Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос по категории "В" - постановка на ВУ

У меня вопрос к тем, чьи дети получили категорию "B" при ППВУ в 16 лет.
Особенно к тем, у кого дерматиты, экземы и прочие кожные болезни.
Если не кожные, то тоже интересно (если по списку болезней необходимо соблюдение определенных сроков наблюдения).
Скажите, пожалуйста, ваш ребенок на учете в КВД более 3 лет состоял или это не обязательно? Я рассчитывала, что при постановке на ВУ ему дадут сразу "В", а написали в удостоверении "Г - временно не годен". На учете стоит 2 года. Вот думаю - жаловаться или ждать следующую комиссию.
15.07.2016 22:56:07,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не КВД, но сразу была Г, в 18 лет в стационар и В 17.07.2016 20:29:41, GalaNTka
Rulezza
У моего в КВД карты постоянно пропадали. Поставили на учет только в 16 лет. С радостным возгласом, ну в армию теперь точно не идти. ТОже временно не годен. Жаловаться не собираюсь. 17.07.2016 11:12:34, Rulezza
У моего тоже фактически только учет с 14 года написали в акт, хотя наблюдался там раньше, тоже постоянно то пропадали, то переводили...
Я просто думала, что должны сразу были дать "B" на комиссии, а потом в 18 подтвердить. Что мешает это сделать - не понятно.
17.07.2016 19:21:35, Comadreja
Сын с года стоит на учете по астме, не смотря на свежие выписки из больницы, в 17 лет дали категорию "Г", я не стала никуда жаловаться, все-равно в 18 лет все проходить заново. Сейчас он съездил в военкомат, ему дали запросы в поликлинику по поводу его заболевания. Вот как освободится, ему дадут направление в больницу и потом уже категорию. 17.07.2016 10:27:18, Lamps
придется еще и в больнице лежать? 17.07.2016 19:22:35, Comadreja
У сына с детства ставили диагноз атопический дерматит, который выражен в небольшой сухости кожи. На учете в КВД не стоял. В 16 лет прошел медкомиссию, по результатам которой был отправлен в КВД, а далее в центр дерматологии для уточнения диагноза. Диагноз подтвердился, в военкомате сказали, что поставят категорию В. Служить хочет, но увы) 15.07.2016 23:56:56, Ника777
А почему "поставят" ? Ему сразу при первоначальной постановке не выдали удостоверение с категорией? 16.07.2016 13:38:16, Comadreja
Мы что-то расслабились, никак не доедем за приписным. 17.07.2016 13:46:06, Ника777
Жалко, что не забрали. Интересно, что написали в конечном итоге в свидетельстве. Вообще странные они там какие-то в военкоматах, тем кто на учете не один год - "Г", а если только выявили, то "В" обещают. Я без "наездов" и обид на вас, конечно же, просто странно...
Я на медкомиссию спецом ходила с ребенком в 16 лет, чтобы посмотреть как там все происходит. Так там вся очередь априори - "здоров". Если сам бумажки не принесешь и не будешь ими трясти, то "годен".
17.07.2016 19:28:29, Comadreja
Я думаю все зависит от позиции военкомата. Я даже спрашивала врача, можно ли написать категорию Г, она руками замахала, сказала что они план выполняют, поэтому только В. При нас у мальчика ставили диагноз астма, сразу дали В. 17.07.2016 22:05:47, Ника777
Нас в военкомате уже замучали. Заставляют с атопическим дерматитом проходить все круги ада с этими КВД. Иначе грозят не выдать приписное. Я не вижу смысла терять время, у ребенка до зимы точно будет ремиссия. Прошу написать годен, отдать приписное и отстать от нас. Все равно в 18 лет все по новой проходить. Нет, говорят, никак нельзя. Замкнутый круг какой-то. 15.07.2016 23:40:19, talira
У моего, вроде, не было особо проблем с "кругами". Дали акт, акт отнес в КВД, оттуда направили в центр какой-то чтобы диагноз подтвердить (хотя что его подтверждать, если на учете у них стоит...ну ладно, сходил). В КВД акт заполнили, отнес в военкомат. Там дали св-во.
Почему вы просите "годен"? Сын хочет служить?
Мне кажется что ему лучше сразу получить категорию "Г" или "В". Смотрите, если ему сейчас поставят годен, то как они потом на призывной комиссии поставят категорию "В" ? Если
"Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения".
16.07.2016 13:46:27, Comadreja
Алгоритм, который нам описали в районном КВД меня крайне пугает, то количество справок и анализов, которые они от нас ждут. А главное, что это все бессмысленно при отсутствии высыпаний, в стадии ремиссии. У нас рецидивы ничем не подтверждены, к врачам мы не обращались. Все равно диагноз не подтвердят, только время потеряем. А у нас его мало. Мне все равно, что ему сейчас поставят, годен или не годен. Когда он окончит институт, все "годен - не годен" заново придется подтвержать. Вот там и будем думать. А в 11 классе есть на что время потратить, кроме пустого хождения по КВД. А если при постановке на учет стоит годен, а на призывной комиссии появился какой-то диагноз, автоматом поставят годен? И больного в армию возьмут? . Интересно, они имеют право не выдать приписное совсем? 16.07.2016 17:11:20, talira
Приписное обязаны выдать при ППВУ. и там обязательно должна быть указана категория годности.
Почему после окончания инста надо что-то подтверждать? Если поставили в 18 на призывной "B" или "Д", например, то сразу выдают военный билет. И все - свободен.
Если при ППВУ поставили годен, а в 18 появился диагноз АД, например, не подтвержденный наблюдениями и рецидивом за предшествующие 5 лет, то по идее могут и забрать. Поэтому наверное вас в военкомате и просят, чтобы встал на учет.
Странные они какие-то в вашем КВД...Какими анализами АД подтверждают? Если обычные просят сдавать (по тому же списку, что и при постановке на учет), то обычно за один день (утро вернее) в том же КВД все делают.
17.07.2016 20:00:51, Comadreja
Нам главврач сказал, что если мы не пойдем в КВД, то приписное не дадут и в институт ребенок не поступит. Все документы мы им принесли, комиссию прошли. Куда бы пожаловаться на них? В КВД сказали, что надо выписку из районной поликлиники с указанием визитов к дерматологу за последние 5 лет (у нас нет этого). Анализы - сифилис, СПИД, все гепатиты. Иммуноглобулин Е, но "у нас он редко бывает, т.к. дорогой, а платно нельзя. мы же бюджетное заведение". А потом если повезет сдать иммуноглобулин Е, то в центральное КВД. Как это можно за один день все сделать? Это надо отпуск брать, а ребенка срывать со всех занятий. На вопрос почему нельзя получить приписное, а в 18 лет все это пройти говорят, что не положено. По бегающим глазкам и ехидным ухмылкам понимаю, что врут. 17.07.2016 20:45:26, talira
А вообще когда это приписное выдают? Все док сданы в 10 классе. Они же готовы? В учебный год во время 11 кл его как-то можно взять? У нас, правда, без диагнозов 17.07.2016 22:07:02, Данилия
Если вам необходимо приписное, то напишите в ВК заявление с просьбой выдать выписку из протокола заседания комиссии по постановке граждан на воинский учет с указанием категории и заодно и приписное. Если не выдадут, то скорее всего в вышестоящую комиссию жаловаться.

Я не знаю, почему у вас такие правила в КВД странные. На учет и без анализов ставят. Мой когда на комиссию ходил при ППВУ, то у него анализов сданных до этой комиссии не было. Они его сразу направили все сдавать. Там к этим гепатитам, спидам, сифилисам, моче были еще ЭКГ и ренген, сдал за 2 дня все. Вы, конечно, сами решайте, но мне кажется, что лучше вам напрячься и потратить 2-3 дня на сдачу этих анализов, раз уж они там в КВД очень нужны. Зато встанет на учет и будет фиксировать свой АД при обострениях.
Ну это, конечно, если служить не хочет.
Если хочет, то идите в ВК, требуйте приписное и на учет не надо ему тогда вставать.
17.07.2016 21:45:26, Comadreja
Как только признают "не годен" в 18 лет, например, как у нас, то через месяц выдают военный билет и все, больше никаких медкомиссий проходить не надо после окончания института. 17.07.2016 19:25:16, Roccy
В 17 лет получил категорию Г, в 18 - В. Астма. 15.07.2016 23:04:51, Roccy
так же 17.07.2016 18:54:54, Natasha (HeNe)
Странно, а не знаете, почему сразу не поставили "В" не говорили?
Я вот думала сразу поставят, т.к диагноз с детства, на учете 2 года. А они отсрочкой отмахнулись...
16.07.2016 13:34:56, Comadreja
Ставят Г, чтобы акт не давать и в детской больнице не обследовать. Не верят они им. В 18 сразу во взрослую с актом отправят. 16.07.2016 15:05:15, Тоже астма
Моему как раз акт и давали. И направляли из нашего КВД в центральное КВД для подтверждения диагноза. Все подтвердили, написали. И все равно поставили "Г". 16.07.2016 20:34:08, Comadreja
Да, у моего тоже длительный диагноз. Я консультировалась здесь, в конфе, мне опытные сказали, что так и надо. И они оказались правы. 16.07.2016 15:00:40, Roccy
Ну будем надеяться, что на следующей комиссии поставят то, что нужно 16.07.2016 20:35:09, Comadreja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!