Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамамарина

Школьники впервые могут пересдать ЕГЭ без потери учебного года (на аттестат)

У российских выпускников впервые появилась возможность пересдать ЕГЭ без потери учебного года. Об этом рассказал министр образования и науки Дмитрий Ливанов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в среду, 10 августа.

«Для них мы специально в этом году, это произошло впервые, в сентябре, предусмотрели возможность пересдать экзамен, так, чтобы они смогли поступить на программу среднего профессионального образования в этом году без потери года», – подчеркнул глава Минобрнауки.

Ливанов добавил, что в 2016 году существенно снизилось число школьников, которым не удалось преодолеть минимальный пороговый балл. Количество учеников, которые не могут получить аттестат о среднем образовании, не превышает одного процента.
[ссылка-1]
Жаль, конечно, детей. кто не справился с эмоциями на экзаменах, не смог собраться, не показал минимальный уровень знаний. Если пересдача не станет профанацией, два года обучения не будут потеряны.
И в училища, я бы добавила, так как есть профессии и на базе 11-ти. Хотя, наверное, их почти все переименовали в техникумы ?)
Кстати, в позапрошлом году была девочка с пятёркой по руссому, завалившая ЕГЭ. Благо, один экзамен можно было пересдать и раньше.
11.08.2016 04:52:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В армию все-таки кто-то с полученным аттестатом пойдет. Это хорошо.
Тут одного дружка из колледжа выгнали, уже год отслужил. А теперь ему опять в школу надо за аттестатом. Мне даже интересно, опять бросит-выгонят или получится.
11.08.2016 09:49:20, marins
Вот какую информацию я нашла на сайте нашего вуза.
ЭКЗАМЕНЫ ПО МАТЕРИАЛАМ Университета
имеют право сдавать:
• дети-инвалиды, инвалиды
• иностранные граждане
• лица, которые прошли ГИА по отдельным
общеобразовательным предметам в форме
ГВЭ, при условии, что они получили
документ о среднем общем образовании
после 26 июля 2016 и в этот период не
сдавали ЕГЭ по соответствующим
общеобразовательным предметам
• выпускники техникумов
Интересно, что такое третий пункт?
11.08.2016 22:27:26, Roccy
П.3 это дети с ограниченными возможностями здоровья 11.08.2016 22:58:53, Mercury
Наверное, про досдачу всех предметов кроме русского и математики. 11.08.2016 22:56:14, marins
Как же надоело враньё от чиновников. На СПО можно подать документы только до 15 августа. Да и всё равно у слабых детей нет шансов поступить на бюджет, т.к. принимают по среднему баллу аттестата. И бюджетные места сокращают и сокращают каждый год. 11.08.2016 09:23:45, мама**
Мамамарина
На многие технические профессии и специальности среднего и начального профобразования не сформированы группы, недобор. Продляют приём документов до 1 октября, как минимум.
То есть наше правительство начинает задумываться об индустриализации))
Ещё бы отсрочку дали тем, кто на базе 11-ти поступает.
11.08.2016 08:21:22, Мамамарина
Где недобор? Везде аншлаг. Вот например [ссылка-1] 11.08.2016 09:28:02, мама**
Irkok
на почти везде после 11 ( ну кроме бауманского может), вот например.
[ссылка-1]

и это заявления с копиями, а оригиналов хорошо если половина есть.
11.08.2016 14:29:50, Irkok
Rulezza
Ваш сюда поступает? 11.08.2016 22:24:10, Rulezza
Мамамарина
Мы на Дальнем Востоке, и у нас аншлаг на медиинские и педагогические специальности. На остаьные прорваться проще) 11.08.2016 13:33:40, Мамамарина
Ссылка если не откроется, то колледж Годовикова. 11.08.2016 09:32:45, мама**
Irkok
ну так это заявлений с копиями, а оригиналов то нет.
я в теме - звонила и узнавала.
оригиналов мало ( меньше кол-ва мест), а 15 уже последний день.
11.08.2016 14:33:27, Irkok
Rulezza
Ну да, мне вчера тоже это озвучили. Добирать собираются до ноября. 11.08.2016 22:27:45, Rulezza
КалиНа*
А как это осуществимо?
Я так поняла, что
для поступления нужен аттестат,
аттестата нет, так как ЕГЭ не сдан,
ЕГЭ будет пересдан в сентябре (если я правильно помню числа 9-10 - я про математику базовую) + время на проверку неделя - две
И кому он такой красивый нужен будет ближе к октябрю?
11.08.2016 08:02:16, КалиНа*
TanyaX
на внебюджет СПО идет прием до конца октября. другой вопрос, что мест на популярные специальности к этому времени не будет. 11.08.2016 09:57:46, TanyaX
Мамамарина
Ответ выше. 11.08.2016 08:22:09, Мамамарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!