Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забирать ли из лагеря на время?

Дочь, 14 лет, в день приезда в лагерь стала писать, что ей не нравится,т.к. она одна из самых маленьких и остальные дети почти все друг друга знают. Заберите! В течение следующих 1-2 дней пишет, что занятия интересные, кормят хорошо, но заберите меня на один день, чтобы куда-то съездить с одноклассниками. Теоретически мы так можем сделать. Мы скоро вернемся домой, от которого лагерь недалеко находится. СтОит ли? И что сказать ребенку?
08.08.2016 16:48:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не стала бы. Пусть научится привыкать к новым коллективам и вписываться. 09.08.2016 10:33:44, плавала, знаю
Отъезд на один день что-то забирает в плане "вписывания" в новый коллектив?? По -мне, так наоборот даёт очень многое. Как раз с новым коллективом. 09.08.2016 22:53:37, мимоша
Businka
Вы еще уточните не понадобится ли потом справка о контактах, если заберете. У Мосгортура в этом году такие правила, если на 1 день забираешь. 08.08.2016 19:43:06, Businka
а не подскажете, такую справку можно взять в инвитро и тп или только поликлиника по месту жительства? 08.08.2016 21:39:26, Таури
Businka
Мосгортур из п-ки по м/ж требует и строго за 2-3 дня до отъезда, не раньше. Как в других лагерях я не знаю 08.08.2016 21:53:11, Businka
я бы забрала на один день 08.08.2016 18:27:22, Лось_Анджелес
Я одного из детей регулярно из лагеря забираю домой на побывку. Ему щас 13. Это от ребенка зависит. Этому конкретному тяжело дается общение в непривычной обстановке - выстраивать отношения с новыми людьми - детьми, взрослыми, найти занятия по душе в лагере - для него тяжелая работа. Парень умный, но по социальному интеллекту - задержка развития. Собсно, этот социальный интеллект и развиваем в лагере, в том числе, но он так утомляется все время стараться, что ему обязательно нужны перерывы. Не реже раза в неделю на 1-1,5 дня забираем - поспать дома, арбузика поесть и просто расслабиться ) Лагерь учебный, стараемся забрать в лагерный выходной (когда у них родительский день), но иногда и учебу пропускаем, если усталость зашкаливает. Тоже выбираем лагерь рядом с домом, чтобы легко было забрать и обратно закинуть. В общем, если чувствуете, что ребенку это нужно - почему бы и не забрать? 08.08.2016 18:18:56, неважно
Если образовательный (учебный лагерь), то лучше не стоит. Если только совместить с выходным днем в лагере. 08.08.2016 16:54:49, читаю иногда
Что-то подобное. Там занятия не школьными предметами, а направленные на такие навыки, как умение принимать решение, ответственность, коммуникативность и др. Уверена, тоже есть некая программа и пропуски не есть хорошо. Вы правы. 08.08.2016 18:15:45, Панда Ленточка
Попробуйте поговорить с кем-то из воспитателей/вожатых сначала. Похоже программа лагеря направлена на развитие навыков, а от'езд это как "побег от решения проблемы". 08.08.2016 19:31:33, Dominyka
Вожатым геморрой не нужен. Они будут против отъезда-приезда. Слушать надо ребенка. 09.08.2016 22:55:27, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!