Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Поступление в колледж, может кто в теме, не могу понять в чем " прикол"

Сын после 11 класса поступает в колледж, аттестат у него очень хороший со ср баллом 4,85
В течение года мы присмотрели для поступления Колледж предпринимательства #11 на войковской. Сыну как то понравилось там, что у них связи с международными компаниями тица Cisco и т.д.однако меня смущало маленькое кол-во народу на дод, а потом я посмотрела цифры - у них недоборы на бюджет, ну к примеру выделено 25 бюджетных мест на набрано 18 или 21.
Сейчас они принимают документы уже месяц - заявлений принято очень мало, то есть там где после 11 класса и половины нет. Всего на 500 бюджетных мест в колледже 360 заявлений, оригиналы меньше половины!
[ссылка-1]
Почему - я никак не понимаю
Единственное что я поняла - это колледж берет на бюджет только с московской пропиской или регистрацией

А ещё стала рассматривать ещё один колледж - университетский колледж информационных технологий им Разумовского. Тут абсолютно аналогичные специальности, но ситуация с конкурсом координатно другая- на 195 бюджетных мест подано более 500 заявлений, многие с аттестатами и с хорошими.
[ссылка-2]
Да, они федерального подчинения и берут не только москвичей. Общаги тоже нет.

Вот объясните мне, почему такая разница такая?! Это за счёт иногородних? Общаги там нет вообще.
Я чего то не вижу или не знаю?!
По баллам сын пройдёт в любой, хочет в кп11, но я боюсь может там чтото нетак и ещё боюсь что недобор будет и вообще не будет групп.
15.07.2016 16:27:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колледж просто может давно не обновлял на сайте данные и возможно Вы видите картину первого дня подачи документов, а сейчас там уже может быть конкурс, но, если хотите честно, в кп 11 я бы ребенка не отправила, колледж считается слабым, там в целом неплохая дружелюбная атмосфера, но раздолбайство полное и расслабление, контингент достаточно слабый, большинство о дальнейшем обучении в ВУЗе даже и не думает. 16.07.2016 02:00:48, Знаем, плавали
Irkok
Информацию обновляют постоянно, я мониторю.
А какой колледж сильный, куда бы вы отправили ребёнка ? Интересуют IT специальности.
Я к сожалению не нашла нигде адекватного рейтинга колледжей.
16.07.2016 10:49:54, Irkok
Мамамарина
Мы подали веером в пять колледжей в 5 разных городов Дальнего Востока на одну и ту же специальность. После 8-го понесём аттестат туда, где вероятность поступить выше. У нас конкурс уже во всех . На пару дней отличается время зачисления в некоторых.
Ой, ещё в 6-й, технический, на востребованную спец-ть, но это не его.
15.07.2016 17:46:34, Мамамарина
Irkok
Ну у нас вопрос стоит по другому - с баллом 4,85 он везде пройдёт, я пытаюсь понять куда лучше.
И пока у меня нет понимания, ситуация выглядит странно
15.07.2016 19:12:18, Irkok
Мамамарина
Все копии - это поступающие в вузы или на те же специальности других колледжей. Заявления прекращают принимать от 1 до 15 августа, а оригинал можно нести до 10-15 августа. Непоступившие в вуз в районе 7-8 августа донесут оригиналы. 15.07.2016 17:25:43, Мамамарина
Irkok
Это все понятно. Почему в одном колледже хронический недобор, а в другом уже оригиналов в 2 раза больше чем мест на специальность например программирование?! 15.07.2016 17:42:12, Irkok
Мамамарина
Или некоторые встроены в систему ВО, или учат лучше, или общ-е есть, или иногородних берут. 15.07.2016 17:47:55, Мамамарина
Цветик-семицветик
Я думаю что это именно из-за прописки. И общежитие совсем не причём. Детям из Подмосковья тоже где то надо учиться. 15.07.2016 17:22:49, Цветик-семицветик
Hobbit©
У первого нет общежития - вот и ответ. Да и вообще колледжи сейчас не в чести :(.
Посмотрите ещё колледж при МТУСИ (экс политехникум связи им. Подбельского). Раньше было очень уважаемое учебное заведение.
15.07.2016 16:53:23, Hobbit©
Irkok
У второго тоже нет общежития, колледж рассмотрим 15.07.2016 16:56:10, Irkok
прием до 15 августа. сначала в вузы пробуют поступить 15.07.2016 16:37:46, Шерлок
Irkok
Это понятно мне. Но в прошлом году в кп11 был недобор уже после институтов, у них в группах по 20 чел вместо 25, на бюджете. а в Разумовского перебор, уже сейчас конкурс по оригиналам аттестатов на программирование 4,2! А ещё месяц, и пролетевшие в институт не приходили ещё.
Общаги нет ни там ни там
15.07.2016 17:21:03, Irkok
за мкадом много народу живет 15.07.2016 17:27:17, Шерлок
Irkok
То есть вы думаете только это, да?
Потому что другого разумного я тоже не нахожу.
То что второй прикреплён к вузу имхо не важно
15.07.2016 17:43:26, Irkok
может там специальности интереснее. я не вникала 15.07.2016 18:03:28, Шерлок
Irkok
Специальности абсолютно те же, в первом даже выбор больше 15.07.2016 19:10:12, Irkok
А про связи с международными компаниями только из колледжа сведения, или сами международные компании тоже в курсе? :) 15.07.2016 16:34:55, tavifa
Irkok
Ну изначально от колледжа, а так я проверила - оно есть. Другой вопрос я не знаю насколько это надо нам и если надо легко ли туда попасть, на эти программы.
Но меня эти связи мало интересуют, ибо кроме красивого названия могут ничего не значить
15.07.2016 17:17:01, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!