Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rulezza

Очно-заочное это совсем плохо?

Боюсь пролетает мой в ВУЗ мечты на бюджетное очное. Надо или нести полинник на другую, скучную специальность или подаваться в далекий скучный вуз, где по балам пока проходит, или участвовать в конкурсе на очно-заочное в ВУЗе мечты. Конкурс там 20 супротив 60 на очное.
Вот только что за зверь это очно-заочное. Имеет смысл там учиться, если еще есть шанс учиться очно.
13.07.2016 23:47:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mila521
Дочка в такой ситуации пошла в ВУЗ мечты на вечернее, очень довольна. Работает по специальности, сессии сдает на пятерки. Считает, что на вечернем самое основное дают. 14.07.2016 13:56:48, mila521
Питерская
Посмотрите вакантные места дял перевода, обычно вывешены. Может, переведетесь?
Насколько сложный вуз и специальность?
Сможет с очниками что-то посещать?
В целом криминала не вижу.
Главное, что будет учится там, где хочет.
14.07.2016 10:17:33, Питерская
это вечернее
рассматривала бы такой вариант только после какого-нить уже образования (я пошла после техникума в свое время). учат слабее имхо, ну и, если работать, то нелегко. до 11 ночи пары, после работы, через одну - учебные субботы и тп. и студенческой жизни в общем понимании нет.
ну и в наше время (15 лет назад) на вечернем учились в основном те, кому за 30. а типа меня 22-23 летних было ровно 5ро.
14.07.2016 09:41:28, mara
Сейчас на вечернем в тех ВУзах тоже взрослые дядьки и тетьки учатся, ну и кто не потянул дневное отделение и ушел на вечернее, потому что там спрос ниже со студентов.
Я бы только на крайний случай рассматривала вариант с вечерним.
14.07.2016 12:26:52, Йоко
Я училась на вечернем в Историко-архивном. Нормально нас учили и компания была отличная. Студенческой жизни не было, как таковой. Сами себе придумывали. 14.07.2016 08:02:37, Аник
Томасина
То, что в наше время называлось "вечернее", диплом отличаться ничем не будет. Я бы шла на специальность мечты, если армия не грозит. 14.07.2016 01:15:36, Томасина
это вечернее. смотрите расписание, сколько пар... 14.07.2016 00:58:23, Шерлок
1) Что с армией? 2) У меня внучка учится, но на дизайне, в платном, не топовом. Довольна, группа небольшая, все то же самое практически дают. 3) На форуме вуза, в ВК нет обсуждений? 14.07.2016 00:47:13, подписчик
Rulezza
В Аримию не приняли. Дерматиты. Но теперь поняла почему конкурс сильно меньше. Мальчики не идут из-за армии. 14.07.2016 07:53:25, Rulezza
Люба С.
У нас было в своё время достаточно мальчиков.
Просто очень тяжело. Я помню, после работы, тащишься в ВУЗ. Там сидишь (у нас официально было до 22, а так задерживали очень часто), я домой доезжала последним автобусом.
Учили ощутимо слабее чем на дневном (нагрузка в часах несопоставима).А утром встаешь в 6, чтоб на работу...
До сих пор помню это зомбячье состояние.
14.07.2016 08:55:25, Люба С.
но работать же не обязательно 14.07.2016 09:20:48, Шерлок
А что делать весь день дома? Тупить в комп? 14.07.2016 12:28:27, Йоко
Томасина
Никто не мешает студенту-очнику вечерами и ночами тупить в комп. Это от формы обучения ну никак не зависит... 14.07.2016 20:09:00, Томасина
Зачем дома. Можно ходить днем в этот же ВУЗ на лекции (а возможно, и на семинары договориться с дневниками), подрабатывать немного, домашку делать и т.п. 14.07.2016 14:35:10, неважно
Rulezza
Если человеку надо тупить в комп-медицина здесь бессильна. Работу можно подыскать на пол дня или пару раз в неделю. Больше напрягает окончание занятий в десять ночи. 14.07.2016 13:37:00, Rulezza
Так и получится сдвиг во времени, если к полуночи возвращаться домой, то утром , если нет других занятий , захочется выспаться. Если есть возможность найти работу на неполный день с графиком удобным для посещения института вечером, это прекрасно.
Вам конечно виднее к чему более склонен Ваш сын, отдыхать дома или целенаправленно чем-то заниматься.
14.07.2016 14:34:47, Йоко
Rulezza
Лучше конечно днем учится, а ночью спать. Подрабатывать по субботам. 15.07.2016 23:34:39, Rulezza
?почему дома? дома можно готовиться к занятиям, отдыхать...не дома - заниматься спортом, хобби. мало ли чем 14.07.2016 12:30:40, Шерлок
Понятно, что можно хобби заниматься (лишь бы хобби было отлично от комп игр) и спортом (лишь бы был к этому интерес и желание), можно что-то изучать дополнительно за деньги родителей. В целом можно так год провести, что-то подучить и попробовать на работу устроиться. 14.07.2016 13:12:14, Йоко
а те, кто на дневном? не за деньги родителей все это? не вижу разницы. а можно и на работу, но не обязательно в таком режиме, чтобы до состояния зомби. как собственно некоторые студенты дневного подрабатывают 14.07.2016 13:16:56, Шерлок
До состояния зомби конечно не надо работать. Про зомби на дневном не знаю, кто хочет больше работать переходит на вечерний, а на дневном обычно не полный день работают и пропускают неважные лекции на старших курсах, это тоже не всегда хорошо заканчивается. 14.07.2016 14:29:20, Йоко
и на вечернем можно не полный. если в принципе хочется работать. я о том и говорю, что такая тяжесть вечернего образования, как было написано, совсем необязательна 14.07.2016 14:31:40, Шерлок
МарикаЧ
+1 14.07.2016 10:08:51, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!