Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Университет Синергия

У коллеги сестра поступила в этот странный вуз, коллега сама ребенок, 24 года, просит совет. они еще не из Москвы, плюс папа недавно умер, девки "потеряны" в пространстве.

странное место - типа бюджет, но из 7 дней в неделю учатся 4 до полдня, а потом работают. и остальные 3 дня тоже работают, выходных нет
выходной дают за хор работу только
за работу платят типа 3-5 тыщ в месяц, дают общагу и кормят. на 4 курсе только работа, обучение становится фактически заочным ( наверное по ночам)
по договорам всё красиво - типа это такое обучение.\
до кучи выяснилось, что это дело плотно курирует единая Россия.

мотивируют тем, что через 5 лет они выйдут с дипломом и опытом работы 5 лет, а без опыта их никто никуда не возьмет. ( интересно как мы все работаем?!)

если решишь уйти, нужно вернуть деньги за обучение из расчета 80 тыщ семестр. = по окончании еще год на них работать ( почти бесплатно)

я им говорю - бегите, это секта или тюрьма.

может кто что слышал?!
25.08.2016 18:23:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирокез
Вот кто им разрешает по школам ходить? К нашим в 10 классе тоже приходили, устраивали "деловую игру", по итогам которой всем детям перезвонили и каждому сообщили, что лично он проявил себя как крутой бизнесмен и удостоин чести быть приглашенным в университет на встречу (зачем - не объяснили))) 26.08.2016 17:40:11, Ирокез
Долматин
Шняга полная-бежать - сверкая пятками.
Все работодатели прекрасно в курсе-что это за "ВУЗ"
26.08.2016 16:22:46, Долматин
Моему сыну звонили оттуда на его мобильный(!) телефон, говорили, что он куда-то там прошел по каким-то там баллам и ему надо подъехать все это дело закрепить документально. На что мой ребенок сказал, что лучше вообще нигде не учиться, чем так позориться. 26.08.2016 11:38:52, гундина
К нашим тоже приходили в 9 классе, потом названивали. В итоге одноклассник, который не прошел в колледж, туда платно на юриста пошел. 26.08.2016 09:57:11, Shantalina
Старшую мою тестировали в школе в начале 9 класса. Она по какой-то причине забила там мой телефон. Звонили мне оттуда молодые юноши примерно год,все говорили что она прошла это тестирование и приглашали приехать к ним. и соответвенно поступать в это заведение. На все мои заявления что она не собирается туда поступать не реагировали. Потом перестали звонить:) 26.08.2016 09:28:06, Линдааa
Когда сын учился в 9-м классе эта Синергия к нам в школу приходила и агитировала к ним идти на курсы, потом учиться. Причём обучение в течение 2-х лет 10-11 класс после уроков, потом поступление в институт, а эти годы засчитываются как средне специальное. Что-то такое предлагали. Причём приходила и рассказывала молодая девочка. У меня доверия такие места не вызывают. 25.08.2016 21:55:05, Йоко
Diola
наших тоже тестировали, а потом вызванивали и сертификатами завлекали. Сайт у универа пустой. Информации о бюджете и пр. нет. Только обещания бегать по радужным дорогам)

Ни на один мой вопрос при звонке (они дочери названивали) ответить не могли. Вернее отвечали: "Вы приезжайте, а мы вам тут всё расскажем". Хотя все вопросы касались информации, которые ВУЗы обязаны публиковать на своих сайтах.
Ощущение полного разводилова.
25.08.2016 21:38:24, Diola
Как это - за бюджет платить 80 тыр? Действительно секта с использованием рабского труда. Про 4 дня дня в неделю с невнятным расписанием - слышала (дочкина подруга училась в Росноу), но никто работать не заставлял и несмотря на непрестижный (и наверное не гос?) вуз, учили хорошо, спрашивали серьезно. И - никаких денег. На платную магистратуру она уже заработала себе за лето (такие там цены низкие) 25.08.2016 21:02:22, hanhi
Irkok
ну это скорее аналог не целевого, а не бюджета.
только очень жесткий
26.08.2016 16:25:05, Irkok
МарикаЧ
Росноу - обычный негосударственный вуз. На секту не похож. 26.08.2016 10:59:02, МарикаЧ
[ссылка-1] 25.08.2016 20:17:42, Марин
Колокольчик(п)
и тут тоже про них было [ссылка-1] 25.08.2016 20:53:34, Колокольчик(п)
ШаНуар
Конечно бежать. Подпольный синдикат какой-то. Рабство - работай без выходных за пайку хлеба и койку в общаге, и может быть чему-нибудь тебе удастся научиться заодно. 25.08.2016 18:33:37, ШаНуар
TanyaX
не секта, просто разводилово...Сначала они окучивают школы и (видимо за долю малую) "проводят тестирование". Наших снимали с урока для этого. Потом начинают названивать детям с разных номеров и предлагать поступить сначала в колледж, потом далее. Один раз я пришла в процессе разговора и послушала. ну ничего интересного в общем и целом, обычный развод на деньги. 25.08.2016 18:29:59, TanyaX
И наших тестировали. Сообщили личностные характеристики открытой информацией по классу, с массой минусов. Хорошо дети позитивные, день подтрунивали друг над другом, на второй забыли.
Теперь ребенку вызванивают на мобильный, приглашают забрать сертификат, "который поможет поступить".
И заодно с ними познакомиться.

Ощущение неприятное, как в 80-е вернулись.
Аморальное мошенничество.

Планирую пойти в школу и сообщить, что так делать нельзя.
25.08.2016 18:42:38, АВДД
TanyaX
в 90-е, вы хотели сказать? похоже. и очевидно, что у них очень-очень хорошая волосатая лапа. 25.08.2016 19:21:14, TanyaX
А работают где? Прямо в вузе? Кем? 25.08.2016 18:29:29, Ольга*
Irkok
работают на обзвоне потенциальных новых клиентов этого прекрасного заведения. где именно территориально - не вдавалась 26.08.2016 16:21:45, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!