Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

химики-биологи

А кем работают выпускники химико-биологических вузов? Есть сейчас работа для них?
С ходу приходит в голову только работа врачом, ветеринаром, технологом пищевой промышленности.

Теоретически есть еще фармацевты, но работают ли они по специальности? Одна известная мне девушка, получившая в вузе специальность фармацевта, смогла найти только работу провизором в аптечном киоске:) Это все же немного не то...

Химики? Есть для них работа?

А выпускники популярной и престижной "биотехнологии" - они работают по этой специальности? Чем занимаются?

Кем можно работать, после получения химико-биологических специальностей?
Помогите мне, пожалуйста, сориентироваться, как-то совсем мало реалий в этой области знаю....
02.08.2016 10:48:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
oksana2000
Фармацевт - это специалист со средним специальным образованием.
Что бы получить специальность Провизор - нужно закончить медицинский институт фармацевтический факультет, с присвоением специальности Провизор.
Институт, который готовит только провизоров есть в Ленинграде и Пятигорске.
Поэтому ваша знакомая девушка никак не могла получить специальность фармацевта закончив ВУЗ. И тем более работать в аптечном ларьке провизором.
Это сторого медицинская специальность.
Единственное чем они отличаются от врачей-лечебников - сроками обучения: учатся 5 лет против 6. И большим объемом изучения химии.
02.08.2016 15:41:17, oksana2000
Нет никаких общих схем. Мои знакомые работают в науке здесь, а больше заграницей. Это не золотые горы, но есть люди, которым наука интересна.
Только это вообще не показатель ничего, просто мое окружение - научный мир
02.08.2016 12:49:32, Шоша
МарикаЧ
Вы поищите, здесь подобная тема возникает с завидной регулярностью.
Общий совет - для решения вопроса в работой у студентов существует практика.
02.08.2016 12:03:23, МарикаЧ
Но ведь когда только поступают-эти дети как-то представляют свою будущую работу? Где берут эту информацию на момент подачи документов? 02.08.2016 12:19:38, Линдааa
МарикаЧ
Многие никак не представляют. Только направление движения - и все. 02.08.2016 18:13:29, МарикаЧ
Василиса из сказки
Всё ОЧЕНЬ меняется, причем постоянно. 02.08.2016 12:23:09, Василиса из сказки
С едой все-таки можно прогнозировать. Поскольку биомасса человеческая все увеличивается,технологи питания работу иметь будут и в будущем. 02.08.2016 12:30:03, Линдааa
Василиса из сказки
Ну так если все пойдут учиться на технологов питания, то и в этой сфере безработица настанет. Если бы юристов-экономистов-филологов готовили столько же, сколько при СССР, то и они бы на проблемы с трудоустройством тоже не особо жаловались, думаю. 02.08.2016 17:17:14, Василиса из сказки
1001-я серия одного и того-же вопроса :))) 02.08.2016 11:26:54, virus
Василиса из сказки
По знакомству всё есть. Причем совершенно не нужно каких-то знакомств на уровне Газпромов))), просто хорошо, если кто-то работает в этой сфере. Устраивавшихся по принципу сами-сами пока не припомню. Есть косметика. Есть еще такая вещь, как производство разных реагентов. 02.08.2016 11:14:32, Василиса из сказки
+1. Тоже не понимаю куда потом деваться. И врач и ветеринар сильно специфическая все-таки работа.Врач еще и весьма затратная по времени учебы да и по деньгам.По биотехнологии-если это пищевой институт,то там понятно куда готовят людей. А из других Вузов-кем работают потом эти биотехнологи?. 02.08.2016 11:08:07, Линдааa
КалиНа*
Знакомая мне выпускница Менделеевки (которая подрабатывала лаборантом на хим кафедре в МГУ) сейчас работает зам. генерального директора фирмы по производству косметики для промышленности (типа крема для сильно загрязненных рук и тп) 02.08.2016 10:54:30, КалиНа*
о, верно - космическая промышленность есть у нас в стране...
Спасибо!
02.08.2016 10:57:04, Vanilla
Еще в нашей стране есть масса "салонов красоты" где человеку с медобразованием всегда рады. :) 05.08.2016 16:48:23, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!