Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мара Куйя (экс. травиата)

Восточные языки и военная кафедра

Мальчик ЕГЭ сдал так себе - русский 70, общ-е 57, английский 79
Готов на изучение китайского или японского, его отец готов на оплату до 200 тыс в год. У меня мозг закипает - не понимаю как найти подходящий вариант. Везде или оплата сильно больше и конкурс, или непонятно что с военной кафедрой. калькулятор егэ ничего не выдает. #девочкивывсезнаете
02.07.2016 22:54:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы вообще не смотрела на военную кафедру, туда большой конкурс. 03.07.2016 10:53:43, Мальва
КалиНа*
и отбор суровей, чем в армию :( 03.07.2016 10:58:11, КалиНа*
Мара Куйя (экс. травиата)
да. я уж поняла что не светит нам ВК 04.07.2016 16:51:24, Мара Куйя (экс. травиата)
Мурзя
Это точно. Я тут посмотрела нормативы для ВУМО и сравнила с теми, что нужны для военной кафедры. На вк гораздо жестче. 03.07.2016 11:09:02, Мурзя
Да. 03.07.2016 10:59:11, Мальва
Diola
а математику профильную он не сдавал? А то можно было бы попробовать в РГГУ на ФиПЛ. В этом году набор на корейский и японский языки. Стоимость около 190 тыс. Но легко не будет.
И тоже, только отсрочка.
Может, если языки- это не цель, то что-то ещё посмотреть. Баллы ведь не плохие, в общем. Может, куда-то и на бюджет получится пройти.
03.07.2016 10:43:42, Diola
Мара Куйя (экс. травиата)
нет. не сдавал паршивец 04.07.2016 16:50:40, Мара Куйя (экс. травиата)
Diola
Вам можно ещё такой вариант проработать:
в МГПУ есть "Перевод и переводоведение" (отдельно китайский и японский языки)
Поступление туда с историей, но я бы уточнила в ВУЗе возможность перевода на эти специальности, если поступить платно на другую, с вашим набором ЕГЭ.
Бюджет на языковые специальности с имеющимися баллами всё рано недоступен.
А перевестись с платного на платное легче.
Стоимость там 170 тыс. в год.
05.07.2016 00:34:34, Diola
Мурзя
В Москве, к сожалению, нет вуза с восточными языками, где оплата меньше 200т.р. и есть военная кафедра. Военка и языки есть в МГИМО, МГУ И ВШЭ, но там оплата сильно выше. Плюс ваш набор ЕГЭ еще больше сужает выбор даже теоретически. Надо было историю сдавать.
И еще, не обижайтесь, пожалуйста, но с русским 70 и английским 79 стОит ли идти учить такой сложный язык? Очень вероятно, что с ним результативность будет еще хуже.
03.07.2016 09:12:46, Мурзя
Мара Куйя (экс. травиата)
ну пробовать в любом случае стоит...У него оч. хорошая память. Экстремально хорошая, не как у нормальных людей. и муз. слух. Если не восточные языки, то я вообще не вижу смысла в языках - уже сейчас потребность в переводчиках невелика, их заменяют машины. Мальчик у меня непростой , пока я имею на него хоть какое-то, хоть косвенное (через папашу) влияние стараюсь направить на получение уникальной квалификации 04.07.2016 16:44:14, Мара Куйя (экс. травиата)
Мурзя
Для изучения японского музыкальный слух особо не нужен, это не тональный язык. Китайский с хорошим слухом учить проще, но и без него вполне можно обойтись.
Языки изучают не только будущие переводчики :)
Удачи вашему сыну! Хотя с имеющимися ЕГЭ выбор мест с восточным языком очень скудный.
04.07.2016 16:51:02, Мурзя
Diola
В МПГУ есть Педагогическое образование с 2-мя профилями: Иностранный язык (китайский) и Русский язык (см. институт иностранных языков)
На бюджет не пройдёт. Стоимость 175900, но это специалитет, 5 лет обучения.
А так, большинство языковых специальностей с ЕГЭ по истории, а не обществу.
02.07.2016 23:22:52, Diola
Мара Куйя (экс. травиата)
да, спасибо. только ведь военной кафедры в МПГУ нет как я поняла.. 02.07.2016 23:44:11, Мара Куйя (экс. травиата)
Мара Куйя (экс. травиата)
или у них отсрочка на период учебы? 02.07.2016 23:47:41, Мара Куйя (экс. травиата)
По очной форме на аккредитованных направлениях и специальностях отсрочка есть во всех вузах. 03.07.2016 10:26:59, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!