Пишите исчо. 30.08.2016 14:21:49, Birke
А чтобы родители не распоясывались, есть глава семьи, старший в роде, который следит за тем, чтобы все, включая детей, были веселы и довольны. Предполагается, что благодаря здоровому образу жизни и занятиям наукой он не выжил из ума, а совсем даже наоборот - стал мудрым. 29.08.2016 18:41:51, vbr2011
Люблю фантастику! Хочется продолжения на тему пропускания вперед дам в общественном транспорте в час пик. О классных дамах и педелях. О высоких отношениях на службе и прочее и прочее. 29.08.2016 20:04:10, Птица Сыйсу
Ну, как минимум к этому можно стремиться. 29.08.2016 20:29:45, vbr2011
Birke
А какой принц Уэльский в майке-алкоголичке,просвечивающей под рубашечкой, не подскажете ? Уильям или Гарри ? Может, и фото найдётся ? 29.08.2016 16:46:00, Birke
В "маечную" погоду принцы появляются на улице как минимум в костюмах, которые не просвечивают даже не на принцах. В помещении же, где можно снять пиджак, так же обычно не просвечивает ничего. Если, конечно, не пялиться на человека так пристально, что все сразу начнут пялиться на тебя. 29.08.2016 17:12:56, vbr2011
да ладно. в рубашках они распрекрасно появляются. но не просвечивающих. что там под ними - тайна 29.08.2016 17:38:05, Шерлок
Тогда откуда информация о наличии майки? 29.08.2016 17:15:08, Вахмурка и Гржмелик
Birke
Так нет подтверждающего фото ? Ни Уильяма, ни Гарри ? Я так и думала. 29.08.2016 17:14:58, Birke
По Вашей логике принц всегда ходит под брюками без трусов, Вы же не можете привести мне ни одного подтверждающего фото, где бы трусы просвечивали сквозь брюки ))) 29.08.2016 17:54:11, vbr2011
Birke
А мне это и не надо, это из Вас красноречие брызжет. Разволновались на такую ерундовую тему - такие трактаты строчите, Акунин отдыхает. 29.08.2016 20:24:32, Birke
Я аж волноваться за гражданку стала. Это ж надо, как зацепило человека... "Это у нее что-то личное!" (с) "Девчата" 30.08.2016 16:08:41, кошка в Тардис
Каждый день менять рубашку и никаких маек не надо 29.08.2016 15:09:38, Иновара
у меня муж не носит и что? 29.08.2016 13:34:53, kocha
Не видела, так что, не отвечу. 29.08.2016 13:45:41, Кумпарсита
МарикаЧ
ОФФ. Никогда бы не подумала, что такая простая вещь, как майка, позволит самоутвердиться стольким людям:) 29.08.2016 13:29:02, МарикаЧ
Нет. И я бы в обморок упала, если б стал. Я всегда думала, что майки под рубашку только деды носят )) 29.08.2016 11:41:04, неважно
Вы себя поберегите, а то на такую мелочь так остро реагируете. 29.08.2016 12:04:14, Кумпарсита
вам можно позавидовать. чтоб от такого в обморок 29.08.2016 11:54:46, Шерлок
Helen May
У моего вообще маек никогда не было.
Про красиво - не знаю, про гигиенично - если 1 день рубашку носишь, то какая разница?
29.08.2016 11:07:06, Helen May
надо еще тему завести: "моя дочь не носит комбинацию под платье"! 29.08.2016 10:58:22, Gulchatai
МарикаЧ
Хорошая тема. Не знаю на счет комбинаций, но тетеньки в прозрачных платьях этим летом меня удивили. У считала, что нижнюю юбку под такое можно и надеть. А демонстрировать всем голую попу в стрингах - как-то не очень. 29.08.2016 11:09:56, МарикаЧ
Мирами
Согласна, нормальная тема. В ночи кино смотрела, где Ева Мендес соперница Киры Найтли. Она там после деловой презентации снимает платье - не похоже, что прозрачное - и оказывается в комбинации. И секси, и ...
Наверное, увы, культура ношения одежды не всем уже доступна, понятна.
29.08.2016 17:07:24, Мирами
nickoffova
Мне моя портниха в принудительном порядке под новое платье (лишь слегка просвечивающее на солнце) сшила нижнюю юбку. И вообще сказала носить ее почаще, а то тетеньки у нас совсем культуру ношения одежды растеряли:) 29.08.2016 13:38:53, nickoffova
КалиНа*
А белое прозрачное платье (по фасону не пляжное с рюшечками и тп) и ярко розовый комплект белья под ним, в руках обычная женская сумка
Мадам в метро в этом пошла
29.08.2016 11:40:00, КалиНа*
Так це ж вери сЭкси! 29.08.2016 11:48:21, Кумпарсита
А как Вам мадам, у которой под очень тонким платьем, просвечивалось тонкое белье, а под бельем спереди виднелась вся анатомия. Вот уж точно комбинации вспомнишь! 29.08.2016 11:13:23, Кумпарсита
Birke
Ну так , это же специально :), а не от того, что у неё комбинации нет. 29.08.2016 11:25:29, Birke
МарикаЧ
Помню, в ранней молодости мой эксперимент в полупрозрачном платье без нижней юбки показал, то это отличная приманка для придурков. И все.
Все-таки, как ни банально, но неземная красота должны угадываться, а не лезть в глаза анатомическими подробностями, если это не профессиональная одежда :)
29.08.2016 13:36:46, МарикаЧ
Майка под рубашку красиво? Убили! Мой с первого класса по-моему не носит. На детях это конечно не ужас ужасный, но взрослый мужчина с майкой под рубашку это кошмар! 29.08.2016 10:31:46, Пирожки от Ловетт
tanyska
Точно!) 30.08.2016 14:21:56, tanyska
если ее не видно, то никакого кошмара. мне ее необходимость не ясна, но всеобщего ужаса я не понимаю 29.08.2016 10:38:49, Шерлок
МарикаЧ
Именно. У моего мужа всего одна рубашка "просвечивающая":) Я ее в интернет-магазине купила, по недосмотру.
Остальные достаточно плотные. Есть там майка или нет - не известно.
29.08.2016 10:41:12, МарикаЧ
МарикаЧ
ОФФ А мне вот интересно, бренды нижнего белья, типа DIM или Intimissimi, выпускают майки для российских старичков советского разлива? 29.08.2016 09:54:32, МарикаЧ
выпускают. правда, на фото в них не старички 29.08.2016 10:01:26, Шерлок
МарикаЧ
Я вот думаю, может где в этих майках прямо по улицам ходят? В обычных белых майках классического фасона.
Или какой благотворитель это выпускает. Никто не носит, а он выпускает.
29.08.2016 10:39:30, МарикаЧ
Мой младше, но сомневаюсь, что к 14-ти что-то изменится:

1.Нет, не носит.
2.Сын носит непрозрачные рубашки, соответственно, наличие/отсутствие майки "красивости" не добавляет/отнимает
3. Про гигиену вообще не поняла - обычно "более гигиенично" чаще мыться и ежедневно надевать свежую рубашку.
29.08.2016 09:44:06, Птичка снежная
что за прошлый век? 29.08.2016 09:14:07, Gulchatai
Трусы-то хоть носит? Вообще я думала, майки носили раньше, когда были сложности с ежедневной сменой/стиркой рубашек и проч. Ну и вообще с гигиеной. И уж лет -цать назад даже не представляю, кому и зачем они нужны 29.08.2016 08:25:39, hanhi
Только по бедую рубашку. 29.08.2016 04:42:44, караул
Дина (Джума)
Ого! До этого вечера была уверена, что майки под рубашками уже давно никто не носит... А тут эвон как- для впитывания пота она чем-то помогает оказывается, любопытно)) 29.08.2016 00:43:26, Дина (Джума)
МарикаЧ
А Вы уверены, что не помогает?:)
Собственно, мне все равно, в майке мужчина или без. Лишь бы не мокрый - это неприятно.
29.08.2016 09:40:00, МарикаЧ
Дина (Джума)
Майка- это не футболка.
Насколько поняла, речь не о спортивном белье с правильным его применением, а о майке.
Она без рукавов.
Если вдруг мужик упахался и спина мокрая- может чего и впитает, но от стандартной подмышечной влаги- как может майка помочь? Ее там просто нет, это не футболка.
Да, уверена, что майка- это не про гигиену, а про заморочки или привычки, не более того.
За всю взрослую жизнь встречала только двоих в майках под рубашками, оба с мамо жили и скорее мода оттуда навевалась.
Мне не все равно. Для меня майка под рубашкой, ровно как и рубашка, заправленная в трусы говорят о скорее о предпочтении удобства внешнему виду, чем о гигиене подобно одетого мужчины.
29.08.2016 19:58:39, Дина (Джума)
lialka
а раньше носил?
У меня дети до подростков еще не доросли, носят майки с рождения ))) В жару не носят.
И думаю, что в подростковом возрасте как раз перестанут носить. Сами перестанут. Муж майки не носит.
28.08.2016 23:41:34, lialka
Если вот так, то вполне 28.08.2016 23:40:31, Горький шоколад
ШаНуар
Перерастет конечно, годам к 70-ти.
И правильно, что не носит, "дедушкин" стиль. И почему при современных средствах ухода за собой и одеждой ношение рубашки без поддевок негигиенично? Один день-одна рубашка, футболка. Я понимаю, если зимой свитер, но и тогда надевается футболка, а не майка-алкоголичка. И вообще не красиво, а омерзительно. Муж мне ровесник, я бы не поняла, если бы обнаружила, что он носит майки, когда мы начали встречаться тому 30 лет. Не носит до сих пор, надеюсь, что и не будет. Я вообще майку не воспринимаю, как элемент одежды на мужчинах. На женщинах, девушках летом, при подходящей комплекции только.
28.08.2016 22:44:42, ШаНуар
LЁshik
Мне майка нра только с джинсами и без рубашки:) летом. Это у меня наверное из старых фильмов осталось:)) В живую не помню видела ли) 28.08.2016 22:16:01, LЁshik
Столько ответов на глупый вопрос... 28.08.2016 22:05:57, Arlekino
Дикая хозяйка
Вот и вы внесли свою лепту... 28.08.2016 22:18:27, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Красиво? Ненавижу майки на мужчинах :)))) В смысле те, что под рубашками. 28.08.2016 21:02:59, Дикая хозяйка
Томасина
Тоже терпеть не могу "алкоголички")) 29.08.2016 05:57:03, Томасина
Отчего ненавидите? 28.08.2016 21:48:59, Кумпарсита
Дикая хозяйка
Бесит вид просвечивающей сквозь рубашку майки. Колхоз Красный лапоть.... А сквозь тонкую летнюю она всегда будет просвечивать. Ну и если говорить о взрослых, какой-то полный антисекс :))) 28.08.2016 22:17:43, Дикая хозяйка
А вы эталон мегаполиса? Простите, не понимаю, как можно ненавидеть своих родных, соседей, коллег (уважаемое старшее поколение большей частью) за такую ерунду. Это все равно, что ненавидеть людей в очках или старушек в хлопковых колготках беж. 28.08.2016 23:00:45, мадам за 40
За 40 лет не научились читать, ай-ай-ай...)) 28.08.2016 23:56:38, tavifa
Чего только не увидишь в конфе. Вот нашлись и люди, у которых старшее поколение - майки...
Удивительная эволюция.
28.08.2016 23:02:47, Mercury
А просвечивающие соски сквозь тонкую рубашку у мужчин не антисекс? 28.08.2016 22:30:12, Йоко
Дикая хозяйка
Эээээ... Как-то не видела такого :)))) 29.08.2016 07:04:56, Дикая хозяйка
Вам очень повезло :))) 29.08.2016 13:46:35, Йоко
Birke
Это какая ж должна быть рубашка - нейлоновая, что ли ? 28.08.2016 23:12:11, Birke
Не знаю, я одного такого красавца в метро видела, это нечто было. 28.08.2016 23:21:30, Йоко
Birke
И где он нашёл прозрачную рубашку, интересно. 28.08.2016 23:22:11, Birke
Birke
картинка
28.08.2016 23:23:47, Birke
Дикая хозяйка
Мрак :))) 29.08.2016 07:05:27, Дикая хозяйка
Томасина
Милота!)))) 29.08.2016 05:57:46, Томасина
УникаЛьнаЯ
Какая прелесть! :))))))))) 28.08.2016 23:39:45, УникаЛьнаЯ

Показано 107 комментариев из 364



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!