Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перепоступление через год

Подскажите, знающие, а вот если ребенок не проходит по сумме баллов на факультет мечты, чисто теоретически сможет он проучиться год на другом факультете этого ВУЗа, а на будущий год пересдать проваленные предметы? И как при этом происходит технически - он должен отчислиться и забрать документы для нового поступления или есть какие-то иные механизмы?
03.07.2016 11:27:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра
я бы предпочла, чтобы он пошел в другой вуз на эту же специальность, если есть такая возможность, или год на платном
через год будет понятно:
нравится ли выбранная специальность
хочет ли перепоступать
и т.п.
отработав год мотивации мало у кого остается
04.07.2016 18:51:41, Кудесница Виагра
На мой взгляд лучше прорабатывать вопрос о переводе на факультет мечты после 1 сессии или 1 курса. Но часто бывает, что так вот поступают, отучиваются курс, находят друзей и уже не хотят переводиться. 03.07.2016 21:03:33, Йоко
+1 у меня племянница так перевелась через год, доздав 3 предмета. 04.07.2016 14:15:34, mara
Вот с этим согласна, тоже слегка побаиваюсь этого))) Поэтому пока не знаю, что лучше - учиться хоть где или поработать и подготовиться получше))) 03.07.2016 21:06:51, Местная с работы
Колокольчик(п)
до 1 февраля подать заявление на ЕГЭ, затем сдать.

Копии аттестата про запас сделайте. А там видно будет.
03.07.2016 20:35:59, Колокольчик(п)
Про пересдать я поняла, а вот потом с новыми, допустим, лучшими результатами, как подавать документы в ВУЗ? Аттестат можно копию сдать, я заранее сделаю, а вот оригинал как потом забирать и отдавать в приемную комиссию, если чисто технически дочь будет на тот момент студенткой 1 курса? И не будет ли считаться, что право на бюджет уже использовано? 03.07.2016 20:58:39, Местная с работы
Колокольчик(п)
Мы это как то уже обсуждали недавно. Пока сошлись на мнении, что подавать документы можно не отчисляясь, а для зачисления в любом случае аттестат оригинал нужен.
Я не знаю тонкостей перепоступления.
03.07.2016 21:01:54, Колокольчик(п)
Спасибо в любом случае. 03.07.2016 21:07:16, Местная с работы
Пересдать можно, только нужно успеть подать заявление об улучшении результатов егэ до 2 (кажется) февраля.
Мой сын отчислялся, но при пересдаче у него не требовали никаких документов, кроме паспорта. Т.е, наверное, можно сдавать и не отчисляясь.
Отсрочка не используется, если на 1 курсе сыну нет 18 лет. Если есть - надо узнавать.
03.07.2016 19:45:16, Viola da Gamba
А отчислялся раньше окончания учебного года? То есть документы уже на момент сдачи ЕГЭ/поступления в ВУЗ были на руках? 03.07.2016 21:00:18, Местная с работы
Да, на руках. 03.07.2016 21:47:08, Viola da Gamba
Люблюкошек
Спасибо! Моему в декабре 18. Видимо, узнавать. 03.07.2016 19:49:31, Люблюкошек
Колокольчик(п)
Если в декабре 18, он в осенний призыв попадает, который до 31 декабря идет. Значит отсрочку уже в декабре получит, ну, в крайнем случае с 1 апреля 2017 ( в весенний призыв). Поэтому перепоступать не получится. 03.07.2016 20:31:41, Колокольчик(п)
Люблюкошек
Спасибо, я так и думала. 03.07.2016 21:18:25, Люблюкошек
Люблюкошек
Никто не ответил. Мне тоже интересно для сына. Если поступает этим летом, пересдает, то отсрочка от армии уже использована? 03.07.2016 19:17:42, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!