Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вдруг поняла, что не знаю: 1 августа

Я вдруг поняла, что не знаю: 1 августа - это последний день, когда документы можно куда-то переложить? И в расчёте на вторую волну поступления - тоже? Дочка сегодня аттестат отвезла, утверждает, что какой-то другой девочке при ней говорили, что можно и после 1-го, но могла что-то и не так понять. А то ребёнок 17-й по общему списку, бюджетных мест 15, оригиналов перед ней пока два, но ещё весь понедельник впереди. Есть другая специальность, куда она проходит совершенно гарантированно, и не менее ей интересная, но ехать туда очень уж далеко и неудобно, и приёмные комиссии в очень разных местах. Дежурить на всякий случай у приёмной комиссии в понедельник? Или реально можно, допустим, 2-го аттестат переложить?
30.07.2016 19:22:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Согласия и оригиналы на 2ю волну принимаются до 6 августа 31.07.2016 03:37:52, Томасина
Посмотрела списки - удивительно, за сегодняшний день только моя девица аттестат и принесла, по-прежнему перед ней два человека, а она почему-то уже не на 17-м, а на 16-м месте. Кто-то вообще документы забрал, что ли? 30.07.2016 21:06:15, внимательно читающая
я вот думаю - если в понедельник в обед позвонить в приемную комиссию, или даже приехать и спросить самую свежую информацию, они скажут? Чтобы если точно в пролете, то можно было бы быстро забрать у них аттестат и согласие и бегом перенести в другое место. 30.07.2016 20:44:33, Tellador
в рггу говорили 30.07.2016 20:59:08, Шерлок
это обнадеживает 30.07.2016 21:41:44, Tellador
Я тоже думала, а теперь поняла, что можно и во вторую волну успеть, и как-то расслабилась. 30.07.2016 20:47:05, внимательно читающая
хорошо когда так. У нас так ничтожно мало бюджетных мест, что вторая волна превращается в совершенно призрачный шанс ) 30.07.2016 20:49:01, Tellador
разумнее переложить 4ого, когда будет ясно, что вы не прошли в первой волне, т.е. ее не будет в приказе о зачислении, который издается 3его августа. Но этот совершенно невероятно, что дочь не войдет в 15 принятых, будучи 17ой.
Подумайте - каждый подает в 5 институтов, в каждом на 3 специальности. Как может быть, что из ваших 17 человек все ломанутся именно в этот вуз, что дочка подала оригиналы
30.07.2016 20:03:06, Лось_Анджелес
не каждый в 5 на 3. но вы правы, вероятность попасть очень высокая 30.07.2016 20:11:19, Шерлок
который не каждый, там уже все заложено аттестатами. Там сегодня никак не получится быть 17 по рейтингу и первой по наличию аттестата. Раз до сегодня не донесли, значит подавляющее большинство рассматривает как запасной вариант. 30.07.2016 21:41:50, Лось_Анджелес
По наличию аттестата моя третья в рейтинге. Хорошо бы и к вечеру понедельника так осталось, но вряд ли всё-таки. 30.07.2016 22:08:43, внимательно читающая
моя сегодня могла бы стать 7ой по подлинникам на 10 мест(по заявлениям 40ой), либо 2ой по подлинникам на 10 мест(по заявлениям 30ой)
либо 34ой на 40 мест (по заявлениям - 130ой)

И мы еще в двух местах очень даже надеемся :)))
30.07.2016 22:31:52, Лось_Анджелес
А моя заявила, что она предпочитает место, о котором есть отзывы живых свидетелей (а они у нас есть), пусть и не очень крутое, но где добросовестно учат языкам, и твёрдо в него нацелилась. То есть в МГУ попробовала - но чтобы иметь какие-то шансы, сочинение надо было баллов на 90 написать, не шмогла, ну и ладно. 30.07.2016 22:59:52, внимательно читающая
моя вообще надорвалась, похоже. Находится в некоторой апатии и вовсе ничему учится не хочет. 30.07.2016 23:53:30, Лось_Анджелес
И неудивительно, два месяца в таком напряжении. Моя ещё довольно активна, я аж удивляюсь - не то чтобы я сильно углублялась в процесс, но и то устала. Ладно, ещё неделю с хвостиком осталось выдержать. 30.07.2016 23:58:21, внимательно читающая
Вероятность не попасть небольшая, но есть, в педагогические в этом году ломятся такие толпы... 30.07.2016 20:06:11, внимательно читающая
Diola
кстати, при такой позиции, как у вашей дочери, можно проследить, куда отнесли оригиналы абитуриенты с баллами выше.
Можно прям в поисковик вбивать ФИО и на сайтах других ВУЗов с этим направлением просмотреть списки.
Скорее всего, верхушка списка уже где-то осела и конкурентами вам не будет))
30.07.2016 19:52:44, Diola
Ну вот вторая по баллам девочка оригинал принесла, есть же мечтающие и о педагогическом образовании. Моя примерно из таких, хотя и не до фанатизма. А вбивать и просматривать особого смысла не вижу, запасной вариант есть, там она, кажется, 18-я из 27, просто туда реально очень неудобно ехать. 30.07.2016 20:01:05, внимательно читающая
Diola
вам решать, конечно. Но зачем бежать в запасной, если у неё и тут очень большие шансы? В педы многие подают для подстраховки.
Дочь поступала в прошлом году с 40-го места в рейтинге на 8 мест.
Мы нашли практически всех кто выше. Так было намного спокойнее))
А вам всего-то человек 5 отследить и можно не сомневаться.
30.07.2016 20:11:48, Diola
Побежит, если в первую волну не попадёт и поймёт, что и во вторую никак. И совершенно не будет страдать, запасная специальность ей даже больше нравится, это я понимаю, что дорога больше чем в полтора часа с четырьмя пересадками в общей сложности в час пик - это ужас-ужас. А девица по молодости может реально не заметить... но времени-то жалко. 30.07.2016 20:16:35, внимательно читающая
Diola
во 2-ю волну можно бежать. А сейчас у неё все шансы поступить и в 1-ю.
Удачи дочке:)
30.07.2016 20:21:16, Diola
Спасибо, я тоже надеюсь, что получится. 30.07.2016 20:23:01, внимательно читающая
Diola
2-го переложить-то можно, но вы тогда нигде не попадёте в конкурс по 1-ой волне. Для участия в первой волне оригинал должен быть подан до 1.08 включительно.
Приказы будут только 3-го.
А вот после приказов, если не прошли туда, куда хотели и шансов на 2-ю волну нет, то можно забрать оригинал и переложить в другое место для участия во 2-й волне.
30.07.2016 19:46:45, Diola
Какая, собственно, разница - первая или вторая. Разве что психовать немножко дольше. 8-) 30.07.2016 19:56:20, внимательно читающая
если 8 бюджетных мест в 1 волну, то видимо во вторую будет только 1. Попадание туда уже будет похоже на чудо )

а, 8 это выше написали, у автора больше )
30.07.2016 20:46:25, Tellador
Почему 8? Если всего 15, то 80% от них будет... эээ, 12, что ли? Разучилась в уме умножать. Ну и другая специальность остаётся, где всё проще. 30.07.2016 20:49:25, внимательно читающая
На вторую волну можно до 6-го, кажется. 30.07.2016 19:25:59, зачем
Если так - то никаких проблем, а в понедельник на всякий случай позвоню на горячую линию и уточню окончательно. 30.07.2016 19:27:21, внимательно читающая
117. Зачислению подлежат поступающие, подавшие заявление о согласии на зачисление. Зачисление проводится в соответствии с ранжированным списком до заполнения установленного количества мест.
118. При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:
1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде - не позднее 27 июля;
2) этап приоритетного зачисления - зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты (далее - места в пределах квот):
28 июля завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организаций высшего образования в соответствии с пунктом 69 Порядка;
29 июля издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;
3) зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее - основные конкурсные места):
(в ред. Приказа Минобрнауки России от 30.11.2015 N 1387)
а) первый этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):
1 августа:
завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;
в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления);
3 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;
б) второй этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 100% указанных мест:
6 августа:
завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;
в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест;
8 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.
30.07.2016 20:38:31, __
Большое спасибо, теперь всё понятно. 30.07.2016 21:01:44, внимательно читающая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!