Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Оцените

Спасибо
19.08.2016 16:31:23,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Мысли хорошие, а дальше с Василисой полностью согласна. Менять репетитора, и не по скайпу, а чтобы лично сидел и каждое предложение объяснял. И с ошибками что-то надо делать.Очень много потеряет баллов на этом, если не научится. 19.08.2016 23:14:01, ШаНуар
Василиса из сказки
Василиса не написала, что репетитора нужно менять. Может, репетитор там в поте лица работает и объясняет. 19.08.2016 23:32:57, Василиса из сказки
МарикаЧ
А не важно, сколько репетитор пота пролил. Важно, что результат вот такой. 20.08.2016 13:54:45, МарикаЧ
Лучше кто нибудь из присутствующих напишет? Может попробуем?
На мой взгляд, хорошо. Нестандартно, белым стихом. Читать приятно.
Проблема с грамотной расстановкой падежей и запятых. Ну так это не неумение писать сочинение, это обычная небрежность, которая, видимо, долгое время была не наказуема. Сесть и переписать абсолютно то же самое, но без ошибок.
19.08.2016 22:00:27, vbr2011
это не белые стихи. никак 19.08.2016 22:24:20, Шерлок
Василиса из сказки
Там нет еще связи между мыслями и четкого плана. нет концовки. нужно просто находиться рядом с ребенком и по каждому предложению объяснять ему, что не так. Выдать образец (план), к чему нужно стремиться. А дальше буква за буквой все объяснять. Построение. Стилистика. Орфография. Пунктуация (при необходимости). И так много сочинений подряд. Тогда будет толк. Меня так сочинения для филфака МГУ писать учили в свое время. В том числе и в школе 1567 (кто знает, тот поймет). 19.08.2016 22:04:29, Василиса из сказки
Вы стихи читали? Там всегда есть связь между мыслями, четкий план... "Парус, порвали парус. Каюсь, каюсь, каюсь. А у дельфина взрезано брюхо винтом."
Какова тема, такое и сочинение. Или вы хотели что нибудь про уравнение Уилера де Виттта от ребенка услышать. А Фауста он, видимо, не читал, в школьной программе нет. Тут многие бы вспомнили про Фауста?
19.08.2016 22:16:23, vbr2011
Василиса из сказки
Фауста, полагаю, не обязательно приводить в пример. Достаточно примеров из русской лит-ры и советской. За стихи оценки не ставят. А человеку нужно написать выпускное сочинение, если я не ошибаюсь, и сдать ЕГЭ. Задача достаточно четко поставлена. 19.08.2016 23:14:19, Василиса из сказки
Надо еще не забывать, что в этом году сочинение будет уже не на зачет, а на оценку, возможно эти баллы тоже будут на что-то влиять. 19.08.2016 23:34:45, Миня
Ужас, конечно. У человека мысли есть, но он не умеет их ни формулировать, ни грамотно оформлять.
Если репетитор этому не учит, срочно меняйте, какой смысл просто оценивать? ребёнку надо научиться делать это правильно.
19.08.2016 21:33:04, коттт
Про содержание - я сама не писатель, но читать это невозможно: знаки препинания принципиально не расставлены? Почему? Орфографические ошибки - чьи? Ваши или сына? 19.08.2016 20:13:36, hanhi
Сказать честно, плохо. Не понимаю, почему преподаватель не объяснил технологию написания такой работы. Если тема звучит как вопрос, задача ученика дать на него 1-2 внятных ответа. То есть сначала вступление с "пустым трепом" (это первые три фразы работы, сойдет), потом идея, например, : "Хочется остановить те, мгновения, когда человек счастлив" Идея раскрывается, приводится литературный пример, лучше 2. Потом либо еще идея, если есть, например: Иногда человеку важно остановить мгновение , когда он находится на жизненной развилке, чтобы не ошибиться. И пример на это. И завершение. А в этой работе много идей. но они через запятую. в беспорядке. большей частью не раскрыты. 19.08.2016 20:08:42, ЮлияС
А что репетитор ответил? 19.08.2016 19:40:36, Вахмурка и Гржмелик
Это репетитор так писать учит? Или сын сам? Из такого текста можно сделать вывод, что работа репетитора равна нулю. 19.08.2016 19:07:36, Ольга*
Василиса из сказки
Я, конечно, не спец по сочинениям. Со стороны кажется, что мальчик умный, мысли интересные. Но все вразнобой у него. Почему пунктуации-то нет? Сколько занимается уже? 19.08.2016 19:07:14, Василиса из сказки
МарикаЧ
Подпишусь под мнением о сочинении. 19.08.2016 19:13:15, МарикаЧ
ЛУЧИК
На айпаде тяжело ставить. Он потом переписывает рукой и отправляет репетитору . Просто так легче читать в напечатаном виде здесь. Почерк хоть у него и приличный,но фотография получается фиговая. 19.08.2016 20:16:02, ЛУЧИК
Василиса из сказки
Орфография, получается, сохранена? ИМХО, это слабоватое место. 19.08.2016 20:21:15, Василиса из сказки
УникаЛьнаЯ
Без знаков препинания, с этой орфографией и согласованиями, перевранными фамилиями и кучей разрозненных примеров... даже не вполне понятно, "что хотел сказать автор". Имхо 19.08.2016 17:55:06, УникаЛьнаЯ
Конечно, Над грамотностью надо работать, но если не ставить отметку, то и неплохо, есть идея и примеры по теме: и пожарный хочет остановить мгновение, чтобы спасти, и Анна, чтобы быть счастливой. А уж про себя на лошади вообще здорово. Но, видимо, репетитор не подходит конкретному ребенку, надо прямо по строчкам разбирать, как стилистически правильно написать то, что хотел он сказать. Репетитор должен рядом сидеть и обсуждать с ребенком тему, сначала как бы устное сочинение проговорить. Потом пусть напишет, а на след занятии разбор. Просто скидывать - не ваш вариант. А орфографию-пунктуацию, возможно, вообще на отдельном занятии давать. 19.08.2016 17:46:32, елена-подписчик
Это для ЕГЭ или для декабря? Аргументы все в наличии? Я нашла только один аргумент. Ребенок охарактеризовал сочинение как "разбросанное", т.е. четкая схема написания не прослеживается (у ребенка за часть С - максимум). 19.08.2016 17:29:13, Roccy
МарикаЧ
Сменить репетитора не хотите?
У меня старшая писала куда хуже. У нее еще и некая высокопарность присутствовала.
В итоге взяла именно количеством написанного.
Репетитора, увы, поменять не получилось. Но когда сменилась учитель по русскому, произошел качественный скачок.
Это я к тому, что есть такие учителя/репетиторы - могут именно НАУЧИТЬ, а не только оценивать написанное. Причем научить и не самого способного ребенка.
19.08.2016 17:27:20, МарикаЧ
Смысловые связи между кусками притянуты за уши. Есть 4 отдельных куска: вступление - очень неудано написанно, например, понимать значение слова и "знать цену" самому объекту - разные вещи; потом про Анну Каренину вдруг, дальше про себя совершенно о другом и заключение - тоже не связано со всем текстом.
Почему сначала про пожарного, который не спас ребенка, а потом вдруг про Анну Каренину. К тому же Вронского Бронским назвал, чем показал, что произведение не читал, тогда зачем взялся цитировать именного его.
19.08.2016 17:03:21, Шоша
ЛУЧИК
Читал 19.08.2016 17:32:06, ЛУЧИК
увы, плохо 19.08.2016 16:42:23, Шерлок
Не произошло ли у него смешение Вронского и Болконского, если читал :). У меня муж, например, всю жизнь считал, что Герой нашего времени - ПероЧИн, вот как прочел неверно 1й раз так и зафиксировалось. 19.08.2016 17:50:09, елена-подписчик
да если бы только это.. 19.08.2016 17:51:22, Шерлок
Нормальное сочинение, ничего плохого не увидела. Есть некоторые проблемы в стилистике, но в целом ничего. Вступление только какое-то другое хочется сделать. Про падающий самолет точно не в кассу было. Если это к ЕГЭ тренировка, то за такой самолет прилично баллов снимут. Но в целом сочинение неплохое. Мне кажется, Ваш репетитор очень строго оценивает ребенка. 19.08.2016 16:40:46, Миня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!