Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто в курсе устройства репетиторских сайтов?

Они вообще мониторят тех, чьи анкеты висят? Занимаются ли они еще этим до сих пор или единожды попав в базу, они нам остаются навечно?
Года два назад попробовали искать - все 4 понравившихся варианта уже давно жили в другом городе и даже государстве. Оставили затею.
Вот сейчас вернулись к идее, хотя бы прикинуть на что нужно рассчитывать. Нахожу одного - идеальный преп, хорошая цена. Резюме - мечта, значимые достижения. Верю однозначно, что прекрасен. Проверяю элементарным поиском - человек работает уже, в наикрутейшей консалт.компании и на очень хорошей должности. А в анкете выезд повсюду, как у юного Савраски) Очевидно же, что человек этим больше не занимается. Попался мимоходом на глаза второй. Знакомое лицо. Неужели вообще этот чел может кого-то учить?! Цена практически та же, достижений никаких, вообще стоит удивиться, что чел в топовом вузе на хорошем факультете , не знаю, может только платно ( о том, что это никакой преп, сомнений нет - пересекались по учебе в школе в свое время, куча проблем) 5 отзывов. 1 подозрительно хвалебный, 2 ни о чем ( сразу видно, родители не в теме предмета) , 2 очень плохих. Начинаю думать, что если есть хоть 1-2 отзыва резко отрицательных, надо кандидата сразу вычеркивать.
Понимаю однозначно, что выбирать лучше самим ( в нашем случае, т.к. в теме предмета) . Но как и сколько анкет необходимо отобрать, чтобы попасть на тех, кто еще в деле?
25.07.2016 12:25:51,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Сейчас ещё есть такой момент на профи, ВР. Просят прислать им сканы документов. Паспорт, диплом, сертификаты, разумеется, ответственность за хранение персональных данных у этих сайтов весьма условная, это также отпугнёт часть разумно мыслящих опытных репов, у кого есть выбор из учеников. 27.07.2016 17:08:43, uzon
Ирокез
Вопрос ко всем участникам ветки - а пробное занятие оплачивается в полном размере? 27.07.2016 11:41:57, Ирокез
Красно Солнышко
От сайта зависит и от договоренности с репетитором. Обычно те сайты, которые просто размещают у себя анкеты, к самому процессу вообще не имеют отношения, не вникают особо в ваши переговоры, их интересует только стали вы заниматься или нет. Другое дело сайты, которые организуют обучение по скайпу. У них бесплатный пробный урок. Почитайте, еще совсем недавно в "Образовании" было еще одно большое обсуждение на ту же тему. Там больше про нюансы.
[ссылка-1]
27.07.2016 11:55:50, Красно Солнышко
uzon
У тех, кто организует обучение по скайпу, оплата преподам в районе 300-400 руб, остальное посредник забирает себе. То есть это или преподаватели из глубокой провинции, или не квалифицированные. Кмк, ситуация, когда в провинции качество обучения было выше и дешевле, уже потихонечку уходит в прошлое. Развал образования добрался и туда, а при мизерных зарплатах возможностей для самообучения меньше, чем у преподов из крупных городов. 27.07.2016 16:55:26, uzon
Красно Солнышко
Не у всех. Некоторые дают возможность преподавателю повышать ставку по мере того, как у них отработано определенное количество часов и тогда он уже не 300-400 зарабатывает за 45 минут, но тогда и общая цена уже не 700-800, а выше.
С периферии надо смотреть возрастных учителей. Попадаются еще очень грамотные.
27.07.2016 18:47:10, Красно Солнышко
uzon
Вот пост преподавателя-студентки, препода с одного из таких сайтов.
"Я прошла процесс отбора такой же как описывается выше неоднократно. Все очень красиво рассказывают, конечно. Но прочитав все отзывы у меня сомнения закрались. Во-первых, 230р, которые кто-то называет "плевком" - это деньжищи, т.к. мне предложили 100р и после 34 занятий с одним учеником +60 (итого: 160р за занятия). Возможно, это моя проблема, т.к. я без опыта и вообще студентка. В общем, я и не знаю теперь, пробовать или нет. Решила устроиться только по причине отдыха моих обычных учеников в летний период."
27.07.2016 19:53:53, uzon
Красно Солнышко
А дайте ссылку, что это за форумы, пожалуйста. 28.07.2016 11:05:30, Красно Солнышко
uzon
Это упомянутый уже efl. 28.07.2016 11:59:52, uzon
Вот да. С племянницей по скайпу занимался математик из В. Новгорода, пожилой человек, в прошлом выпускник МГУ. Очень эффективно и недорого было. Нашла я его на одном из сайтов репетиторских, уже и название не помню. Привлекло именно то, что немолодой школьный учитель. 27.07.2016 18:58:40, Kulturolog
По моему опыту, да, оплачивается в полном размере - но если по итогам вы не "заключаете контракт" с репом на следующие занятия, то реп не платит сайту комиссию. 27.07.2016 11:47:57, неважно
Красно Солнышко
Я очень низкого мнения о репетиторских сайтах. Либо это очень высокий ценник, от 3 тысяч два академических часа, либо приходится очень много вариантов перебирать. При этом сами менеджеры вообще фишку не рубят. Предлагают всех подряд, кто хотя бы по одному критерию подходит.
Еще мне кажется там цена совершенно не коррелирует с качеством. Люди используют этот сайт как запасной, ставят очень высокую цену, закладываясь на то, что еще что-то сайту отдавать. На тот случай, что вдруг получится. Реально, если договариваешься напрямую, ценник ниже, а качество выше.
26.07.2016 11:56:28, Красно Солнышко
У меня по репетиторским сайтам есть один положительный опыт и один отрицательный. Но я не выбирала репа сама - а писала заявку, что мне нужно, где и почем - и отправляла на такой сайт. Прям подробно расписывала адрес занятий (у нас дома), удобные дни- время-периодичность-длительность занятий, возраст и уровень ребенка, цель занятий и проч.

"Менеджеры" естессно фишку не рубят, но они умеют одно - разослать мою заявку всем репам по данному предмету по своей базе - и собрать с них отклики, кто согласен на такие условия. И предложить мне всех согласных - я выбираю из них, кто мне импонирует - звоню, встречаюсь на пробный урок. Ну, вот один раз удалось выбрать таким способом очень удачного репа, и недорого. Второй раз - выбрали неудачного, но это, наверное, не вина сайта. Но этим способом ко мне априори не попадают люди с завышенным ценником. Сайту, кстати, они отдают совсем не много, особенно, в масштабах учебного года - кажется, за 1 занятие всего.
26.07.2016 19:08:49, неважно
uzon
Немного, если вы отзанимаетесь год. А если вы перебираете репов, то вот те перебранные с пары занятий с вами тоже отдадут одно или полтора занятия. 26.07.2016 21:43:21, uzon
С пары занятий - отдадут. А с одного пробного - не отдадут. А обычно все понятно уже с одного пробного - так что реп ниче не теряет.

По факту, если на пробном занятии все норм, то потом косяки вылезают (если вылезают) не сразу, а только через пару месяцев - а с пары месяцев 1 занятие оплатить - уже не так и много. Но и эта ситуация - редкость.
27.07.2016 14:05:04, неважно
Красно Солнышко
Вот-вот. Сайту то выгодны слабые репетиторы. Они, во-первых, чаще будут платить, а во-вторых, их вряд ли будут рекомендовать дальше, передавать по цепочке. Они так и будут у них искать клиентов.
С другой стороны, все это понимая, понятно и почему там так много слабых репетиторов. Сильные, даже если и оставили когда-то заявку, давно собственной клиентурой обросли. Поэтому и ценник завышен. Они ставят больше, чем берут напрямую, чтобы если уж брать с сайта, то по более высокой цене - отбив возможные издержки. Клиенты же тоже могут отказаться просто потому, что с дорогой не рассчитали или с деньгами, или родители хотели, а ребенок таки отбился. Не всегда дело в репетиторе.
27.07.2016 09:31:42, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я рано или поздно тоже кого-то находила. Обычно не с первого раза. Иногда не на первом репетиторском сайте. Просто мне их роль совершенно непонятна. Как посредники - они никакие. Все приходится делать самому. 26.07.2016 20:44:44, Красно Солнышко
Томасина
Мне прекрасно подобрали по критериям. Причем, девочку, чью анкету я видела, но пролистнула мимо. Оказалось сокровище) 28.07.2016 22:41:50, Томасина
Красно Солнышко
Разумеется возможны какие угодно исключения. Преподаватель химии у дочери была с сайта, и найдена была с первого раза. Преподаватель биологии - тоже с сайта, но по счету она была 4-ой или 5-ой. Кстати, если кому-то надо, пишите, я поделюсь координатами. До этого какую-то полную туфту предлагали, хотя четко была поставлена задача - 11 класс, подготовка к ЕГЭ. Обеими в результате я осталась очень довольна. А вот преподавателя французского пока не могу найти меня устраивающего. Хотя уже четверых перебрала. Буду безумно признательна, если кто-то мне порекомендует проверенного и за адекватные деньги по скайпу. 29.07.2016 09:36:00, Красно Солнышко
А на какие баллы подготовили химик и биолог? Скиньте контакты, примерный ценник, и где занимаются на конверт, если не затруднит. Дочка пока идет в 9й, и учится в химбио классе, но я на всякий случай уже к 11 классу контакты собираю )) Хоть и не знаю, понадобятся ли...

У нас есть хороший реп по французскому, но я не знаю, занимается ли она по скайпу. К нам она приезжает на дом (мы именно этот вариант искали). Подробней на мейл расскажу.
29.07.2016 14:03:57, неважно
Красно Солнышко
Написала личное сообщение. 29.07.2016 17:15:27, Красно Солнышко
Вот как раз роль именно в том, чтобы разослать мою заявку (с требованиями и ценой) по своей базе - и прислать мне контакты именно тех репов, которых мои условия устроят. А уже из них я буду выбирать.

Иначе, как ниже пишут, можно вечно вхолостую лазить по сайтам - искать биографии и контакты - а окажется, что эти репы - уже и не репы, или у них мест свободных нет, или цена Ваша им не подходит, или ездить к Вам они не хотят (хотя 2 года назад, когда писалось их резюме для сайта, и цена была ниже, и ездили в ваш район, но вот все изменилось).
26.07.2016 22:15:02, неважно
Красно Солнышко
А то я сама не могу посмотреть варианты выбрать подходящий и отправить ему предложение? Там не хватает только телефона.
Ни разу мне не предложили никого, чья анкета не висела бы на сайте в открытом доступе.
27.07.2016 09:23:11, Красно Солнышко
Ну, выходит, выбор такой:
1. лопатить самому анкеты, выбирать из них подходящие под свои критерии, искать контакты этих репов в сети помимо репетиторского сайта, ибо если напишешь репу предложение через репетиторский сайт, я так понимаю, ему все равно придется заплатить комиссию (а поиск затруднен, т.к. не все репы имеют свои странички в соцсетях, а некоторые репетиторские сайты не указывают фамилий репов), рассылать им десятки предложений и ждать, что хоть кто-то откликнется - и все это ради того, чтобы избавить репа от оплаты комиссии сайту = стоимости одного занятия.
2. Отправить заявку на реп.сайт со своими условиями - получить в ответ список согласных на эти условия репов, но реп заплатит за это стоимость 1 занятия.

ИМХО первый вариант выбирают люди, которым нравится сам процесс лазанья по сайтам и выбора. Как-то так.
27.07.2016 11:38:54, неважно
Красно Солнышко
Первый вариант выгоден пользователю, так как цена ниже. На сайте они завышены. Разумеется, если ценник неважен, не стоит и заморачиваться. 27.07.2016 12:02:08, Красно Солнышко
Томасина
У нас была совершенно адекватная цена, едва ли кто-то готовит к ДВИ дешевле... 28.07.2016 22:44:12, Томасина
Я уже не знаю, как написать, чтобы было понятно) Наверное, плохо выражаю свои мысли... Я никогда не получала репа по ценам "с сайта". И мне ОЧЕНЬ важен ценник. Я писала в заявке СВОЮ цену - сайт рассылал по своей базе - и кто соглашался на МОЮ цену (и прочие мои условия) - контакты тех мне присылали.

Т.е. у репа может быть написано на сайте хоть 3 тыр за 45 мин у него дома - но я присылаю заявку на 1 тыр за 60 мин у меня дома - и ему ее все равно перешлют - и если он ее принимает - то цена будет 1 тыр за 60 мин у меня дома. И комиссию сайту он заплатит с этой цены.
27.07.2016 14:00:05, неважно
Ему вряд ли перешлют, перешлют тем, кто в этой ценовой категории, а КС имеет ввиду, что за такую цену без сайта вы найдёте качественнее. Ну так это ещё знать надо, где искать. Я например, не знаю. 27.07.2016 14:49:16, Кетчуп
По моему опыту, пересылали тупо всем, кто у них в базе числится как реп по данному предмету )) КС права, что "менеджеры" не заморачиваются) И реально принимал мою заявку реп, у которого на сайте мы в его вилку цен не попадали. Но, возможно, не все сайты так работают. У меня не такой большой опыт.

Я тоже не знаю, где искать, и тратить кучу времени на перелопачивание инета не готова. Потому у меня два способа поиска репов - по рекомендации и через сайты репов.
27.07.2016 15:49:11, неважно
Красно Солнышко
Так и я через сайты нередко нахожу. Но обычно не с первой попытки. Пробовала менеджерам давать подбирать по описанию, они подбирают плохо. Если слишком жестко ставишь условия, могут сказать, что не могут подобрать. В результате я пришла к тому, что шлю уже отобранные анкеты. Так получается чуть лучше. 27.07.2016 18:52:01, Красно Солнышко
Это нашему поколению проще без сайта. Молодёжь вполне на нем - а ты думаешь их с улицы много кто берет? Сайту родители больше доверяют. Сарафанное радио есть, но мой больше берет студентов - они перейдут на следующий курс и у них другие предметы, младшим они вряд ли передадут репетитора. Сам репетитор имеет доступ к анкета и видит подходит ли на этот заказ. Может сам и откликнуться. Перед сессией и в период пересдач резко количество заявок возрастает. И им надо срочно и кратковременно - ну где они будут искать? Не по дворам же. 26.07.2016 20:54:48, Кетчуп
Красно Солнышко
Так в том то и дело, что не оправдывают они доверие от раза к разу. Когда начинаешь смотреть что за человек, половина - полная туфта, и это видно уже на входе, а половина слабые, это видно либо при разговоре, либо на пробном занятии. У всех один примерно ценник. И на сайте никого не отсеивают. Всю работу надо самому проводить. Примерно то же самое было бы, если бы это были просто объявления, по которому с репетитором связываешься напрямую. 27.07.2016 09:25:53, Красно Солнышко
Ну вот такой сайт-посредник: зарегистрироваться может любой. Можно альтернативный сайт создать. 27.07.2016 12:17:14, Кетчуп
Поняла, что главное не написала - в заявке я ставлю цену! Которую готова заплатить за все вышеперечисленное. Т.е. репы, которые откликаются, они исходно подписываются на данные условия за данную цену. 26.07.2016 19:16:59, неважно
А каким образом можно договориться напрямую?

Если кандидат с сайта репетиторского, то как это можно сделать?

Или на Авито искать? Или в инете контакты по ФИО репетитора?
26.07.2016 13:04:23, Аленкинамама
Красно Солнышко
По полным имени фамилии и еще и часто месту работы человек ищется на раз либо (если постарше) через телефонные базы, либо (если помоложе) простым перебором по соц. сетям. Многие ищутся через гугл. Особенно, если это действительно серьезные профессионал. Где-то да засветился. Другие ищутся через гугл, если дают объявления в нескольких местах. 26.07.2016 18:31:38, Красно Солнышко
Ирулевна
по фио в поиске. часто есть в контактах странички) 26.07.2016 13:26:00, Ирулевна
У молодёжи ценник одинаковый. 26.07.2016 12:09:51, Кетчуп
Красно Солнышко
Не знаю. У меня ощущение, что ценник у них от опыта вообще не зависит, но при этом минимум даже для начинающих совсем не минимум. Похоже, что это политика сайтов. Держать цены. 26.07.2016 12:39:48, Красно Солнышко
uzon
Нет, не так. Недавно читала ветку про такие сайты на проф. форуме, есть такие, кому рекомендовали настойчиво снизить цену, т. к. в их районе много предложений.
Скорее, действительно люди ставят часто выше, чем обычно занимаются. Тут расчёт у занятого репа такой: обычно я беру тысячу, расписание полное. Но если придёт кто-нибудь на две, кто ж откажется. Свою настоящую цену ставят приехавшие-переехавшие, сменившие место работы/ недавно пришедшие в репетиторство из других сфер или недавно отучившиеся. Причём, молодые не склонны адекватно оценивать свои возможности, поэтому можно найти и студента или новоиспеченного выпускника и препода с опытом 5-10 лет по одной цене.
26.07.2016 21:54:59, uzon
Весенняя листва
Перелопатила кучу анкет, пересмотрела кучу профилей в контакте, некоторых отбраковала из-за фото там. С одним, с хорошей анкетой и нужным мне узким направлением даже списалась, он не отказался, но долго юлил и откладывал. а мне нужно было начать занятия "вчера". Пришлось покопать поглубже про него в интернете, создалось впечатление, что человек он пьющий и запойный( Пришлось искать дургого. нашла, даже двоих)) 26.07.2016 10:57:48, Весенняя листва
Всех репетиторов всегда находила на одном сайте. Промашки ни разу не было. Выбираю по месту жительства (дочка сама к ним ходит), смотрю портфолио и отзывы. В общей сложности за все 9 лет учебы 5 репетиторов у нас было (не считая англичанку в началке "по знакомству"). Все из одного "гнезда". В этом году брали математику, и английский на 2 месяца - прогресс налицо. В 10 там же буду искать. 26.07.2016 08:44:29, Shantalina
Томасина
Мы так с Лисой устроили кастинг - сперва я по своим параметрам, потом она по фоткам и профилям в вконтактике (типа "эту не хочу - она ТПшка" и т.д....), отправила заявку на несколько вариантов, позвонили быстро, из серии "а кого бы вы хотели?". Из выбранных почему-то никого прислать не смогли, я не вдавалась в причины, но по моим параметром мне быстро, буквально за полчаса нашу Катю прислали. Причем, по профилю мы ее пролистнули, немного не тот ф-т был, который хотели, я даже позвонила им, чтобы еще варианты подготовили. А в живом общении так понравилась, что просто безумно рада, что так все сложилось. БВИ благодаря ей!) В-общем, я так поняла, что на всех этих профи.ру и иже с ними лучше через менеджеров заказывать.
Но у меня вообще странные параметры были - только девочка, только студенка старших курсов или магистратуры (не знаю, чего там менеджер подумала)))), ну и ессно только МГУ, чтобы сама сравнительно недавно и ДВИ, и ЕГЭ сдавала)
25.07.2016 23:08:45, Томасина
Василиса из сказки
Так это, ИМХО, как с любым подбором кандидатов на сайте ХХ))). Все равно общаться нужно с человеком. Я пару раз подбирала кандидатов на работе себе на замену, последний раз мы искали месяцев 5, на уровне письменного тестирования отсеялось человек 35 (уже точно не помню, могу чуть приврать, много тестов было), до устного собеседования человек 5 дошло, из них я настояла))) на одном, вроде бы не самом подходящем по возрасту и опыту работы кандидате. И попала удачно))). Хотя со мной начальство далеко не сразу согласилось, анкеты других круче выглядели. Но я видела, кто именно нужен))). Человек до сих пор работает, я уж уволилась оттуда))). Вот и с репетиторами так, смотреть нужно и разговаривать. 25.07.2016 13:52:11, Василиса из сказки
Ирулевна
вот прямо чтобы именно через сайт - смогла только репетиторов по английскому найти.

носителя - путем перебора и настойчивости. русскоговорящего - тоже настойчиво "требуя" определенного. мне пытались постоянно подсунуть других)))
25.07.2016 12:53:19, Ирулевна
в 2016 году и в сентябре 2015 не смогла найти репетитора по англ языку через сайт((
в 2007-2008 и 2011-2012 находила по анг и немецкому (но уровень был начальный)
сейчас зашла посмотреть цены - они одинаковы у студентов и взрослых людей (подготовка к ОГЕ)и при этом репетиторы на сайте efl пишут что спрос существенно упал и их услуги тоже падают в цене (при желании репетиоров иметь работу)

по физике легко нашелся репетитор (на определенные требования), по программированию - стедент тоже легко нашелся (с заменой по причине не обязательности)

но вот язык на уровень B2 - cовсем туго
25.07.2016 13:14:36, Аленкинамама
uzon
На efl про спад спроса на услуги писали репетиторы из Украины и те, кто брал по 2000 за урок с пятиклашкой. Таких лёгких денег больше нет. Ну и новички ещё. Никто из опытных репов с адекватными зарплатными ожиданиями не отписался в таком ключе. Помнится, народ раздумывал, будет ли ПОДНИМАТЬ в сентябре цены. 26.07.2016 22:13:26, uzon
Ирулевна
вы по ошибке мне написали? 25.07.2016 13:18:55, Ирулевна
больше не буду (если Вам не нравится))) 25.07.2016 13:52:03, Аленкинамама
Ирулевна
мне нравится)) просто думала отвечать или нет))

для английского и немецкого я искала исключительно русскоговорящих, проживающих в стране, где этот язык государственный.

плюс для английского еще добавила немного позже только носителя.плюс ездил каждое лето "погружаться в среду"

результатами очень довольна.
25.07.2016 14:09:25, Ирулевна
[пусто] 25.07.2016 14:41:01
Василиса из сказки
А если учителя найти в своем районе? Чтобы в пределах 15-20 минут? 25.07.2016 19:45:53, Василиса из сказки
не выходит каменный цветок(
1) одна дама с сайта, приходящая в прошлом году перестала приходить через 3 занятия без звонка и объяснения причин
2) при хождении домой к учителю пару раз деть оказывался перед закрытой дверью, препода не было и звонка от нее тоже не было (очень необязательные люди бывают)
3) на машине 10 минут - откались возить по пробкам мы после месяца занятий, возящему очень тяжело было

Посмотрим что даст погружение и что нужно будет подтягивать после него в учебном году
26.07.2016 00:03:44, Аленкинамама
Василиса из сказки
Понятно. Не повезло просто(((. У меня есть знакомый человек, которому пару раз вполне везло в вопросе. 26.07.2016 08:45:15, Василиса из сказки
Ирулевна
мне изначально обучение по скайпу нравилось больше. по многим причинам. вы не рассматриваете?

спросила у старшего.. он говорит, что вот чтобы прям сильно и хорошо давали грамматику - этого не было в английском. в германии и австрии было просто вери гуд в этом плане.

в англии в основном лексику, аудирование и живая речь (!). но я собственно для живой речи и отправляла его туда.
25.07.2016 14:44:18, Ирулевна
ИМХО скайп подразумевает отвественность ученика.. Не наш вариант к сожалению, дочке важно личное общение и контракт с учителем.

Я сама с трудом представляю этот процесс по скайпу. Но была мысль с немецким языком, я видела одну даму на каком-то сайте из процинции России (Курск вроде), мне понравилась ее подача материала.

Надо будет подумать еще раз в эту сторону, спасибо Вам.))
25.07.2016 14:53:15, Аленкинамама
Ирулевна
ответственность в чем именно?

личное общение и контакт зависят от учителя имхо в скайпе это 100% есть) но это мое мнение конечно. я просто сама занималась сначала по скайпу, потом уже возникла мысль для ребенка тоже самое замутить.

по немецкому у нас было два учителя - девочка, которая заканчивала пед в кельне и потом молчел из франкфурта, тоже студент. прекрасно оба давали материал и наладили контакт с ребенком. до сих пор нежно их вспоминаем)))
25.07.2016 15:00:00, Ирулевна
Ирулевна
язык по скайпу учили. 25.07.2016 14:10:15, Ирулевна
Мне кажется лучше отправить заявку и браковать тех, кого они Вам предложат. Ну и заявку построже - если типа только профессор, значит других Вы даже смотреть не будете, или студент только определённого вуза. Можно со ссылкой на анкету, которая Вам понравилась - чтобы, если не его, то подобного.
Но вообще ИМХО найти трудно.
25.07.2016 12:34:27, Кетчуп
мне кажется, они их не знают даже приблизительно. Кроме самых топовых. Вот выше привела пример - в одной ценовой категории лёд и пламя. При чем всех же знать невозможно, ну так совпало, что второй знаком и оценить можно совершенно достоверно. Но ведь мог бы быть и хороший умный мальчик на его месте (образование такое же , факультет супер), просто еще без отзывов, начинающий и скромный, например из глухой провинции родом, без олимпиад в прошлом. На профессорские тарифы бюджета нет, поэтому выбор усложняется, конечно. 25.07.2016 12:56:39, Савишна
Ну такой мальчик- это кот в мешке. Вы на такое готовы? И сам мальчик возьмётся сразу за подготовку к ЕГЭ или возьмет 5-классника? 25.07.2016 13:16:30, Кетчуп
вот именно, что кот. Но все равно проще искать среди мешков, которые все в деле, а не м. души. Да, я знаю не один случай, когда студент лучше балованных профессоров ( результативнее + более харизматичен, а следовательно , мотивирует круче) 25.07.2016 13:19:40, Савишна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!